Wroom.ru

Якобы пьянка... Развод? Помогите!

123456

ShpilkaTa

Татьяна

13 января 2014, 03:52 #26

Алексей 2009, 13 января 2014, 02:22, #16

Скан акта выложите здесь для полного понимания ситуации.

Изображение

Evgeny81

13 января 2014, 11:59 #27

к медикам надо было ехать.была такая ситуация у меня остановили трубку суют , дую -0,3. алкоголь до этого 2 недели не принемал.сам попросил 2 раз дунуть, опять таже песня- глаза на лоб, гаишник протокол состовляет.позвонил за консультатией брату (в гаи работает)сказал ни чего не подписывать и ехать к врачам. вернули документы и пожелали счастливого пути.А вы находились в стрессовом состоянии и сотрудники органов этим воспользовались 100%. Удачи вам отстоять свои права.

Evgeny81

13 января 2014, 12:03 #28

да и набудущее если даже выпили бутылку пива, не надо это гайкам говорить, повод из мухи слона раздуть.

patriot77

13 января 2014, 17:10 #29

Да заберут права.... без толкового адвоката точно.а вот вторая инстанция отменит

Алексей 2009

13 января 2014, 17:29 #30

Посмотрел документы.

указан алкотестр Lion Alcolmeter SD-400, он имеет свидетельство об утверждении типа средств измерений до 2018 года (здесь не подкопаешься), но есть одно но, для этой модели не предусмотрено печатающее устройство, оно есть в модели Lion Alcolmeter SD-400Р. Посему если Вам повезло и действительно не было распечатки (хотя ссылка на нее есть в акте), то Ваши действия:

1. по вызову к мировому судьи, подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и произведения фотосъемки материалов дела;

2. в материалах дела обязательно должен быть оригинал акта и оригинал приложения к нему - распечатка с показаний алкотестера. Все тщательно сфотографировать. При отсутствии распечатки в материалах дела, на заседании суда подать ходатайство о нарушении п.5 и п.9 постановления правительства, а следовательно не законном установлении вашего состояния опьянения, при этом можно ходатайствовать о привлечении в качестве свидетелей, что распечатки не было, понятых отраженных в акте и как следствие немедленном прекращении дела. Обязательно приобщайте все ваши ходатайства к материалам дела (формы ходатайств можно найти в инете).

3. Если распечатка все-таки в деле будет присутствовать, а Вы прекрасно помните, что ее при Вас не делали, опять же надо привлекать в качестве свидетелей записанных понятых и сравнивать число и время полученной распечатки с временем указанным в акте освидетельствования.

Больше вроде как не вижу лазейки как выбраться из ямы которую вы сами себе и вскопали.

александр

13 января 2014, 18:28 #31

Без вариантов уже... Документ подписан вами,отправлен в суд... Права - досвиданЬЯ. Забрать права в твкой ситуации может только парень из Оренбурга по прозвищу "рукопаш",его все знают.

grandmother

Коломейцев Максим

13 января 2014, 18:42 #32

Я думаю пешком на пользу будет. Считаю лишение прав и 50т.р.это мало. Я бы на 5лет посадил за пьянку

grandmother

Коломейцев Максим

13 января 2014, 18:43 #33

александр, 13 января 2014, 18:28, #31

Без вариантов уже... Документ подписан вами,отправлен в суд... Права - досвиданЬЯ. Забрать права в твкой ситуации может только парень из Оренбурга по прозвищу "рукопаш",его все знают.

Я бы не стал помогать. Ненавижу алкашей

александр

13 января 2014, 18:48 #34

grandmother, 13 января 2014, 18:43, #33

dimanback

Дмитрий

13 января 2014, 19:06 #35

ShpilkaTa, 13 января 2014, 01:21, #2

и еще... когда в трубку дула, полицай зачем-то второй край закрыл рукой. это нафига? на результаты как то влияет?

По закону ты можешь отказаться дуть в трубочку, освидетельствование в стоящем тут же авто скорой помощи тоже вне закона.

dimanback

Дмитрий

13 января 2014, 19:08 #36

А если человека реально развели? Алкашам за рулем я бы вообще руки отрубал.

grandmother

Коломейцев Максим

13 января 2014, 19:35 #37

dimanback, 13 января 2014, 19:08, #36

А если человека реально развели? Алкашам за рулем я бы вообще руки отрубал.

Тогда нужно выручать,завтра покажу нашему юристу,если что путное скажет,то конечно же напишу

александр

13 января 2014, 20:21 #38

KirGen

Геншер

13 января 2014, 21:02 #39

ShpilkaTa, 13 января 2014, 02:46, #19

так вот если бы пьяная была - не было б так обидно. я сама категорически против пьяных водителей. за 8 лет вождения никогда не садилась за руль, если хоть чуть чуть выпила. машину на стоянку и домой на такси)

ShpilkaTa, 13 января 2014, 01:17, #1

...Вызываю полицаев. Приезжают. Подхожу, объясняю ситуацию. Те - садитесь в наш автомобиль. Только закрыла за собой дверь - от вас запах алкоголя, поехали на мед. осведетельствование. в ответ получают согласие. начинаются длительные разговоры о том, что права забирут на 2 года, да и штраф еще впаяют 50 тыщ. говорю я на своей поеду или здесь ее оставлять? в ответ - ща приедет второй автомобиль с ними и поедите. около 3-4 часов ночи приезжает второй автомобиль. иду к ним. на вопрос пили? говорю - вчера днем 1 бут пива. протягивает алкометр...

КАК «РАЗВОДЯТ» ВОДИТЕЛЕЙ

Одна из уловок, к которой прибегают сотрудники ДПС с целью получить от водителя отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Утро. Вы управляете автомобилем.

Вежливый и приветливый инспектор ненароком спрашивает, употребляли ли алкоголь, на что вы без всякой задней мысли отвечаете: «Нет, конечно, вы что!».

Следует второй такой же ненавязчивый вопрос: «Ну, вчера же употребляли?».

Вслед за ответом «Да» последует приглашение на прохождение освидетельствования.

Не забывайте, что сотрудники милиции и особенно сотрудники ДПС — хорошие психологи.

Специально для вас непременно поступит дружеское предложение одного из инспекторов отказаться от освидетельствования.

Такое предложение, как правило, сопровождается словами: «Признаки остаточного явления у вас налицо, какой смысл ехать, ведь наказание одно и то же, а столько времени придется потратить».

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:11 #40

Давайте начнем с того, что за рулем я 100% была трезва (одна бытылка пива, выпитая сутки назад, точно не показатель, что я была пьяна). Поэтому оскорбления с Вашей стороны считаю необоснованными.

Во вторых, человека (а особенно девушку) в стрессовом состоянии развести предельно просто. Кто то этим пользуется, кто то нет.

Если б пьяная была, понимаю что есть причина забирать права, пьяному на дороге не место (в т.ч. и пешеходу).

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:13 #41

Evgeny81, 13 января 2014, 11:59, #27

к медикам надо было ехать.была такая ситуация у меня остановили трубку суют , дую -0,3. алкоголь до этого 2 недели не принемал.сам попросил 2 раз дунуть, опять таже песня- глаза на лоб, гаишник протокол состовляет.позвонил за консультатией брату (в гаи работает)сказал ни чего не подписывать и ехать к врачам. вернули документы и пожелали счастливого пути.А вы находились в стрессовом состоянии и сотрудники органов этим воспользовались 100%. Удачи вам отстоять свои права.

Конечно спасибо за совет, но... знал бы где упаду, солому постелил... В будущем если подобное повториться (тьфу-тьфу-тьфу), буду знать что и как делать.

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:18 #42

Алексей 2009, 13 января 2014, 17:29, #30

Посмотрел документы.

указан алкотестр Lion Alcolmeter SD-400, он имеет свидетельство об утверждении типа средств измерений до 2018 года (здесь не подкопаешься), но есть одно но, для этой модели не предусмотрено печатающее устройство, оно есть в модели Lion Alcolmeter SD-400Р. Посему если Вам повезло и действительно не было распечатки (хотя ссылка на нее есть в акте), то Ваши действия:

1. по вызову к мировому судьи, подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и произведения фотосъемки материалов дела;

2. в материалах дела обязательно должен быть оригинал акта и оригинал приложения к нему - распечатка с показаний алкотестера. Все тщательно сфотографировать. При отсутствии распечатки в материалах дела, на заседании суда подать ходатайство о нарушении п.5 и п.9 постановления правительства, а следовательно не законном установлении вашего состояния опьянения, при этом можно ходатайствовать о привлечении в качестве свидетелей, что распечатки не было, понятых отраженных в акте и как следствие немедленном прекращении дела. Обязательно приобщайте все ваши ходатайства к материалам дела (формы ходатайств можно найти в инете).

3. Если распечатка все-таки в деле будет присутствовать, а Вы прекрасно помните, что ее при Вас не делали, опять же надо привлекать в качестве свидетелей записанных понятых и сравнивать число и время полученной распечатки с временем указанным в акте освидетельствования.

Больше вроде как не вижу лазейки как выбраться из ямы которую вы сами себе и вскопали.

Алексей, спасибо за дельные советы)

З.Ы. где в акте ссылка на распечатку рез-тов? (может конечно в упор не вижу). Если то, что в самом низу мелким шрифтов написано, так это вроде всего лишь "должны были приобщить"...

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:22 #43

а как вообще должна выглядеть распечатка результатов освидетельствования? что там пишется кроме времени и непосредственно количества промиллей? на алкотестере гайцы могут самостоятельно время поменять? (в моей ситуации - сразу не распечатали, потом время изменили и распечатали)?

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:25 #44

[Q name=Алексей 2009, 13 января 2014, 17:29, #30] Посмотрел документы.

указан алкотестр Lion Alcolmeter SD-400, он имеет свидетельство об утверждении типа средств измерений до 2018 года (здесь не подкопаешься), но есть одно но, для этой модели не предусмотрено печатающее устройство, оно есть в модели Lion Alcolmeter SD-400Р.

откуда такая информация? сколько ищу, никак не получается найти. И как можно распечатать результаты с модели, на которой не предусмотрено печатающее утройство?

Quares

14 января 2014, 16:38 #45

Господа, Вы не путайте освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - подуть в трубочку. В случае его положительного результата Вас должны направить на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (часть 6 статья 27.12 КоАП).

2) МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - сдача анализов (крови)в медицинском учреждении. Только на основании МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования, в случае его положительного результата, Вам грозит лишение прав.

В соответствии с частью 5 статьи 27.12 Вам должны были дать 2 протокола об отстранении управления ТС и направлении на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование.

Сибун

Сергей

14 января 2014, 16:42 #46

третий скан"АКТ", внизу напечатано(не зачёркнуто) "Примечание: к акту освидетельствования ...приобщается бумажный... "

Сибун

Сергей

14 января 2014, 16:45 #47

Quares, 14 января 2014, 16:38, #45

Господа, Вы не путайте освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - подуть в трубочку. В случае его положительного результата Вас должны направить на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (часть 6 статья 27.12 КоАП).

2) МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - сдача анализов (крови)в медицинском учреждении. Только на основании МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования, в случае его положительного результата, Вам грозит лишение прав.

В соответствии с частью 5 статьи 27.12 Вам должны были дать 2 протокола об отстранении управления ТС и направлении на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование.

мед. освидетельствование не требуется в случае согласия виновного с результатами освидетельствования и признания вины

Quares

14 января 2014, 16:51 #48

Сибун, 14 января 2014, 16:45, #47

мед. освидетельствование не требуется в случае согласия виновного с результатами освидетельствования и признания вины

Ну тогда о чем здесь можно говорить...

Сначала подписываем протокол, а потом начинаем изыскивать юридические проволочки в его актуальности.

протокольчики читать надо, а не ставить "ознакомлен" и подпись.

В данном случае ShpilkaTa у Вас изымут водительское удостоверение я больше, чем уверен.

Сибун

Сергей

14 января 2014, 16:51 #49

Таня, гаеры таким образом первые поздравили тебя с Днём Рождения

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 17:03 #50

Сибун, 14 января 2014, 16:51, #49

Таня, гаеры таким образом первые поздравили тебя с Днём Рождения

да да))) еще и подарок подарили))) пешеходом сделали)

123456

Самое популярное