Якобы пьянка... Развод? Помогите!

dimanback

Дмитрий

13 января 2014, 19:08 #36

grandmother, 13 января 2014, 18:43, #33

Я бы не стал помогать. Ненавижу алкашей

А если человека реально развели? Алкашам за рулем я бы вообще руки отрубал.

grandmother

Коломейцев Максим

13 января 2014, 19:35 #37

dimanback, 13 января 2014, 19:08, #36

А если человека реально развели? Алкашам за рулем я бы вообще руки отрубал.

Тогда нужно выручать,завтра покажу нашему юристу,если что путное скажет,то конечно же напишу

13 января 2014, 20:21 #38

KirGen

Геншер

13 января 2014, 21:02 #39

ShpilkaTa, 13 января 2014, 02:46, #19

так вот если бы пьяная была - не было б так обидно. я сама категорически против пьяных водителей. за 8 лет вождения никогда не садилась за руль, если хоть чуть чуть выпила. машину на стоянку и домой на такси)

ShpilkaTa, 13 января 2014, 01:17, #1

...Вызываю полицаев. Приезжают. Подхожу, объясняю ситуацию. Те - садитесь в наш автомобиль. Только закрыла за собой дверь - от вас запах алкоголя, поехали на мед. осведетельствование. в ответ получают согласие. начинаются длительные разговоры о том, что права забирут на 2 года, да и штраф еще впаяют 50 тыщ. говорю я на своей поеду или здесь ее оставлять? в ответ - ща приедет второй автомобиль с ними и поедите. около 3-4 часов ночи приезжает второй автомобиль. иду к ним. на вопрос пили? говорю - вчера днем 1 бут пива. протягивает алкометр...

КАК «РАЗВОДЯТ» ВОДИТЕЛЕЙ

Одна из уловок, к которой прибегают сотрудники ДПС с целью получить от водителя отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Утро. Вы управляете автомобилем.

Вежливый и приветливый инспектор ненароком спрашивает, употребляли ли алкоголь, на что вы без всякой задней мысли отвечаете: «Нет, конечно, вы что!».

Следует второй такой же ненавязчивый вопрос: «Ну, вчера же употребляли?».

Вслед за ответом «Да» последует приглашение на прохождение освидетельствования.

Не забывайте, что сотрудники милиции и особенно сотрудники ДПС — хорошие психологи.

Специально для вас непременно поступит дружеское предложение одного из инспекторов отказаться от освидетельствования.

Такое предложение, как правило, сопровождается словами: «Признаки остаточного явления у вас налицо, какой смысл ехать, ведь наказание одно и то же, а столько времени придется потратить».

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:11 #40

grandmother, 13 января 2014, 18:43, #33

Я бы не стал помогать. Ненавижу алкашей

Давайте начнем с того, что за рулем я 100% была трезва (одна бытылка пива, выпитая сутки назад, точно не показатель, что я была пьяна). Поэтому оскорбления с Вашей стороны считаю необоснованными.

Во вторых, человека (а особенно девушку) в стрессовом состоянии развести предельно просто. Кто то этим пользуется, кто то нет.

Если б пьяная была, понимаю что есть причина забирать права, пьяному на дороге не место (в т.ч. и пешеходу).

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:13 #41

Evgeny81, 13 января 2014, 11:59, #27

к медикам надо было ехать.была такая ситуация у меня остановили трубку суют , дую -0,3. алкоголь до этого 2 недели не принемал.сам попросил 2 раз дунуть, опять таже песня- глаза на лоб, гаишник протокол состовляет.позвонил за консультатией брату (в гаи работает)сказал ни чего не подписывать и ехать к врачам. вернули документы и пожелали счастливого пути.А вы находились в стрессовом состоянии и сотрудники органов этим воспользовались 100%. Удачи вам отстоять свои права.

Конечно спасибо за совет, но... знал бы где упаду, солому постелил... В будущем если подобное повториться (тьфу-тьфу-тьфу), буду знать что и как делать.

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:18 #42

Алексей 2009, 13 января 2014, 17:29, #30

Посмотрел документы.

указан алкотестр Lion Alcolmeter SD-400, он имеет свидетельство об утверждении типа средств измерений до 2018 года (здесь не подкопаешься), но есть одно но, для этой модели не предусмотрено печатающее устройство, оно есть в модели Lion Alcolmeter SD-400Р. Посему если Вам повезло и действительно не было распечатки (хотя ссылка на нее есть в акте), то Ваши действия:

1. по вызову к мировому судьи, подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и произведения фотосъемки материалов дела;

2. в материалах дела обязательно должен быть оригинал акта и оригинал приложения к нему - распечатка с показаний алкотестера. Все тщательно сфотографировать. При отсутствии распечатки в материалах дела, на заседании суда подать ходатайство о нарушении п.5 и п.9 постановления правительства, а следовательно не законном установлении вашего состояния опьянения, при этом можно ходатайствовать о привлечении в качестве свидетелей, что распечатки не было, понятых отраженных в акте и как следствие немедленном прекращении дела. Обязательно приобщайте все ваши ходатайства к материалам дела (формы ходатайств можно найти в инете).

3. Если распечатка все-таки в деле будет присутствовать, а Вы прекрасно помните, что ее при Вас не делали, опять же надо привлекать в качестве свидетелей записанных понятых и сравнивать число и время полученной распечатки с временем указанным в акте освидетельствования.

Больше вроде как не вижу лазейки как выбраться из ямы которую вы сами себе и вскопали.

Алексей, спасибо за дельные советы)

З.Ы. где в акте ссылка на распечатку рез-тов? (может конечно в упор не вижу). Если то, что в самом низу мелким шрифтов написано, так это вроде всего лишь "должны были приобщить"...

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:22 #43

а как вообще должна выглядеть распечатка результатов освидетельствования? что там пишется кроме времени и непосредственно количества промиллей? на алкотестере гайцы могут самостоятельно время поменять? (в моей ситуации - сразу не распечатали, потом время изменили и распечатали)?

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 16:25 #44

[Q name=Алексей 2009, 13 января 2014, 17:29, #30] Посмотрел документы.

указан алкотестр Lion Alcolmeter SD-400, он имеет свидетельство об утверждении типа средств измерений до 2018 года (здесь не подкопаешься), но есть одно но, для этой модели не предусмотрено печатающее устройство, оно есть в модели Lion Alcolmeter SD-400Р.

откуда такая информация? сколько ищу, никак не получается найти. И как можно распечатать результаты с модели, на которой не предусмотрено печатающее утройство?

14 января 2014, 16:38 #45

Господа, Вы не путайте освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - подуть в трубочку. В случае его положительного результата Вас должны направить на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (часть 6 статья 27.12 КоАП).

2) МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - сдача анализов (крови)в медицинском учреждении. Только на основании МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования, в случае его положительного результата, Вам грозит лишение прав.

В соответствии с частью 5 статьи 27.12 Вам должны были дать 2 протокола об отстранении управления ТС и направлении на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование.

Сибун

Сергей

14 января 2014, 16:42 #46

третий скан"АКТ", внизу напечатано(не зачёркнуто) "Примечание: к акту освидетельствования ...приобщается бумажный... "

Сибун

Сергей

14 января 2014, 16:45 #47

Quares, 14 января 2014, 16:38, #45

Господа, Вы не путайте освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - подуть в трубочку. В случае его положительного результата Вас должны направить на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (часть 6 статья 27.12 КоАП).

2) МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - сдача анализов (крови)в медицинском учреждении. Только на основании МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования, в случае его положительного результата, Вам грозит лишение прав.

В соответствии с частью 5 статьи 27.12 Вам должны были дать 2 протокола об отстранении управления ТС и направлении на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование.

мед. освидетельствование не требуется в случае согласия виновного с результатами освидетельствования и признания вины

14 января 2014, 16:51 #48

Сибун, 14 января 2014, 16:45, #47

мед. освидетельствование не требуется в случае согласия виновного с результатами освидетельствования и признания вины

Ну тогда о чем здесь можно говорить...

Сначала подписываем протокол, а потом начинаем изыскивать юридические проволочки в его актуальности.

протокольчики читать надо, а не ставить "ознакомлен" и подпись.

В данном случае ShpilkaTa у Вас изымут водительское удостоверение я больше, чем уверен.

Сибун

Сергей

14 января 2014, 16:51 #49

Таня, гаеры таким образом первые поздравили тебя с Днём Рождения

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 17:03 #50

Сибун, 14 января 2014, 16:51, #49

Таня, гаеры таким образом первые поздравили тебя с Днём Рождения

да да))) еще и подарок подарили))) пешеходом сделали)

14 января 2014, 17:06 #51

Сибун, 14 января 2014, 16:45, #47

мед. освидетельствование не требуется в случае согласия виновного с результатами освидетельствования и признания вины

Со мной парень работает,на него гайцы прямо возле дома протокол накатали.Он даже в трубку не дышал-просто согласился с тем,что выпил.И они сами все оформили,он только расписался.И все- прощайте права.

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 17:08 #52

Quares, 14 января 2014, 16:51, #48

Ну тогда о чем здесь можно говорить...

Сначала подписываем протокол, а потом начинаем изыскивать юридические проволочки в его актуальности.

протокольчики читать надо, а не ставить "ознакомлен" и подпись.

В данном случае ShpilkaTa у Вас изымут водительское удостоверение я больше, чем уверен.

в момент подписания документов я была в стрессовом состоянии и не могла реально оценивать все происходящее.

З.Ы. Я не "изыскиваю юридические проволочки...". я всего лишь пытаюсь защитить свои права

Соляной

Александр

14 января 2014, 17:10 #53

ShpilkaTa, 14 января 2014, 17:03, #50

да да))) еще и подарок подарили))) пешеходом сделали)

с Днем Рождения,Таня

не переживайте вы так. может это еще не окончательный вердикт

Малой13

Евгений

14 января 2014, 17:13 #54

Этим гаерам по репе бы настучать. Они галочку себе поставили,план выполнили, а человеку кучу проблем и нервотрепку принесли Сам задумался перечитать законы чтобы знать свои и их права, ну и само собой и обязанности. Привыкли в беззаконные 90-е по песпределу наживаться

14 января 2014, 17:13 #55

ShpilkaTa, 14 января 2014, 17:08, #52

в момент подписания документов я была в стрессовом состоянии и не могла реально оценивать все происходящее.

З.Ы. Я не "изыскиваю юридические проволочки...". я всего лишь пытаюсь защитить свои права

Обычно судья бывает на стороне гайцов.И чтобы доказать свою невиновность,Вам нужно очень потрудиться.Тем более что Вы своей подписью согласились с результатами.

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 17:16 #56

Соляной, 14 января 2014, 17:10, #53

с Днем Рождения,Таня

не переживайте вы так. может это еще не окончательный вердикт

Спасибо)) очень надеюсь. но вот мой новоисепеченный знакомый (он же по совместительству сотрудник гаи) сказал что шансов практически нет.

14 января 2014, 17:18 #57

ShpilkaTa, 14 января 2014, 17:08, #52

в момент подписания документов я была в стрессовом состоянии и не могла реально оценивать все происходящее.

З.Ы. Я не "изыскиваю юридические проволочки...". я всего лишь пытаюсь защитить свои права

Вы же сами понимаете, что стрессовое состояние не будет являться основанием для судьи.

а то что не показали свидетельство поверки на алкотестер это все слова. если бы вы это указали в протоколе - другое дело, так как противоречит части 1 статьи 25.1 - лицо в отношение, которого ведется производство по делу вправе ознакомиться со всеми материалами (документами, свидетельства итд итп).

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 17:19 #58

sashadaw77, 14 января 2014, 17:13, #55

Обычно судья бывает на стороне гайцов.И чтобы доказать свою невиновность,Вам нужно очень потрудиться.Тем более что Вы своей подписью согласились с результатами.

так вот в том то и беда. по факту я не знала что своим согласием подтверждаю свое "нетрезвое" состояние. Я всего лишь согласилась с тем, что на алкотестере были именно эти цифры (глупо и наивно звучит, да?). Когда в машине у них сидела, спросили поеду ли на мед. освидетельствование. получили положительный ответ. Вот я и думала что в больничку еще отправят.

Соляной

Александр

14 января 2014, 17:19 #59

ShpilkaTa, 14 января 2014, 17:16, #56

Спасибо)) очень надеюсь. но вот мой новоисепеченный знакомый (он же по совместительству сотрудник гаи) сказал что шансов практически нет.

честное слово не знаю как помочь

негативный опыт тоже опытхоть это и слабое утешение

14 января 2014, 17:20 #60

Малой13, 14 января 2014, 17:13, #54

Этим гаерам по репе бы настучать. Они галочку себе поставили,план выполнили, а человеку кучу проблем и нервотрепку принесли Сам задумался перечитать законы чтобы знать свои и их права, ну и само собой и обязанности. Привыкли в беззаконные 90-е по песпределу наживаться

Если ты знаешь что не пил,смело посылай их на куй с их трубками.Я раз так попадал.Знаю что не пил,а у них около единицы показывает.Что то там писать начали-я им говорю,поехали в больницу.Что то между собой они перетерли и со словами наверно прибор барахлит,отдали мне доки и уехали.

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 17:23 #61

Quares, 14 января 2014, 17:18, #57

Вы же сами понимаете, что стрессовое состояние не будет являться основанием для судьи.

а то что не показали свидетельство поверки на алкотестер это все слова. если бы вы это указали в протоколе - другое дело, так как противоречит части 1 статьи 25.1 - лицо в отношение, которого ведется производство по делу вправе ознакомиться со всеми материалами (документами, свидетельства итд итп).

Конечно понимаю. А вот их обязанность предоставить мне доки на алкотестер перед проведением освидетельствования четко прописана в ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ

УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И

ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ

(в ред. постановлений Правительства РФ от 10.02.2011 № 64, от 04.09.2012 № 882)

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 17:25 #62

Соляной, 14 января 2014, 17:19, #59

честное слово не знаю как помочь

негативный опыт тоже опытхоть это и слабое утешение

главное из этого негативного опыта выйти с положительным результатом))

14 января 2014, 17:26 #63

ShpilkaTa, 14 января 2014, 17:23, #61

Конечно понимаю. А вот их обязанность предоставить мне доки на алкотестер перед проведением освидетельствования четко прописана в ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ

УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И

ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ

(в ред. постановлений Правительства РФ от 10.02.2011 № 64, от 04.09.2012 № 882)

А в протоколе есть Ваши указания на то,что они эти доки не предоставили?

Малой13

Евгений

14 января 2014, 17:26 #64

sashadaw77, 14 января 2014, 17:20, #60

Если ты знаешь что не пил,смело посылай их на куй с их трубками.Я раз так попадал.Знаю что не пил,а у них около единицы показывает.Что то там писать начали-я им говорю,поехали в больницу.Что то между собой они перетерли и со словами наверно прибор барахлит,отдали мне доки и уехали.

Да это то я знаю. Посылал и не раз, особо тупых сам таскал за собой в больничку на освидетельствование. Хотя это они обязаны были меня отвезти! Пацана в чужом городе также развели-мало того что даже не удосужились переслать дело в наш местный суд(хотя он писал на это заявление!) так еще и повестка пришла через 5! дней! после того как суд в чужом городе прошел! Мало этого-ни одна скотина ему даже не разъяснила, что если лишаешься не по месту жительства-срок начинает идти только после сдачи временного удостоверения! Ну как их назвать то этих так называемых слуг закона? Уроды-только что на ум и приходит

Сибун

Сергей

14 января 2014, 17:28 #65

ShpilkaTa, 14 января 2014, 17:03, #50

да да))) еще и подарок подарили))) пешеходом сделали)

суровые Челябинские подарки

главному гаеру написала?

Соляной

Александр

14 января 2014, 17:28 #66

ShpilkaTa, 14 января 2014, 17:25, #62

главное из этого негативного опыта выйти с положительным результатом))

ну да

14 января 2014, 17:30 #67

ShpilkaTa, 14 января 2014, 17:23, #61

Конечно понимаю. А вот их обязанность предоставить мне доки на алкотестер перед проведением освидетельствования четко прописана в ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ

УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И

ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ

(в ред. постановлений Правительства РФ от 10.02.2011 № 64, от 04.09.2012 № 882)

тут я с Вами не соглашусь, так как в 186 приказе на основании которого работают сотрудники ГИБДД об этом ничего не сказано.

в стать е 25.1 Коап сказано, что Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО, и в случае если вы им бы воспользовались, Вам бы предоставили акт поверки, а если не предоставили тогда да, нарушение прав лица и признание проведения процедуры освидетельствования в нарушении законодательства, а за тем признание протокола НИЧТОЖНЫМ с юр. точки зрения. и как следствие всего Ваше оправдание.

но повторюсь, если это право и отказ сотрудников зафиксирован в протоколе. В противном случае - это все слова

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 17:31 #68

sashadaw77, 14 января 2014, 17:26, #63

А в протоколе есть Ваши указания на то,что они эти доки не предоставили?

Нет. Вот и думаю в суде ходатойстовать о привленчении понятых в качестве свидетелей. мундштук не меняли это раз. алкометр не при мне включали это два. результаты не распечатали это три (хотя знакомый сказал что результаты они уже в управлении распечатывают и приобщают к делу). ну и документы не показали это четыре. по крайней мере время потяну. может получится 3 месяца выгодать)

14 января 2014, 17:33 #69

Судьи не особо вдаются в детали в делах по лишению.Протокол есть,подпись есть,а остальные слова они принимают как отмазки.Вот я ни разу не слышал,чтобы кто то права свои отсудил назад.Хотелось,чтобы ты была первой.

ShpilkaTa

Татьяна

14 января 2014, 17:34 #70

Quares, 14 января 2014, 17:30, #67

тут я с Вами не соглашусь, так как в 186 приказе на основании которого работают сотрудники ГИБДД об этом ничего не сказано.

в стать е 25.1 Коап сказано, что Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО, и в случае если вы им бы воспользовались, Вам бы предоставили акт поверки, а если не предоставили тогда да, нарушение прав лица и признание проведения процедуры освидетельствования в нарушении законодательства, а за тем признание протокола НИЧТОЖНЫМ с юр. точки зрения. и как следствие всего Ваше оправдание.

но повторюсь, если это право и отказ сотрудников зафиксирован в протоколе. В противном случае - это все слова

ссылку можнете кинуть на приказ? или полностью название, номер, дату

Самое популярное