Проблемы с печкой

4 февраля 2014, 16:53 #1

Доброго времени суток.

У меня такая проблема - дует холодный воздух на холостых оборотах. Если поддать газку, дует чуть тёплый. Раньше пока не поменял крышку, температура зашкаливала на датчике, тосол выбрасывало через расширительный бачок на прогретом двигателе. Только успевал доливать тосол. На станции тех обслуживания мастер сказал что нужно поменять крышку бачка и термостат, что система охлаждения должна работать под давлением.(Прошлой зимой ездил с лопнувшей крышкой расширительного бачка, и никаких проблем не было с отоплением в холодную погоду).Прошлым летом поменял ту крышку, так что она была сравнительно новая. Купил новую крышку. Поменял термостат. Проблема осталась, только тосол не выбрасывает. Под машиной сухо. Понимаю что где то пробка образовалась, но как её выгнать не знаю. Загонял мордой вверх, газовал, снимал шланг с печки ждал когда появится тосол, тосол появился но это не помогло.

И вот ещё... Заметил что периодически появляются пузыри в расширительном бачке когда жму на шланги и во время перегазовки. На щупе - масло чистое, значит это не похоже на пробитую прокладку ГБЦ. Возможно остатки воздуха. Может помпа ерундит? Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой. Очень не хочется весь "двигатель менять"! Заранее благодарю!

19 февраля 2014, 16:03 #2

для начала, какая машина?)) пробка воздушная наверняка, и шланг надо не с печки снимать чтоб пробку выгнать, с самой верхней точки системы охлаждения, у тазов - дроссельный узел, снимаешь с него шланг, открываешь расширительный бачок и дуешь в него пока из того шланга не ливанет антифриз, быстренько подтыкаешь шланг обратно и закрываешь бачок, все)

4 марта 2014, 22:14 #3

помогите найти правильный вентилятор печки. есть 3 вида, а какой правильный не знаю: первый - 96165748-А; второй - 96212678U00; третий - 96212678

Самое популярное