Изъяли водительское за сплошную

12

5 сентября 2013, 09:23 #1

привет ребята. Изъяли водительское удостоверение за сплошную линию разметки в соседней республике в протоколе указал что бы направили на рассмотрение по месту жительства. Так Вот вопрос Сколько мне Придется ждать по времени Пока они придут? Есть ли у них определенный срок за который они должны прийти и Какое наказание в первый раз за сплошную?

Lari

Лариса

5 сентября 2013, 09:49 #2

За сплошную предусмотрен штраф или лишение...посмотри какая у тебя ситуация, в остальном не подскажу

http://www.vodila-help.com/menu-4/shtraf_14.html

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 10:41 #3

kamaz, 5 сентября 2013, 09:23, #1

привет ребята. Изъяли водительское удостоверение за сплошную линию разметки в соседней республике в протоколе указал что бы направили на рассмотрение по месту жительства. Так Вот вопрос Сколько мне Придется ждать по времени Пока они придут? Есть ли у них определенный срок за который они должны прийти и Какое наказание в первый раз за сплошную?

Срок 60дней максимум. А по поводу наказания нужна конкретная ситуация,или схема,и могу тебе дать ответ

5 сентября 2013, 12:00 #4

двигался по главной. Сплошную задел чуть чуть

Изображение

Lari

Лариса

5 сентября 2013, 12:20 #5

Посмотри мою ссылку , там же в первом примере твоя ситуация , если б видеофиксация была - отделался бы штрафом, а так грозит лишение , видимо суд уже будет принимать окончательное решение...возможно и с правами оставят

5 сентября 2013, 12:34 #6

2. Пересечение сплошной линии при объезде препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб а этот пункт ПДД я считаю придумано дебилами -если на полосе припаркована машина или сломалась,что я должен сзади встать и ждать пока он не поедет?

Lari

Лариса

5 сентября 2013, 13:03 #7

Я не углядела у топикспикера ситуацию с объездом препятствия Тут явный обгон во время движения

5 сентября 2013, 13:59 #8

Да это обгон

Jonny

Евгений

5 сентября 2013, 14:17 #9

Блин немного задел и уже права отбирать, формализм развели.

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 14:22 #10

kamaz, 5 сентября 2013, 12:00, #4

двигался по главной. Сплошную задел чуть чуть

Выйграеш суд

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 14:27 #11

я бы выйграл. ты нарушил разметку 1.7 а не как 1.1

Штраф 300р.либо предупреждение. Я бы сделал акцент на предупреждение.

Вечером если время у меня будет,дам тебе речь,как должен говорить и зачем.

100% останешься с правами

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 14:28 #12

Lari, 5 сентября 2013, 12:20, #5

Посмотри мою ссылку , там же в первом примере твоя ситуация , если б видеофиксация была - отделался бы штрафом, а так грозит лишение , видимо суд уже будет принимать окончательное решение...возможно и с правами оставят

На первой картинке не го ситуация,не вводи водителя в заблуждение

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 14:44 #13

Lari, 5 сентября 2013, 13:03, #7

Я не углядела у топикспикера ситуацию с объездом препятствия Тут явный обгон во время движения

Тут явный обгон,но не через 1.1.,а через 1.6.

Разметка 1.6

Тут обгон не запрещен,так как не дублируется знаком.

Эта разметка применяется для того,что бы не резать угол(не оказываться на встречке при обгоне)

Так ,что учите правила.

В понедельник я выйграл очередной суд (в этот раз оказался против шерсти на одностороннем движении)

Но не было знака,был выездной суд,и я выйграл.

Судья сказала что я первый,кто смог доказать свою невиновность

5 сентября 2013, 14:52 #14

Определись уже, 1.7 или 1.6.

И не хами. Тем более девушкам.

Очередной суд? Нарушаешь правила регулярно? Молодец, хорош, нечего сказать.

Jonny

Евгений

5 сентября 2013, 14:59 #15

А как получилось выиграть суд, где оказался против шерсти на одностороннем, это ж по идее 100 % нарушение, не отвертисся.

Lari

Лариса

5 сентября 2013, 15:00 #16

grandmother, 5 сентября 2013, 14:44, #13

Тут явный обгон,но не через 1.1.,а через 1.6. Разметка 1.6 Тут обгон не запрещен,так как не дублируется знаком. Эта разметка применяется для того,что бы не резать угол(не оказываться на встречке при обгоне) Так ,что учите правила. В понедельник я выйграл очередной суд (в этот раз оказался против шерсти на одностороннем движении) Но не было знака,был выездной суд,и я выйграл. Судья сказала что я первый,кто смог доказать свою невиновность

Макс, ты меня призываешь учить правила??? и при этом сообщаешь об очередном выигранном деле в суде! Который по счету? Ты из судов вообще не вылезаешь, и не тебе мне что-то говорить о знании ПДД!!!!

Lari

Лариса

5 сентября 2013, 15:02 #17

А в заблуждение, кстати, ты сам привык вводить судебные органы, судя по всему...а я всех тонкостей не знаю, потому, как писем счастья не получаю и протоколы не подписываю Тьфу 3 раза...

Lari

Лариса

5 сентября 2013, 15:08 #18

Jonny, 5 сентября 2013, 14:59, #15

А как получилось выиграть суд, где оказался против шерсти на одностороннем, это ж по идее 100 % нарушение, не отвертисся.

А как всегда - волшебным образом... У нас Макс все суды выигрывает! наверно экстрасенсорными навыками владеет

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 15:20 #19

Любое нарушение нужно доказать.пока не доказано,нарушения нет. Для этого есть пдд.

Не кому не хамил.тем более девушкам. Именно из за таких советчиков как Вы,наши полицаи жируют,и разводят всех на деньги.

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 15:22 #20

Волшебство - ест умение знать и соблюдать пдд.

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 15:25 #21

Лаванда, 5 сентября 2013, 14:52, #14

Определись уже, 1.7 или 1.6.

И не хами. Тем более девушкам.

Очередной суд? Нарушаешь правила регулярно? Молодец, хорош, нечего сказать.

1.6 опечатка

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 15:25 #22

Jonny, 5 сентября 2013, 14:59, #15

А как получилось выиграть суд, где оказался против шерсти на одностороннем, это ж по идее 100 % нарушение, не отвертисся.

Ну теоретически конечно так.

Jonny

Евгений

5 сентября 2013, 15:29 #23

Я просто попадал в такую "одностороннюю" ситуацию, вот интересно как выпутаться)

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 15:32 #24

http://www.youtube.com/watch?v=kUxam9TBlOo

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 15:33 #25

Jonny, 5 сентября 2013, 15:29, #23

Я просто попадал в такую "одностороннюю" ситуацию, вот интересно как выпутаться)

Вот она,моя ситуация.

5 сентября 2013, 15:33 #26

Против любого нарушения, доказанного или нет, есть ПДД и совесть. Если знаешь, что нарушил, но ДПС не поймал, не означает, что нарушения как такового не было, потому что недоказано.

Прошу прощения за флуд.

grandmother

Коломейцев Максим

5 сентября 2013, 15:45 #27

Лаванда, 5 сентября 2013, 15:33, #26

Против любого нарушения, доказанного или нет, есть ПДД и совесть. Если знаешь, что нарушил, но ДПС не поймал, не означает, что нарушения как такового не было, потому что недоказано.

Прошу прощения за флуд.

Ты сама то поняла,что написала? Какая совесть. Тебя разводят на деньги и при этом прикрываются законом. Я знаю только одногочестного гаишника и его в нашей раше показывают. Что плохого,когда гражданин отстаивает свои конституционные права? Если привыкли быть терпилами(извиняюсь что резко),то терпите. Пример. Почему я должен для ребенка 9ти лет покупать кресло детское в авто,и при этом пристегиваю его коротышом на заднем сиденье,но при этом в самалете,в пазике,в автобусе я могу ребенка пристегнуть таким же ремнем? Ответ простой. Я любой суд выйграю с этой проблемой. А в 99 случаях вас разведут на штраф в 3т.р. поэтому мораль оставьте при себе,как нибудь без подсказок обойдусь

5 сентября 2013, 15:51 #28

Совесть, это когда водитель, зная ПДД, старается его не нарушать. А не выискивает лазейки в законе, чтобы не платить таким плАхим ДПС-никам.

7 сентября 2013, 10:52 #29

Лаванда, 5 сентября 2013, 15:51, #28

Совесть, это когда водитель, зная ПДД, старается его не нарушать. А не выискивает лазейки в законе, чтобы не платить таким плАхим ДПС-никам.

Лаванда,у вас с "бабушкой" (grandmother) просто разные точки зрения на одну и ту же ситуацию. Бесполезно что-то кому-то доказывать. Каждый будет поступать по-своему. А дальше как говорится "история рассудит" :)Ваша т.з. мне ближе

7 сентября 2013, 11:02 #30

За ближе спасибо. А своя точка зрения? Как считаете по данной ситуации? Как следовало поступить?

Сибун

Сергей

7 сентября 2013, 11:57 #31

и чего на Макса накинулись в данной ситуации(если схема верна) реально пытаются применить более строгое наказание, чем на самом деле.

7 сентября 2013, 12:07 #32

Да кто нападает? Насчет более строгого наказания согласна, но это означает, что и ты сам признаешь, что Макс закон нарушил, пусть и по менее строгому наказанию. При обгоне не рассчитал скорость/габариты авто и "задел сплошную".

Сибун

Сергей

7 сентября 2013, 12:18 #33

Лаванда, 7 сентября 2013, 12:07, #32

Да кто нападает? Насчет более строгого наказания согласна, но это означает, что и ты сам признаешь, что Макс закон нарушил, пусть и по менее строгому наказанию. При обгоне не рассчитал скорость/габариты авто и "задел сплошную".

в данной ситуации Макс вообще не при делах, ТС другой, а Макс дал дельный совет. А то, что он, как и все, нарушает, это само собой.

7 сентября 2013, 12:22 #34

grandmother, 5 сентября 2013, 15:45, #27

Ты сама то поняла,что написала? Какая совесть. Тебя разводят на деньги и при этом прикрываются законом. Я знаю только одногочестного гаишника и его в нашей раше показывают. Что плохого,когда гражданин отстаивает свои конституционные права? Если привыкли быть терпилами(извиняюсь что резко),то терпите. Пример. Почему я должен для ребенка 9ти лет покупать кресло детское в авто,и при этом пристегиваю его коротышом на заднем сиденье,но при этом в самалете,в пазике,в автобусе я могу ребенка пристегнуть таким же ремнем? Ответ простой. Я любой суд выйграю с этой проблемой. А в 99 случаях вас разведут на штраф в 3т.р. поэтому мораль оставьте при себе,как нибудь без подсказок обойдусь

Макс, разговор на эту тему уже был. Да, ты самый крутой потерпевший, по односторонке и ПРАВ. Ты выигрываешь ВСЕ суды, но дай кусочек скана решения суда в твою пользу, чем суд мотивировал своё решение? Без подтверждения считаю всё болтовнёй и бахвальством... Не нужно считать себя умнее судей, ментов, государства. ИМХО

7 сентября 2013, 12:32 #35

Сибун, 7 сентября 2013, 12:18, #33

в данной ситуации Макс вообще не при делах, ТС другой, а Макс дал дельный совет. А то, что он, как и все, нарушает, это само собой.

Ой, прошу прощения, извиняюсь. Макс, извиняюсь за то, что перепутала тебя с автором темы. Но не извиняюсь за то, что считаю неприемлемым твое отношение к нарушениям законов.

12
Самое популярное