Печка дует, холодный воздух

30 ноября 2013, 18:58 #1

всем добрый вечер!!! парни подскажите что за причина с печкой? вобщем проблемка токая, купил я недавно чери тиго двиг. 2.4 митсубиши, пригнал домой всё в норме было, через пару дней погнал на оформление и пока стоял в гаи машинка работала, я заметил что темп поднимается и моргает сигнализатор сикунд 20 и потом темп падоет но это стало повтарятся чаще стало выдавливать антифриз и газы пошли печка стала дуть холодным, сказали что прокладка гбц, всё купил стали менять спецы но прокладка цела была только продавлено сильно там металическая стоит, гбц правда была по ведина 0,25 вродебы сняли точно не помню, сейчас всё собрали проехал 100 км темп стала подниматься и печка дуть холодным, и что делать незнаю, подскажите пожалуйста как с этим бороться.

4 декабря 2013, 19:00 #2

всем доброго времени суток!подскажите что за беда с печкой?вобщем купил я ваз 2108 блок 8 голова от приры все было хорошо печка грела как в бане,потом лопнул патрубок на блоке и весь тосол ушел,я заменил патрубок залил новый тосол,а печка после этого стала дуть холодным воздухом,в сервисе мне посаветовали снять 1 патрубок с дросселя и прогозовать чтоб весь воздух до конца вышел,я так и зделал,ну воздух весь вышел а эффекта не какого.подскажите может я что то не так сделал?

KirGen

Геншер

4 декабря 2013, 19:16 #3

...перед про-газовкой надо удалить все воздушные пузыри в системе...

Dimonbob

Дмитрий

4 декабря 2013, 20:55 #4

Александр 56, 4 декабря 2013, 19:00, #2

всем доброго времени суток!подскажите что за беда с печкой?

Мало инфы. Во первых воздушные пробки удаляются снятием патрубка ОЖ обогрева карбюратора. Во вторых радиатор отопителя салона включен в "большой" круг хода ОЖ и находится на самом дне, есть заслонка на струне хода воздухопотока, ну и на ощупь рукой можно проверить все резиновые патрубки, куда идёт прогретая ОЖ, а куда нет.

KirGen

Геншер

5 декабря 2013, 02:37 #5

KirGen, 4 декабря 2013, 19:16, #3

...надо удалить все воздушные пузыри в системе...

Dimonbob, 4 декабря 2013, 20:55, #4

...воздушные пробки удаляются снятием патрубка ОЖ

...на ощупь рукой можно проверить все резиновые патрубки, куда идёт прогретая ОЖ, а куда нет.

...неужели трудно удалить воздушные пробки...???

20 декабря 2013, 19:18 #6

Александр 56, 4 декабря 2013, 19:00, #2

всем доброго времени суток!подскажите что за беда с печкой?вобщем купил я ваз 2108 блок 8 голова от приры все было хорошо печка грела как в бане,потом лопнул патрубок на блоке и весь тосол ушел,я заменил патрубок залил новый тосол,а печка после этого стала дуть холодным воздухом,в сервисе мне посаветовали снять 1 патрубок с дросселя и прогозовать чтоб весь воздух до конца вышел,я так и зделал,ну воздух весь вышел а эффекта не какого.подскажите может я что то не так сделал?

Не знаю, была такая же проблема, приехала к знакомому, автоклиматом занимается, просто прогазовал до 3000 об. и печка заработала.

Самое популярное