Wroom.ru

Помогите, не заводится Daewoo Nexia

14 января 2014, 15:14 #1

Всем привет. У меня Daewoo Nexia 2007 года 16 клапанов с кондиционером потекла помпа, что бы ее поменять пришлось снять ремень ГРМ снять все ролики и заднюю крышку. После замены помпы по книге установки всех роликов и ремня ГРМ натяжения ремня не было. Посмотрели как стояла старая помпа оказалось, что не по пазам как в книге. Установили ее так же как и прошлую ремень ГРМ поставили по меткам машина завелась но постукивали клапана. Проехав 200 метров машина заглохла и больше не заводиться. Проверили компрессии в цилиндрах ее нет. Я посмотрел ремень ГРМ на месте цел все ролики на месте. Все стоит по меткам. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Зубастик

ЛёХа

16 января 2014, 06:44 #3

Похоже что клапанам каюк пришёл...

Малой13

Евгений

16 января 2014, 06:56 #4

Как проверял метки? Крутятся ли распредвалы? Какие пазы ты там нашел? Ремень на Нексии натягивается поворотом помпы, а достаточность его натяжения контролируется по совмещению меток на подпружиненном ролике

Малой13

Евгений

16 января 2014, 07:05 #5

Да и воообще-рисковые вы ребята "Поставили помпу как стояла старая" А ремень то как тогда натягивали? При такой установке практически гарантированна ошибка на 1-2 зуба, а в запущенных случаях и более ошибаются. Если мотор 1,5 клапана позагибает только в путь

16 января 2014, 14:05 #6

Нашел причину из распредвала выскочил шпиль который держит шкиф. Снял головку и отвез в центр жду результата. правда на поршнях выточено под клапана мне в центре сказали что они все таки загнулись и эти выточки на поршнях сделаны для того чтоб при работе выпускные клапана не бились об поршень...

Самое популярное