ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

1...23456

flowerss

Владимир

25 марта 2010, 16:58 #143

OKABAN, 25 марта 2010, 16:54

Еще из школьного курса помню, что обыкновенное стекло практически не пропускает ультофиолет. Так что пример скорее всего не очень удачен. Пока свет от ксеноновой лампы пройдет через стекло фары, потом через стекло вашего авто от УФС ничего не останется

Тут собственно Олег надо рассматривать дифракцию и дисперсию света. Потому как Гаи имеют претензии к некалиброванному преломлению света. Физика 7 класс!

OKABAN

Олег

25 марта 2010, 19:17 #144

ГИБДД прояснило вопрос о «ксеноне»

ГИБДД России разместило на своем сайте дополнительные разъяснения по поводу использования ксеноновых фар.

К автолюбителям, на транспортных средствах которых ксеноновые лампы установлены на заводе, никаких претензий со стороны ГИБДД быть не может, поскольку газоразрядные источники света эксплуатируются в фарах, предназначенных для работы с «ксеноновыми» лампами.

К административной ответственности будут привлекаться водители, в транспортных средств которых «ксенон» установлен вместо родных ламп накаливания. В этом случае световой пучок распределяется таким образом, что ослепляет других участников движения.

Однако, проверять соответствие световых приборов установленным требованиям инспектора ДПС не могут. Этим занимаются сотрудники технического надзора при проведении техосмотра либо при осуществлении надзора за дорожным движением.

Правильность квалификации данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ предусматривающей наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до года признана правомочной на основании письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), а также постановлением Верховного Суда Российской Федерации (по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года).

http://www.autonet.ru/autonews/11546.aspx

25 марта 2010, 19:34 #145

MishanyaVolga, 24 марта 2010, 13:34

Давно пора запретить не заводской ксенон! Ездить невозможно, слепит так, что ничего не видно, а еще я заметил, что у всех у кого стоит ксенон затонировано лобовое стекло!!! Еще где-то читал, точно не помню где, но попадание света ксенона на сетчатку глаза, вызывает частичное ее отслоение!!!

Бред полный. У меня ксенон, и лоб не тонирую. Проверял сам, что не слепит встречные машины. Отслоение будет, если пару часов смотреть подряд на ксенон в темноте. Есть хамы, как правило на 7-ках, 10, 12-ках и джипах у котороых он реально слепит.

m227ab

Евгений

26 марта 2010, 05:57 #146

Ну че вы так за этот ксенон пупки рвете! Штатные лампы не настолько хуже заводских! Прямо революция из-за ксенона начинается!

26 марта 2010, 20:57 #148

m227ab, 26 марта 2010, 05:57

Ну че вы так за этот ксенон пупки рвете! Штатные лампы не настолько хуже заводских! Прямо революция из-за ксенона начинается!

а ты сам с ксеном ездил. если ездил то не говори что заводские лампы светят также.

DATSUK.13

26 марта 2010, 21:43 #149

yGraphics, 26 марта 2010, 20:57

а ты сам с ксеном ездил. если ездил то не говори что заводские лампы светят также.

Я ездил на 2114 с ксеноном и с тонированным лбом (светопропускаемость 35%). Прокатился на другой машине с прозрачным лбом, оценил воздействие колхоного ксенона на себе и после этого демонтировал свой. Поставил простые лампы с эффектом дневного света. Свет стал чуть чуть похуже. Большой разницы не ощутил.

27 марта 2010, 23:02 #150

DATSUK.13, 26 марта 2010, 21:43

Я ездил на 2114 с ксеноном и с тонированным лбом (светопропускаемость 35%). Прокатился на другой машине с прозрачным лбом, оценил воздействие колхоного ксенона на себе и после этого демонтировал свой. Поставил простые лампы с эффектом дневного света. Свет стал чуть чуть похуже. Большой разницы не ощутил.

а я тебе не верю.

28 марта 2010, 09:59 #151

yGraphics, 27 марта 2010, 23:02

а я тебе не верю.

"Колхозники" никому не верят.

m227ab

Евгений

28 марта 2010, 14:41 #152

Дешевая херня! Вот если бы стоил"ксенон"на 14-ую 35000 руб, вопрос отпал бы сам собой! А превратить авто за 5000 руб в новогоднюю елочку у нас могут! Синие лампочки в габаритах мы уже "проехали"! Лучше поставить наружные зеркала с обогревом, пользы больше будет!

m227ab

Евгений

28 марта 2010, 14:44 #153

yGraphics, 13 марта 2010, 11:45

ну разве не прелесть?

Вот китайские гирлянды!

Митяй

Дмитрий

29 марта 2010, 21:47 #154

Большую часть дороги провожу за городом, и отмечу, что "колхозных ослепителей" значительно убавилось, это радует.

30 марта 2010, 23:46 #155

А зеркала с обогревом наш завод не выпускает и если сам поставил их тоже тогда снимать надо? Ксен раньше стоил 35000 а спрос рождает предложение и сейчас он стоит так 2500 и неважно какой ксен заводской или не заводской он сам по себе ярче светит потому-что у него свет приближен к дневному и если один едет на Toyota Land Cruiser (или любой другой вне дорожник), а другой на ОКА или Daewoo Matiz то он (они) всё равно будет слепить встречный автомобиль как не крути, Toyota Land Cruiser не у всех есть, а вот Ока, матиз или что-то подобное почти у каждого участника дорожного движения. И как вы фары не регулируй авто с ксеноном всегда будет выделятся из толпы. Алкоголь тоже на всех по разному действует, вот мне стакана пива например достаточно, а кому-то и литра водки мало. поэтому запрещать то всем. Насчёт синих лампочек, диодные лампочки скоро вытеснят обыкновенные, в фонариках все которые продаются сейчас все диодные стоят и посмотрите какие у вас дома гирлянды на ёлку небось тоже диодные разноцветные. Энергосберегающие лампы тоже не мы придумали однако правительство планирует переход на эти лампы. вроде всё сказал что думал.

m227ab

Евгений

31 марта 2010, 00:02 #156

yGraphics, 30 марта 2010, 23:46

А зеркала с обогревом наш завод не выпускает и если сам поставил их тоже тогда снимать надо? Ксен раньше стоил 35000 а спрос рождает предложение и сейчас он стоит так 2500 и неважно какой ксен заводской или не заводской он сам по себе ярче светит потому-что у него свет приближен к дневному и если один едет на Toyota Land Cruiser (или любой другой вне дорожник), а другой на ОКА или Daewoo Matiz то он (они) всё равно будет слепить встречный автомобиль как не крути, Toyota Land Cruiser не у всех есть, а вот Ока, матиз или что-то подобное почти у каждого участника дорожного движения. И как вы фары не регулируй авто с ксеноном всегда будет выделятся из толпы. Алкоголь тоже на всех по разному действует, вот мне стакана пива например достаточно, а кому-то и литра водки мало. поэтому запрещать то всем. Насчёт синих лампочек, диодные лампочки скоро вытеснят обыкновенные, в фонариках все которые продаются сейчас все диодные стоят и посмотрите какие у вас дома гирлянды на ёлку небось тоже диодные разноцветные. Энергосберегающие лампы тоже не мы придумали однако правительство планирует переход на эти лампы. вроде всё сказал что думал.

Вот ты мне объясни! когда ты понял что тебе нужен ксенон на 14! Может у тебя была дорожная ситуация или друг дал поездить на ксеноне! Ослепил наверное кто то, а ты мстишь!

31 марта 2010, 15:46 #157

Ситуация была, уже год сужусь со страховой .Водитель на частной скорой помощи (газель) решил объехать женщину которая заглохла на светофоре и выехал на встречку, а там я. фары у меня всегда включены что днём что ночью только раньше не ксен стоял , а обычные. водила кстати сказал что его солнце ослепило и он меня не заметил , в гаи его признали виновным, а мне ремонт подчти на 60000 руб. а выплатили 38000.на остальное сказали машина у тебя старовата.(ну там уценка деталей, года, пробег.) хотя пробег на ней был 47000.и года она декабрь 2004.А стоял бы ксен может всего бы этого и не было. вот у меня вопрос а если завтра запретят музыку в машине слушать яко-бы а вдруг вы не услышити звуки сирены и громкоговорителя и не пропустите какого небудь начальника и не дай бог произойдёт дтп. Музыка ведь тоже у всех разная стоит. Нет меня не кто не слепил ну это бред конечно слепили и ксеноном и гологеном и на трассе и в городе, у вас в правилах написано При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться. и эти правила были написаны за долго до появления ксенона в автомобилях.

1 апреля 2010, 21:26 #158

Снял сегодня ксенон свой. Не жалею ни о чем, ерунда это все, хочется ездить спокойно, а то гайцы останавливать начали. У нас в городе любят на деньги разводить щас с ксеноном. Хотя закон еще не принят точно, скоро уже лишать будут (или брать денюшку)

ignore1990

Игорь

1 апреля 2010, 21:43 #159

Вот кстати видео из передачи "Главная дорога" судя по коментам на ютубе не правдивое , хотя на практике .. в общем кому интересно ...

ещё хотел добавить что на иномарках на фары с ксеноном ставят специальные омыватели и дворники ( где то читал , это потому что если фара загрязняется то свет очень сильно рассеивается , и поэтому ставят доп очистители и омыватели )что на слепящих встречных ТАЗах никогда не увидишь , выходит что и мало того что слепишь , так ещё и себя подвергаешь опастности в непогоду ...

youtube.com/watch?v=nqYmZaYcqHU

7 апреля 2010, 21:49 #160

solovei1159, 21 февраля 2010, 20:33

ксенон, галоген слепят одинакова всё зависит от регулировке фар 100% согласен Владимир, к сожалению этим т. е настройкой пучка фар у нас пренебрегают

Я полностью потдерживаю .именно в настройке пучка фар все то и дело. А те кто на практике "хороший" ксенон и не видел , да еще и котегорически отвергает! ? ? как можно отвергать то чего не знаеш .Да бывает огроменные джипы с заводским ксиноном тоже слепят. но так чтобы ехать не возможно , такова ни когда не было .И всетаки я за ксенон

7 апреля 2010, 22:05 #161

natalia 54, 7 апреля 2010, 21:49

Я полностью потдерживаю .именно в настройке пучка фар все то и дело. А те кто на практике "хороший" ксенон и не видел , да еще и котегорически отвергает! ? ? как можно отвергать то чего не знаеш .Да бывает огроменные джипы с заводским ксиноном тоже слепят. но так чтобы ехать не возможно , такова ни когда не было .И всетаки я за ксенон

На каких огромных "джипах" стоит заводской ксенон? Или это все-таки тоже колхозный, только поставлен недобросовестным дилером как опция.

И я за ксенон, но только заводской (или по крайней мере установленный специализированными СТО имеющих разрешение завода изготовителя на проведение подобных работ), отрегулированный и соответствующий ГОСТ-у (в будущем техническому регламенту).

7 апреля 2010, 23:13 #162

очередная глупость гаишников. согласен с вованычем помню войну гаи против противотуманок, против галогенов, походы против красных стопарей и прочие глупости. не важно что стоит в фаре-важно их правильная регулировка. вот на ГТО не пропускали бы неотрегулированые фары, не брали бы мзду (если их очень это беспокоит).помню также принудительные установки на АВТО пестрых ленточных наклеек, наклейки ограничения скорости и т. д., все это был ихний "бизнес" и сейчас скорее всего ктото чтото не проплатил, сами знаете какой оборот от ксенона может быть, можно также мерить резину на колесах, диски тоже можно мерить, DVD СКОРО ТОЖЕ ИМ ПОМЕШАЮТ, баранки давайте спортивные запретим или чехлы к баранкам, свечи фирменые и насадки на глушитель. Давайте за все это лишать прав а еще лучше в кутузку или к стенке а?.ПОЛНЫЙ БРЕД!!! А ТО ЧТО ФОНАРИ КРИВЫЕ И ЕЩЕ И НЕ ГОРЯТ, ЧТО ДОРОГА У НАС КАК В РАЛЛИ-ТРОФИ, ЧТО СВЕТОФОРЫ ГОРЯТ НЕВПОПАД, И ЧТО РАЗМЕТКИ НЕ ВЕЗДЕ НАНЕСЕНЫ И ЗНАКИ СТОЯТ СО ВРЕМЕН КЕРЕНСКОГО ТАМ ГДЕ УЖЕ ДАВНО НЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ С ЭТИМ ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГО ПРАВ ЛИШАТЬ?

7 апреля 2010, 23:14 #163

Алексей я полностью с тобой согласна! По этому хочется верить , что новоиспеченный "закон " может пересмотрят а...

9 апреля 2010, 22:11 #165

amiro, 7 апреля 2010, 23:13

очередная глупость гаишников. согласен с вованычем помню войну гаи против противотуманок, против галогенов, походы против красных стопарей и прочие глупости. не важно что стоит в фаре-важно их правильная регулировка. вот на ГТО не пропускали бы неотрегулированые фары, не брали бы мзду (если их очень это беспокоит).помню также принудительные установки на АВТО пестрых ленточных наклеек, наклейки ограничения скорости и т. д., все это был ихний "бизнес" и сейчас скорее всего ктото чтото не проплатил, сами знаете какой оборот от ксенона может быть, можно также мерить резину на колесах, диски тоже можно мерить, DVD СКОРО ТОЖЕ ИМ ПОМЕШАЮТ, баранки давайте спортивные запретим или чехлы к баранкам, свечи фирменые и насадки на глушитель. Давайте за все это лишать прав а еще лучше в кутузку или к стенке а?.ПОЛНЫЙ БРЕД!!! А ТО ЧТО ФОНАРИ КРИВЫЕ И ЕЩЕ И НЕ ГОРЯТ, ЧТО ДОРОГА У НАС КАК В РАЛЛИ-ТРОФИ, ЧТО СВЕТОФОРЫ ГОРЯТ НЕВПОПАД, И ЧТО РАЗМЕТКИ НЕ ВЕЗДЕ НАНЕСЕНЫ И ЗНАКИ СТОЯТ СО ВРЕМЕН КЕРЕНСКОГО ТАМ ГДЕ УЖЕ ДАВНО НЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ С ЭТИМ ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГО ПРАВ ЛИШАТЬ?

полностью с тобой согласен. все правительство поставить к стенки и расстрелять. как в Киргизии. раньше работал на государство и знал что через 10 лет и квартиру получишь и лечение бесплатно и дети в лагеря ездили, сами на море отдыхать, а сейчас дали свободу слова, навезли тухлого мяса из-за бугра, а всё остальное продали и получают проценты в швейцарские банки да за городом коттеджи строят один выше другова, в пробках не стоят из города в город (даже из Москвы в Питер) летают на самолётах. хрен ли им дела до нас как мы выживаем , главное чтоб денег приносил, давали, вручали, подкидывали, перечисляли, вкладывали, нужное подчеркнуть. Вот и ксенон очередной шаг к выкачиванию денег из народа. потому-что правил почти не нарушаем , а кто нарушает у того мусарской иммунитет, не протокол написать не денег взять, остаемся только мы трудяги работяги в общем те у кого иммунитета нет.

alexander67

Александр

18 апреля 2010, 17:21 #166

"сами знаете какой оборот от ксенона может быть, можно также мерить резину на колесах, диски тоже можно мерить, DVD СКОРО ТОЖЕ ИМ ПОМЕШАЮТ, баранки давайте спортивные запретим или чехлы к баранкам, свечи фирменые и насадки на глушитель"

Попробуйте пройти ГТО со спорт баранкй или с нештатными дисками! При регистрации ВАЗ 2109 на осмотре доколебались к диска ("АРБУЗЫ") дескать или снимайте или сертификат! И насадки на глушитель заставляют снимать. А уж ксенон и подавно. Хотя честно говоря если б он (КСЕНОН) был нормально установлен то можно ехать . Но зачастую он светит такой пеленой что слепит всех окружающих! Вот поэтому лучше штатных ламп (ну или же нормальных с чуть увеличенной мощностью) ничего и не надо!!

OKABAN

Олег

18 апреля 2010, 17:25 #167

Мне думается и чуть увеличенная не нужна Штатной (но для всех!) вполне достаточно!

18 апреля 2010, 21:37 #168

а я вот чё-то ни каких дополнений в пдд про ксен найти не могу или это всё на дурака сыграно было. типо кто снимет тот снимет а кого поругаем, может снимут. вот у нас много ездят и наши авто и не наши и в туманках стоят. а как у вас дела обстоят?

18 апреля 2010, 21:45 #169

Да и у нас я не заметил чтоб все кинулись снимать ксинон!!!

18 мая 2010, 22:45 #171

ignore1990, 1 апреля 2010, 21:43

Вот кстати видео из передачи "Главная дорога" судя по коментам на ютубе не правдивое , хотя на практике .. в общем кому интересно ...

ещё хотел добавить что на иномарках на фары с ксеноном ставят специальные омыватели и дворники ( где то читал , это потому что если фара загрязняется то свет очень сильно рассеивается , и поэтому ставят доп очистители и омыватели ) что на слепящих встречных ТАЗах никогда не увидишь , выходит что и мало того что слепишь , так ещё и себя подвергаешь опастности в непогоду ...

враки всё это

Ferari01

Лёхыч

3 декабря 2012, 10:09 #172

admin, 18 марта 2010, 00:13, #129

Вот настоящий ксенон

Tornado

Сергей.

4 февраля 2014, 09:51 #173

Недавно какая то передача была, в ней говорилось, что какая то компания в головной свет ЛАЗЕРНЫЕ фары ставит, ксенон вообще отдыхает. Блин не могу вспомнить в какой...

Сибун

Сергей

4 февраля 2014, 09:55 #174

Tornado, 4 февраля 2014, 09:51, #173

Недавно какая то передача была, в ней говорилось, что какая то компания в головной свет ЛАЗЕРНЫЕ фары ставит, ксенон вообще отдыхает. Блин не могу вспомнить в какой...

какой-то

Tornado

Сергей.

4 февраля 2014, 09:58 #175

Сибун, 4 февраля 2014, 09:55, #174

какой-то

По авто+ вроди, не могу вспомнить.

Shurik

Александр

4 февраля 2014, 10:06 #176

Tornado, 4 февраля 2014, 09:51, #173

Недавно какая то передача была, в ней говорилось, что какая то компания в головной свет ЛАЗЕРНЫЕ фары ставит, ксенон вообще отдыхает. Блин не могу вспомнить в какой...

Чудеса техники

admin

Александр

4 февраля 2014, 10:16 #177

Tornado, 4 февраля 2014, 09:51, #173

Недавно какая то передача была, в ней говорилось, что какая то компания в головной свет ЛАЗЕРНЫЕ фары ставит, ксенон вообще отдыхает. Блин не могу вспомнить в какой...

http://motor.ru/news/2014/01/09/laserlight/

Tornado

Сергей.

4 февраля 2014, 10:24 #178

admin, 4 февраля 2014, 10:16, #177

http://motor.ru/news/2014/01/09/laserlight/

Саша, спасибо громадное!!! А то сказать сказал, а подтверждения не нашёл.

Shurik

Александр

4 февраля 2014, 11:59 #179

Tornado, 4 февраля 2014, 10:24, #178

Саша, спасибо громадное!!! А то сказать сказал, а подтверждения не нашёл.

Я тебе и так поверил, сам слышал про это

Tornado

Сергей.

4 февраля 2014, 12:02 #180

Shurik, 4 февраля 2014, 11:59, #179

Я тебе и так поверил, сам слышал про это

Да Сибун видимо не поверил.

1...23456
Самое популярное