Wroom.ru

Вскрыли машину...

jon-85

18 марта 2010, 09:48 #1

Выхожу щас на работу ехать, а пассажирское переднее стекло разбито, все в осколках, вынута магнитола, больше ниче не тронуто. Вызвал РОВД, вот щас жду их. Машину обычно перед окнами ставлю, а вчера метров на 20 подальше поставил под фонарь, т. к. у окна занято было. Сигналка не сработала, походу стеклорезом вырезали отверстие в середине, а потом по бокам ошметки убрали, чтоб не порезаться и пространство увеличить. Плохо ниче нет смысла писать, сами знаете какие слова матные можно вписать сюда.

Lari

Лариса

18 марта 2010, 09:51 #2

Остаётся только посочувствовать. А почему сигналка не сработала? Неужели можно простым стеклорезом автомобильное стекло резать?

jon-85

18 марта 2010, 09:54 #3

Если просто разбить его, то сработал бы датчик удара. Каким нибудь специальным стеклорезом может. У этих мудаков все есть. Это в основном нарики. Попробую через пару недель по объявлениям в газете поискать, может и на след удастся выйти. Фото сделаю, как выйду на улицу.

Сибун

Сергей

18 марта 2010, 09:56 #4

...ть, нарики скорее всего из соседних домов. Заявление пиши обязательно, требуй регистрации. Наша милиция в таких делах начинает шевелится от большого количества заявлений, толку конечно мало, но, может уже чаша переполнена и могут поймать по горячим следам. Держись , главное, что все живы и целы.

димон77

Дмитрий

18 марта 2010, 09:58 #5

jon-85 сочуствую! У тебя же машина тонирована или панельку магнитолы не снимаешь?

jon-85

18 марта 2010, 09:58 #6

Да не буду я писать много заявлений. Одно напишу, чтоб по каско выплатили мне. От этих заявлений толку-то. Они никогда их не найдут. Только себе нервы трепать.

jon-85

18 марта 2010, 10:04 #7

Снимаю, выдрали саму магнитолу, а панель спрятана была - нашли. Прикол в том, что у меня травматика сильная есть, и я консультировался - даже если бы я увидел сам факт вскрытия машины, я бы не смог стрелять в воров. Статья "Превышение самообороны". Хотя цитирую "Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и СОБСТВЕННОСТИ в состоянии необходимой обороны или крайней необходимостироны". Такие у нас законы странные.

KABAN36

ПАВЕЛ

18 марта 2010, 10:09 #8

СОЧУСТВУЮ ВЕЗДЕ КОЗЛОВ ХВАТАЕТ!

jon-85

18 марта 2010, 10:11 #9

Да уж. У меня у знакомого сигналки не было. За неделю 3 раза вскрывали, пока не поставил сигналку. На 3 раз тоже стекло выбили. Только брать было уже нечего - сняли зеркало заднего вида в салоне.

KABAN36

ПАВЕЛ

18 марта 2010, 10:18 #10

СИГНАЛКУ КАК ОБОЙТИ ОНИ ЗНАЮТ, У ЗНАКОМОГО 14_Я ЗАДНИЕ СТЕКЛО РЕЗИНКУ ЛЕЗВИЕМ ВЫРЕЗАЛИ И ВСЕ ВЫТАШЕЛИ СИГНАЛКА ДАЖЕ НЕ ПИКНУЛА, ХОТЯ АЛЛИГАТОР С ОБРАТКОЙ!

alan831

Станислав

18 марта 2010, 10:59 #11

Да, сочуствую! Держись

Володин

Николай

18 марта 2010, 11:31 #12

ООООтттттттттт п...ры!!! Сочуствую тебе как Приоравод-Приораводу, у нас и цвет походу ..Космос... одинаковый, только кузова разные. В принцыпе логика проста, хоть и КАСКО (наверняка) имеется, но эти нервы нахер кому нужны когда неприведи случается. Я и многие из знакомых в этом случае в пользуемся услугой платной стоянки, практически у всех также КАСКО. Зато поставил и иди гуляй-пой-пей на всё забей! Вот как то так.

solovei1159

Владимир

18 марта 2010, 11:37 #13

Да, успокаивает хоть так обошлось, а то модно стало поджигать, Выход ставить- видео наблюдение, и всем скопом

m227ab

Евгений

18 марта 2010, 11:47 #14

Кнечности рубить надо уродам!

KABAN36

ПАВЕЛ

18 марта 2010, 11:48 #15

m227ab, 18 марта 2010, 11:47

ЕСЛИ бы их поймать еще!

solovei1159

Владимир

18 марта 2010, 11:49 #16

m227ab, 18 марта 2010, 11:47

Как в Китае! На площади

jon-85

18 марта 2010, 12:06 #17

Жду РОВД уже 3 часа... у меня тоже сигналка с обратной связью, но не сработала. Насчет стоянки согласен, но где взять столько денег, итак кредит за нее плачу, бензин, страховка полная, жилье снимаю еще. А как поймать пида..сов не знаю даже. Дал объяву в газету что куплю магнитолу своей фирмы, может удастся выйти на след.

KABAN36

ПАВЕЛ

18 марта 2010, 12:12 #18

jon-85, 18 марта 2010, 12:06

Жду РОВД уже 3 часа... у меня тоже сигналка с обратной связью, но не сработала. Насчет стоянки согласен, но где взять столько денег, итак кредит за нее плачу, бензин, страховка полная, жилье снимаю еще. А как поймать пида..сов не знаю даже. Дал объяву в газету что куплю магнитолу своей фирмы, может удастся выйти на след.

Это врятли они уж точно продовать не будут!

jon-85

18 марта 2010, 12:26 #19

KABAN36, 18 марта 2010, 12:12

.

Это врятли они уж точно продовать не будут! [/Q]

Это нарики. Куда она им. Был на стоянке, чтоб на ночь поставить договорился, мужик сказал, что вчера у женщины то же самое было. Нарики себе на дозу зарабатывают.

Lari

Лариса

18 марта 2010, 12:30 #20

KABAN36, 18 марта 2010, 12:12

Это врятли они уж точно продовать не будут!

Ну не для коллекции же они её вытащили? Единственно, что вряд ли будут читать газеты с объявлениями, могут просто на авто-рынке "толкнуть"

jon-85

18 марта 2010, 12:33 #21

Да, Лари, могут и так. Или сами дать объяву могут. На рынок надо тоже съездить, посмотрю движение и барыг, но сомневаюсь.

Lari

Лариса

18 марта 2010, 12:37 #22

Поговори с участковым, когда будет акт составлять, возможно у него какие мысли возникнут, если человек нормальный, может что подскажет. Свой район должен хорошо знать, в том числе и подобные "личности". Всё ждёшь?

P.S. Хотя не знаю, кто такие случаи фиксирует. может и не участковый

jon-85

18 марта 2010, 12:45 #23

Жду, Лари РОВД, наверно, без участкового приедет. Они не находят таких, им пох... Я работаю мед. представителем и езжу по аптекам, так вот-нариков каждый день вижу, как они шприцы покупают и т. д. Труда не составит проследить за ними и поймать, но ментам это ни к чему, они будут сидеть в своей конторе.

Lari

Лариса

18 марта 2010, 13:07 #24

Ну про милицию в нашей стране давно всё известно. Твой случай исключительно по поговорке "Спасение утопающего-дело рук самого утопающего". Хорошо, что есть КАСКО, эта страховка ускорит процесс замены стекла. Сейчас для тебя главное-машину побыстрее привести в порядок, ну а магнитолла? Возможно и забыть про неё придётся. Неприятно это всё, никто не спорит, но чем помочь в подобных ситуациях, даже не знаю...Сама ставлю машину во дворе, правда окна выходят на противоположную часть, но все соседи уже наши машины знают, поэтому особо не переживаю. А за стоянку платить тоже слишком накладно, да и не удобно, далеко она.

Володин

Николай

18 марта 2010, 14:08 #25

Про стоянку тут всё понятно. У кого какой фарт, далеко не далеко, накладно не накладно. Если тем более в кредит, то наверное да... проще у дома ставить. Когда была пятнаха у меня, у подъезда за ночь пять машин вскрыли...моя 6 тая в очереди стояла, может уже утро близилось или ещё какой фактор сыграл, но мою не тронули. Разные модели машин стояли и по страховке с КАСКО и без, ситуация подобная этой же. Вскрыли грамотно, не одно сига не за булькала и не матернулась! Брали всё самое ценное, и в тачках это как всегда магнитола и все прочие прелести. Но как же мне фартануло, ведь за 2 дня до этого я поставил новую акустику всю, в багажнике и на заднем сидении лежало по колонке-монитору я их на следующий день должен был отвести! Вот тогда меня порастрясло и сильно порадоволо шо так фортануло..., ну и соседям естественно соболезнования утраты и повреждений...

Популярное на сайте