Вскрыли машину...

18 марта 2010, 09:48 #1

Выхожу щас на работу ехать, а пассажирское переднее стекло разбито, все в осколках, вынута магнитола, больше ниче не тронуто. Вызвал РОВД, вот щас жду их. Машину обычно перед окнами ставлю, а вчера метров на 20 подальше поставил под фонарь, т. к. у окна занято было. Сигналка не сработала, походу стеклорезом вырезали отверстие в середине, а потом по бокам ошметки убрали, чтоб не порезаться и пространство увеличить. Плохо ниче нет смысла писать, сами знаете какие слова матные можно вписать сюда.

Lari

Лариса

18 марта 2010, 09:51 #2

Остаётся только посочувствовать. А почему сигналка не сработала? Неужели можно простым стеклорезом автомобильное стекло резать?

18 марта 2010, 09:54 #3

Если просто разбить его, то сработал бы датчик удара. Каким нибудь специальным стеклорезом может. У этих мудаков все есть. Это в основном нарики. Попробую через пару недель по объявлениям в газете поискать, может и на след удастся выйти. Фото сделаю, как выйду на улицу.

Сибун

Сергей

18 марта 2010, 09:56 #4

...ть, нарики скорее всего из соседних домов. Заявление пиши обязательно, требуй регистрации. Наша милиция в таких делах начинает шевелится от большого количества заявлений, толку конечно мало, но, может уже чаша переполнена и могут поймать по горячим следам. Держись , главное, что все живы и целы.

димон77

Дмитрий

18 марта 2010, 09:58 #5

jon-85 сочуствую! У тебя же машина тонирована или панельку магнитолы не снимаешь?

18 марта 2010, 09:58 #6

Да не буду я писать много заявлений. Одно напишу, чтоб по каско выплатили мне. От этих заявлений толку-то. Они никогда их не найдут. Только себе нервы трепать.

18 марта 2010, 10:04 #7

Снимаю, выдрали саму магнитолу, а панель спрятана была - нашли. Прикол в том, что у меня травматика сильная есть, и я консультировался - даже если бы я увидел сам факт вскрытия машины, я бы не смог стрелять в воров. Статья "Превышение самообороны". Хотя цитирую "Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и СОБСТВЕННОСТИ в состоянии необходимой обороны или крайней необходимостироны". Такие у нас законы странные.

KABAN36

ПАВЕЛ

18 марта 2010, 10:09 #8

СОЧУСТВУЮ ВЕЗДЕ КОЗЛОВ ХВАТАЕТ!

18 марта 2010, 10:11 #9

Да уж. У меня у знакомого сигналки не было. За неделю 3 раза вскрывали, пока не поставил сигналку. На 3 раз тоже стекло выбили. Только брать было уже нечего - сняли зеркало заднего вида в салоне.

KABAN36

ПАВЕЛ

18 марта 2010, 10:18 #10

СИГНАЛКУ КАК ОБОЙТИ ОНИ ЗНАЮТ, У ЗНАКОМОГО 14_Я ЗАДНИЕ СТЕКЛО РЕЗИНКУ ЛЕЗВИЕМ ВЫРЕЗАЛИ И ВСЕ ВЫТАШЕЛИ СИГНАЛКА ДАЖЕ НЕ ПИКНУЛА, ХОТЯ АЛЛИГАТОР С ОБРАТКОЙ!

alan831

Станислав

18 марта 2010, 10:59 #11

Да, сочуствую! Держись

Володин

Николай

18 марта 2010, 11:31 #12

ООООтттттттттт п...ры!!! Сочуствую тебе как Приоравод-Приораводу, у нас и цвет походу ..Космос... одинаковый, только кузова разные. В принцыпе логика проста, хоть и КАСКО (наверняка) имеется, но эти нервы нахер кому нужны когда неприведи случается. Я и многие из знакомых в этом случае в пользуемся услугой платной стоянки, практически у всех также КАСКО. Зато поставил и иди гуляй-пой-пей на всё забей! Вот как то так.

solovei1159

Владимир

18 марта 2010, 11:37 #13

Да, успокаивает хоть так обошлось, а то модно стало поджигать, Выход ставить- видео наблюдение, и всем скопом

m227ab

Евгений

18 марта 2010, 11:47 #14

Кнечности рубить надо уродам!

KABAN36

ПАВЕЛ

18 марта 2010, 11:48 #15

m227ab, 18 марта 2010, 11:47

Кнечности рубить надо уродам!

ЕСЛИ бы их поймать еще!

solovei1159

Владимир

18 марта 2010, 11:49 #16

m227ab, 18 марта 2010, 11:47

Кнечности рубить надо уродам!

Как в Китае! На площади

18 марта 2010, 12:06 #17

Жду РОВД уже 3 часа... у меня тоже сигналка с обратной связью, но не сработала. Насчет стоянки согласен, но где взять столько денег, итак кредит за нее плачу, бензин, страховка полная, жилье снимаю еще. А как поймать пида..сов не знаю даже. Дал объяву в газету что куплю магнитолу своей фирмы, может удастся выйти на след.

KABAN36

ПАВЕЛ

18 марта 2010, 12:12 #18

jon-85, 18 марта 2010, 12:06

Жду РОВД уже 3 часа... у меня тоже сигналка с обратной связью, но не сработала. Насчет стоянки согласен, но где взять столько денег, итак кредит за нее плачу, бензин, страховка полная, жилье снимаю еще. А как поймать пида..сов не знаю даже. Дал объяву в газету что куплю магнитолу своей фирмы, может удастся выйти на след.

Это врятли они уж точно продовать не будут!

18 марта 2010, 12:26 #19

KABAN36, 18 марта 2010, 12:12

.

Это врятли они уж точно продовать не будут! [/Q]

Это нарики. Куда она им. Был на стоянке, чтоб на ночь поставить договорился, мужик сказал, что вчера у женщины то же самое было. Нарики себе на дозу зарабатывают.

Lari

Лариса

18 марта 2010, 12:30 #20

KABAN36, 18 марта 2010, 12:12

Это врятли они уж точно продовать не будут!

Ну не для коллекции же они её вытащили? Единственно, что вряд ли будут читать газеты с объявлениями, могут просто на авто-рынке "толкнуть"

18 марта 2010, 12:33 #21

Да, Лари, могут и так. Или сами дать объяву могут. На рынок надо тоже съездить, посмотрю движение и барыг, но сомневаюсь.

Lari

Лариса

18 марта 2010, 12:37 #22

Поговори с участковым, когда будет акт составлять, возможно у него какие мысли возникнут, если человек нормальный, может что подскажет. Свой район должен хорошо знать, в том числе и подобные "личности". Всё ждёшь?

P.S. Хотя не знаю, кто такие случаи фиксирует. может и не участковый

18 марта 2010, 12:45 #23

Жду, Лари РОВД, наверно, без участкового приедет. Они не находят таких, им пох... Я работаю мед. представителем и езжу по аптекам, так вот-нариков каждый день вижу, как они шприцы покупают и т. д. Труда не составит проследить за ними и поймать, но ментам это ни к чему, они будут сидеть в своей конторе.

Lari

Лариса

18 марта 2010, 13:07 #24

Ну про милицию в нашей стране давно всё известно. Твой случай исключительно по поговорке "Спасение утопающего-дело рук самого утопающего". Хорошо, что есть КАСКО, эта страховка ускорит процесс замены стекла. Сейчас для тебя главное-машину побыстрее привести в порядок, ну а магнитолла? Возможно и забыть про неё придётся. Неприятно это всё, никто не спорит, но чем помочь в подобных ситуациях, даже не знаю...Сама ставлю машину во дворе, правда окна выходят на противоположную часть, но все соседи уже наши машины знают, поэтому особо не переживаю. А за стоянку платить тоже слишком накладно, да и не удобно, далеко она.

Володин

Николай

18 марта 2010, 14:08 #25

Про стоянку тут всё понятно. У кого какой фарт, далеко не далеко, накладно не накладно. Если тем более в кредит, то наверное да... проще у дома ставить. Когда была пятнаха у меня, у подъезда за ночь пять машин вскрыли...моя 6 тая в очереди стояла, может уже утро близилось или ещё какой фактор сыграл, но мою не тронули. Разные модели машин стояли и по страховке с КАСКО и без, ситуация подобная этой же. Вскрыли грамотно, не одно сига не за булькала и не матернулась! Брали всё самое ценное, и в тачках это как всегда магнитола и все прочие прелести. Но как же мне фартануло, ведь за 2 дня до этого я поставил новую акустику всю, в багажнике и на заднем сидении лежало по колонке-монитору я их на следующий день должен был отвести! Вот тогда меня порастрясло и сильно порадоволо шо так фортануло..., ну и соседям естественно соболезнования утраты и повреждений...

KABAN36

ПАВЕЛ

18 марта 2010, 14:26 #26

Володин, 18 марта 2010, 14:08

Про стоянку тут всё понятно. У кого какой фарт, далеко не далеко, накладно не накладно. Если тем более в кредит, то наверное да... проще у дома ставить. Когда была пятнаха у меня, у подъезда за ночь пять машин вскрыли...моя 6 тая в очереди стояла, может уже утро близилось или ещё какой фактор сыграл, но мою не тронули. Разные модели машин стояли и по страховке с КАСКО и без, ситуация подобная этой же. Вскрыли грамотно, не одно сига не за булькала и не матернулась! Брали всё самое ценное, и в тачках это как всегда магнитола и все прочие прелести. Но как же мне фартануло, ведь за 2 дня до этого я поставил новую акустику всю, в багажнике и на заднем сидении лежало по колонке-монитору я их на следующий день должен был отвести! Вот тогда меня порастрясло и сильно порадоволо шо так фортануло..., ну и соседям естественно соболезнования утраты и повреждений...

Мне полегче у меня дом свой! хотя у соседа байк сперли!

DOLLAR

Владимир

18 марта 2010, 14:50 #27

Сочувствую мужик! А у тебя панелька съёмная была? Она была снята? Я вон блин даже если в магазин на несколько минут иду всёравно панельку снимаю. Потому как слышал не мало примеров когда из-за дешёвой магнитолы уроды курочили дверь, которая стоит гораздо больше этой самой магнитолы. А у меня магнитола не из дешёвых и по этому будет в двойне не приятно. Просто не хочу этих ур..ов провоцировать, потому , как машина не тонирована, в ней всё как на ладонивидно. Хорошо , что в твоём случае есть КАСКА , хоть дверь отремонтируешь, но а про магнитолу придётся наверно забыть. И не трать время на её розыски, это гиблое дело, только время и деньги потеряешь. Очень маленький процент , что ты её найдёшь. Да и свидетелей в наше время х.. найдёшь. У нас же это считается стукачеством БЛИН! Да и народ боиться много говорить ( очько -то жим-жим)!

Вон мне батя рассказал, что у его друга из 15 и магнитолу вынули. А мужик домой приехал лишь на 20 мин. Выходит и видит такую картину. Резинка на передней правой двери срезана. Стекло правда не разбито было. магнитолы нет ( хотя была дешёвинькая), торпеда раскурочена, и с двух сторон в боковых стенках торпеды вырезаны дыры. И вот гады даже крючёк которым открывали на сидении оставили, мол , мы тут были и , ты нас не когда не поймаешь. Типо под киллеров косят, которые стволы на месте преступления бросают, типо над ментами поиздеваться. Он говорил , что злости моей не было предела, оббежал все соседние районы , но не кого не увидел, не одного нарика или шпаны. ПРАВДА У НЕГО СИГНАЛКИ НЕ БЫЛО! На следующий день поехал по магазинам и решил узнать сколько стоит панель, ему сказали , что она стоит 12000 и плюс установка около 2000. Вот блин , а ведь он ещё за неё кридит платит. Со следующей получки взял панель и сам всё подключил, аещё со следующей и сигналку с двух сторонней свяью. Хотя в твоём случае она не помогла.

Ты лутьше вспомни, кого , ты недавно подвозил из тех кого , ты плохо знаешь. Кто очень интересовался магнитолой? Может этот человек навотку дал. Менты в наше время искать не чего не будут просто так.

А хотя забей , ты на магнитолу .Лутьше постарайся накапить на новую. А связываться с наркаманами не советую. Мало того , что они безбашенные. Грохнуть могут или хуже того оставить инвалидом. Или , ты не расчитавши силы его прихлопнишь. Потом сидеть блин за этого козла.

Крепись мужик , время лечит!!!

black66

Сергей

18 марта 2010, 15:26 #28

Сочуствую а стоянок разве нет рядом или гараж поблизости снять к примеру...

DOLLAR

Владимир

18 марта 2010, 15:53 #29

black66, 18 марта 2010, 15:26

Сочуствую а стоянок разве нет рядом или гараж поблизости снять к примеру...

А ты думаешь из горажей не уводят машины? Там уйдёт всё вместе с машиной! И этот пример покажется только лишь цветочками. У меня есть много знакомых , которые имея гараж ставят машину на оплачиваемой стоянке.

Если , что произойдёт , то будет с кого спросить! Автостоянка несёт ответственность за ваш авто. Но, я и понимаю тех которые ставят авто перед домом. Ведь в этом есть и плюсы и конечно минусы. Этот пример является одним из этих самых минусов!

Удачи на дорогах!

филип

андрей

18 марта 2010, 16:08 #30

всем добрый день пришол с работы прочитал и растроился у самого из гаража угнали ваз 2108, прилично разбили и бросили, гараж это не вариант для хранения машины, а на счёт магнитолы небольшой савет поговари если есть знакомые таксисты очень много нарики скидывают им, всем удачи не гвоздя не жезла.

18 марта 2010, 16:30 #31

jon-85, 18 марта 2010, 12:33

Прикол в том, что у меня травматика сильная есть, и я консультировался - даже если бы я увидел сам факт вскрытия машины, я бы не смог стрелять

Почему не смог? 0_о для чего же ты её купил?

А вообще это не "залетные" а полюбому местные нары. Найди и дай по тыкве 2 раза. Опыт у меня уже есть.

flowerss

Владимир

18 марта 2010, 16:33 #32

DOLLAR, 18 марта 2010, 15:53

А ты думаешь из горажей не уводят машины? Там уйдёт всё вместе с машиной! И этот пример покажется только лишь цветочками. У меня есть много знакомых , которые имея гараж ставят машину на оплачиваемой стоянке.

Если , что произойдёт , то будет с кого спросить! Автостоянка несёт ответственность за ваш авто. Но, я и понимаю тех которые ставят авто перед домом. Ведь в этом есть и плюсы и конечно минусы. Этот пример является одним из этих самых минусов!

Удачи на дорогах!

К сожалению стоянка не несет ответственности за угон авто, даже в случае наличия договора, а не только квитка за оплату.

OKABAN

Олег

18 марта 2010, 16:39 #33

jon-85, сочуствую. У меня тоже как то выдрали с корнем магнитолу. Так больше раскурочили чем магнитола стоила + нервы на восстановление. Правда сигналки тогда не было, они тогда не сильно распространены были. Теперь сигналка с объёмником стоит, даже если стекло открыто и кто нибудь руку в салон засунет, то она заорёт. Насчет гаражного хранения - у нас в гараж поставить сигнализацию у ОВО нет проблем. Установка 10 труб и плата 250 рэ в месяц. А о том что во дворах у нас машины не ставят я уже писал в какой то ветке

DOLLAR

Владимир

18 марта 2010, 16:40 #34

flowerss, 18 марта 2010, 16:33

К сожалению стоянка не несет ответственности за угон авто, даже в случае наличия договора, а не только квитка за оплату.

Может оно и так , но на стоянке камеры, а у сторожащего телефон и он в любой момент может позвонить в милицию. Наверно самый тупой нарик не пойдёт на стоянку , что -то воровать. Чтобы потом стать героем дня в милицейской картотеке. Я думаю у них и так с законом проблем хватает.

Vaiper

Василий

18 марта 2010, 17:31 #35

Сочуствую

Самое популярное