Бесконтактное зажигание ГАЗ-3110

3 октября 2013, 16:06 #1

помогите!!! на ходу щелкнула и заглохла!!! перестала заводиться вообще даже не схватывает. поменял катушку, бенгунок, крышку трамблера, провода без результатно. с катушки на трамблер искра есть, а страмблера на свечи нет не ужели помер трамблер???

Avtoshnik

Юрий

4 октября 2013, 21:25 #2

tanir-080, 3 октября 2013, 16:06, #1

помогите!!! на ходу щелкнула и заглохла!!! перестала заводиться вообще даже не схватывает. поменял катушку, бенгунок, крышку трамблера, провода без результатно. с катушки на трамблер искра есть, а страмблера на свечи нет не ужели помер трамблер???

А коммутатор не менял? Он "Редиска" имеет свойство подыхать при перегреве, а иногда даже может работать при запуске двигателя до нагрева или начала заряда аккумулятора генератором.(Движок 402?).

5 октября 2013, 12:33 #3

коммутатор не менял! поможет? движок 402! он же на крыле где то базируеться?

Avtoshnik

Юрий

6 октября 2013, 06:42 #4

На 2410и 31029 где то недалеко от катушки зажигания на моторной перегородке и здесь наверное там же.

7 октября 2013, 08:13 #5

tanir-080, 3 октября 2013, 16:06, #1

помогите!!! на ходу щелкнула и заглохла!!! перестала заводиться вообще даже не схватывает. поменял катушку, бенгунок, крышку трамблера, провода без результатно. с катушки на трамблер искра есть, а страмблера на свечи нет не ужели помер трамблер???

Бегунок хоть крутится? Уменя был случай, шток привода трамблера переламывался. От я тогда мозги посушил ,до сих пор вспомнить ужасно.

7 октября 2013, 16:57 #6

крышку если снять прокрутить стртером будет видно? или снимать трамблер придеться! просто устала меня эта хрень , все что связанно с зажиганием поменял, а ток не идет на свечи и все!!! мозг кипит уже

8 октября 2013, 06:56 #7

tanir-080, 7 октября 2013, 16:57, #6

крышку если снять прокрутить стртером будет видно? или снимать трамблер придеться! просто устала меня эта хрень , все что связанно с зажиганием поменял, а ток не идет на свечи и все!!! мозг кипит уже

Конечно, будет видно.

Avtoshnik

Юрий

8 октября 2013, 08:32 #8

Начнём по порядку: Вынуть центральный провод из крышки трамблёра и подвесить на него свечу, положив её на корпус двигателя;

Снять крышку трамблёра, включить зажигание и покрутить двигатель, проконтролировав искру на свече;

Проверить момент установки зажигания по 1 цилиндру;

(Если искры на свече не было, то вероятно, что нарушена жила внутри высоковольтного провода, он постоянно в движении при работе двигателя и часто повреждается - это о силиконовых проводах, а искра вроде есть, но очень слабая);

Следующее это пробой бегунка на винт крепления в центре под резистором, влага внутри крышки или снаружи, также грязь, возможны трещины на крышке, но тогда двигатель работает неровно.

Ещё одно! не пренебрегайте величиной зазоров на свечах, они должны быть в заданных пределах для данного двигателя.

Желаю удачи!

9 ноября 2013, 12:49 #9

9 ноября 2013, 12:53 #10

БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ ЕРУНДА,ДЕРГАЕТЬСЯ,ГЛОХНЕТ-ЛАРЧИК ОТКРЫЛСЯ ПРОСТО-ОТВАЛИЛСЯ ПРОВОДОК В ТРАМЛЕРЕ,ОН СВЕРХУ И ЕГО ВИДНО,ПРИПАЯЛ--И ВСЕ

Самое популярное