Кто виноват в данной ситуации??

Малой13

Евгений

30 октября 2013, 14:24 #36

Lari, 30 октября 2013, 14:19, #35

Да вы, батенька, философ

Да я вообще временами неплохим парнем бываю

30 октября 2013, 14:35 #37

Бесполезно этому учить в автошколе. Это со временем приходит, когда водитель более менее спокойным становится, перестает дергаться, начинает обращать внимания на знаки, на поведение водителей, предсказывать поведение оных в последующие секунды и т.д.

Малой13

Евгений

30 октября 2013, 14:44 #38

Лаванда, 30 октября 2013, 14:35, #37

Бесполезно этому учить в автошколе. Это со временем приходит, когда водитель более менее спокойным становится, перестает дергаться, начинает обращать внимания на знаки, на поведение водителей, предсказывать поведение оных в последующие секунды и т.д.

Научить может быть и бесполезно, но основы дать можно. Есть же такое понятие в экономике как риски) Учат же их учитывать и тут тоже самое Заметили, что ручник у новичков никогда не закисает? Да потому что им всю плешь проели в автошколе с ним!

30 октября 2013, 14:47 #39

А толку от этих основ, если новичка во время обучения в автошколе трясет от возбуждения и страха? Там, сколько не говори - запоминаешь мало. Только то, что с криком впитывается.

Малой13

Евгений

30 октября 2013, 14:55 #40

) вернуть бы ДОСААфскую систему образования... Раньше ведь мальчишки могли учиться вождению чуть ли не 12 лет! Естественно, что в 18-он был ну если не асом, то как минимум довольно матерым водителем Юношеский автоспорт не закапывать надо, а развивать. Тогда и купленных прав будет меньше, и страшных аварий из-за грубейшей и глупейшей ошибки водителя поменьше станет

Lari

Лариса

30 октября 2013, 15:24 #41

В хорошей авто-школе успевают за 3 месяца научить почти всем ситуациям, которые могут случится на дороге! Один пример, который именно из навыков автошколы, разворот на перекрёстке. Основной поток просто повернул налево, а я последней заканчивала манёвр на 180%, когда на жёлтый (перед зелёным) навстречу рванул один дибил, думая, что я тоже лишь поверну...громкий скрип тормозов и пронзительно- тёплые матерные слова в его адрес я услышала от своего инструктора... а ведь именно на перекрёстках это частая причина ДТП

Малой13

Евгений

30 октября 2013, 15:33 #42

Lari, 30 октября 2013, 15:24, #41

В хорошей авто-школе успевают за 3 месяца научить почти всем ситуациям, которые могут случится на дороге! Один пример, который именно из навыков автошколы, разворот на перекрёстке. Основной поток просто повернул налево, а я последней заканчивала манёвр на 180%, когда на жёлтый (перед зелёным) навстречу рванул один дибил, думая, что я тоже лишь поверну...громкий скрип тормозов и пронзительно- тёплые матерные слова в его адрес я услышала от своего инструктора... а ведь именно на перекрёстках это частыая причина ДТП

Ларис, но это ты сделала выводы исключительно на добровольных началах По хорошему бы, я свою сестру сам учил-думал не выживу Нервов надо кучу А потом просто-пустой-пустой полигон, много-много времени и бензина Пока не освоишься полностью с управлением-на дорогу я с тобой не выйду Научилась не концентрировать свое внимание на управлени. Следующим шагом-выехал с ней в город, все время во время движения просто вслух высказывал ей свое видение и предполагаемые риски. И так не один день и даже не один месяц Кропотливая работа, но оно того стоит-я за нее за рулем спокоен. Хотя перед этим отучилась в автошколе А толку то-даже элементарного дать не смогли. Один плюс-права

Lari

Лариса

30 октября 2013, 15:49 #43

Ну это кому как повезёт со школой и инструктором...уже много раз и много тёплых слов сказано мною здесь в адрес моего гуру Сергея, который мне дал путёвку в автожизнь!

Малой13

Евгений

30 октября 2013, 15:54 #44

Lari, 30 октября 2013, 15:49, #43

Ну это кому как повезёт со школой и инструктором...уже много раз и много тёплых слов сказано мною здесь в адрес моего гуру Сергея, который мне дал путёвку в автожизнь!

Не спорю) Многое и от таланта зависит) Не так давно у меня появился постоянный клиент на 99. Молодой парнишка, месяц назад получивший права, но ездиет исключительно! Я даже не выдержал спросил его- ты до того как права получил, ездил с кем нибудь. Так ничего подобного-первый раз за руль сел в автошколе

30 октября 2013, 16:13 #45

В ситуацию, которую Даша описала, может попасть любой водитель, в независимости от опыта. Иногда все рассчитать невозможно. Ну рассчитала она поведение водителей в 3-х рядах, убедилась, что все пропускают. А вот несшегося водителя ПО ОБОЧИНЕ рассчитать тяжело, может просто в голову не прийти, что есть и такие...

Малой13

Евгений

30 октября 2013, 16:32 #46

Лаванда, 30 октября 2013, 16:13, #45

В ситуацию, которую Даша описала, может попасть любой водитель, в независимости от опыта. Иногда все рассчитать невозможно. Ну рассчитала она поведение водителей в 3-х рядах, убедилась, что все пропускают. А вот несшегося водителя ПО ОБОЧИНЕ рассчитать тяжело, может просто в голову не прийти, что есть и такие...

Тань, так он тоже не вдруг выскочил Машина это не приведение, чтоб появляться из неоткуда. Раз он успел войти в заднюю дверь Дарьи, то он чачал вероятнее свой маневр одновременно с Дашей! если даже не раньше ее

30 октября 2013, 16:35 #47

Ну как это не вдруг? Вот, сужу по этому:

DarSka, 28 октября 2013, 11:26, #1

Я начала совершать маневр. Мерседес Е350, который ехал во встречном потоке, решил не ждать когда все остановились (он был 3-ьм в ряду за машиной, ктр меня пропускала) и выскочил на обочину для того чтобы всех обогнать и въехал мне в заднюю боковую дверь и крыло.(Мерин стоял в ряду за грузовиком-и не видел меня).

Малой13

Евгений

30 октября 2013, 16:46 #48

Лаванда, 30 октября 2013, 16:35, #47

Ну как это не вдруг? Вот, сужу по этому:

Ну так оне же видела и грузовик и мерин Да теперь это уже и не суть важно-дело сделанно

mat-olan

Андрей

30 октября 2013, 17:03 #49

Малой13, 30 октября 2013, 13:58, #32

Учись,Дарья, учись. Думать не только за себя за рулем, но и за остальных участников движения. Тогда и попадать в такие ситуации будешь гораздо реже) Вождение-это как шахматы. Чем на больше ходов ты просчитываешь ситуацию, тем безопаснее ты ездиешь)

Да уж учитывая всё не стоит забывать что есть реально люди с деревянным мозгом,действия которых ни то что предвидеть,а просто понять не возможно.А ещё есть Мажоры которым монеты сами сыплются и они вообще не парятся по повду возможных проблем.

Титус

Максим

30 октября 2013, 19:27 #50

Малой13, 30 октября 2013, 13:58, #32

Учись,Дарья, учись. Думать не только за себя за рулем, но и за остальных участников движения. Тогда и попадать в такие ситуации будешь гораздо реже) Вождение-это как шахматы. Чем на больше ходов ты просчитываешь ситуацию, тем безопаснее ты ездиешь)

Подписываюсь под каждым словом Евгения.Сам стараюсь ездить с максимальным прогнозированием,и других всегда учу этому при первой возможности.

mat-olan

Андрей

30 октября 2013, 19:29 #51

Титус, 30 октября 2013, 19:27, #50

Подписываюсь под каждым словом Евгения.Сам стараюсь ездить с максимальным прогнозированием,и других всегда учу этому при первой возможности.

Макс так ездят все нормальные люди.Увы ,но не все люди нормальные.

Титус

Максим

30 октября 2013, 19:32 #52

Лаванда, 30 октября 2013, 16:13, #45

в независимости от опыта. Иногда все рассчитать невозможно.

Опыт и понимание играют как раз важнейшую роль,сударыня!Да и в обсуждаемой ситуации не тот случай,когда "..все расчитать невозможно".

Александр05

Александр

30 октября 2013, 21:15 #53

Титус, 30 октября 2013, 19:27, #50

Подписываюсь под каждым словом Евгения.Сам стараюсь ездить с максимальным прогнозированием,и других всегда учу этому при первой возможности.

Это с опытом приходит - мне пришло, когда в меня Газель с второстепенной дороги въехала в крыло(в первый год вождения), после этого я не верю никому и езжу без аварий.

А пока не будет случая - ничего не придет в голову.

Сибун

Сергей

30 октября 2013, 21:26 #54

Александр05, 30 октября 2013, 21:15, #53

Это с опытом приходит - мне пришло, когда в меня Газель с второстепенной дороги въехала в крыло(в первый год вождения), после этого я не верю никому и езжу без аварий.

А пока не будет случая - ничего не придет в голову.

"после этого я не верю никому" - плюс мильонпятьсот, не стопроцентная панацея, но в основном это и помогает на дороге.

dimanback

Дмитрий

30 октября 2013, 22:27 #55

ну что за хрень вы несете, пипец! какой расчет нах? реакция только

шахматисты, ипать

Малой13

Евгений

30 октября 2013, 22:51 #56

dimanback, 30 октября 2013, 22:27, #55

ну что за хрень вы несете, пипец! какой расчет нах? реакция только

шахматисты, ипать

Следующий на очереди и номерок машины нарисуй- увижу очень постараюсь найти место для парковки и обождать когда ты среагирушь

dimanback

Дмитрий

31 октября 2013, 08:32 #57

Малой13, 30 октября 2013, 22:51, #56

Следующий на очереди и номерок машины нарисуй- увижу очень постараюсь найти место для парковки и обождать когда ты среагирушь

ну приезжай в Волгоград, встретим с радостью, как немцев в 1943

к твоей радости-уже, и просчитать ничего было нельзя, газель сдала назад и въехала мне в заднее правое крыло

рад?

а лучший расчет-не выезжсть из гаража вообще

HeL

Павел

31 октября 2013, 08:53 #58

dimanback, 30 октября 2013, 22:27, #55

ну что за хрень вы несете, пипец! какой расчет нах? реакция только

шахматисты, ипать

Ну не прав ты.. На каждую ситуацию реагировать - ипануться можно, психом стать за рулем. Предвидеть нужно по-хорошему.

Dusces

андрей

31 октября 2013, 09:13 #59

вот многомудрые все такие.если бы в такую ситуацию попала не девушка,а скажем какой нибудь водитель из обкомовского гаража,тогда бы все согласились,что да,всё предсказать невозможно.это устройство наших дорог такое,что возникают подобные ситуации,ну и на мерсе чувак ну очень спешил куда-то,что даже внимания не обратил на то,что все остановились,наверное подумал,вот дебилы тормозят чегой-то.а вот ему то и надо было думать,что неспроста это.а девушке раздумывать особо некогда,пропускают,надо ехать,а будешь "тормозить",простоишь до морковкиного заговения.

Lari

Лариса

31 октября 2013, 10:21 #60

Описанный случай - действительно простой недостаток опыта жизни за рулём...Как часто вы совершаете поворот с главной, на которой несколько полос? Вот остановился один ряд, фарками "фа-фа", вы начинаете совершать поворот и ждёте, когда и следующий ряд, другой остановится и "фа-фа" сделает, а не рвёте с места от радости ...То, что по обочинам тоже ездят, она могла просто не знать в силу неопытности...

Dusces

андрей

31 октября 2013, 10:29 #61

не буду спорить,возможно я не правильно вижу ситуацию

dimanback

Дмитрий

31 октября 2013, 10:37 #62

Lari, 31 октября 2013, 10:21, #60

Описанный случай - действительно простой недостаток опыта жизни за рулём...Как часто вы совершаете поворот с главной, на которой несколько полос? Вот остановился один ряд, фарками "фа-фа", вы начинаете совершать поворот и ждёте, когда и следующий ряд, другой остановится и "фа-фа" сделает, а не рвёте с места от радости ...То, что по обочинам тоже ездят, она могла просто не знать в силу неопытности...

я понимаю, что ситуацию можно просчитать, но только когда это предсказуемо и понятно, нельзя просчитать, что творится в головах у каждого водителя, мы сами себя не можемпросчитать на 100 процентов, поэтому приходится полагаться на реакцию, а иногда вообще ничего не спасает

Lari

Лариса

31 октября 2013, 10:43 #63

Реакция на дороге - это тоже результат опыта

dimanback

Дмитрий

31 октября 2013, 11:23 #64

Lari, 31 октября 2013, 10:43, #63

Реакция на дороге - это тоже результат опыта

а при чем тут рассчет?

Lari

Лариса

31 октября 2013, 11:25 #65

dimanback, 31 октября 2013, 11:23, #64

а при чем тут рассчет?

А я про него что-то говорила? Дурака, вылетающего со встречки в лобовую разве можно рассчитать?

dimanback

Дмитрий

31 октября 2013, 11:51 #66

Lari, 31 октября 2013, 11:25, #65

А я про него что-то говорила? Дурака, вылетающего со встречки в лобовую разве можно рассчитать?

ну да, вот и я о том же

я вообще не видел как вменя ехал, зрение не круговое же, и как просчитать я мог его?

Малой13

Евгений

31 октября 2013, 12:43 #67

dimanback, 31 октября 2013, 08:32, #57

ну приезжай в Волгоград, встретим с радостью, как немцев в 1943

к твоей радости-уже, и просчитать ничего было нельзя, газель сдала назад и въехала мне в заднее правое крыло

рад?

а лучший расчет-не выезжсть из гаража вообще

Вечно ты злой. не на автомагистрале же она тебе в заднее крыло въехала! Вывод-парковаться надо как положенно А таких "реагистров" и так до ж..ы! Вылезут на встречку и реагируют

dimanback

Дмитрий

31 октября 2013, 15:55 #68

Малой13, 31 октября 2013, 12:43, #67

Вечно ты злой. не на автомагистрале же она тебе в заднее крыло въехала! Вывод-парковаться надо как положенно А таких "реагистров" и так до ж..ы! Вылезут на встречку и реагируют

ях****ю стебя, ты не знаешь ситуации, а обвиняешь меня в неправильной парковке

я не виноват на все 100 был, что и зафиксировали гайцы, ехал по главной дороге, притормозил перед препятствием, а этот выезжал с площадки парковочной

Титус

Максим

31 октября 2013, 18:57 #69

Lari, 31 октября 2013, 11:25, #65

А я про него что-то говорила? Дурака, вылетающего со встречки в лобовую разве можно рассчитать?

Расчитать нельзя,но среагировать можно.Некоторых спасала именно реакция(причем быстрая и правильная).

Опыт тут не причем.Реакция у водителя либо есть(0,4 сек)либо ее почти нет(1,5 сек).

dimanback

Дмитрий

31 октября 2013, 18:59 #70

Титус, 31 октября 2013, 18:57, #69

Расчитать нельзя,но среагировать можно.Некоторых спасала именно реакция(причем быстрая и правильная).

Опыт тут не причем.Реакция у водителя либо есть(0,4 сек)либо ее почти нет(1,5 сек).

вот, здравые слова!

Самое популярное