Объезд (проезд) Новосибирска: земляки-сибиряки, подскажите!

7 августа 2013, 11:36 #1

Ребята-сибиряки, требуется ваш компетентный совет. На днях собираемся на неделю съездить на Обское, по маршруту: Кемерово-Болотное-Новосибирск-Ордынское-берег Обского... Основной вопрос: как лучше проехать (лучше - объехать - без заезда в сам город) Новосибирск, чтобы глаза от обилия машин, знаков и светофоров "не разбежались". Едем двумя машинками, сидящие за рулем самостоятельно на Новосиб ни разу не ходили, наФигаторов в машинках - нет, время проезда - это воскресенье, в районе 10-12 часов дня. И еще - если знаете о каких-то особенностях названного маршрута - поделитесь, пожалуйста. Любые мысли приму с благодарностью.

7 августа 2013, 14:49 #2

перед выездом в город уходите правее на Омск-это объездная!до омской доедете там на лево на новосиб перед выездом в толмачи на кольце направо вверх и прямо до следующего кольца!там тоже направо эт и есть ордынская трасса!так будет круг вокруг новосиба без заезда!по другому никак вроде!а так то на правом берегу обского лучше!!!!

7 августа 2013, 15:03 #3

ну и сидя за компом можно проложить маршрут и распечатать!!!

7 августа 2013, 15:07 #4

Ещё один вариант,это через Тогучин на Искитим и далее через Бердск на плотину ОбьГЭС.С плотины на лево,чрез 100 метров на право (до светофора).От светофора на лево и до совхоза Морской. Далее направо и до Верх Тулы.И Вы на ордынской трассе.Но будьте готовы к 50 км очень плохой дороги.А так,предложенный выше вариант наиболее рациональный.Можно ещё от Болотного уйти на Томск и далее на Шегарку и далее на Колывань и через Коченёво на Ордынку,но это слишком экзотично.

7 августа 2013, 15:11 #5

ну и зачем гонять людей где от дорог одно название

7 августа 2013, 15:13 #6

я сам живу на Гэсе и через морской только в хорошую поводу на верхтулу

7 августа 2013, 15:15 #7

через ленинск кузнецкий на академ пусть блудят

7 августа 2013, 15:44 #8

Бармалей, 7 августа 2013, 15:11, #5

ну и зачем гонять людей где от дорог одно название

Так я не гоняю.Они сами просили любые предложения,я и предлагаю,а решать они сами будут.

7 августа 2013, 17:42 #9

Юра, Сергей - спасибо, ребята!

Время еще есть, "обложусь" картами, буду - как Чапай, с картошками - планировать "поход!

7 августа 2013, 17:51 #10

заблудишься-кричи

Самое популярное