Плюсы и минусы коробки-автомата

1...345678

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 10:57 #143

Андрю ха, 13 декабря 2013, 09:11, #142

Жень, раскачку применяют не те кто в говна поуши залез, а в основном владельцы нив, уазов и древних иноджипов. они не имеют денег на современные ино на автомате, они не имеют денег на дорогостоящие ремонты, они сами стараются все сделать (механика проще автомата), да и говна это место их обитания. вот поэтому они считают раскачку преимуществом механики над неизвестным автоматоместь конечно больные роудеры, но это исключение в масштабах страны

Ну у меня вроде и не джип, а зачастую приходитсяЕздить только по асфальту(хотя зимой и асфальт разный бывает) это не для меня На 41-ом вообще куда только не лазил Купить как некоторые иномарку в кредит и потом таксовать на ней, вынося мозг диспетчерам и клиентом своим нытьем, что туда не поеду, сюда не поеду-не мой удел

13 декабря 2013, 11:20 #144

Потешно тему читать. Кто с автоматом так и рулит на автомате. А кто никогда не юзал или пользовал древние машинки больше всех советов раздают и рекомендаций. Особливо приористы. Что Вы будете петь и как поменяете мнение после того как на приоры СМОГУТ поставить НОРМАЛЬНЫЕ автоматы и мощность мотора ПОЗВОЛИТ нормально на нём передвигаться? Саня05. на атомате можно делать всё что ты перечислил и более только с головой.

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 11:26 #145

Garik 2, 13 декабря 2013, 11:20, #144

Потешно тему читать. Кто с автоматом так и рулит на автомате. А кто никогда не юзал или пользовал древние машинки больше всех советов раздают и рекомендаций. Особливо приористы. Что Вы будете петь и как поменяете мнение после того как на приоры СМОГУТ поставить НОРМАЛЬНЫЕ автоматы и можность мотора ПОЗВОЛИТ нормально на нём передвигаться? Саня05. на атомате можно делать всё что ты перечислил и более только с головой.

Да проблема то в том что все забывают две простые вещи-автомат-автомату рознь Это первая вещь, а вторая вещь то что помимо самого автомата в машины нашпигованны электронникой и зачастую она помогает, а не волшебный автомат

13 декабря 2013, 11:32 #146

Андрю ха, 13 декабря 2013, 09:04, #141

Саня, эти сказки рассказывают ездившие на автомате ездящим на автомате, а они как ездили на автомате так и ездят

и даже вазисты перестают пургу гнать после появления ваза с автоматом

Андрей ещё я всем так рассказываю. У меня эвакуаторы. Считаю что человек не желающий или неумеющий читать мануалы должен платить.

13 декабря 2013, 11:34 #147

Малой13, 13 декабря 2013, 11:26, #145

Да проблема то в том что все забывают две простые вещи-автомат-автомату рознь Это первая вещь, а вторая вещь то что помимо самого автомата в машины нашпигованны электронникой и зачастую она помогает, а не волшебный автомат

Женя. автомат он и в африке автомат. Не нужно вдаваться в техдетали. Электроника помогает машину не сломать и по возможности не убиться. Всё таки машиной управляет ГОЛОВА.

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 11:42 #148

Garik 2, 13 декабря 2013, 11:34, #147

Женя. автомат он и в африке автомат. Не нужно вдаваться в техдетали. Электроника помогает машину не сломать и по возможности не убиться. Всё таки машиной управляет ГОЛОВА.

Ну я исхожу и из технической стороны и со стороны практичности. Поездить на автомате удалось-удобно, но скучно. А после того как при мне на сервисе запороли несколько автоматов и узнав цену их восстановления-для себя решил-только механикаХотя люди годами и на автоматах ездиют годами. Но уж если полетел... Проще продать машину чем восстановить

13 декабря 2013, 11:45 #149

ALEXANDRE, 13 декабря 2013, 00:52, #138

Вот еду только и думаю, кого бы мне сейчас повытаскивать, а кругом по обочинам народ сидит а кюветах и умоляет просто их вытащить

Или вот поеду место поищу, где бы мне пробуксовать. А антипробуксовочник,гад, не дает

Или вот остановлюсь , галстук подцеплю и буду ждать, кто бы меня вытащил? Может, кто и пожалеет, тогда нейтраль включу и пусть вытаскивают.

Эх, никто не попросил вытащить, нигде не пробуксовал, да и меня никто не вытаскивал. День зря пропал

Никогда не зарекайся !В жизни все бывает!

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 11:54 #150

sashadaw77, 13 декабря 2013, 11:45, #149

Никогда не зарекайся !В жизни все бывает!

Вот -вот Пересадют опу на иномарки с автоматами и людей за людей считать престают Замерзать будешь в кювете-мимо проедут, только потому что они смогли купить автомат, а ты нет Вытащит мужичок-колхозник на древней Ниве и даже денег не возьмет если предложишь. О какой взаимовыручке и взаимоуважении на дорогах мы тогда еще тут говорим?

13 декабря 2013, 11:54 #151

Малой13, 13 декабря 2013, 11:42, #148

Ну я исхожу и из технической стороны и со стороны практичности. Поездить на автомате удалось-удобно, но скучно. А после того как при мне на сервисе запороли несколько автоматов и узнав цену их восстановления-для себя решил-только механикаХотя люди годами и на автоматах ездиют годами. Но уж если полетел... Проще продать машину чем восстановить

Скучно что? В кайф рычаг долбить? Мне интереснее за дорогой следить. Запорол кто? Водитель или "мастер"? Если "мастер", то идиот, нехер лезть туда, где мозгов не хватает. А восстановить дорого у тех, кто не умеет, они цену набивают. У тех, кто специализируются на автоматах, цена адекватная. Хочешь сказать, что робот с нового фолькса или ручка в ремонте будут дешевле?

13 декабря 2013, 11:57 #152

Alex777, 12 декабря 2013, 11:47, #89

С толкача современные ино на мехе по инструкции тоже нельзя заводить

Про бездорожье- опытный водитель на мехе отлично сам чует как с учетом дорожных условий дозировать тягу

По инструкциям,особенно для иномарок,создается впечатление,что они хрустальные.Читаешь и окуеваешь.Прочитал не давно инструкцию FMC пишут-Если погнулась рулевая тяга-весь узел вместе с рулевой рейкой необходимо заменить!Не провести деффектовку рейки,а просто заменитьИ что она стоит 600 бакинских им до звезды.Так что пошли они на куй со своими руководствами и инструкциями.

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 11:58 #153

Garik 2, 13 декабря 2013, 11:54, #151

Скучно что? В кайф рычаг долбить? Мне интереснее за дорогой следить. Запорол кто? Водитель или "мастер"? Если "мастер", то идиот, нехер лезть туда, где мозгов не хватает. А восстановить дорого у тех, кто не умеет, они цену набивают. У тех, кто специализируются на автоматах, цена адекватная. Хочешь сказать, что робот с нового фолькса или ручка в ремонте будут дешевле?

Разговор не о чем Каждый так и останется при своем мнении Поэтому не вижу смысла дальше развивать эту тему

13 декабря 2013, 12:00 #154

Малой13, 13 декабря 2013, 11:54, #150

Вот -вот Пересадют опу на иномарки с автоматами и людей за людей считать престают Замерзать будешь в кювете-мимо проедут, только потому что они смогли купить автомат, а ты нет Вытащит мужичок-колхозник на древней Ниве и даже денег не возьмет если предложишь. О какой взаимовыручке и взаимоуважении на дорогах мы тогда еще тут говорим?

В отсутствии аргументов пошла хрень, с другого форума вот приведу. "Еду я на машине, которая по дороже, со всеми прибамбасами, а на меня смотрят как на врага народа, тоска...." Женя, не нужно хрень домысливать, вытаскивают и на дорогих ино и так-же останавливаются. Не нужно самого себя в дерьмо затаптывать и делать убогим. Смотри на жизнь позитивнее, люди и нЕлюди есть везде.

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 12:05 #155

Garik 2, 13 декабря 2013, 12:00, #154

В отсутствии аргументов пошла хрень, с другого форума вот приведу. "Еду я на машине, которая по дороже, со всеми прибамбасами, а на меня смотрят как на врага народа, тоска...." Женя, не нужно хрень домысливать, вытаскивают и на дорогих ино и так-же останавливаются. Не нужно самого себя в дерьмо затаптывать и делать убогим. Смотри на жизнь позитивнее, люди и нЕлюди есть везде.

Какая хрень то? В том году 2 часа ночью стоял на оживленной трассе зимой голосовал! И ни одна сволочь не остановилась! Мужик один, дай Бог ему здоровья на Уазике еще 469 остановился и помог Да и не вижу я чтобы на дорогих иномарках кто то кому то помогал! Вечно на жигулях да нивах смотришь везут

13 декабря 2013, 12:09 #156

Малой13, 13 декабря 2013, 12:05, #155

Какая хрень то? В том году 2 часа ночью стоял на оживленной трассе зимой голосовал! И ни одна сволочь не остановилась! Мужик один, дай Бог ему здоровья на Уазике еще 469 остановился и помог Да и не вижу я чтобы на дорогих иномарках кто то кому то помогал! Вечно на жигулях да нивах смотришь везут

Может не там смотришь? Сам написал "мужик ОДИН" на уазике.... а что, все остальные проносились на дорогих ино с автоматом...??? Крутой у вас регион или козлы (как ты пишешь) у вас на всех машинах. Один не козел на уазике.

КСюШаНЯ

Ксюха

13 декабря 2013, 12:11 #157

Малой13, 13 декабря 2013, 00:27, #135

Автомат-это удобно. Автомат-это скучно и... чудовищно дорого, даже не столько в покупке, сколько в ремонте. Киа Церрато-прям бесит когда нужно идти на обгон Ну не нужно мне 4500-5000 на тахометре чтоб обогнать Зилок, а она один хер кидает передачу вниз и орет как дурная С механникой я сам себе хозяин-раскачку, легко, моу даже при необходимости уйти со схемы 1-з.х на схему 2-з.х и даже 3-з.х Я зачастую езжу через передачу(удобнее мне так) 2-4, 3-5 Да и отремонтирую я механику за-2-3 часа на кухне по очень и очеь бюджетной цене Единственная автоматическая трасмиссия на которую бы я согласился, так это вариатор. В нем действительно нет потери крутящего момента во всем диапозоне Все остальные классические автоматы теряют крутящий момент на колесах при смене передачи(а не как тут кто то говорил о великолепной передаче автомат кр. момента на колеса)

Dr Lobanov, 13 декабря 2013, 04:22, #140

Для того чтобы моментом обогнать, есть специальная кнопочка на селекторе, o/d называется (овердрайв). Тыц ее и моментальное ускорение Все просто

КСюШаНЯ

Ксюха

13 декабря 2013, 12:11 #158

Малой13, 13 декабря 2013, 00:27, #135

Автомат-это удобно. Автомат-это скучно и... чудовищно дорого, даже не столько в покупке, сколько в ремонте. Киа Церрато-прям бесит когда нужно идти на обгон Ну не нужно мне 4500-5000 на тахометре чтоб обогнать Зилок, а она один хер кидает передачу вниз и орет как дурная С механникой я сам себе хозяин-раскачку, легко, моу даже при необходимости уйти со схемы 1-з.х на схему 2-з.х и даже 3-з.х Я зачастую езжу через передачу(удобнее мне так) 2-4, 3-5 Да и отремонтирую я механику за-2-3 часа на кухне по очень и очеь бюджетной цене Единственная автоматическая трасмиссия на которую бы я согласился, так это вариатор. В нем действительно нет потери крутящего момента во всем диапозоне Все остальные классические автоматы теряют крутящий момент на колесах при смене передачи(а не как тут кто то говорил о великолепной передаче автомат кр. момента на колеса)

Dr Lobanov, 13 декабря 2013, 04:22, #140

Для того чтобы моментом обогнать, есть специальная кнопочка на селекторе, o/d называется (овердрайв). Тыц ее и моментальное ускорение Все просто

13 декабря 2013, 12:11 #159

Малой13, 13 декабря 2013, 11:54, #150

Вот -вот Пересадют опу на иномарки с автоматами и людей за людей считать престают Замерзать будешь в кювете-мимо проедут, только потому что они смогли купить автомат, а ты нет Вытащит мужичок-колхозник на древней Ниве и даже денег не возьмет если предложишь. О какой взаимовыручке и взаимоуважении на дорогах мы тогда еще тут говорим?

В позапрошлом году зимой с трассы в кювет выкинуло- нечищеная трасса была.Каша писецкая.Ничего не побил просто в снег по самое пузо. Митсуба элька 200 тормозит,с курскими по-моему номерами и меня выдергивает.Мужик видел как меня кидануло и сразу остановился.А мог бы просто проехать мимо.

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 12:18 #160

Garik 2, 13 декабря 2013, 12:09, #156

Может не там смотришь? Сам написал "мужик ОДИН" на уазике.... а что, все остальные проносились на дорогих ино с автоматом...??? Крутой у вас регион или козлы (как ты пишешь) у вас на всех машинах. Один не козел на уазике.

Проблема в автомате чтоль? Ты посмотри как себя ведут на дорогах поцики на кредитных иномарках Уржошьсяей-богу. Смотреть аж противно-на заправке подъедут, выйдут так нехотя, с высока на замерзшего заправчика посмотрят, бросят не оборачиваясь-мне 95 и гордо гордо так к кассе идут А на светофорах? выражение лица такое как будто Бога за яица поймал Вот такой точно не остановится

13 декабря 2013, 12:19 #161

Действительно пошел разговор не в тему!Вывод здесь ИМХО один-АВТОМАТ-комфорт и удобство в эксплуатации,но дорого в ремонте и дороже автомобиль при покупке.Механика-классика жанра,дешевле и проще в ремонте.Ни чего нового не пишу.

HeL

Павел

13 декабря 2013, 12:20 #162

Не останавливаются многие из-за того что по делам едут и торопятся, или с семьями, или с грузом.. Много, конечно, кто просто заморачиваться не хотят.. от того что сами не побывали в такой ситуации.

13 декабря 2013, 12:22 #164

Малой13, 13 декабря 2013, 12:18, #160

Проблема в автомате чтоль? Ты посмотри как себя ведут на дорогах поцики на кредитных иномарках Уржошьсяей-богу. Смотреть аж противно-на заправке подъедут, выйдут так нехотя, с высока на замерзшего заправчика посмотрят, бросят не оборачиваясь-мне 95 и гордо гордо так к кассе идут А на светофорах? выражение лица такое как будто Бога за яица поймал Вот такой точно не остановится

Жень меньше по сторонам смотриМне лично вообще фиолетово кто на чем,с пальцами из окна. Понты свои пускай для девочек -студенток приберегут.

13 декабря 2013, 12:25 #165

Малой13, 13 декабря 2013, 12:18, #160

Проблема в автомате чтоль? Ты посмотри как себя ведут на дорогах поцики на кредитных иномарках Уржошьсяей-богу. Смотреть аж противно-на заправке подъедут, выйдут так нехотя, с высока на замерзшего заправчика посмотрят, бросят не оборачиваясь-мне 95 и гордо гордо так к кассе идут А на светофорах? выражение лица такое как будто Бога за яица поймал Вот такой точно не остановится

Ты так о всех? Может это тебе так кажется? Не комплексуй. Много и нормальных, ты на них постарайся обращать внимание, ещё повторю, уродов хватает на всяких машинах, с автоматом и на ручке.

13 декабря 2013, 12:29 #166

HeL, 13 декабря 2013, 12:20, #162

Не останавливаются многие из-за того что по делам едут и торопятся, или с семьями, или с грузом.. Много, конечно, кто просто заморачиваться не хотят.. от того что сами не побывали в такой ситуации.

А ты на YouTube посмотри сколько мудаков на регистратор аварию снимают и вместо того чтобы остановиться и помочь,едут дальше и комментируют произошедшую беду.Сцуки!

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 12:32 #167

Garik 2, 13 декабря 2013, 12:25, #165

Ты так о всех? Может это тебе так кажется? Не комплексуй. Много и нормальных, ты на них постарайся обращать внимание, ещё повторю, уродов хватает на всяких машинах, с автоматом и на ручке.

Гарик, да я и не комплексую, а просто таким вот уродам нервы порчу-благо мощи приоровского мотора с измененными фазами и нестандартным рядом в коробке на легонькой 8-ке то более чем предостаточно чтобы практически любого "короля жизни" на кредитной ино на землю спустить Так что беда то не в моих комплексах У меня машинка то даже по дороже некоторых бюджетных ино

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 12:33 #168

sashadaw77, 13 декабря 2013, 12:22, #164

Жень меньше по сторонам смотриМне лично вообще фиолетово кто на чем,с пальцами из окна. Понты свои пускай для девочек -студенток приберегут.

Да просто это уже тенденция, а не единичные случаи, поэтому само в глаза бросается

13 декабря 2013, 12:39 #169

Малой13, 13 декабря 2013, 12:32, #167

Гарик, да я и не комплексую, а просто таким вот уродам нервы порчу-благо мощи приоровского мотора с измененными фазами и нестандартным рядом в коробке на легонькой 8-ке то более чем предостаточно чтобы практически любого "короля жизни" на кредитной ино на землю спустить Так что беда то не в моих комплексах У меня машинка то даже по дороже некоторых бюджетных ино

А ты ещё и вредный, знаешь что могут подумать? Примерно то-же что ты о владельцах ино, и они будут правы. По поводу гонок, ты гоняешься, а они об этом не знают. Что ты этим хочешь доказать, крутость свою? Чем тогда ты лучше?

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 12:51 #170

Garik 2, 13 декабря 2013, 12:39, #169

А ты ещё и вредный, знаешь что могут подумать? Примерно то-же что ты о владельцах ино, и они будут правы. По поводу гонок, ты гоняешься, а они об этом не знают. Что ты этим хочешь доказать, крутость свою? Чем тогда ты лучше?

Такие все прекрасно знают Не на 1-ом светофоре так на 2-ом зяряжаются А таким макаром я их лечу от вазопринебрежения В следующий раз уже останавливаясь на светофоре будут думать-одарить ли этого бородатого дядьку на тазовской девятки принебрежительным взглядом в присутствии свое пассии или же все таки поостеречься

HeL

Павел

13 декабря 2013, 12:52 #171

Малой13, 13 декабря 2013, 12:32, #167

Гарик, да я и не комплексую, а просто таким вот уродам нервы порчу-благо мощи приоровского мотора с измененными фазами и нестандартным рядом в коробке на легонькой 8-ке то более чем предостаточно чтобы практически любого "короля жизни" на кредитной ино на землю спустить Так что беда то не в моих комплексах У меня машинка то даже по дороже некоторых бюджетных ино

Такую же хочу!

13 декабря 2013, 12:55 #172

Малой13, 13 декабря 2013, 12:32, #167

Гарик, да я и не комплексую, а просто таким вот уродам нервы порчу-благо мощи приоровского мотора с измененными фазами и нестандартным рядом в коробке на легонькой 8-ке то более чем предостаточно чтобы практически любого "короля жизни" на кредитной ино на землю спустить Так что беда то не в моих комплексах У меня машинка то даже по дороже некоторых бюджетных ино

Жень и сколько в ней дури если не секрет?

13 декабря 2013, 12:58 #173

sashadaw77, 13 декабря 2013, 12:55, #172

Жень и сколько в ней дури если не секрет?

И сколько ей жить осталось? Вернее ему-мотору.

13 декабря 2013, 12:59 #174

Garik 2, 13 декабря 2013, 12:58, #173

И сколько ей жить осталось? Вернее ему-мотору.

Это к кукушке вопрос

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 12:59 #175

sashadaw77, 13 декабря 2013, 12:55, #172

Жень и сколько в ней дури если не секрет?

На стенд не заезжал-дорого Но ребята, которые мне прошивку писали под фазы и рессивер сказали что что то около 120 лошадок должно получиться

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 13:00 #176

HeL, 13 декабря 2013, 12:52, #171

Такую же хочу!

Вопрос только в деньгах

Малой13

Евгений

13 декабря 2013, 13:02 #177

Garik 2, 13 декабря 2013, 12:58, #173

И сколько ей жить осталось? Вернее ему-мотору.

Не меньше чем стандартному мотору Форсировка умеренная

mat-olan

Андрей

13 декабря 2013, 13:15 #178

Кстати по поводу ремонта автомата,Если машина на гарантии то чё париться,а если б/у,то при поломке смысл ремонтировать,можно контрактный б/у и поставить.

Я два года на автомате рулил и не скучно было.Пробег был за 300т. проблем даже не намечалось с ним.

1...345678
Самое популярное