Сюрдюка — на нары

7 мая 2015, 10:42 #718

ХайЧери 311, 6 мая 2015, 23:25, #698

я выполняю работу которую мне поручило государство, конечные результаты (раз меня ещё не уволили) государство устраивают.

Чем больше зарплата, тем больше патриотизм проявляется.

7 мая 2015, 10:45 #719

Юрий-82, 7 мая 2015, 09:39, #712

Обрати внимание, ты не во имя родины все это делал, а ради награды и благодарности. На Руси, вообще-то подвиг, считался нормальным делом, обычным так сказать. Это на Западе ради чинов и наград.

Русские моряки на крейсере "Варяг" и лодке "Кореец" могли отсидеться в Чемульпо. Однако...

А вот шкурники типа тебя по сути дела войну Р-Я и слили.

Ты это серьёзно, или просто прикидываешься дурачком?!?!

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 10:46 #720

mish-alda, 7 мая 2015, 10:35, #717

Юрий-82, чему удивляться? Зачем тогда вообще вся эта показуха? Закрытый суд, приговор на 20 лет, через год потихому освобождение за хорошее поведение и все. Че бабушку лохматить? Или другой выход, не обвинять в воровстве вовсе. Зачем выставлять себя вершителем судеб, если все остаётся на своих местах и при бабках до кучи? Зачем нам ТАКОЕ правительство и законы, которые действуют только на простых граждан?

Отвечу на каждый вопрос:

1. Удивляться как раз тут не чему, удивляться стоило бы, если бы его посадили с конфискацией.

2. Это не показуха, это развитие информационных технологий, ныне такие вещи в мешке не утаишь. Если век назад не могли, то сейчас тем более.

3. Обвинение может быть любимым, но их надо доказать ещё. Куропаткина и жену тоже во многом обвиняли, однако доказать не все смогли.

4. А кто себя вершителем судеб выставил? Путин? Когда, где, кому? Или его СМИ так выставили все таки и мы сами его назвали так...

5. А про правительство я спрошу так: а у нас ЕСТЬ ДРУГОЕ правительство? Или откуда его взять?

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 10:48 #721

Garik 2, 7 мая 2015, 10:45, #719

Ты это серьёзно, или просто прикидываешься дурачком?!?!

Если кто дурачком тут и прикидывается, то только ты. То к рабочему классу примазываешься, то к социально значимой работе, то там, то тут. Аля свой парень. А душонка у тебя как у провокатора Малиновского...

7 мая 2015, 10:49 #722

Юрий-82, 7 мая 2015, 09:39, #712

На Руси, вообще-то подвиг, считался нормальным делом, обычным так сказать.

Так а от чего ща государство награды клеит ментам за выполнение прямых обязанностей, космонавтам за их обычную работу, спасателям за спасённых, гаишникам, за пойманных угонщиков при том, что это прямая обязанность?

7 мая 2015, 10:49 #723

Юрий-82, 7 мая 2015, 10:48, #721

Если кто дурачком тут и прикидывается, то только ты. То к рабочему классу примазываешься, то к социально значимой работе, то там, то тут. Аля свой парень.

В натуре клоун.

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 10:50 #724

Garik 2, 7 мая 2015, 10:49, #722

Так а от чего ща государство награды клеит ментам за выполнение прямых обязанностей, космонавтам за их обычную работу, спасателям за спасённых, гаишникам, за пойманных угонщиков при том, что это прямая обязанность?

Ты сам написал: ГОСУДАРСТВО КЛЕЕТ. А вот для чего эти люди свою работу делают--ты не написал. Ради денег, идей, мечты или чего ещё...

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 10:50 #725

Garik 2, 7 мая 2015, 10:49, #723

В натуре клоун.

Ну да, я давно заметил, что цирк уехал, а ты остался.

7 мая 2015, 10:51 #726

Юрий-82, 7 мая 2015, 09:39, #712

Обрати внимание, ты не во имя родины все это делал, а ради награды и благодарности.

Вот это поясни, откуда такие умозаключения?

7 мая 2015, 10:53 #727

Юрий-82, 7 мая 2015, 10:50, #724

Ты сам написал: ГОСУДАРСТВО КЛЕЕТ. А вот для чего эти люди свою работу делают--ты не написал. Ради денег, идей, мечты или чего ещё...

Насрать для чего, они просто пришли на гос.работу. Их в последствии послали выполнять свои прямые обязанности, за зарплату. Почему они в последствии становятся героями?

7 мая 2015, 10:59 #728

Юрий-82, 7 мая 2015, 10:46, #720

Отвечу на каждый вопрос:

1. Удивляться как раз тут не чему, удивляться стоило бы, если бы его посадили с конфискацией.

2. Это не показуха, это развитие информационных технологий, ныне такие вещи в мешке не утаишь. Если век назад не могли, то сейчас тем более.

3. Обвинение может быть любимым, но их надо доказать ещё. Куропаткина и жену тоже во многом обвиняли, однако доказать не все смогли.

4. А кто себя вершителем судеб выставил? Путин? Когда, где, кому? Или его СМИ так выставили все таки и мы сами его назвали так...

5. А про правительство я спрошу так: а у нас ЕСТЬ ДРУГОЕ правительство? Или откуда его взять?

Вот ты меня удивляешь! Век инфотехнологий? Это паказуха! Для таких как ты, которые уверенны, что другого правительства у нас нет.

7 мая 2015, 11:03 #729

Я могу понять Чери, но ты то Юрий-82? Повзраслеть пора уже. И не смотреть зомбоящик, который только Путина и видит в кресле главнокомандующего.

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 11:30 #730

Garik 2, 7 мая 2015, 10:51, #726

Вот это поясни, откуда такие умозаключения?

Rudi, 6 мая 2015, 23:22, #695

А знаешь как отблагодарила меня родина?

Родина--не благодарит. Благодарят правители, потомки, родственники, соседи. Но не Родина. Впрочем, может у вас потребителей все меряется благодарностями в денежным эквиваленте? Вы с родителей денег и благодарностей ещё не требуете за то, что вы такие хорошие выросли?

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 11:32 #731

Garik 2, 7 мая 2015, 10:53, #727

Насрать для чего, они просто пришли на гос.работу. Их в последствии послали выполнять свои прямые обязанности, за зарплату. Почему они в последствии становятся героями?

А ты уверен, что они именно за работу получили, а не за подвиг, который на работе не предусмотрен?

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 11:35 #732

mish-alda, 7 мая 2015, 10:59, #728

Вот ты меня удивляешь! Век инфотехнологий? Это паказуха! Для таких как ты, которые уверенны, что другого правительства у нас нет.

А что в век инфортехнологий позакухи не бывает? Я выше приводил показухи начала ХХ века, но ты видимо не читал.

mish-alda, 7 мая 2015, 11:03, #729

Я могу понять Чери, но ты то Юрий-82? Повзраслеть пора уже. И не смотреть зомбоящик, который только Путина и видит в кресле главнокомандующего.

Интересно, а откуда ты знаешь, что показывают по зомбоящику? Кстати, а у главнокомандующего отдельное какое-то кресло?

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 11:36 #733

mish-alda, 7 мая 2015, 10:59, #728

Для таких как ты, которые уверенны, что другого правительства у нас нет.

А ты знаешь какое-то альтернативное правительство? Массоны, тамплиеры, марсиане? Кто они и где?

Назови имена, фамилии, пароли и явки?

7 мая 2015, 11:38 #734

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:32, #731

А ты уверен, что они именно за работу получили, а не за подвиг, который на работе не предусмотрен?

Канешна нет, гаеру не позволено задерживать нарушителя с риском для жизни, ну уж если рискнул, то героя...однозначно.

7 мая 2015, 11:40 #735

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:30, #730

Родина--не благодарит. Благодарят правители, потомки, родственники, соседи. Но не Родина. Впрочем, может у вас потребителей все меряется благодарностями в денежным эквиваленте? Вы с родителей денег и благодарностей ещё не требуете за то, что вы такие хорошие выросли?

Ещё-бы, Родина не может благодарить, а вот посылать под видом долбоёбов-добровольцев запросто. Когда дело доходит до благодарности, то кабинетные утырки твоими словами и чешут, "мы вас туда не посылали"

Очень удобно.

7 мая 2015, 11:44 #736

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:30, #730

Вы с родителей денег и благодарностей ещё не требуете за то, что вы такие хорошие выросли?

Мы нет, мы их содержим и всячески помогаем. А вот вы, за квадраты готовы на помойку выгнать. Кстати, живешь как, отдельно, с родителями или на их площади?

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 11:45 #737

Garik 2, 7 мая 2015, 11:38, #734

Канешна нет, гаеру не позволено задерживать нарушителя с риском для жизни, ну уж если рискнул, то героя...однозначно.

А что сотрудник ГИБДД обязан рисковать жизнью? Так у него в трудовом договоре и написано, я Иванов Иван Иванович обязаюсь за денежное вознаграждение рисковать жизнью ежечасно, ежеминутно, ежедневно.

А обязанность государства прописана там так: Мы в лице государства Российского обязуемся награждать высшими орденами сотрудника ГИБДД.

Не занимайся чушью.

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 11:46 #738

Garik 2, 7 мая 2015, 11:40, #735

Ещё-бы, Родина не может благодарить, а вот посылать под видом долбоёбов-добровольцев запросто. Когда дело доходит до благодарности, то кабинетные утырки твоими словами и чешут, "мы вас туда не посылали"

Очень удобно.

Ты под понятием родина военкомат подразумеваешь?

Garik 2, 7 мая 2015, 11:44, #736

Мы нет, мы их содержим и всячески помогаем. А вот вы, за квадраты готовы на помойку выгнать. Кстати, живешь как, отдельно, с родителями или на их площади?

Ты уже о себе во множественном числе. Мания началась?

7 мая 2015, 12:20 #739

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:46, #738

Ты уже о себе во множественном числе. Мания началась?

Как спросил, так ответил, ссылку дать?

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:30, #730

Вы с родителей....

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:46, #738

Ты под понятием родина военкомат подразумеваешь?

А почему нет? Рука государства посылает туда, куда родина прикажет.

7 мая 2015, 12:23 #740

Юрий-82, 7 мая 2015, 09:39, #712

Обрати внимание, ты не во имя родины все это делал, а ради награды и благодарности.

Так ты пояснишь вот это? С твоих слов напрашивается вывод, Руди наемник и ненормальный, покупал билет и ехал за славой?

7 мая 2015, 12:25 #741

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:45, #737

А что сотрудник ГИБДД обязан рисковать жизнью? Так у него в трудовом договоре и написано, я Иванов Иван Иванович обязаюсь за денежное вознаграждение рисковать жизнью ежечасно, ежеминутно, ежедневно.

А обязанность государства прописана там так: Мы в лице государства Российского обязуемся награждать высшими орденами сотрудника ГИБДД.

Не занимайся чушью.

А как-же это???

Юрий-82, 7 мая 2015, 09:39, #712

На Руси, вообще-то подвиг, считался нормальным делом, обычным так сказать. Это на Западе ради чинов и наград.

Русские моряки на крейсере "Варяг" и лодке "Кореец" могли отсидеться в Чемульпо. Однако...

А вот шкурники типа тебя по сути дела войну Р-Я и слили.

7 мая 2015, 13:01 #742

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:36, #733

А ты знаешь какое-то альтернативное правительство? Массоны, тамплиеры, марсиане? Кто они и где?

Назови имена, фамилии, пароли и явки?

Юр, ну что глупости говоришь!

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 13:01 #743

Garik 2, 7 мая 2015, 12:25, #741

А как-же это???

Чего тебе не понятно? ГАИШник не на фронт идёт, его задача обеспечивать БДД. А когда он начинает борьбу с вооружёнными преступниками, то думаю награды его волнуют меньше всего. Хотя у него, как и у моряков есть выбор--отсидеться. Шкурник--то да, отсидится или как-нибудь к награде постарается примазаться, особо не рискуя.

А награждает уже начальство, правительство и кто-то там ещё.

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 13:03 #744

mish-alda, 7 мая 2015, 13:01, #742

Юр, ну что глупости говоришь?

Ты на вопрос про другое правительство то ответить?

Кого ты вместо Путина посадишь? Медведева, Зюганова? Думаешь измениться что?

Или Думу всю поменяешь-и что поменяется?

Я кстати, тебя за язык не тянул, расскажи про альтернативное правительство, которое ты вместо Путина и Думы видишь...

7 мая 2015, 13:46 #745

Юрий-82, 7 мая 2015, 13:03, #744

Ты на вопрос про другое правительство то ответить?

Кого ты вместо Путина посадишь? Медведева, Зюганова? Думаешь измениться что?

Или Думу всю поменяешь-и что поменяется?

Я кстати, тебя за язык не тянул, расскажи про альтернативное правительство, которое ты вместо Путина и Думы видишь...

Это не легко, как ты выразился, посадить вместо Путина. Там кландайк! И никого от такой кармушки за уши не оттянешь. О выборах речи нет, все равно будет так, как ИМ нужно.

Изначально конституцию поменять требуется. Потом уголовный кодекс дополнить некоторыми статьями. К примеру, Рашкина я могу предложить, ввиде президента.

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 14:16 #746

mish-alda, 7 мая 2015, 13:46, #745

Изначально конституцию поменять требуется. Потом уголовный кодекс дополнить некоторыми статьями. К примеру, Рашкина я могу предложить, ввиде президента.

Ну кто такой Рашкин, я честно говоря не знаю. Может и не плохой парень.

Конституцию, законы--все это понятно. Но, надо обеспечить их выполнения, найти разные средства, слезть со спекулитивной валютной игры, развить свою промышленность, продовольственную безопастность обеспечить и много чего ещё.

А средства на промышленность откуда взять? А на не рентабельное сельское хозяйство? Не хотят капиталисты развивать, вкладываться и т.п. Пока капитализм на дворе, сильно страну не поднимешь, тем более заменой одной Конституции и законами. Формацию надо менять.

И Думу разогнать к чертям собачим.

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 14:44 #747

mish-alda, 7 мая 2015, 13:46, #745

Это не легко, как ты выразился, посадить вместо Путина.

Да посадить то легко, ну сидит сейчас Путин, сядет Медведев. Лично для меня ни чего не поменяется. Кроме ФИО. Они даже не руководят государством, а именно сидят. Как свадебные генералы что ли.

Вот сами посмотрите, когда руководишь страной надо вникать во все дела, во все тонкости. А когда им этим заниматься? То с журавлями летает, то на Калине едет, то за амфорами ныряет, то там конференция, то здесь встреча, то тут наградили торжествено, то выступление по телевизору. Даже речь и с ответами и то по бумажке. А ведь не Брежнев, который после инфаркта был...А ведь время на сон надо ещё.

Вот тут в социальных сетях обсуждается, что Путин цитирует философа Ильина. А я вот думаю, а когда он его успел прочитать? Думаю не читал. Вообще, эти фразы. такое ощущение выдернуты каким-то писакой из администрации президента с помощью поисковика Ворда. А может этот спикер сам прочитал какой-то труд, вот и вставляет теперь цитаты. Я вот, если кого-то цитирую, то обязательно этот труд читал сам и знаю, что именно там и может находиться нужный ответ.

7 мая 2015, 14:47 #748

mish-alda, 7 мая 2015, 13:46, #745

Это не легко, как ты выразился, посадить вместо Путина. Там кландайк! И никого от такой кармушки за уши не оттянешь. О выборах речи нет, все равно будет так, как ИМ нужно.

Изначально конституцию поменять требуется. Потом уголовный кодекс дополнить некоторыми статьями. К примеру, Рашкина я могу предложить, ввиде президента.

изначально нужно поменять народ

7 мая 2015, 14:52 #749

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:30, #730

может у вас потребителей

а ты не потребитель? что производишь, ну кроме углеводов из кишечника? ))

но и к потребителям тебя отнести нельзя все же. чтобы потреблять, нужны деньги))

так кто же ты? классифицируйся))

Юрий-82

Юрий

7 мая 2015, 15:14 #750

Faraon, 7 мая 2015, 14:52, #749

а ты не потребитель? что производишь, ну кроме углеводов из кишечника? ))

но и к потребителям тебя отнести нельзя все же. чтобы потреблять, нужны деньги))

так кто же ты? классифицируйся))

И почему все разжевывать приходиться. Вот Хорке часто в теме о Хайме пишет что бы люди в Хайпопедию заглядывали. Тебе же я рекомендую заглянуть в Википедию, как раз ваш американский проект, так что для тебя самое оно:

Общество потребления (англ. consumer society) — метафора, обозначающая совокупность общественных отношений, организованных на основе принципа индивидуального потребления. Общество потребления характеризуется массовым потреблением материальных благ и формированием соответствующей системы ценностей и установок.

Основной целью индивидуума становится потребление, а упорная работа, учёба, повышение квалификации представляют собой лишь побочный эффект.

Доктор физико-математических наук, академик РАН Владимир Арнольд писал:

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом.

mat-olan

Андрей

7 мая 2015, 21:32 #758

Юрий-82, 7 мая 2015, 11:45, #737

А что сотрудник ГИБДД обязан рисковать жизнью? Так у него в трудовом договоре и написано, я Иванов Иван Иванович обязаюсь за денежное вознаграждение рисковать жизнью ежечасно, ежеминутно, ежедневно.

А обязанность государства прописана там так: Мы в лице государства Российского обязуемся награждать высшими орденами сотрудника ГИБДД.

Не занимайся чушью.

Ну конечно Сотрудник не обязан рисковать ,вот только почему он должен выйти на пенсию по выработке всего 20 лет,тогда?

7 мая 2015, 21:43 #759

mat-olan, 7 мая 2015, 21:32, #758

Ну конечно Сотрудник не обязан рисковать ,вот только почему он должен выйти на пенсию по выработке всего 20 лет,тогда?

Служба напряжения и опасная. Могут поймать на криминале и заставить платить. Преступники могут посчитать что платят слишком много за крышу и сдать другим ментам. Выстраивать заслон из машин людей чтобы задержать нарушителя это опасная служба. Брать взятки, ездить пьяным, сбивать граждан и скрываться, ездить на угнанный машинах, обеспечивать угоняют все это очень опасная служба. За это государство должно много платить. Пенсия тоже должна быть высокой. Уходить на пенсию надо пораньше чтобы отдохнуть на пенсии от трудной службы.

Самое популярное