Большой хоккей Россия-Канада

12

ASIAONRURU

Александр

25 февраля 2010, 17:45 #36

DATSUK.13, 25 февраля 2010, 17:42

Саша когда это Быков был защитником, напомни?

Защитник интересов сборной (я выкрутился?)

Дед Моросс

Николай

25 февраля 2010, 18:04 #37

Смотрел, и тихонько, чтоб никого не разбудить чертыхался. Конечно обидно, но ругаться и ломать копья зачем? Видимо привыкли мы к победам. Но ведь это игра! каждый делает своё дело, и заметьте--профессионально! Просто канадцы оказались сильней мотивированы. И плюс ко всему--пора-бы уже доказать, что у них тоже "порох" имеется, а то даже не интересно было. Они дома "мир" проиграли, а это для них...Ну сами знаете. И понятие чести, для них тоже не пустое слово. Вот и мотивация! При любом нашем сопротивлении, они до земли лёд прогрызли-бы!

А мне понравилось как наши играли. Всё было чётко, достойно, но ощущение складывалось, все ребята были "проинструктированы"--Канада должна победить. Вот не могу отделаться от такой мысли, и всё тут.

(Или не могу согласиться с ТАКИМ проигрышем... )

ASIAONRURU

Александр

25 февраля 2010, 18:55 #38

Согласен, игра была "сделана" до игры, однозначно, если бы вышла "зеленая команда", было бы видно как они бьются до конца, а эти даже не "зеленые" биться не захотели и при всем их "рейтинге" вдруг "занеумели"?!

Помнит если кто, тренеру Тарасову А. В.предложили сдать матч СССР-ЧССР по политическим мотивам, тк этот матч ничего не значил для нас, а чехи бы заняли 2-е место (после нас), знаете куда он всех послал (членов Политбюро) и сказал: Мы будем играть как умеем и выиграли у чехов по всем статьям. Тогда Тарасова уволили. Вот пример для подражания. Будут другие мнения?

Бумеранг

Николай

25 февраля 2010, 21:25 #39

ASIAONRURU, 25 февраля 2010, 18:55

... и сказал: Мы будем играть как умеем и выиграли у чехов по всем статьям. Тогда Тарасова уволили. Вот пример для подражания. Будут другие мнения?

Сборную тогда в аэропорту никто не встречал не поздравлял с блестящей победой из ЭТИХ - типа "... и другие официальные лица".

А насчет Быкова... я был очень рад, когда он стал тренером сборной. Он не был в молодости звездным мальчиком, когда попал из Трактора в ЦСКА. Но характер у него был настоящего мужика, и с крепкими нервами. Он был лучшим капитаном среди всех сборных, когда наши отправлялись в 1992 в Альбервилль, чтобы в последний раз выиграть Олимпиаду... Многие предсказывали тогда провал. Они дважды выиграли у Канады. В группе 5:4 и в финале 3:1. Забивал там больше всех Хомутов Андрей. Но лучшим был Быков, капитан. Канадцы ехали тогда за реваншем. Ведь на ОИ-1988 у себя в Калгари они вообще получили от наших клизму 5:0 ещё в группе, и сломал их в том матче, когда "весы качались" - щелчок со средней дистанции Славы Быкова (кажется третий гол).

Знал что нынче проиграют. Не могу понять почему 7:3

ASIAONRURU

Александр

25 февраля 2010, 21:35 #40

Да, Быков, оставил след, надежной своей игрой (как игрок), да и мужик он, мне, кажется, очень порядочный, "свой парень", очень не хочется, чтобы на него сейчас навалились, сделали козлом...тем более, что Козлов в сборной уже хватает...

Lari

Лариса

25 февраля 2010, 22:14 #41

Мне Быков тоже нравится! Сын на кухне всё утро просидел, сегодня на уроках спал, но заставить отказать смотреть такой матч не смогли. В детстве у подруги фото были с нашей олимпийской командой, я лет в 10 была влюблена в Ларионова, а их пятёрка: Касатонов, Макаров, Быков, Ларионов, Крутов. Может и не верно, но хоккей всегда увлекал...

Бумеранг

Николай

25 февраля 2010, 22:20 #42

Лариса, Фетисов а не Быков в той легендарной пятерке был

Lari

Лариса

25 февраля 2010, 22:22 #43

Но Быков тоже играл в начале 80-х! Это факт!!! Пусть и не в этой пятёрке ...

26 февраля 2010, 04:37 #44

Слов нет - одни эмоции, олени мля!

26 февраля 2010, 06:47 #45

Наши прогнозы не сбылись!

Да спорт дело не предсказуемое, нельзя не когда загадывать!

Канадцы показали Европейский хоккей!

Такое впечатление, что они слизали игру у наших, чехов, финов, и шведов!

Научили их европейцы за 15 последних лет! Если б не было, заокеанских легионеров, все было бы по другому.

Руководству давно уже надо подумать, не брать на такие игры наших заокеанских окул, типа Сергея Федорова, и их в команде много!

Надо было дать волю нашей Российской молодежи, хотя бы на % 50, и мы бы увидели больше интересной игры, если бы даже и проиграли, то было б не так обидно!

Но а сейчас мы получаем то, что есть.

Явно кто то был куплен, катались как коровы, не было азарта, как с Чехами, когда наши можно сказать рвали противника!

Подождем до Сочи, нашим уже отступать не куда!!!

26 февраля 2010, 07:34 #46

все ребята были "проинструктированы"--Канада должна победить

ВОТ-ВОТ, тоже думаю (хотя не очень хочется) что так... А Быкова осуждать не нужно, два чемпионата мира подряд выиграли с ним. До него что-то не очень получалось. Будем ЧМ 2010 ждать.

OKABAN

Олег

26 февраля 2010, 07:55 #47

То что наши игру слили я не верю. Просто они не сыграны. Я повторюсь, собери в команду всех звезд мира и они проиграют любой команде "среднего" класса. Раньше, когда наши не играли в НХЛ, и даже думать об этом не смели, они были лучшие! Горняк прав, наберите молодежь и сделайте из них команду!

alminin2011

Алексей

26 февраля 2010, 12:29 #48

Мне тоже кажется что наши игру отдали. И не их в этом вина. Все видели как они играли с чехами, с Латвией.

ASIAONRURU

Александр

26 февраля 2010, 12:32 #49

alminin2011, 26 февраля 2010, 12:29

Мне тоже кажется что наши игру отдали. И не их в этом вина. Все видели как они играли с чехами, с Латвией.

"Ариаду" надо было выпускать.

Vaiper

Василий

26 февраля 2010, 17:19 #52

Народ, хорош нервы портить, они не восстонавливаются, нет там никого спорта, одна политика! В 2014 РОссия Будет супер чемпион.

ASIAONRURU

Александр

26 февраля 2010, 17:56 #53

Мне все-таки кажется и почти уверен: время противостояния двух школ советской и северо-американской кануло...Был СССР-супердержава, хоккей был инструментом политики, хоккеисты сражались за идею. Не могу представить Харламова, торгующегося из-за "бабок", Фирсова, Старшинова, Мальцева, Юрзинова, Якушева...А то что Овечкин, федоров и др. русские- профессионалы никто не сомневается, только вот за что им бороться? Только за бабки. Жаль Быкова, хорошо кто-то сказал, он не мог что-то резкое сказать в адрес "суперзвезд" и было видно, что он не владеет ситуацией, было видно как гримаса боли отражается на его лице при счете 6-1, как он кусает губы...

ASIAONRURU

Александр

26 февраля 2010, 18:50 #54

Посмотрю-ка я (чтобы успокоить нервы) матчи СССР-Канада суперсерии 1972 г., записанные на видеомагнитофон, переосмыслю их в свете нынешних событий и что-нибудь да прояснится...

DATSUK.13

26 февраля 2010, 19:25 #55

Народ прекращайте ныть!!! Имейте совесть, невозможно у родоначальников хоккея бесконечно выигрывать.

ASIAONRURU

Александр

26 февраля 2010, 19:49 #56

DATSUK.13, 26 февраля 2010, 19:25

Народ прекращайте ныть!!! Имейте совесть, невозможно у родоначальников хоккея бесконечно выигрывать.

Бесконечно выигрывать невозможно, но можно один раз с таким счетом проиграть, чтобы надолго хватило. Никто не ноет, за державу обидно.

DATSUK.13

26 февраля 2010, 19:52 #57

ASIAONRURU, 26 февраля 2010, 19:49

Бесконечно выигрывать невозможно, но можно один раз с таким счетом проиграть, чтобы надолго хватило. Никто не ноет, за державу обидно.

Давай сюда державу не притягивай. Спорт есть спорт.

12
Самое популярное