Очередной обман

Dusces

андрей

1 октября 2013, 18:30 #1

добрый вечер. у нас усиленно рекламируется такая акция. каждый гражданин не имеющий жилья в праве написать заявление в определённую структуру, где оно будет рассмотрено и гражданина поставят на учёт. при достижении количества заявлений 100000, будут выделены средства и начнётся строительство квартир для этих граждан. обязательное условие, на момент подачи заявления, гражданин должен состоять в пенсионном фонде этой структуры.

вопрос.

есть ли подобные акции в ваших регионах, очень уж на кидалово похоже

1 октября 2013, 18:34 #2

Dusces, 1 октября 2013, 18:30, #1

добрый вечер. у нас усиленно рекламируется такая акция. каждый гражданин не имеющий жилья в праве написать заявление в определённую структуру, где оно будет рассмотрено и гражданина поставят на учёт. при достижении количества заявлений 100000, будут выделены средства и начнётся строительство квартир для этих граждан. обязательное условие, на момент подачи заявления, гражданин должен состоять в пенсионном фонде этой структуры.

вопрос.

есть ли подобные акции в ваших регионах, очень уж на кидалово похоже

Через годик этой шарашки с собаками не найдешь соответственно с пенсионными накоплениями граждан!

1 октября 2013, 18:41 #3

Dusces, 1 октября 2013, 18:30, #1

добрый вечер. у нас усиленно рекламируется такая акция. каждый гражданин не имеющий жилья в праве написать заявление в определённую структуру, где оно будет рассмотрено и гражданина поставят на учёт. при достижении количества заявлений 100000, будут выделены средства и начнётся строительство квартир для этих граждан. обязательное условие, на момент подачи заявления, гражданин должен состоять в пенсионном фонде этой структуры.

вопрос.

есть ли подобные акции в ваших регионах, очень уж на кидалово похоже

Андрей а можешь по подробнее, насколько я владею информацией таких федеральных программ нет,буквально вчера разговаривал с начальником пенсионного фонда, если бы были такие программы она бы мне сказала.Да же если они бы были в коммерческих ПИФах то была бы реклама широкая.Единственное знаю, что те ПИФ которые возьмут себе перечисление взносов пенсионных и в дальнейшем разорятся то государство возместит потери страхователю, скорее всего за счёт страховки.

Dusces

андрей

1 октября 2013, 19:06 #4

ну как подробней.реклама в местной печати,даны реквизиты.жена вчера была рядом с адресом,зашла из любопытства.обещают жильё по нормам 30 м на человека,у нас и квартир то таких не бывает.сказали так же,что после написания заявления в следующем календарном году,можно выйти из ихнего пиф,но право на жильё сохранится.убеждают,что если умрёшь,в государственном фонде деньги отойдут государству,а у них отдадут наследникам..выглядит как мошенничество,только вот интересно,только у нас такие наглые,или ещё где действуют?

1 октября 2013, 19:14 #5

ЖУ-ЛИ-КИ.....Как называется организация???

Dusces

андрей

1 октября 2013, 19:18 #6

адекта-пенсия

1 октября 2013, 19:18 #7

Dusces, 1 октября 2013, 19:06, #4

ну как подробней.реклама в местной печати,даны реквизиты.жена вчера была рядом с адресом,зашла из любопытства.обещают жильё по нормам 30 м на человека,у нас и квартир то таких не бывает.сказали так же,что после написания заявления в следующем календарном году,можно выйти из ихнего пиф,но право на жильё сохранится.убеждают,что если умрёшь,в государственном фонде деньги отойдут государству,а у них отдадут наследникам..выглядит как мошенничество,только вот интересно,только у нас такие наглые,или ещё где действуют?

У нас таких пока нет. Про деньги, да если накопительная часть то она перейдёт наследнику как в комерческом так и государственном фонде, единственное разница в том что в государственном фонде нет накопительной части она будет только в комерческом.То есть Решить – оставить ли накопительную часть своей будущей пенсии в руках государства или перевести ее в частную компанию – граждане РФ смогут до конца 2015 года.

Те же, кто только начал работать, смогут выбрать пенсионный тариф в течение первых пяти лет с начала трудовой деятельности.

О таком принципиальном решении правительства накануне сообщило Министерство труда РФ. Выбор в течение всего срока можно будет сделать только один раз.На сегодняшний день пенсионные отчисления выглядят следующим образом: 6% от заработной платы - это накопительная часть, 10% - страховая.

Если вы "молчун" (то есть не передавали 6% в управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд), тогда со следующего года все 16% будут участвовать в формировании страховой части вашей будущей пенсии.

Накопительная часть, таким образом, обнуляется. Данные меры предусмотрены проводимой в стране пенсионной реформой.И выбирать нам каждому куда податься.

asia

Александр

1 октября 2013, 19:18 #8

ХайЧери 311, 1 октября 2013, 19:14, #5

ЖУ-ЛИ-КИ.....Как называется организация???

RUSSION FEDERATION

1 октября 2013, 19:19 #9

Dusces, 1 октября 2013, 19:18, #6

адекта-пенсия

Адекта?? Прям как в секте-адепты

Dusces

андрей

1 октября 2013, 19:20 #10

ну ка алён пробей по своим каналам

1 октября 2013, 19:22 #11

там уже больше 100 000 человек поставлены на учёт....сомневаюсь что ктот получил от них хоть метр жилья

1 октября 2013, 19:22 #12

Андрей честно скажу, сам стою на распутье как поступить, но скорее всего останусь в государственном фонде. Страшно будет если получится как с ВАУЧЕРАМИ.

1 октября 2013, 19:23 #13

ХайЧери 311, 1 октября 2013, 19:22, #11

там уже больше 100 000 человек поставлены на учёт....сомневаюсь что ктот получил от них хоть метр жилья

100 000 НУЖНО СКОРЕЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ФОНДА И ЕЁ РАБОТЫ.

1 октября 2013, 19:26 #14

ПФ России, только он вправе распоряжаться средствами, остальные НПФ-только держатели!!!

Dusces

андрей

1 октября 2013, 19:26 #15

ХайЧери 311, 1 октября 2013, 19:22, #11

там уже больше 100 000 человек поставлены на учёт....сомневаюсь что ктот получил от них хоть метр жилья

это 100000 должны заявлений написать в нашей области

1 октября 2013, 19:32 #16

Dusces, 1 октября 2013, 19:26, #15

это 100000 должны заявлений написать в нашей области

я поняла, но квартиру ты не получишь...они не имеют право распоряжаться деньгами и чтот на них приобретать. Они в Лен области обещаний таких не давали! Рекламный ход для привлечения....потом либо отмазку придумают либо будут говорить что 100 000 не набралось!

Dusces

андрей

1 октября 2013, 19:39 #17

ХайЧери 311, 1 октября 2013, 19:32, #16

я поняла, но квартиру ты не получишь...они не имеют право распоряжаться деньгами и чтот на них приобретать. Они в Лен области обещаний таких не давали! Рекламный ход для привлечения....потом либо отмазку придумают либо будут говорить что 100 000 не набралось!

что в лен области было?меня интересует эта их деятельность в других регионах.

1 октября 2013, 19:47 #18

Dusces, 1 октября 2013, 19:39, #17

что в лен области было?меня интересует эта их деятельность в других регионах.

Да ничего такого, просто ходили по квартирам, предлагали свои услуги...правда адрес офиса называли только после подписания договора, но офиса по указанному адресу кажется никто не находил ещё. Они и вакансии какиета предлагали ещё что то....

Вообщем и целом я лично доверяю на сегодняшний день только государству, что будет дальше-посмотрим.

Соляной

Александр

1 октября 2013, 20:02 #19

ХайЧери 311, 1 октября 2013, 19:47, #18

Вообщем и целом я лично доверяю на сегодняшний день только государству, что будет дальше-посмотрим.

зря.они тоже обманут.

admin

Александр

1 октября 2013, 23:24 #20

Очень сомнительно, на пирамиду смахивает. У нас в городе появилось несколько «кадровых агентств», которые предлагают хорошую работу, но при условии предварительного согласия перевести накопления в какой-то там пенсионный фонд. После подписания документов, предложение о «хорошей работе» исчезает.

2 октября 2013, 01:32 #21

Сегодня утром в Милане случилось невероятное. В центре города всплыла русская подводная лодка

http://drugoi.livejournal.com/3900853.html

Это не съёмка кинофильма. Это рекламная акция страховой компании.

Учитесь, студенты.

2 октября 2013, 12:20 #22

Есть поле, поле, поле, поле, поле чудес, поле чудес в стране дураков.

Волшебные слова сказать не забудьте.

nikitos86

Никита

2 октября 2013, 17:57 #23

с подводной лодкой прикольно...

а на счёт пенсии не знаю что делать...пока переживать рановато... но всё равно никому не верю...коммерческим пенсионным категорически не верю....мои родители до сих пор хранят всякие бумажки с 90х.... которые они накупили в надежде сделать наше будущее легче ...а по поводу ПФРФ...чувствую и он нас кинет... надежда только на детей...старику подсобят...ну... думаю да...пока у меня их официально нет .....бывшая знакомая ходит с мальчиком...что-то смахивает на меня...пойду спрошу...

26 ноября 2013, 11:34 #24

мне кажется такими проблемами занимаются другие структуры, государственные. что за развод?

Я вот тоже всякие коммерческие ПФ не поддерживаю, если что - то я хоть на государство буду пенять, а тут - сам дурак что повелся и пошел в шарашкину контору

Самое популярное