Проблема с переключением скоростей ВАЗ-2104

9 февраля 2014, 20:12 #1

Возникла такая проблема тяжело включаются 1,2 задняя передачи на 2104

выжимается сцепление нормально заменяны и выжимной и главный цилиндр,

недавно поменяна корзина вроде как сказали что она с нивы что будет немного туговата но приработается

при нажатии на педаль сцепления обороты слабо увеличиваются и переключить тяжело, если удерживать пидаль секунд 5 то обороты еще увеличиваются и можно легко переключать, такое происходит не всегда если немного поездил то переключаются плавно, так же бывает проблема если стоишь например на светофоре на сцеплении на первой передаце и пытаешься поставить на нитральную тоже бывает проблема эта сделать.

такое чувство что корзина плохо выходит из зацепления. Какие будут советы специалистов?

Соляной

Александр

9 февраля 2014, 20:15 #2

3d_killer, 9 февраля 2014, 20:12, #1

Возникла такая проблема тяжело включаются 1,2 задняя передачи на 2104

выжимается сцепление нормально заменяны и выжимной и главный цилиндр,

недавно поменяна корзина вроде как сказали что она с нивы что будет немного туговата но приработается

при нажатии на педаль сцепления обороты слабо увеличиваются и переключить тяжело, если удерживать пидаль секунд 5 то обороты еще увеличиваются и можно легко переключать, такое происходит не всегда если немного поездил то переключаются плавно, так же бывает проблема если стоишь например на светофоре на сцеплении на первой передаце и пытаешься поставить на нитральную тоже бывает проблема эта сделать.

такое чувство что корзина плохо выходит из зацепления. Какие будут советы специалистов?

поставь корзину от Ваз-2104

9 февраля 2014, 20:24 #3

она по сути такаяже

Соляной

Александр

9 февраля 2014, 20:29 #4

3d_killer, 9 февраля 2014, 20:24, #3

она по сути такаяже

я не спец не буду спорить. думаю что в чем то у них разница есть.

подожди может кто из ребят чего подскажет

9 февраля 2014, 21:01 #5

она вобщем такаяже просто более усиленные пружины у нее, то есть туже нажимать

9 февраля 2014, 21:03 #6

Тут только вскрытие покажет...

А чего гадать-то?Надо снять кпп и всё увидишь:что там и т.д.!

9 февраля 2014, 21:34 #7

недавно снимал

Самое популярное