Банки и вклады

admin

Александр

25 декабря 2013, 23:30 #1

Банк России отозвал лицензии у смоленского банка «Аскольд» (группа Смоленского банка) и московской финорганизации «Рублевский». Об этом сообщается в материалах регулятора.

...

Во второй половине этого года активность ЦБ в части отзыва банковских лицензий резко возросла. Если в январе-июне разрешений на работу лишились только три банка, то после вступления в должность нового председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной в конце июня без лицензий остались уже 29 банков.

http://lenta.ru/news/2013/12/24/rublevsky/

Александр05

Александр

25 декабря 2013, 23:32 #2

Россельхозбанк - если сдохнет то вместе с государством)

admin

Александр

25 декабря 2013, 23:33 #3

Анекдот в тему:

«Россияне требуют опубликовать список надежных банков, в которых хранит свои деньги Владимир Путин. Хотя бы первые сто.»

Сибун

Сергей

25 декабря 2013, 23:34 #4

Александр05, 25 декабря 2013, 23:32, #2

Россельхозбанк - если сдохнет то вместе с государством)

покупай зелёную Приору

Lari

Лариса

25 декабря 2013, 23:35 #5

ВТБ сдохнет вместе с господином Пу Какие вклады! трачу всё, чтоб остальным нифига не досталось от моих честно!!! заработанных! нет у мну лишних бабосов, чтоб ещё нашему государству помогать

КСюШаНЯ

Ксюха

25 декабря 2013, 23:53 #6

А когда сдохнет Банк России?Плиззз у меня там кредит

Сибун

Сергей

25 декабря 2013, 23:55 #7

КСюШаНЯ, 25 декабря 2013, 23:53, #6

А когда сдохнет Банк России?Плиззз у меня там кредит

будешь должна и кредит и за перевод в другой банк, с перерасчётом на его процент

КСюШаНЯ

Ксюха

26 декабря 2013, 00:02 #8

Сибун, 25 декабря 2013, 23:55, #7

будешь должна и кредит и за перевод в другой банк, с перерасчётом на его процент

пАчему?

Александр05

Александр

26 декабря 2013, 00:04 #9

КСюШаНЯ, 25 декабря 2013, 23:53, #6

А когда сдохнет Банк России?Плиззз у меня там кредит

Банк России не дает кредиты частным лицам

Garlic

мериновод

26 декабря 2013, 08:38 #10

Люди добрые, а чего за проблемы со вкладами? До 700Кило можно держать спокойно.

26 декабря 2013, 21:18 #11

Garlic, 26 декабря 2013, 08:38, #10

Люди добрые, а чего за проблемы со вкладами? До 700Кило можно держать спокойно.

Да, именно так, а если есть желание и возвожности держать в банке более 700 т.р., надо открывать другой депозит в другом банке

Garlic

мериновод

26 декабря 2013, 21:43 #12

Alex777, 26 декабря 2013, 21:18, #11

Да, именно так, а если есть желание и возвожности держать в банке более 700 т.р., надо открывать другой депозит в другом банке

Или нести в госбанк/банк с госконтролем, там проценты гораздо меньше, но шансы на сохранность вклада гораздо выше, чем в коммерческом банке, хоть и из первой сотни.

26 декабря 2013, 21:49 #13

Garlic, 26 декабря 2013, 21:43, #12

Или нести в госбанк/банк с госконтролем, там проценты гораздо меньше, но шансы на сохранность вклада гораздо выше, чем в коммерческом банке, хоть и из первой сотни.

Не обязательно, вклады во всех банках, имеющие лицензию на момент открытия депозита, страхуются государством, до 700 т.р., тобишь вклады до этой суммы гарантируются возвратить, вопрос только во времени

Garlic

мериновод

26 декабря 2013, 22:53 #14

Alex777, 26 декабря 2013, 21:49, #13

Не обязательно, вклады во всех банках, имеющие лицензию на момент открытия депозита, страхуются государством, до 700 т.р., тобишь вклады до этой суммы гарантируются возвратить, вопрос только во времени

Я о вкладах свыше 700Кило.Сейчас наблюдаются две тенденции-отток вкладов свыше 700Кило в госбанки/в банки под госконтролем и дробление этих же вкладов и раскидывание по разным банкам, чтоб на каждом вкладе было не более 700Кило.

28 декабря 2013, 09:17 #15

Альфа банк обходите стороной. Реально беспредельная контора. Отзывы по банку еще хлеще чем русский стандарт.

Ну а меня они терроризмом достали. Уже несколько лет названивают , требуют деньги. Полные дибилы. Какая-то баба указала мой номер, по ошибке или нет. И платит кредит через раз. Так вот, им говоришь что это мой номер , а им насрать. Будят по выходным. Это еще хорошо там кредит маленький, я отзывы почитал, людям и по ночам звонят, причем тоже по ошибке. Ошибку они признают, но потом звонят снова.

Еще полная жопа может случиться с тем, кто им свои данные давал. В частности по ошибке системы оформляли кредит, хотя клиент о нем не просил.

От различных шараг вообще бегите прочь. Многие в корыстных целях используют паспортные данные. У меня на друга кто-то оформил кредит, подделав паспорт. Друг кредит не платит, но один хрен не приятно, там сумма больше ляма. И что самое интересное, кроме сбербанка он нискем дел не имел. Кто и как узнал его паспортные данные хз.

28 декабря 2013, 15:22 #16

Жадинко, 28 декабря 2013, 09:17, #15

Альфа банк обходите стороной. Реально беспредельная контора. Отзывы по банку еще хлеще чем русский стандарт.

Ну а меня они терроризмом достали. Уже несколько лет названивают , требуют деньги. Полные дибилы. Какая-то баба указала мой номер, по ошибке или нет. И платит кредит через раз. Так вот, им говоришь что это мой номер , а им насрать. Будят по выходным. Это еще хорошо там кредит маленький, я отзывы почитал, людям и по ночам звонят, причем тоже по ошибке. Ошибку они признают, но потом звонят снова.

Еще полная жопа может случиться с тем, кто им свои данные давал. В частности по ошибке системы оформляли кредит, хотя клиент о нем не просил.

От различных шараг вообще бегите прочь. Многие в корыстных целях используют паспортные данные. У меня на друга кто-то оформил кредит, подделав паспорт. Друг кредит не платит, но один хрен не приятно, там сумма больше ляма. И что самое интересное, кроме сбербанка он нискем дел не имел. Кто и как узнал его паспортные данные хз.

вы еще с росгосстрах банком не связывались они с ОЧЕНЬ большим нежеланием закрывают депозиты по вкладам, находят 1000 причин шоб этого не делать- то программа у них полетела, то отсутствует специалист по закрытию депозита, то касса закрыта- и это все в рабочие время и дни. А со страховками у них ващпе полный 3.14здец- при заключении ОСАГО обязывают, не имея на это никакого права, страховать жизнь, а это еще 2 килорубля

Garlic

мериновод

19 февраля 2014, 20:37 #17

Жадинко, ты попробуй так с Альфой: пришел в банк, позвал манагера, высказал проблему, написал заявление-в Стандарте такое решили за 20 минут без заяв, в Альфе за час.

А узнать паспортные данные-проще пареной репы.

20 февраля 2014, 00:57 #18

Базы данных копейки стоят, просто дибилы в банках работают. На андроиде бесплатный черный список, я туда все номера альфа банка вбил и они туда долбятся. Иногда списки вызовов смотрю, эти дибилы по 10 раз в день в мой андроид долбятся.

Garlic

мериновод

20 февраля 2014, 01:03 #19

В банках работают далеко не дебилы.Иначе бы банковский биз не был доходным бизом.Проще решать проблему, чем оттягивать...мммм...решение.

20 февраля 2014, 01:11 #20

Ну как не дибилы, сидит паренек с окладом и база данных с задолжностями. Нажал кнопку, робот обзванивает. Соединение произошло, снял трубку , поговорил, забыл. И срать ему что там и как. День прошел, оклад в кармане. Выхлоп с маленьким кпд.

Garlic

мериновод

20 февраля 2014, 01:20 #21

Говоря твоим языком: ему не приходится заморачиваться с черными списками и прочей фигней, а тебе-приходится, вместо того, чтобы спокойно проблему решить.И будешь ты этой дурью маяться до тех пор, пока сам банк случайно не узнает, что телепон, по которому они названивают-не их должника, а левый или пока дело должника не попадет к коллекторам и те не разберутся, что телепон-левый.

20 февраля 2014, 10:51 #22

Так я звонил к ним на горячую линию. С кем только не общался. По банковским отзывам они так в постоянку делают. Они думают что я родственник и они с усиленным рвением названивают. Они из базы номер не удалят, т.к им тогда некого донимать звонками будет. Именно поэтому я им никогда в жизни свой паспорт не покажу. Пускай коллекторы к ней едут , а то ведь могут и ко мне припереться. Номер мобилы у меня старый, я по базам билайна уже давно в другом месте прописан. Да и мне так спокойней и проще. Я их знать не знаю и никаких данных им не давал, если кто в дверь позвонит я вызову милицию и у них серьезные проблемы будут. Я скажу что эти мошенники меня несколько лет терроризируют а теперь открыто занимаются вымогательством. А так как я никогда в жизни в этом банке не был и кредитором 100% не являюсь, и кредитора не знаю, то факты мошенничества на лицо. На мобиле есть ихние смс где я якобы им деньги должен.

Garlic

мериновод

20 февраля 2014, 11:23 #23

Я ему про Фому, он-про Ерему.Не надо никаких горячих линий-там только передадут инфу и все.Подобные вопросы решаются личным посещением банка.И из базы они нормально удаляют-это обычная практика в банках.

А вот коллекторы вряд ли придут, если только совсем дубовые.И тогда не в мусарню, а в прокуратуру заяву.

20 февраля 2014, 11:39 #24

Ну низнаю, я уже привык к ним и мне будет их нихватать ))))

если они дозваниваются с нового номера ,я то голосом хатчика отвечаю, то голосом ельцина))

Правда бесит что они не верят наслово.

Garlic

мериновод

20 февраля 2014, 11:44 #25

Чем-то отдаленно напоминает армянский комсомол.

Самое популярное