Договор купли-продажи

13 ноября 2013, 20:46 #1

Подскажите пожалуйста! Хочу купить машину, владелец находиться в другом городе, могу ли я сделать договор купли-продажи зная все данные на машину и паспортные данные владельца, без его присутствия???

mat-olan

Андрей

13 ноября 2013, 20:52 #2

Petrenko-23, 13 ноября 2013, 20:46, #1

Подскажите пожалуйста! Хочу купить машину, владелец находиться в другом городе, могу ли я сделать договор купли-продажи зная все данные на машину и паспортные данные владельца, без его присутствия???

ЁПТ.Нет конечно

Denik64

Денис

13 ноября 2013, 20:54 #3

Заполнить можно, но подписать он должен лично.

14 ноября 2013, 00:51 #4

либо по доверенности, разве нет?

Denik64

Денис

14 ноября 2013, 06:30 #5

Василевский, 14 ноября 2013, 00:51, #4

либо по доверенности, разве нет?

Доверенность все равно ему подписывать :-)

KirGen

Геншер

14 ноября 2013, 10:29 #6

Petrenko-23, 13 ноября 2013, 20:46, #1

... могу ли я сделать договор купли-продажи зная все данные на машину и паспортные данные владельца, без его присутствия???

...при наличии техпаспорта на машину - можно...!!!

Shlavic

Славик

14 ноября 2013, 15:53 #7

ему еще нужно будет в ПТС подпись поставить

пусть сам все подписывает , а составить договор можно и без собственника

13 февраля 2015, 04:59 #8

КУПИЛ СЫНУ НА АВТОСТОЯНКЕ Б У МАШИНУ=СОСТАВИЛИ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ТАМ ЖЕ=НУ ВСЕ КАК НАДО=ПРИЕХАЛИ ИЗ ГОРОДА=НО ПРИ ПОСТОН. НА УЧЕТ И Т.Д В НАШЕМ РАЙОНЕ=ХОТЯ И СТРАХОВКУ И ОСМОТР НА СЫНА ВСЕ СДЕЛАЛИ=ОТДАЛИ В ОКОШКО =НО ТАМ ГАИШНИК ДРУГ ЗАЯВИЛ-НЕТ ОНА ЧТО ТО НЕ ПРОХОДИТ-КАКАЯ ТО БЛОКЕРОВКА-КАК БЫ СТАРЫЙ ХОЗЯИН ИМЕЕТ ШТРАФ В ГАИ=И НЕ ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ И СКАЗАЛИ=САМИ РАЗБЕРАЙТЕСЬ=СТАРОГО ХОЗЯИНА НЕТ И Я НЕ ВИДЕЛ=КУПИЛИ НВ ПЛОЩАДКЕ ВЕДЬ=ТОТ НОМЕР ЧТО БЫЛ В ДЕЛЕ-КАК ХОЗЯИН МОЛЧИТ=И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ=ДЕНЬГИ ОТДАЛ=СТРАХОВКУ КУПИЛ=ОСМОТР ПРОШЛИ=НЕ ПОНЯТКИ-ЖДАТЬ ИЛИ НА КАКОГО СУДИТСЯ=ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ=ПОКА ЖДУ ОТВЕТ ОТ ТОГО ХОЗЯИНА=ОТПРАВИЛ СМС ЕМУ=

13 февраля 2015, 06:18 #9

slavjan, 13 февраля 2015, 04:59, #8

КУПИЛ СЫНУ НА АВТОСТОЯНКЕ Б У МАШИНУ=СОСТАВИЛИ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ТАМ ЖЕ=НУ ВСЕ КАК НАДО=ПРИЕХАЛИ ИЗ ГОРОДА=НО ПРИ ПОСТОН. НА УЧЕТ И Т.Д В НАШЕМ РАЙОНЕ=ХОТЯ И СТРАХОВКУ И ОСМОТР НА СЫНА ВСЕ СДЕЛАЛИ=ОТДАЛИ В ОКОШКО =НО ТАМ ГАИШНИК ДРУГ ЗАЯВИЛ-НЕТ ОНА ЧТО ТО НЕ ПРОХОДИТ-КАКАЯ ТО БЛОКЕРОВКА-КАК БЫ СТАРЫЙ ХОЗЯИН ИМЕЕТ ШТРАФ В ГАИ=И НЕ ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ И СКАЗАЛИ=САМИ РАЗБЕРАЙТЕСЬ=СТАРОГО ХОЗЯИНА НЕТ И Я НЕ ВИДЕЛ=КУПИЛИ НВ ПЛОЩАДКЕ ВЕДЬ=ТОТ НОМЕР ЧТО БЫЛ В ДЕЛЕ-КАК ХОЗЯИН МОЛЧИТ=И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ=ДЕНЬГИ ОТДАЛ=СТРАХОВКУ КУПИЛ=ОСМОТР ПРОШЛИ=НЕ ПОНЯТКИ-ЖДАТЬ ИЛИ НА КАКОГО СУДИТСЯ=ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ=ПОКА ЖДУ ОТВЕТ ОТ ТОГО ХОЗЯИНА=ОТПРАВИЛ СМС ЕМУ=

...если дело только в штрафе--так заплати за него...а потом шли смс или на счетчик ставь...с помощью крепкосбитых ребят

KirGen

Геншер

13 февраля 2015, 08:13 #10

mikki, 13 февраля 2015, 06:18, #9

...если дело только в штрафе--так заплати за него...а потом шли смс или на счетчик ставь...с помощью крепкосбитых ребят

...в договоре должны быть паспортные данные продавца... возбуждай дело о расторжении...!!!

...или... заплати штраф, оформи в ГАИ... и затем предъяви претензии продавцу через полицию в письменном виде...!!!

13 февраля 2015, 10:03 #11

KirGen, 13 февраля 2015, 08:13, #10

...в договоре должны быть паспортные данные продавца... возбуждай дело о расторжении...!!!

...или... заплати штраф, оформи в ГАИ... и затем предъяви претензии продавцу через полицию в письменном виде...!!!

Начнем с того, что при покупке БУ авто нужно всегда требовать, чтобы авто было снято с учета перед продажей. В противном случае возможны описанные вами проблемы. Более того можно также купить и кредитное авто с ПТС. Некоторые банки не требует передачу ПТС в ячейку на срок кредита.

но раз уж вы уже все сделали, то следует поступить следующим образом:

во-первх не стоит ждать ответа от предыдущего хозяна, поскольку время работает не на вас.

нужно подавать в суд с признанием о расторжении договора купли-продажи (паспортные данные у вас должны быть). Если вы протянете полгода после подписания договора, то действия уже не попадут под статью кодеса, а будут относится к гражданско-прпаовому отношению в связи с чем, суд не поможет. Но этот процесс очень долгий и вы выиграв процесс, можете не вернуть деньги потому как договор с физлицом.

но мой ва совет, попробоать поставить авто на учет. С ГАИ всегда можно договориться. особенно по такому пустяку.

13 февраля 2015, 17:46 #12

согласен с Quares. в суд! либо к юристу. составить грамотную притензию. не всегда, но как правило этим и ограничивается. в договоре есть такая формулировка. см. п 4. если она не соответствует действительности, как я понимаю, договор считается не действительным... разве нет?

Изображение

Alekzander99

Саша

10 августа 2015, 22:11 #14

я делал договора, и подписи ставил везде сам. Нормально все. В гаи по барабану, им главное чтоб было все заполнено без сокращений и подписи сильно не отличались.

Самое популярное