Wroom.ru

Новый Renault Fluence

12

александр

6 января 2014, 13:39 #26

ALEXANDRE, 4 января 2014, 18:33, #19

Зайди в магазин лакокрасок и посмотри, что стоит металлик, а что обычный содолин или еще хуже советская синтетическая краска типа мл.

А зачем? я могу зайти в ВАЗовский салон,где мне скажут,что за цвет никаких доплат нет... И действительно... почему(к примеру) весь ассортимент соков "Добрый" стоит одинаково... при том,что сделаны они(по идее) из разного сырья. Не могут же помидор и персик иметь одну цену... Логично? Вот и я об этом.

admin

Александр

6 января 2014, 18:28 #27

александр, 6 января 2014, 13:39, #26

И действительно... почему(к примеру) весь ассортимент соков "Добрый" стоит одинаково... при том,что сделаны они(по идее) из разного сырья. Не могут же помидор и персик иметь одну цену... Логично? Вот и я об этом.

Какой-нибудь гранатовый сок той же марки может стоить в 1,5 раза дороже яблочного

6 января 2014, 20:45 #28

В белый цвет не добавляют мишуру т.к он белый. И разница только в наличии мишуры. На некоторые модели есть доплата за белый цвет. И не от того что он чем-то лучше бесплатного. Сейчас точно не вспомню где.

Александр05

Александр

6 января 2014, 21:18 #29

А зачем? я могу зайти в ВАЗовский салон,где мне скажут,что за цвет никаких доплат нет... И действительно... почему(к примеру) весь ассортимент соков "Добрый" стоит одинаково... при том,что сделаны они(по идее) из разного сырья. Не могут же помидор и персик иметь одну цену... Логично? Вот и я об этом.

Ну вообще Белым Облаком дешевле красить, но действительно это все копейки, которые проще разложить на весь объем и продавать по одной цене.

Это просто жульничество - доплати за цвет, за доставку, особенно когда с Автофрамоса в Москву))

ALEXANDRE

8 января 2014, 14:03 #30

Так зайди и спроси. А помидоры могут быть и дороже персиков. И огурцы дороже бананов.

александр

8 января 2014, 15:50 #31

ALEXANDRE, 8 января 2014, 14:03, #30

Так зайди и спроси. А помидоры могут быть и дороже персиков. И огурцы дороже бананов.

** ты упёртый...Броню накатил? Официально у ВАЗа нет доплаты за цвет... Если тебя развели,не нужно рассказывать,что все дураки.

ALEXANDRE

8 января 2014, 16:28 #32

александр, 8 января 2014, 15:50, #31

Пистец ты упёртый...Броню накатил? Официально у ВАЗа нет доплаты за цвет... Если тебя развели,не нужно рассказывать,что все дураки.

Нет, меня не развели. Говенной краской красят говенные комплектации, а премиум красят металликом, там уже выбора не оставляют. Кто может взять максимум, тот не будет на краске экономить. Ну а умные, не дураки, пусть берут простую окраску с пустой машиной.

Александр05

Александр

8 января 2014, 16:31 #33

ALEXANDRE, 8 января 2014, 16:28, #32

Нет, меня не развели. Говенной краской красят говенные комплектации, а премиум красят металликом, там уже выбора не оставляют. Кто может взять максимум, тот не будет на краске экономить. Ну а умные, не дураки, пусть берут простую окраску с пустой машиной.

У ВАЗа все цвета металлики кроме Белого облака и Пантеры и ВСЕ ЦВЕТА одинаково стоят.

Никаких доплата нет с 2003 года точно.

ALEXANDRE

8 января 2014, 16:40 #34

Согласен, без доплат. Стоимость окраски уже изначально учтена в цене автомобиля. Металлик будет дороже.

8 января 2014, 17:21 #35

Alexandre а чем отличается говенная краска от неговенной? Нет сколов, царапин? У меня у друга черный металик, вся затертая, куча сколов и царапин. У меня неметалик и то лучше сохранился. У меня теща вылазила и металической бляшкой ремня безопастно ударила по открытой задней двери. Ни следа. Я ногой по кузову черканул кросовком, остался черный след. Я пальцем провел и он стерся. И сколов у меня на пальцах пересчитать. Всего три. Один кто-то чем-то ударил. Второй внутри арки колеса. А третий на стойке, камнем . Говном я покраску не назову и хочу чтоб у меня все машины так покрашены были.

ALEXANDRE

8 января 2014, 17:44 #36

Металлик блестит и переливается. Синтетические эмали раньше тоже блестели, а сейчас блеск гораздо хуже. Причина понятна. Сцепление с грунтом у тех и других нормальное. А у меня на металлике( не у друга) нет сколов и царапин от песка с дороги. И веткой дерева жена проехалась по своей калине-тоже без следов. А отличаются они количеством слоев краски. Синтетику наносят в два слоя. Металлик окрашивают двумя слоями краски и двумя слоями лака. Поэтому окраска называется двуслойной, а синтетикой-однослойной. У импортной краски блеск лучше, Но содолином на заводе жыгулятор красить не будут.

12

Популярное на сайте