Wroom.ru

Помогите, не заводится Daewoo Nexia

14 января 2014, 15:14 #1

Всем привет. У меня Daewoo Nexia 2007 года 16 клапанов с кондиционером потекла помпа, что бы ее поменять пришлось снять ремень ГРМ снять все ролики и заднюю крышку. После замены помпы по книге установки всех роликов и ремня ГРМ натяжения ремня не было. Посмотрели как стояла старая помпа оказалось, что не по пазам как в книге. Установили ее так же как и прошлую ремень ГРМ поставили по меткам машина завелась но постукивали клапана. Проехав 200 метров машина заглохла и больше не заводиться. Проверили компрессии в цилиндрах ее нет. Я посмотрел ремень ГРМ на месте цел все ролики на месте. Все стоит по меткам. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Соляной

Александр

14 января 2014, 16:09 #2

vlasovvv, 14 января 2014, 15:14, #1

Всем привет. У меня Daewoo Nexia 2007 года 16 клапанов с кондиционером потекла помпа, что бы ее поменять пришлось снять ремень ГРМ снять все ролики и заднюю крышку. После замены помпы по книге установки всех роликов и ремня ГРМ натяжения ремня не было. Посмотрели как стояла старая помпа оказалось, что не по пазам как в книге. Установили ее так же как и прошлую ремень ГРМ поставили по меткам машина завелась но постукивали клапана. Проехав 200 метров машина заглохла и больше не заводиться. Проверили компрессии в цилиндрах ее нет. Я посмотрел ремень ГРМ на месте цел все ролики на месте. Все стоит по меткам. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

клапана не могло загнуть?

сейчас спецы подтянутся подскажут или вот здесь поищи http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=daewoonexia

Зубастик

ЛёХа

16 января 2014, 06:44 #3

Похоже что клапанам каюк пришёл...

Малой13

Евгений

16 января 2014, 06:56 #4

Как проверял метки? Крутятся ли распредвалы? Какие пазы ты там нашел? Ремень на Нексии натягивается поворотом помпы, а достаточность его натяжения контролируется по совмещению меток на подпружиненном ролике

Малой13

Евгений

16 января 2014, 07:05 #5

Да и воообще-рисковые вы ребята "Поставили помпу как стояла старая" А ремень то как тогда натягивали? При такой установке практически гарантированна ошибка на 1-2 зуба, а в запущенных случаях и более ошибаются. Если мотор 1,5 клапана позагибает только в путь

16 января 2014, 14:05 #6

Нашел причину из распредвала выскочил шпиль который держит шкиф. Снял головку и отвез в центр жду результата. правда на поршнях выточено под клапана мне в центре сказали что они все таки загнулись и эти выточки на поршнях сделаны для того чтоб при работе выпускные клапана не бились об поршень...

Популярное на сайте