Wroom.ru

Сварочный полуавтомат Telwin Bimax 4.135 Turbo.

Малой13

Евгений

7 декабря 2013, 14:49 #1

Кто что может рассказать об этом аппарате? Есть возможность приобрести по броссовой цене. Заниматься профессионально кузовщиной не собираюсь, хочу приобрести под личные нужды-днище подварить, крылья задние заменить, ну может быть от случая к случаю кому то глушитель проварить или пороги заменить. Стоит игра свеч нет?

val 295

7 декабря 2013, 14:53 #2

Малой13, 7 декабря 2013, 14:49, #1

Кто что может рассказать об этом аппарате? Есть возможность приобрести по броссовой цене. Заниматься профессионально кузовщиной не собираюсь, хочу приобрести под личные нужды-днище подварить, крылья задние заменить, ну может быть от случая к случаю кому то глушитель проварить или пороги заменить. Стоит игра свеч нет?

По какой цене предлагают купить

Малой13

Евгений

7 декабря 2013, 14:54 #3

val 295, 7 декабря 2013, 14:53, #2

По какой цене предлагают купить

5 вместе с баллоном и редуктором

val 295

7 декабря 2013, 15:11 #4

Малой13, 7 декабря 2013, 14:54, #3

По моему брать надо - не задумываясь Такая вещь в хозяйстве всегда очень пригодится-а цена халявная

Малой13

Евгений

7 декабря 2013, 15:17 #5

val 295, 7 декабря 2013, 15:11, #4

По моему брать надо - не задумываясь Такая вещь в хозяйстве всегда очень пригодится-а цена халявная

Да тоже так думаю Он новый сейчас по инету смотрел 10500 стоит и это без балона

Андрю ха

7 декабря 2013, 16:06 #6

бери конечно

Малой13

Евгений

7 декабря 2013, 16:24 #7

Отзывы о "Сварочный полуавтомат Telwin BIMAX 4.135 TURBO"

Сашка. написал:

Первый купленный " Телвин"- варил хреново, плевался я как мог. Второй купленный "телвин" ( первый украли из гаража), поменяли полярность!! Варит всё и сталь 4мм, при сварке точками, ( тонкий материал 0,3-0,8) следите за подачей, проволоки, надо почти на 7ед.( или МАКС). Кстати всё без газа.

Алексей миасс написал:

Хороший сварочный аппарат варит хорошо как с проволкой так и без проволки до 3 милиметров нормально справляется не знаю какие у вас там проблемы может полярность может мало угликислоты падается в зону сварки но у меня все на ура жестянка прям четко сваренная получается еще проблема с напряжением сети решается стабилизатором а так даволен апарат супер!!!Если каму не нравиться берите дороже или китайский по сходной цена А фирма телвин хорошая мне по душе!!!!!

Дмитрий написал:

Подскажите для сваривания ваз классики хватити?? или вообще плохой сварочный, это самый дешевый сварочный до 120а) аппарат нужен чисто для хобби, щас нужен для что бы приварить переде http://cs10945.vk.com/u16144536/-7/y_464d6b2d.jpg

Николай написал:

Сплошной проволокой варит плохо, почти не варит. полярность ни причем. не прогревает св. металл.

Сервисный мастер Telwin написал:

Уважаемые покупатели Артём и сварIIIик. Обратите внимание на установленную полярность на аппарате. Когда подключаете газ, полярность необходимо менять. Очень и очень часто в сервис обращаются недовольные покупатели и проблема решатся за 5 секунд откручиванием одной гайки! Как поменять полярность также указано в инструкции по эксплуатации.

Артём написал:

Сгазом варить не хочет что делать незнаю покупкой не доволен.

сварIIIик написал:

с кислотой не варит вобще,кое как варит порошковой,неудобная регулировка,еще неудобно что проволока под постоянным напряжением

ремонтник написал:

в 99% случаев проблема возникает, когда не переключают полярность

андрей написал:

с газом варить не хочет. мучился с ним 8 лет.

Подумаешь тут

Малой13

Евгений

7 декабря 2013, 19:55 #8

Вообщем поговорил со знающими людьми и их вердикт такой-бери, так и так тебе прийдется к нему руку набивать. Всех слушать-с ума сойдешь, работа полуавтомата и от качества проволоки зависит и от напруги в сети и от кривизны рук сварщика

OKABAN

Олег

7 декабря 2013, 19:57 #9

val 295, 7 декабря 2013, 15:11, #4

Поддерживаю предыдущего оратора! Бери и не думай!

Tail Gunner

Андрей

7 декабря 2013, 19:59 #10

Норм аппарат.Сам летом куплю.

sashadaw77

7 декабря 2013, 20:02 #11

Малой13, 7 декабря 2013, 14:54, #3

Бери,а если что за те же бабки всегда его скинуть сможешь.Так что в минусе не останешься

Малой13

Евгений

7 декабря 2013, 20:04 #12

OKABAN, 7 декабря 2013, 19:57, #9

Поддерживаю предыдущего оратора! Бери и не думай!

Завтра поедем сделку обмывать-рубликов 500 думаю еще скинет Знаю-нахал, но кто ж без торга то берет

Малой13

Евгений

7 декабря 2013, 20:06 #13

sashadaw77, 7 декабря 2013, 20:02, #11

Бери,а если что за те же бабки всегда его скинуть сможешь.Так что в минусе не останешься

Один баллон за 2-ку уйдет, пятифан редуктор

Малой13

Евгений

14 декабря 2013, 19:35 #14

Вообщем по полуавтомату принято такое решение-в топку его Это не инструмент который вроде бы есть и которого как бы нет Всего 4 режима тока, протяжка проволоки запитана от основного трансформатора-стабильной подачи не добъешься, а значит и красивого шва не получишь, постоянная подача напряжения на проволоку-вечно будешь зайцев ловить Слишком большая чувствительность к падению напряжения в сети-при 210В уже не варит, а срет Ну и максимальный ток в 135 А явно маловат-запаса по мощности никакого

Поэтому пришел к выводу, несмотря на дешевизну предлагаемого аппарата, отказаться от его покупки в пользу более практичного инверторного аппарата САИПА 160 с плавной регулировкой напряжения дуги и скорости подачи проволоки.

А этот действующий макет вернул обратно хозяину

31 января 2014, 17:13 #15

телвин аппарат очень даже неплохой, советую его всем, но только после кемпи! вот уж чему действительно цены нет! Да, подороже но если надо варить ответственные конструкции - только кемпи! Телвин хорош для домашних условий, в производстве его мало используют! Ну а кислота нужна обязательно, при чем, желательно, именно смесь СО2+аргон ( и варит мягче, и брызг меньше!!!),она немного дороже, чем просто СО2, но того стоит! Я сам профессиональный сварщик на полуавтоматах, много чем варил, поэтому могу сравнивать и советовать!!! Кстати, когда будешь настраивать аппарат для сварки, обрати внимание на подачу кислоты! Бывает нужно либо добавить,либо снизить ее подачу! Ну и ролик, на который насаживаешь бухту с проволкой, подтяни до тех пор, пока бухта не станет останавливаться в тот момент, когда ты отпускаешь кнопку!!! Сварка будет более ровной, да и бить перестанет! (начнешь варить - поймешь о чем я говорил)

Малой13

Евгений

31 января 2014, 17:29 #16

Didtrih, 31 января 2014, 17:13, #15

телвин аппарат очень даже неплохой, советую его всем, но только после кемпи! вот уж чему действительно цены нет! Да, подороже но если надо варить ответственные конструкции - только кемпи! Телвин хорош для домашних условий, в производстве его мало используют! Ну а кислота нужна обязательно, при чем, желательно, именно смесь СО2+аргон ( и варит мягче, и брызг меньше!!!),она немного дороже, чем просто СО2, но того стоит! Я сам профессиональный сварщик на полуавтоматах, много чем варил, поэтому могу сравнивать и советовать!!! Кстати, когда будешь настраивать аппарат для сварки, обрати внимание на подачу кислоты! Бывает нужно либо добавить,либо снизить ее подачу! Ну и ролик, на который насаживаешь бухту с проволкой, подтяни до тех пор, пока бухта не станет останавливаться в тот момент, когда ты отпускаешь кнопку!!! Сварка будет более ровной, да и бить перестанет! (начнешь варить - поймешь о чем я говорил)

Отказался я от него. Причина-хреновая сеть. Сам пользуюсь инвертором Ресантой- поэжтому решил и полуавтомат инверторный взять, дабы с моей напругой в сети он справляется

Малой13

Евгений

4 апреля 2015, 09:33 #17

Отпишуся:-) Саипу 160 также отверг после изучения конструкции-горелку можно снять только топором взял себе фоксвельда 185 инвер-миг. С плавной регулировкой подачи проволоки, сварочного напряжения и индуктивности дуги. Цена вопроса-24 мертвых енота

Малой13

Евгений

20 ноября 2016, 16:24 #18

Вообщем то прошло довольно много времени, сожжена уже не одна 5 кг катушка проволоки, как был взят аппарат. Можно поделиться уже и впечатлениями. Аппарат исправно работает, в покупке нисколько не разочаровался. Впрочем и от других пользователей резко отрицательных отзывов о данном аппарате видел немного.Понравилось, то что практически не чувствителен к просадкам в сети( а у меня бывает и 150 В вместо 220 в гараже) не понравилось- почему то в комплекте в комплекте шел канал для проволоки 1-1,2 мм вместо канала 0,8, хотя сама горелка хорошая Бинзел. Но это не критично и на качестве работы не сказывается. Очень полезная штука регулятор индуктивности дуги, позволяет практически избежать разбрызгивания метала.

Не знаю куда отнести тепловую защиту, толи к плюсам то ли к минусам , ну отключение при перегреве это конечно огромный плюс( хотя ни разу она у меня не срабатывала), а вот отключение питания на проволоке при -10, для меня как для неискушенного сварщика, это скорее минус. Да, знаю, что не желательно варить при отрицательных температурах, но реалии вносят свои коррективы. Ложку дегтя ( ну Китай, он и есть Китай- без косяков никак) в впринципе добротно собранный аппарат, внес не затянутый и травлящий газ штуцер его подачи( впринципе устраняется за 5 сек, но первоначальное приятное впечатление испортил) По подающему устройству впринципе замечаний нет- работает исправно, проволоку не дергает. Кстати, в отличии от того же первоначально рассматриваемого телвина и саипы, есть кнопка протяжки проволоки.

Вообщем покупкой нисколько не разочарован, хотя и загрузка аппарата у меня небольшая, варю им только кузовню, большими токами не мучаю- для этого есть ручник.

vadim20

Вадим

20 ноября 2016, 17:19 #19

Женя, у меня САИПа-220, ему уже 4 года, "съел" 20-25 катушек проволоки, менял только расходники, на горелке бинзель - сопло и наконечник, если почаще пользоваться антипригарной пастой, то дольше ходят

Flying

Александр

20 ноября 2016, 18:02 #20

а какие "катушки"? по 5кг?

vadim20

Вадим

20 ноября 2016, 18:18 #21

Flying, 20 ноября 2016, 18:02, #20

а какие "катушки"? по 5кг?

да по 5кг.

в зависимости от того что варить, использую 0.6, 0.8, 1.0 мм.

Flying

Александр

20 ноября 2016, 18:40 #22

а сама катушка снаружи или внутри у него???

Малой13

Евгений

20 ноября 2016, 19:35 #23

Flying, 20 ноября 2016, 18:40, #22

а сама катушка снаружи или внутри у него???

катушка что у моего аппарата, что у Вадима находится внутри.

Малой13

Евгений

20 ноября 2016, 19:42 #24

vadim20, 20 ноября 2016, 17:19, #19

Женя, у меня САИПа-220, ему уже 4 года, "съел" 20-25 катушек проволоки, менял только расходники, на горелке бинзель - сопло и наконечник, если почаще пользоваться антипригарной пастой, то дольше ходят

Вадим, на момент покупки я не рассматривал мощные аппараты, сам видел- начинал вообще с телвина 135 транса попробовав его в работе уже по его предполагаемому месту прописки( в своей сети) понял, что это баловство, ужасно чувствителен к напряжению в сети. Стал присматриваться к саипам, опять же из серии 160. Ну одно то, что горелка не имеет евроразъема уже говорило- нет. Посмотрел на аппараты серией и ценой чуть повыше. Изначально хотел брать Аврору 185, но ее как назло небыло и не предвиделось в наличии. А брать кота в мешке через интернет ну очень не хотелось, предпочитаю пощупать,понюхать и потом только платить. Так выбор и пал на фоксвельд 185. Тем более в магазине была специальная комната, где можно было протестить аппарат.

Популярное на сайте