Skoda Yeti

8 апреля 2015, 13:23 #37

Жадинко, 8 апреля 2015, 11:23, #34

По поводу 1.6, до 140 км в час будет более-менее

У нас в стране ограничение 90, на магистралях- 110, где собираетесь ездить со скоростью 140 и более

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 13:26 #38

Alex777, 8 апреля 2015, 13:23, #37

У нас в стране ограничение 90, на магистралях- 110, где собираетесь ездить со скоростью 140 и более

И шо, соблюдают? Давно по КАДу ездил?

8 апреля 2015, 13:35 #39

Garlic, 8 апреля 2015, 12:17, #36

EA827->EA827/EA113->EA111 (неудачное малость семейство) с 2005->EA211 делится на TSI и MPI, коим является 1.6л 110л.с. http://www.abw.by/news/179322/ , под который построили завод.И ЕА888 ведет родословную все от того же ЕА113.

"" вышел новый бензиновый атмосферный двигатель 1.6 CWVA""

"" Новый двигатель нельзя путать с "полоседановским" 1.6 MPI (СFNA). Утверждение, что он сделан на основе некогда прославившегося своей надежностью BSE, тоже неверное. Это абсолютно разные силовые агрегаты""

------------------

как я и говорил, а вы о том, что они все одинаковые, одинаковые

8 апреля 2015, 13:37 #40

Garlic, 8 апреля 2015, 13:26, #38

И шо, соблюдают? Давно по КАДу ездил?

А шо, можно не сооблюдать

ПДД кровью написаны, кто их не сооблюдает, тот долго не живет я не беру плохой пример с недолгожителей и вам не советую

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 13:42 #41

Alex777, 8 апреля 2015, 13:35, #39

"" вышел новый бензиновый атмосферный двигатель 1.6 CWVA""

как я и говорил

А в предках все та же архитектура семейства ЕА827, которая пошла то ли начала семидесятых, то ли с начала восьмедесятых, запамятовал.

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 13:44 #42

Alex777, 8 апреля 2015, 13:37, #40

А шо, можно не сооблюдать

ПДД кровью написаны, кто их не сооблюдает, тот долго не живет я не беру плохой пример с недолгожителей и вам не советую

Наказывают не за то, что нарушаешь, а попадаешься или попадаешь.И наказание - от штрафа до гроба, смотря на кого или в кого попал.

8 апреля 2015, 17:37 #43

Garlic, 8 апреля 2015, 13:42, #41

А в предках все та же архитектура семейства ЕА827, которая пошла то ли начала семидесятых, то ли с начала восьмедесятых, запамятовал.

Раз так рассуждать, то можно сказать, что и нет разницы у двигателей ваз 2101 и ваз 21127, архитектура семейства ведь та же

8 апреля 2015, 17:40 #44

Garlic, 8 апреля 2015, 13:44, #42

Наказывают не за то, что нарушаешь, а попадаешься или попадаешь.И наказание - от штрафа до гроба, смотря на кого или в кого попал.

Наказывают за нарушение- не будешь нарушать, не накажут, а то что ты там хитришь, думая, что нарушил и повезло, не наказали, и у тебя это вошло в системную привычку, то знай, что ты рискуешь жизнями, своей и других участников движения, это уже на твоей совести (если она у тебя есть, просто обычно у барыг ее нет)

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 18:10 #45

Alex777, 8 апреля 2015, 17:37, #43

Раз так рассуждать, то можно сказать, что и не разницы у двигателей ваз 2101 и ваз 21127, архитектура семейства ведь та же

В тырнете наковырял:

Двигатель ВАЗ 2101 1,2 л. базовый для всего классического семейства ВАЗ, вопреки некоторым мнениям что на ваз 2101 фиатовский двигатель, это не совсем верно, мотор 2101 создан из сырого прототипа двигателя FIAT 124. За счет увеличенного, по отношению к фиатовскому движку, межцентрового расстояния, позволил инженерам ВАЗ неоднократно увеличивать рабочий объем двигателя. В последствии из него были построены моторы 1.3 л., 1.5 л., 1,6 л. вплоть до 1,7 л. и 1,8 л.

А в основе 21127 двигло от зубила.

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 18:20 #46

Alex777, 8 апреля 2015, 17:40, #44

Наказывают за нарушение- не будешь нарушать, не накажут, а то что ты там хитришь, думая, что нарушил и повезло, не наказали, и у тебя это вошло в системную привычку, то знай, что ты рискуешь жизнями, своей и других участников движения, это уже на твоей совести (если она у тебя есть, просто обычно у барыг ее нет)

Знаю места по трассе, где года 2-3 назад ремонт прошел, а знак 40 так и торчит.Про неправильно установленые знаки тома исписаны и кучи их фото в тырнете выложены.

У нас штрафуют кто попался и не отмазался. Но есть и иное, есть такие уже нарушения с вылетами с трассы или лоб в лоб, там уже для кого-то всевышний, для кого-то Бог, но там всем по заслугам, не отмажешься, там штрафовать не станут, там сразу в гроб, ну или инвалидом.

А меня и мою совесть ты сюда не приплетай.

8 апреля 2015, 18:57 #47

Garlic, 8 апреля 2015, 18:20, #46

Знаю места по трассе, где года 2-3 назад ремонт прошел, а знак 40 так и торчит.Про неправильно установленые знаки тома исписаны и кучи их фото в тырнете выложены.

Не исключения подтверждают правило, а существование исключений подтверждает существование правила

Garlic, 8 апреля 2015, 18:20, #46

У нас штрафуют кто попался и не отмазался. Но есть и иное, есть такие уже нарушения с вылетами с трассы или лоб в лоб, там уже для кого-то всевышний, для кого-то Бог, но там всем по заслугам, не отмажешься, там штрафовать не станут, там сразу в гроб, ну или инвалидом.

Интересная логика т.е. можно спокойно нарушать, главное шоб не спалили, не засвидетельствовали? кто там в полит. ветке осуждает госчиновников, которые на откатах и взятках неплохо пополняют свой домашний бюджет? Фишка то оказывается вот в чем- главное не попасться Аесли попался- есть еще вариант отмазаться, опять же за взятку, только в другом направлении

Мы в России никогда жить хорошо не будем, потому что правила и законы придуманы не для того, шоб их сооблюдать, а шоб не попасться на статьях этих законов и правил

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 19:20 #48

У нас этими исключениями дороги хорошо посыпаны: то там знаки как попало натыканы, то здесь кто-то знак не убрал.А мусора у этих исключений бабло рубят. Кажется в том году или в начале этого был шум о таких темах на Гороховой.

Правила и законы придуманы для того, чтобы их исполняли ВСЕ, без всяких блатных и т.п. Тогда и разговоров будет меньше как и когда мы будем хорошо жить.

8 апреля 2015, 19:37 #49

Garlic, 8 апреля 2015, 19:20, #48

У нас этими исключениями дороги хорошо посыпаны: то там знаки как попало натыканы, то здесь кто-то знак не убрал.А мусора у этих исключений бабло рубят. Кажется в том году или в начале этого был шум о таких темах на Гороховой.

Правила и законы придуманы для того, чтобы их исполняли ВСЕ, без всяких блатных и т.п. Тогда и разговоров будет меньше как и когда мы будем хорошо жить.

Ты очень хитрый и изворотливый

Почему ты не хочешь начать с себя? Я ведь правильно понял- ты будешь жить по правилам только тогда, когда все будут так жить?

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 19:50 #50

Alex777, 8 апреля 2015, 19:37, #49

Ты очень хитрый и изворотливый

Почему ты не хочешь начать с себя? Я ведь правильно понял- ты будешь жить по правилам только тогда, когда все будут так жить?

У ти какой хитрый и изворотливый.

Ты неправильно понял. Я написал о том, что закон должен быть един для всех.

8 апреля 2015, 19:53 #51

Garlic, 8 апреля 2015, 19:50, #50

У ти какой хитрый и изворотливый.

Ты неправильно понял. Я написал о том, что закон должен быть един для всех.

Ты не за всех, ты за себя отвечай я вот думаю ты будешь согласен с тем, что некрасиво нечестным (нарушителям законов) осуждать таких же нечестных (это в тему общество и политика) Или, как говорится, моряк моряка видит издалека?

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 21:20 #52

Alex777, 8 апреля 2015, 19:53, #51

Ты не за всех, ты за себя отвечай я вот думаю ты будешь согласен с тем, что некрасиво нечестным (нарушителям законов) осуждать таких же нечестных (это в тему общество и политика) Или, как говорится, моряк моряка видит издалека?

Предъяву мне кинуть решил?

Нарушители законов, коими у нас являются в какой-то мере практически все(кто переходит на красный, а кто превысит скорость), ну или подавляющее большинство, не имеющие блата в любой форме, отвечают перед законом по всей его строгости и беспощадности и имеют полное право осуждать нарушителей законов, у которых для ухода от закона имеется блат в любой форме и благодаря ему они от ответственности уходят.Хотя бы потому что ответили перед законом, ежели попались, в отличие от блатных.И повторю: пред законом ВСЕ должны быть равны, а не кто-то ровнее, а кому-то пофиг на закон в виду любых особых заслуг.

8 апреля 2015, 21:26 #53

Garlic, 8 апреля 2015, 21:20, #52

Предъяву мне кинуть решил?

Нарушители законов, коими у нас являются в какой-то мере практически все(кто переходит на красный, а кто превысит скорость), ну или подавляющее большинство, не имеющие блата в любой форме, отвечают перед законом по всей его строгости и беспощадности и имеют полное право осуждать нарушителей законов, у которых для ухода от закона имеется блат в любой форме и благодаря ему они от ответственности уходят.Хотя бы потому что ответили перед законом, ежели попались, в отличие от блатных.И повторю: пред законом ВСЕ должны быть равны, а не кто-то ровнее, а кому-то пофиг на закон в виду любых особых заслуг.

Ну так вот и начни с себя, покажи пример другим на себе, а осуждать каждый может, пол форума вон клавиатурных судей

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 21:41 #54

Alex777, 8 апреля 2015, 21:26, #53

Ну так вот и начни с себя, покажи пример другим на себе, а осуждать каждый может, пол форума вон клавиатурных судей

Ты меня куды втянуть пытаисся?Ты мне чего конкретно с себя начать предлагаешь, толком говори

8 апреля 2015, 21:48 #55

Garlic, 8 апреля 2015, 21:41, #54

Ты меня куды втянуть пытаисся?Ты мне чего конкретно с себя начать предлагаешь, толком говори

Ну это тебе видней вот пишешь в соседней ветке что биз уходит от налогов, не желает работать по белому да и пдд, в частности, скоростной режим, судя по написанному тобой выше, ты не желаешь сооблюдать что еще сам припомнишь? какое большое непаханное поле для собственного исправления и превращения в добропорядочного, честного гражданина РФ, не правда ли?

Garlic

мериновод

8 апреля 2015, 22:12 #56

Alex777, 8 апреля 2015, 21:48, #55

Ну это тебе видней вот пишешь в соседней ветке что биз уходит от налогов, не желает работать по белому да и пдд, в частности, скоростной режим, судя по написанному тобой выше, ты не желаешь сооблюдать что еще сам припомнишь? какое большое непаханное поле для собственного исправления и превращения в добропорядочного, честного гражданина РФ, не правда ли?

Тебе что такое крепко намешанное помогло понять, что я не желаю соблюдать ПДД и скоростной режим, в частности?Ты фразу в конкретном моем посте покажи, шо навело тебя на такие мысли.

Да, пишу в соседней ветке, что биз замордовали враньем и издевательствами, что ему выгоднее налоги не платить или как минимум минимизировать.Ты поинтересуйся, сколько за прошлый год соскочило ИП-в?

На чем ты меня там подловить пытаисся?На ровном месте?Поле непаханное?Так паши?Ну или школу мусорскую хоть закончи, там хоть до столба научат докапываться.

Какого собственного исправления?Знаешь чего такое или эдакое?Дык тады ты как законопослушный гражданин должен лыжи вострить к мусоркам поганым и барабанить шо ты там знаешь и шо именно не желаешь укрывать во благо мое и государства.Так че примерз?Чего когти не рвешь в мусарню с доказухой в зубах, чтоб превратить меня в честного, добропорядочного гражданина?Али не знаешь ни чаво?Сидишь и впустую клаву рвешь?Кстати, имей в виду, там потом в деле всегда можно посмотреть данные заявителя.

9 апреля 2015, 10:07 #57

Как уныло становится. Почти в любой теме терки непонятные. К Йети это какое отношение имеет? Хоть не заходи

9 апреля 2015, 10:16 #58

Серега_карел, 9 апреля 2015, 10:07, #57

Как уныло становится. Почти в любой теме терки непонятные. К Йети это какое отношение имеет? Хоть не заходи

Так ты на ник смотри. Я уже как-то привык перематывать. Читаешь ник в заголовке и прокручиваешь вниз, пост можно не читать ))))

9 апреля 2015, 18:53 #59

Sever 40 rus, 8 апреля 2015, 07:51, #32

доброго время суток!Всем большое спасибо за отзывчивость!Сегодня съезжу в салон узнаю тип двигателя,а по поводу прокатиться тут засадана тест драйве есть 1,8 на ручке 4на4. 1и6 атмосферника автомата нет,на вопрос почему нет был ответ "А ВЫ НА 1,8 ПОПРОБУЙТЕ,ТОЖЕ САМОЕ.......ПОЧТИ"

1.6л 110л.с. MPI уже идёт на Октавии взамен двигателя 1.2л TSI, он у нас не пользуется спросом. На Октавии он идёт с автоматом, а не с роботом. Октавия с таким двигателем едет шустро, владельцы не имеют претензий, автомат проблема, он надежней робота. Много отзывов не знаю про такие Октавии. Читал про плохой прогрев салона зимой на холостых.

9 апреля 2015, 20:07 #60

Шурик_, 9 апреля 2015, 18:53, #59

1.6л 110л.с. MPI уже идёт на Октавии взамен двигателя 1.2л TSI, он у нас не пользуется спросом. На Октавии он идёт с автоматом, а не с роботом. Октавия с таким двигателем едет шустро, владельцы не имеют претензий, автомат проблема, он надежней робота. Много отзывов не знаю про такие Октавии. Читал про плохой прогрев салона зимой на холостых.

1.2 кстати пошустрее будет, там момента как на 1.8, плюс на более низких оборотах момент.

Впринципе 1.6 ставят на мондео, джетту и ездиют как-то.

9 апреля 2015, 20:37 #61

доброго вечера всем!извините что отсутствовал,а то вопрос задал и испарился,заработался.Так вот заскакивал вчера в салон на предмет потрещать про Йети.Ну более менее разъяснили.1и6 атмосферник автомат коробка если я правильно понял гидротрансформатор.такая же пара идёт и на Рапид.Было предложено попробовать на нём разница в весе гдето 50 кг меньше чем на Йети.Ну это как будет вопрос решён с банком так и попробую а то может овчинка выделки не стоит.Узнал по поводу фенов т.к. читал что машина действительно на прогрев не айс,не зря Йети назвалифены стали ставить на 1и2 и кажеться на 1и4 тоесть малокубатурные. На этом движке посчитали что ему хватит и себя тянуть и салон обогревать.

9 апреля 2015, 20:44 #62

1,4 точно с фенами, катался на ней. Почти было взял, приятная машинка)

10 апреля 2015, 10:16 #63

Жадинко, 9 апреля 2015, 20:07, #60

1.2 кстати пошустрее будет, там момента как на 1.8, плюс на более низких оборотах момент.

"...плюс на низких оборотах момент." На низах недостаточно тянет, это сходство всех турбодвигателей. Посмотрите отзывы по надедности владельцев ВАГ с двигателями 1.2л этой серии(не спутайте с ЕА111).

10 апреля 2015, 16:15 #64

Шурик_, 10 апреля 2015, 10:16, #63

"...плюс на низких оборотах момент." На низах недостаточно тянет, это сходство всех турбодвигателей. Посмотрите отзывы по надедности владельцев ВАГ с двигателями 1.2л этой серии(не спутайте с ЕА111).

Не спорю. Кроме как небольшого выигрыша в динамике у 1.2 перед 1.6, больше преимуществ нет.

10 апреля 2015, 16:22 #65

Ребята, а как насчет полки КМ на современных турбодвигателях? Судя по характеристике http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_yeti_1-2_tsi_dsg.html, момент-то у него уже на максимуме с полутора тысяч оборотов. Или не чувствуется?

10 апреля 2015, 16:24 #66

Жадинко, 10 апреля 2015, 16:15, #64

Не спорю. Кроме как небольшого выигрыша в динамике у 1.2 перед 1.6, больше преимуществ нет.

Ещё нет турбоямы.

10 апреля 2015, 16:25 #67

Серега_карел, 10 апреля 2015, 16:22, #65

Ребята, а как насчет полки КМ на современных турбодвигателях? Судя по характеристике http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_yeti_1-2_tsi_dsg.html, момент-то у него уже на максимуме с полутора тысяч оборотов. Или не чувствуется?

За счет него он и делает 1.6 атмосферник.

10 апреля 2015, 16:28 #68

Шурик_, 10 апреля 2015, 16:24, #66

Ещё нет турбоямы.

А у атмосферников затупы. Особенно в пробках, чтоб детонации небыло, зажигание сдвигается и становится более позднее. Машина начинает тупить. Многие пеняют на автомат, но тупит движок, на механике таже фигня.

10 апреля 2015, 16:43 #69

Жадинко, 10 апреля 2015, 16:28, #68

А у атмосферников затупы. Особенно в пробках, чтоб детонации небыло, зажигание сдвигается и становится более позднее. Машина начинает тупить. Многие пеняют на автомат, но тупит движок, на механике таже фигня.

1.6л идёт на замену 1.2л. 1.2 у нас почти не покупали. Отзывы владельцев по надежности не очень. На трассу лучше не выезжать из-за явной слабости двигателя. Из двигателя выжали все что можно. О большом ресурсе лучше забыть. Машины с такими двигателями не проживут 15-18 лет, а старые Ауди А4, Ауди А80 до сих пор встречаются.

10 апреля 2015, 16:57 #70

1,2 где не покупали? В посёлке Сертолово? Да их как грязи, и проблем с движком не больше, чем у остальных марок. На форуме шкоды статистика имеется, больше на 7-dsg жалуются и на ЛКП.

10 апреля 2015, 18:35 #71

evgeny013, 10 апреля 2015, 16:57, #70

1,2 где не покупали? В посёлке Сертолово? Да их как грязи, и проблем с движком не больше, чем у остальных марок. На форуме шкоды статистика имеется, больше на 7-dsg жалуются и на ЛКП.

При чем здесь посёлок Сертолово? Я на твой ЯНАО как нибудь указал?

Есть там статистика сколько отказались от 1.2 ч пользу чего-то другого?

Самое популярное