Глохнет на газу после торможения двигателем когда включаешь нейтральную передачу

26 октября 2013, 13:42 #1

ВАЗ-2114 2004 г. пробег 125 тыс. весной брат поставил газовое оборудование итальянское 4 ого поколения, почти сразу начались проблемы, машина глохнет после торможении двигателем и включении нейтральной передачи! или когда машина работает на холостом ходу на месте, нажимаешь на педаль акселератора и отпускаешь стрелка тахометра падает до 500-600 оборотов и машина глохнет, именно когда работает на газу! делал диагностику, говорят надо менять ДМРВ, я его менял год назад, датчик детонации тоже менял! не знаю в чём проблема, невозможно ездить!

26 октября 2013, 20:59 #2

Если бы не газ,а бензин-то я мог бы предложить решение из моей жизни.

На двенашке,когда она стала глохнуть при сбросе газа,я сделал:

1.промыл дроссельный узел-там такая ма-а-аленькая дырочка есть.стало глохнуть через раз.Тогда:

2я вырезал из жести 0,9мм полоску 3×10мм ,согнул пополам и закрепил ее на упоре газа дроссельной заслонки(можно в дроссельной заслонке отверстие 2-3мм просверлить).

Все.Как бабка отшептала

В твоем случае можно предположить что газовщики накосячили и у тебя богатит на хх

26 октября 2013, 21:03 #3

Дмрв не вечное,оно диагностируется-как и другие датчики.

Попробуй подкинуть дмрв на недолго от исправной машины.И сам все увидишь

Малой13

Евгений

26 октября 2013, 21:07 #4

koscska, 26 октября 2013, 13:42, #1

ВАЗ-2114 2004 г. пробег 125 тыс. весной брат поставил газовое оборудование итальянское 4 ого поколения, почти сразу начались проблемы, машина глохнет после торможении двигателем и включении нейтральной передачи! или когда машина работает на холостом ходу на месте, нажимаешь на педаль акселератора и отпускаешь стрелка тахометра падает до 500-600 оборотов и машина глохнет, именно когда работает на газу! делал диагностику, говорят надо менять ДМРВ, я его менял год назад, датчик детонации тоже менял! не знаю в чём проблема, невозможно ездить!

ну лично у меня сложилось впечатление что редуктор совсем не отрегулирован бывает дубеют диафрагмы редуктора, засмоляются каналы и иглы в редукторе, попробуй слить конденсат

Avtoshnik

Юрий

29 октября 2013, 08:17 #5

koscska, 26 октября 2013, 13:42, #1

ВАЗ-2114 2004 г. пробег 125 тыс. весной брат поставил газовое оборудование итальянское 4 ого поколения, почти сразу начались проблемы, машина глохнет после торможении двигателем и включении нейтральной передачи! или когда машина работает на холостом ходу на месте, нажимаешь на педаль акселератора и отпускаешь стрелка тахометра падает до 500-600 оборотов и машина глохнет, именно когда работает на газу! делал диагностику, говорят надо менять ДМРВ, я его менял год назад, датчик детонации тоже менял! не знаю в чём проблема, невозможно ездить!

Если на бензине всё работает нормально, то надо регулировать холостой ход на газу,т.е редуктор.

Самое популярное