ВАЗ-21093 выкидывает тосол, не греет печка

6 сентября 2013, 22:12 #1

Доброго времени суток.

Недавно отправил машину в ремонт. ПОменяли помпу, термостат. Инжекторщик понизил температуру при которой включался вентилятор. Недели две все работало замечательно. Печка грела, тосол не выкидывало. Что стало сейчас. Двигатель очень быстро греется. Буквально 2 мин и стрелка на 90. Тосол выкидывает, температура держится в районе 90, часто включается вентилятор. Печка не греет. Дует холодный воздух. Причем если ехать в горку или с горки печка таки начинает давать горячий воздух. Но буквально 2-3 минуту ( до следующей горки).

На сколько я понимаю ( и читал) есть несколько вариантов

1. воздушная пробка

2. сдохла крыльчатка у помпы ( хотя помпа новая, говорят бывает и с новыми)

3. не срабатывает ( заидает) термостат

4. прокладка ГБЦ

Машина стала хорошей после ремонта. и тут на тебе.. Хочется доделать и ездить спокойно =)

Может у кого было ? что посоветуете ?

6 сентября 2013, 23:50 #2

Просмотри тут:

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=7370

7 сентября 2013, 23:18 #3

Термостат рабочий. Воздуха тоже нет... сегодня смотрел. Дальше попробую заехать к механику

Avtoshnik

Юрий

9 сентября 2013, 13:50 #4

hoaxer13, 7 сентября 2013, 23:18, #3

Термостат рабочий. Воздуха тоже нет... сегодня смотрел. Дальше попробую заехать к механику

Двигатель выкидывает тосол и перегревается из-за прогорания прокладки ГБЦ, это и причина отказа печки. (Видимо неправильно протянуты болты Головки блока при ремонте или, что самое неприятное - трещина в головке).

9 сентября 2013, 21:57 #5

Avtoshnik, 9 сентября 2013, 13:50, #4

Двигатель выкидывает тосол и перегревается из-за прогорания прокладки ГБЦ, это и причина отказа печки. (Видимо неправильно протянуты болты Головки блока при ремонте или, что самое неприятное - трещина в головке).

Тоже самое сказал механик. Сказал приезжай посмотрим. Как что-то изменится напишу =)

20 сентября 2013, 13:04 #6

Вообщем это была прокладка головки блока. Поехал я к механику. Чувствую машина начинает трестись. Пошел дым белый сзади. Вообщем все было очень плохо пока я доехал. Поменял прокладку. И все стало хорошо тьфу тьфу тьфу =)) Печка жарит, тосол не выкидывает. Так что если симптомы похожие - готовьтесь.

KirGen

Геншер

20 сентября 2013, 14:26 #7

hoaxer13, 20 сентября 2013, 13:04, #6

Вообщем это была прокладка головки блока. Поехал я к механику. Чувствую машина начинает трестись. Пошел дым белый сзади. Вообщем все было очень плохо пока я доехал. Поменял прокладку. И все стало хорошо тьфу тьфу тьфу =)) Печка жарит, тосол не выкидывает. Так что если симптомы похожие - готовьтесь.

...Спасибо, что отписался... не как - некоторые...

24 сентября 2013, 12:36 #8

KirGen, 20 сентября 2013, 14:26, #7

...Спасибо, что отписался... не как - некоторые...

Во-во =) Ищешь на форумах, вроде симптомы мои и такие же пороки. Человек говорит поехал к механику и все пропал =) А так интересно было бы узнать

Самое популярное