Ну вот и всё!

HAIdriver

Алексей

24 января 2014, 20:57 #71

ВАЗ 2107 сука жесток.... после иномарок, нашемарки я не понимаю.... ничего нет, движка слабая, все гремит, не едет... НО ИХ СУКА ЕЩЁ И ПОКУПАЮТ

24 января 2014, 21:49 #72

На ценник посмотри.

евгений 877

евгений

25 января 2014, 15:18 #73

HAIdriver, 24 января 2014, 20:57, #71

ВАЗ 2107 сука жесток.... после иномарок, нашемарки я не понимаю.... ничего нет, движка слабая, все гремит, не едет... НО ИХ СУКА ЕЩЁ И ПОКУПАЮТ

Ща свою загнал в гараж , перекрасить хочу, ато вся уже покотцаная, готовлю к покраске. Взял пока ВАЗ 2110 поездить, я тебя от части понимаю.

HAIdriver

Алексей

26 января 2014, 15:58 #74

евгений 877, 25 января 2014, 15:18, #73

Ща свою загнал в гараж , перекрасить хочу, ато вся уже покотцаная, готовлю к покраске. Взял пока ВАЗ 2110 поездить, я тебя от части понимаю.

десятка ещё хоть малость к евростандартам приближенна, посадка более или менее удобная, погремушек в салоне меньше да и моторчик поинтереснее... я те завидую даже

HAIdriver

Алексей

26 января 2014, 15:59 #75

Большой Хорхе, 24 января 2014, 21:49, #72

На ценник посмотри.

понятно что ценник маленький... но ведь у той же короллы, чуть по старше, ценник такойже, а машина в разы лучше..., уже жалею что не короллу купил, пусть и лохматых годов

27 января 2014, 06:58 #76

Ну так и коньяк лучше с выдержкой.

HAIdriver

Алексей

27 января 2014, 16:42 #77

Большой Хорхе, 27 января 2014, 06:58, #76

Ну так и коньяк лучше с выдержкой.

метко сказанно

HAIdriver

Алексей

29 января 2014, 17:10 #78

итого... калькуляция на автомобиль:

1. на заменяемые детали 246952 рубля (к выдаче201351руб) амортизация ТС 45600руб

2. на выполняемую работу при ремонте 26960руб

3. окраска работа-7200, расходники 15750

ИТОГО: стоимость устранения дефектов (без учета износа) 296862руб

стоимость устранения дефектов (с учетом износа) 251261руб

тоесть я так понимаю что даже за 300 000 мне могут починить автомобиль и полностью восстановить его характеристики как до ДТП...

сумма конечно не плохая, но мне нужно больше... так как живу я в КУЗБАССЕ а не в Москве, и ценник у нас соответствующий нашему региону, а не московскому... к примеру: покраска нового бампера, в соответствии с расчеткой, стоит 1100руб, крыло 500руб, панель передка (он же телевизор) 500руб... а в КУЗБАССЕ цена покраски одного элемента начинается от 3000 руб

отремонтировать ПАНЕЛЬ ПОЛА что это??? оказывается это то место, где лонжероны крепятся к кузову в передней части автомобиля... они ушли в низ и назад примерно на 10-12см... другими словами геометрия кузова нарушена (это видно и потому, что передняя стойка со стороны водителя пошла назад, теперь дверь не закрывается)... НО за 3часа 30минут и 2800 рублей его можно починить...

где такие цены... покажите мне этот сервис... я буду только туда ездить... блин, там геометрию восстанавливают за гроши... там красят за копейки, да там вообще сказка

передние двери и диск колеса (литой родной) в расчет не взяли, потому что не смогли установить причинно следственную связь повреждений этих деталей и ДТП. я значит больше 100км прошол на пробитом колесе с нормально так погнутым диском да еще и с открытыми, гнутыми дверями

короче завтра иду в независимую экспертизу... пусть оценивают, потом досудебное пересмотрение уже независимой оценки, а если не согласятся, то суд... к лету всеравно победю

HAIdriver

Алексей

29 января 2014, 17:12 #79

далее так же буду описывать свои действия и действия страховой компании

29 января 2014, 18:09 #80

HAIdriver, 29 января 2014, 17:10, #78

короче завтра иду в независимую экспертизу... пусть оценивают, потом досудебное пересмотрение уже независимой оценки, а если не согласятся, то суд... к лету всеравно победю

Да какой там на фиг ремонт-то? Независимая экспертиза - бабло со страховой и остаток с виновника ДТП. По фактической стоимости утраченного имущества (для этого нужна независимая оценка) + моральный ущерб. Если больничные брали из-за ДТП - их сохранить, недополученная заработная плата так же пойдёт в иск виновнику.

adidasden

Денис

29 января 2014, 18:14 #81

я в шоке.

Куда ехать? Где там бампера красят за 1100???

Совсем обнаглели....

HAIdriver

Алексей

29 января 2014, 19:35 #82

на больничных небыли, так что это не покатит... но то что в независимую... это будет...

29 января 2014, 20:25 #83

Принцип простой: героически погибшая Хайма на момент ДТП стоила А-рублей (сумму А должна определить независимая экспертиза), плюс её владелец понёс дополнительный ущерб на Б-рублей (сюда входят моральный ущерб, потеря дохода в связи с необходимостью бегать и оформлять документы). Таким образом общая сумма иска равняется А+Б. Страховая виновника, практически железобетонно, про Б забудет вообще, а сумма А у неё будет примерно 60-70%. Если эта сумма упрётся в допустимый предел выплат, страховая по закону не сможет выплатить больше - остальное виновник ДТП должен выплачивать уже сам.

shmulge

Микола

29 января 2014, 22:00 #84

HAIdriver, 29 января 2014, 17:10, #78

итого... калькуляция на автомобиль:

1. на заменяемые детали 246952 рубля (к выдаче201351руб) амортизация ТС 45600руб

2. на выполняемую работу при ремонте 26960руб

3. окраска работа-7200, расходники 15750

ИТОГО: стоимость устранения дефектов (без учета износа) 296862руб

стоимость устранения дефектов (с учетом износа) 251261руб

тоесть я так понимаю что даже за 300 000 мне могут починить автомобиль и полностью восстановить его характеристики как до ДТП...

сумма конечно не плохая, но мне нужно больше... так как живу я в КУЗБАССЕ а не в Москве, и ценник у нас соответствующий нашему региону, а не московскому... к примеру: покраска нового бампера, в соответствии с расчеткой, стоит 1100руб, крыло 500руб, панель передка (он же телевизор) 500руб... а в КУЗБАССЕ цена покраски одного элемента начинается от 3000 руб

отремонтировать ПАНЕЛЬ ПОЛА что это??? оказывается это то место, где лонжероны крепятся к кузову в передней части автомобиля... они ушли в низ и назад примерно на 10-12см... другими словами геометрия кузова нарушена (это видно и потому, что передняя стойка со стороны водителя пошла назад, теперь дверь не закрывается)... НО за 3часа 30минут и 2800 рублей его можно починить...

где такие цены... покажите мне этот сервис... я буду только туда ездить... блин, там геометрию восстанавливают за гроши... там красят за копейки, да там вообще сказка

передние двери и диск колеса (литой родной) в расчет не взяли, потому что не смогли установить причинно следственную связь повреждений этих деталей и ДТП. я значит больше 100км прошол на пробитом колесе с нормально так погнутым диском да еще и с открытыми, гнутыми дверями

короче завтра иду в независимую экспертизу... пусть оценивают, потом досудебное пересмотрение уже независимой оценки, а если не согласятся, то суд... к лету всеравно победю

у меня нет слов.....

а то что машина после "такого" удара на 100% мертва они в расчёт не берут???

им же проще страховку выплатить...

долбо...бы они какие то чессссслово...

30 января 2014, 08:46 #85

Ну так они её и выплатят, только постараются выплатить самый ЗАКОННЫЙ минимум. А остальное сразу предполагается взыскивать с виновника ДТП самостоятельно. Что страховую этого самого виновника уже точно волновать не будет. Главное, чтобы виновник этот не соскочил - нужно иметь решение ГИБДД о вынесении решения по административному правонарушению на виновника, где его вина признана официально. Ну и контакты свидетеля, запись с регистратора машины которого (ехал за этим дебилом) мы тут видели.

30 января 2014, 18:13 #86

Страховые компании будут выплачивать клиентам крупные суммы в случае, если тем было несправедливо отказано в деньгах. Соответствующее решение принял Верховный суд России. Своеобразная «надбавка за жадность» будет составлять минимум половину суммы, которую должны были бы заплатить клиенту изначально, сообщает «Российская Газета».

Поводом для такого решения послужил случай, произошедший в Санкт-Петербурге. У клиента одной из страховых компаний угнали машину. Полиция возбудила дело, но ничего не нашла. Клиент пришел в страховую за выплатой, но получил отказ. Причиной оказалась чужая подпись под договором страхования.

Оказалось, что клиент действительно попросил кого-то другого расписаться в бумаге, так как у него самого болела рука. Однако деньги за полис он отдавал свои, а не чужие. В итоге дело дошло до суда, причем клиент требовал выплатить деньги, а страховщики во встречном иске — признать договор недействительным.

Суд пояснил страховщикам, что факт подписания договора не конкретным клиентом, а иным лицом, не свидетельствует о недействительности документа. Страховщиков обязали выплатить деньги клиенту. По закону о защите прав потребителей, в таких случаях суд должен штрафовать компании, отказывающие в законных выплатах. Это подтвердили и в Верховном суде, и теперь клиент должен получить еще и полную сумму штрафа, величину которого определят нижестоящие инстанции. Хотя решение Верховного суда касается конкретного дела, оно должно повлиять на судебную практику. Причем данный подход распространяется на все виды страхования: ОСАГО, каско и любые другие полисы.

«Страховщики под любым предлогом и во всех случаях или отказывают в выплатах, или выплачивают половину суммы восстановительного ремонта, если автомобиль не угнали, конечно. Поэтому любая победа над ними принципиальна, — рассказал «Авто Mail.Ru» адвокат, вице-президент движения автомобилистов России Леонид Ольшанский. — То, что Верховный суд встал на защиту автомобилистов — это прецедент, причем очень важный. Теперь мы будем знать, что если вы за меня расписались в договоре, это не страшно. Главное — что он был заключен и что деньги были за полис заплачены. Страховщики все равно будут крутить-вертеть и искать пути отступления, но в районном суде человеку будет значительно легче. Ведь его адвокату просто нужно будет достать вот это решение Верховного суда из портфеля и положить ксерокопию судье на стол. Это не избавит от судебных разбирательств полностью, но упростит доказывание своей правоты автомобилисту».

30 января 2014, 22:28 #87

шаман, 30 января 2014, 18:13, #86

Суд пояснил страховщикам, что факт подписания договора не конкретным клиентом, а иным лицом, не свидетельствует о недействительности документа.

Видимо клиент этот был какой-то сильно особенный - вообще-то чужая подпись на документе автоматически делает его недействительным, кроме как случая, когда данное лицо имело соответствующую доверенность на подписание сего документа. И в этой доверенности было написано, что поскольку у "клиента" болит рука, то за него уполномочено расписаться "другое лицо".

HAIdriver

Алексей

1 февраля 2014, 13:56 #88

Большой Хорхе, 29 января 2014, 20:25, #83

Принцип простой: героически погибшая Хайма на момент ДТП стоила А-рублей (сумму А должна определить независимая экспертиза), плюс её владелец понёс дополнительный ущерб на Б-рублей (сюда входят моральный ущерб, потеря дохода в связи с необходимостью бегать и оформлять документы). Таким образом общая сумма иска равняется А+Б. Страховая виновника, практически железобетонно, про Б забудет вообще, а сумма А у неё будет примерно 60-70%. Если эта сумма упрётся в допустимый предел выплат, страховая по закону не сможет выплатить больше - остальное виновник ДТП должен выплачивать уже сам.

у виновника есть полис ДОСАГО до 500 000 руб. так что думаю сумма, которую я требую войдет в его пределы... 120 00 у меня уже на руках (это предел выплат по ОСАГО без пострадавших и имущества третих лиц) остальное, а именно 230 000руб пусть платит ДОСАГО виновника...

я не хочу чтобы мне заплатили лишнего, пусть хотя бы моё вернут...

средняя цена хаймы хетчбека сейчас примерно 340 000 руб...

1 февраля 2014, 20:36 #89

Тогда меньше проблем. Надеюсь. Успехов!

1 февраля 2014, 20:36 #90

Тогда меньше проблем. Надеюсь. Успехов!

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:19 #91

вот так выглядит салон

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:21 #92

двигатель сверху. шестерня распредвала лопнула по окружности вокруг вала, откололся зуб

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:23 #93

двигатель снизу. подрамник вошол в поддон (фото вверх ногами, как получилось)

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:25 #94

то место, где должен быть перчаточный ящик. обратите внимание, торпедо сломана

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:27 #96

в ногах у водителя, разошолся воздуховод отопителя, крепление торпедо вышло со своих мест

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:28 #97

сразу под подушкой пассажира

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:29 #98

корпус КПП. крепление оси кулисы

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:31 #99

рычаг переключения КПП, вид снизу, вылез и согнулся

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:32 #100

рычаг переключения КПП. вид из салона

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:33 #101

деформация кузова, под передним пассажиром

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:33 #102

лонжерон. (облупился антикор, но под ним лонжерон блестит. ОЦИНКОВКА?)

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:35 #103

ПОДРАМНИК-ЛОНЖЕРОН. ШОВ ЛОПНУЛ

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:36 #104

усилитель лонжерона, расшился шов. заметьте, места где нет антикора не ржавые... ОЦИНКОВКА?

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:39 #105

а какой она была красавицей

Изображение

HAIdriver

Алексей

8 февраля 2014, 19:40 #106

и какой стала

Изображение
Самое популярное