Шумоизоляция Приоры

12

22 сентября 2010, 12:42 #1

привет всем. Подскажите где в Урае делают шумку

26 сентября 2010, 21:22 #3

артюх, 22 сентября 2010, 12:42

привет всем. Подскажите где в Урае делают шумку

Приезжай в Елабугу... Я знаю, где здесь делают...

19 октября 2010, 00:04 #4

народ, подскажите что мне делать? хочу сделать шумоизоляцию приоры..а у меня полный антикор заводской? смывать антикор?

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 октября 2010, 00:11 #5

caeser, 19 октября 2010, 00:04

народ, подскажите что мне делать? хочу сделать шумоизоляцию приоры..а у меня полный антикор заводской? смывать антикор?

зачем? вибро/шумоизоляция делается изнутри салона!

19 октября 2010, 00:24 #6

так у иеня полный антикор...вся кузовщина липкая..динитрол по-моему

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 октября 2010, 00:31 #7

caeser, 19 октября 2010, 00:24

так у иеня полный антикор...вся кузовщина липкая..динитрол по-моему

откуда липкая? разбирали весь салон, снимали сиденья, ковёр, заводскую шумку?

19 октября 2010, 00:34 #8

ну в салоне при покупке делали антикордвери точно, багажник сегодня специально залез посмотрел..весь сцуко липкий..а днище не знаю...

19 октября 2010, 00:36 #9

вот теперь не знаю че делать

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 октября 2010, 00:37 #10

caeser, 19 октября 2010, 00:34

ну в салоне при покупке делали антикордвери точно, багажник сегодня специально залез посмотрел..весь сцуко липкий..а днище не знаю...

не понять мне тёмному, зачем делать антикор внутри авто! агресивная среда снаружи же! а в двери должны лить так, чтобы защищена была только нижняя часть ддвери, т. е. шов панели и самой рамы!

DOLLAR

Владимир

19 октября 2010, 00:46 #11

А , что не кто рассматривает возможность сделать самому шумку. Как говорится, если хочешь сделать хорошо , то сделай сам! В интернете навалом статей посвящённой этой теме. Мне лично было в кайф шумить свою машину по лету , правда , я делал только двери . Дальше делать не стал , потому как резинки (уплотнители) дверей и оконные уплотнители хорошо пропускают шум, всётаки конструкция кузова порядком устарела, это я всмысле , что давно очень разработана! А приору , я бы полностью зашумил , если таковая бы была , говорят , что на приорах классно получается, это всмысле конечного результата!

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 октября 2010, 00:46 #12

caeser, 19 октября 2010, 00:36

вот теперь не знаю че делать

чего делать-от 20 рублей и в сервисе, который занимается этим, тебе сделают всё как надо!

заведения, которые держат марку, сделают всё на совесть! это не гарантийные сервисы, к ним едут по знакомствам и советам других, поэтому в большинстве своём такие мастерские не работают на отъеб...сь!

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 октября 2010, 00:48 #13

DOLLAR, 19 октября 2010, 00:46

А , что не кто рассматривает возможность сделать самому шумку. Как говорится, если хочешь сделать хорошо , то сделай сам! В интернете навалом статей посвящённой этой теме. Мне лично было в кайф шумить свою машину по лету , правда , я делал только двери . Дальше делать не стал , потому как резинки (уплотнители) дверей и оконные уплотнители хорошо пропускают шум, всётаки конструкция кузова порядком устарела, это я всмысле , что давно очень разработана! А приору , я бы полностью зашумил , если таковая бы была , говорят , что на приорах классно получается, это всмысле конечного результата!

по деньгам конечно получиться дешевле, но если говорить о полной шумоизоляции-то это дело геморное, надо немало времени, терпения и аккуратности!

DOLLAR

Владимир

19 октября 2010, 00:52 #14

paren_na_kamaze, 19 октября 2010, 00:48

по деньгам конечно получиться дешевле, но если говорить о полной шумоизоляции-то это дело геморное, надо немало времени, терпения и аккуратности!

Конечно всё это так , но зато в своей тачке , ты зделаешь так , что "комар носа не подточит"!

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 октября 2010, 00:56 #15

DOLLAR, 19 октября 2010, 00:52

Конечно всё это так , но зато в своей тачке , ты зделаешь так , что "комар носа не подточит"!

я уже выше написал-в профессиональной конторе, которая занимается только шумкой и перетяжкой салона (как правило)-сделают тоже не хуже!

собрать первый раз салон после проклеянного пола, стоек и крыши далеко не просто!

19 октября 2010, 01:48 #16

paren_na_kamaze, 19 октября 2010, 00:56

я уже выше написал-в профессиональной конторе, которая занимается только шумкой и перетяжкой салона (как правило)-сделают тоже не хуже! собрать первый раз салон после проклеянного пола, стоек и крыши далеко не просто!

Ну уж нет. Узнавал я - 35-40 рублей всю машину в хороших конторах, которые сделают на совесть. А нах надо на нашу машину такие деньги тратить? Я около 5 руб. потратил (у меня почти везде в 2 слоя шумка, так что можно всего за 3 рубля сделать отлично) и 3 дня по времени, зато все сделал на совесть. Единственное - торпеду не разбирал. Да это лишнее считаю, какой бы ни был мастер - разберет, а потом че нить да забудет второпях.

Изображение

19 октября 2010, 01:50 #17

Один рабочий говорил-мужик крузака привез шумоизолировать 100 тыс отдал за 2 дня работ, там шумки только на 30 было...

19 октября 2010, 09:25 #18

jon-85, 19 октября 2010, 01:48

Ну уж нет. Узнавал я - 35-40 рублей всю машину в хороших конторах, которые сделают на совесть. А нах надо на нашу машину такие деньги тратить? Я около 5 руб. потратил (у меня почти везде в 2 слоя шумка, так что можно всего за 3 рубля сделать отлично) и 3 дня по времени, зато все сделал на совесть. Единственное - торпеду не разбирал. Да это лишнее считаю, какой бы ни был мастер - разберет, а потом че нить да забудет второпях.

мне кажется, основной звук оттуда прет

19 октября 2010, 09:27 #19

сам хочу сделать все потихой..у меня гараж большой, места свободного много но вот проблема-то все в том, что везде написано, что поверхность надо обезжиривать и нельзя клеить на антикор - отвалится..Народ, у кого был антикор не только днища, а всей машины, кой в салоне делают при предпродажной подготовке? ЧЕ делать, блин..

19 октября 2010, 10:45 #20

На саморезы тогда крути

19 октября 2010, 10:55 #21

пол в салоне тебе врядли антикорили положи туда шумку, арки задние со стороны салона обклей и посмотри че вдверях творится, уплотнителя незабудь и провода от передних калонок по нормальному за крепи, а то мне граждане музыканты их как попало бросили они и бярякали, багажник клеить на мой взгляд смысла нет, главное салон...

А себе я хочу еще и крышу проклеить а то вдождь как пожестяной банки колотит

19 октября 2010, 11:22 #22

Dmitri477, 19 октября 2010, 10:55

пол в салоне тебе врядли антикорили положи туда шумку, арки задние со стороны салона обклей и посмотри че вдверях творится, уплотнителя незабудь и провода от передних калонок по нормальному за крепи, а то мне граждане музыканты их как попало бросили они и бярякали, багажник клеить на мой взгляд смысла нет, главное салон...

А себе я хочу еще и крышу проклеить а то вдождь как пожестяной банки колотит

Кстати, ты про уплотнители на двери? недавно обратил внимание, что там можно свободно наклеить еще одни... а двери, точнее сцуко передняя пассажирская мой мозг имеет почти с момента покупки..два раза в сервисе снимали обшивку, через 3 дня после "ремонта" опять все дребежит..на водительской такая же беда была, один раз сделали и все..

Кстати, двери тоже внутри все в динитроле, вот думаю только под обшивку налепить, чтоб хотя бы не дребежала

Helena

Елена

19 октября 2010, 11:26 #23

Что за машины такие, с новья все проклеивать и шумоизолировать нужно Вроде новинка от АвтоВаза, а ничем не улучшилась. Жигули жигулями.

19 октября 2010, 11:35 #24

caeser, 19 октября 2010, 11:22

Кстати, ты про уплотнители на двери? недавно обратил внимание, что там можно свободно наклеить еще одни... а двери, точнее сцуко передняя пассажирская мой мозг имеет почти с момента покупки..два раза в сервисе снимали обшивку, через 3 дня после "ремонта" опять все дребежит..на водительской такая же беда была, один раз сделали и все..

Кстати, двери тоже внутри все в динитроле, вот думаю только под обшивку налепить, чтоб хотя бы не дребежала

Купи битопласт и проклей им всю дверную панель как вариант...

19 октября 2010, 11:36 #25

Helena, 19 октября 2010, 11:26

Что за машины такие, с новья все проклеивать и шумоизолировать нужно Вроде новинка от АвтоВаза, а ничем не улучшилась. Жигули жигулями.

Helena, отслеживаю Ваши высказывания в адрес советского автопрома спорить не буду вопрос весь не в том, что ничего не улучшилось, а в том что всЁ это будет стоить отдельных денег и соответственно дороже, чем сейчас стоит авто..машина ориентирована на определенный сегмент рынка..к сожалению, не все..далеко не все могут позволить себе японца, да даже корейца..поэтому и берут по средствам..

вот представьте себе, приору средней комплектации за 350 и я не знаю, но по- моему, акцент в такой же будет тысяч на 70 - 100 дороже..

Что можно сделать за 100 р на приоре? Полнейшую проф шумоизоляцию, совсем другую подвеску, колеса, диски..мож еще и на неплохую музыку останется...

я думаю, что в таком случае, вопрос даже выбора стоять не будет..но это будут те же, как ВЫ выражаетесь, жигули, но совсем за другие деньги...

P.S. поверьте для многих 70 - 100 р. это большие деньги, а для кого-то 10 яя девятка еще на столько же лет..

19 октября 2010, 11:38 #26

Dmitri477, 19 октября 2010, 11:35

Купи битопласт и проклей им всю дверную панель как вариант...

Да вот в выходные планирую заняться..а то вчера забыл магнитолку дома, так всю дорогу слушал обивку правой пассажирской двери...

2110

дим

19 октября 2010, 11:40 #27

caeser, 19 октября 2010, 11:38

Да вот в выходные планирую заняться..а то вчера забыл магнитолку дома, так всю дорогу слушал обивку правой пассажирской двери...

у меня тоже на десятине правая дверка блатует))

19 октября 2010, 11:43 #28

caeser, 19 октября 2010, 11:38

Да вот в выходные планирую заняться..а то вчера забыл магнитолку дома, так всю дорогу слушал обивку правой пассажирской двери...

сочувствую, ну ничего все сделаешь и нормально будет

Helena

Елена

19 октября 2010, 11:43 #29

caeser, 19 октября 2010, 11:36

Helena, отслеживаю Ваши высказывания в адрес советского автопрома спорить не буду вопрос весь не в том, что ничего не улучшилось, а в том что всЁ это будет стоить отдельных денег и соответственно дороже, чем сейчас стоит авто..машина ориентирована на определенный сегмент рынка..к сожалению, не все..далеко не все могут позволить себе японца, да даже корейца..поэтому и берут по средствам.. вот представьте себе, приору средней комплектации за 350 и я не знаю, но по- моему, акцент в такой же будет тысяч на 70 - 100 дороже.. Что можно сделать за 100 р на приоре? Полнейшую проф шумоизоляцию, совсем другую подвеску, колеса, диски..мож еще и на неплохую музыку останется... я думаю, что в таком случае, вопрос даже выбора стоять не будет..но это будут те же, как ВЫ выражаетесь, жигули, но совсем за другие деньги... P.S. поверьте для многих 70 - 100 р. это большие деньги, а для кого-то 10 яя девятка еще на столько же лет..

Да понятно. Просто зачем эти сто тысяч вкладывать в то, что изначально должно делаться не вами, а производителем? На на японца на эти деньги можно купить "меховухи" на сидения, акустику классныю и прочее. И не морочиться по поводу шумоизоляции. Вот и весь ответ. А доделывать собственно ручно (и финансово) отечественное авто ценой в 400 тысяч это уже мазохизм

19 октября 2010, 11:55 #30

caeser, 19 октября 2010, 09:25

мне кажется, основной звук оттуда прет

Да и забей ты на торпеду! Пол прошуми, крышу, стойки обязательно, багажник и двери и почувствуешь разницу! Нигде не должно быть антикора (тока в дверях снизу немного, да и ты туда особо не дотянешься).

19 октября 2010, 12:07 #31

Helena, 19 октября 2010, 11:43

Да понятно. Просто зачем эти сто тысяч вкладывать в то, что изначально должно делаться не вами, а производителем? На на японца на эти деньги можно купить "меховухи" на сидения, акустику классныю и прочее. И не морочиться по поводу шумоизоляции. Вот и весь ответ. А доделывать собственно ручно (и финансово) отечественное авто ценой в 400 тысяч это уже мазохизм

не мазохизм, а правда жизни..лично я машинку свою взял в кредит..для меня даже это было трудным шагом..тем более сейчас, несмотря на то, что зарплату получаю почти в два раза выше средней в регионе..при выборе авто просматривал очень много вариантов иномарок..опять-таки я взял свою за 300 р. почти в самой бедной комплектации, ино за такие деньги практически нет, ну не считая матиз а то, что более менее сносно в пределах 400 - 450 тысячах, для меня это нереально сейчас..а такие машины как kia ceed, lancer это уже далеко за 500 т. р. и даже не рассматривалось.. Я не отрицаю, что есть заморочки с приорой, но не такие уж катастрофичные, чтоб уже говорить, что авто - отстой..все недостатки легко поправимы и требуют минимум вложений..к тому же, одно дело для девушки авто - села, завелась и поехала, другое дело для парня - все интересно..все хочется сделать лучше и круче а за не имением финансовых возможностей - делаем своими руками..и не так накладно..зато надежно..все-таки для себя

19 октября 2010, 12:08 #32

jon-85, 19 октября 2010, 11:55

Да и забей ты на торпеду! Пол прошуми, крышу, стойки обязательно, багажник и двери и почувствуешь разницу! Нигде не должно быть антикора (тока в дверях снизу немного, да и ты туда особо не дотянешься).

так че мне его теперь смывать?

Helena

Елена

19 октября 2010, 12:12 #33

caeser, 19 октября 2010, 12:07

не мазохизм, а правда жизни..лично я машинку свою взял в кредит..для меня даже это было трудным шагом..тем более сейчас, несмотря на то, что зарплату получаю почти в два раза выше средней в регионе..при выборе авто просматривал очень много вариантов иномарок..опять-таки я взял свою за 300 р. почти в самой бедной комплектации, ино за такие деньги практически нет, ну не считая матиз а то, что более менее сносно в пределах 400 - 450 тысячах, для меня это нереально сейчас..а такие машины как kia ceed, lancer это уже далеко за 500 т. р. и даже не рассматривалось.. Я не отрицаю, что есть заморочки с приорой, но не такие уж катастрофичные, чтоб уже говорить, что авто - отстой..все недостатки легко поправимы и требуют минимум вложений..к тому же, одно дело для девушки авто - села, завелась и поехала, другое дело для парня - все интересно..все хочется сделать лучше и круче а за не имением финансовых возможностей - делаем своими руками..и не так накладно..зато надежно..все-таки для себя

Ну у вас да, выбора нет. Либо Тазик, либо иномарка с новья.

19 октября 2010, 12:13 #34

caeser, 19 октября 2010, 12:08

так че мне его теперь смывать?

Не! Не смывай ты что! Вон на фото посмотри у меня - это STP он отлично клеится на металл! У тебя же не весь кузов в антикоре. Он снутри и не нужен. Кредит брал у Сбербанка?

19 октября 2010, 12:17 #35

caeser, к вам в Волгоград 7 ноября Кипелов приедет билеты взял?

19 октября 2010, 12:36 #36

jon-85, 19 октября 2010, 12:17

caeser, к вам в Волгоград 7 ноября Кипелов приедет билеты взял?

у меня знакомые, концерт его проводят, надеюсь на халяву проскачить!! А ты тоже поклонник?

12
Самое популярное