Путешествие на автомобиле в Туапсе

12

18 сентября 2013, 09:38 #36

Denik64, 18 сентября 2013, 09:15, #35

крюка дал :) надо было свернуть на павловск и выехать после борисоглебска. дороги не сказать, что на 5 с плюсом, но ехать можно, у меня скорость колебалась от 80 до 120 км/ч., плюс ко всему практически никакого встречного и попутного движения, ну за редким исключением таких как я и местных.

С Кубани нормально на Котельниково взять и на Волгоград...через сальские степи ехать-одно удовольствие,ни крутых поворотов,ни ГАИ...вечером только страшновато(малолюдно) где-нибудь останавливаться

Denik64

Денис

18 сентября 2013, 10:03 #37

mikki, 18 сентября 2013, 09:38, #36

С Кубани нормально на Котельниково взять и на Волгоград...через сальские степи ехать-одно удовольствие,ни крутых поворотов,ни ГАИ...вечером только страшновато(малолюдно) где-нибудь останавливаться

согласен, там дороги хорошие, чистота везде. Окурок стыдно в окно выбросить. Я ездил несколько раз тем маршрутом, меня очень сильно напрягает участок трассы волгоград саратов. дорога качеством не очень, много ограничений обгона, плюс в августе много фур груженных арбузами плетущихся 20 км/ч, да и гайцы не дремлят)

к стати на днях с сайта госуслуг прислали на электронную почту уведомление о штрафе в 500 р. за превышение в Воронежской области. Теперь жду письмо счастья

18 сентября 2013, 19:10 #38

александр, 17 сентября 2013, 22:07, #27

К чему сарказм про "дух"... Там,где двухполоска пробки и не собираются обычно... а вот с одной полосой обогнать не везде можно...

Какая разрешённая скорость для движения грузового автомобиля массой более 3,5тонн? Правильно и даже на горку я на грузовике еду быстрее, с нарушением, не говоря уже за прямые участки. Так почему я, двигаясь на фуре по правилам, должен выслушивать(в радейку), смотреть на жесты водителей из обгоняющих легковушек всякую пакость. Вам не угодишь, фура несётся-водитель идиот, фура по правилам-тот ещё урод, как ехать? Вот потому и обгоняй в тех участках где духу хватит, без угрозы для своего здоровья. А там где однополоска и обогнать никак, пиши Зимину, он кажется тут песни хвалебные про М4 поёт.

пы.сы. "от пердящего, нихера не едущего в гору грузовика...."

18 сентября 2013, 20:24 #39

Garik 2, 18 сентября 2013, 19:10, #38

Какая разрешённая скорость для движения грузового автомобиля массой более 3,5тонн? Правильно и даже на горку я на грузовике еду быстрее, с нарушением, не говоря уже за прямые участки. Так почему я, двигаясь на фуре по правилам, должен выслушивать(в радейку), смотреть на жесты водителей из обгоняющих легковушек всякую пакость. Вам не угодишь, фура несётся-водитель идиот, фура по правилам-тот ещё урод, как ехать? Вот потому и обгоняй в тех участках где духу хватит, без угрозы для своего здоровья. А там где однополоска и обогнать никак, пиши Зимину, он кажется тут песни хвалебные про М4 поёт.

пы.сы. "от пердящего, нихера не едущего в гору грузовика...."

Как ехать? Решать тебе... Но, наверное, не грузиться под завязку,и не ташнить в гору 30 км создавая чёрный туман... Думаю ты так не делаешь,или ошибаюсь..? Ещё как вариант -включить аварийку,и максимально прижаться к обочине,дав возможность пробке рассосаться... многие,кстати,так и делают Нормальный тягач с нормальным водилой за рулём может выдерживать тот скоростной режим,который нужен потоку... Просто помимо них существует убитая техника,которая просто не может нормально передвигаться,а ещё водилы - хамло,не умеющие уважать окружающих,часто как раз на такой технике..

Вот поэтому и говорю... Хороши и те,и эти...

18 сентября 2013, 20:41 #40

александр, 18 сентября 2013, 20:24, #39

...и не ташнить в гору 30 км создавая чёрный туман...

Про таких не нужно, их осталось 0,5процента от всех грузалей

александр, 18 сентября 2013, 20:24, #39

... может выдерживать тот скоростной режим,который нужен потоку.......

А какая скорость нужна потоку??? 130км.? Какая разрешённая для грузовика?

Denik64

Денис

18 сентября 2013, 20:41 #41

александр, 18 сентября 2013, 20:24, #39

Ещё как вариант -включить аварийку,и максимально прижаться к обочине,дав возможность пробке рассосаться... многие,кстати,так и делают

на серпантине даже знаки стоят, которые просят тихохода пропустить и карманы есть соответствующие где он может это сделать. жаль не все так поступают. я лично несколько раз прижимался, что бы пропустить более мощную иномарку. и как приятно было в ответ увидеть моргание аварийкой

Alekzander99

Саша

18 сентября 2013, 21:59 #42

mikki, 18 сентября 2013, 06:34, #31

Как там на Тузле,с 2009 года не был...тогда очень понравилось ...и кстати почему через Ростов ездил,через сальские степи удобнее до Кубани домчать

так себе, грязновато, тины много, мусор валяется, въезд 250р.

вот пара фоток

Изображение

Alekzander99

Саша

18 сентября 2013, 21:59 #43

Изображение

Alekzander99

Саша

18 сентября 2013, 22:00 #44

Изображение

18 сентября 2013, 23:09 #45

Garik 2, 18 сентября 2013, 20:41, #40

Про таких не нужно, их осталось 0,5процента от всех грузалей

А какая скорость нужна потоку??? 130км.? Какая разрешённая для грузовика?

И,тем не менее,изначально я имел ввиду именно таких... о их процентном соотношении я не дискутировал,лишь сказал о том,что они есть,и то,что они очень портят жизнь по дороге в том направлении. Это всего-лишь личный опыт.

А по поводу скорости... Зачем утрировать? Хотя нормальный тягач 100-120 делает легко,сам знаешь. Ну а если корыто не может больше 50 разогнаться... о чем споришь то? Это нормальнео что ли? С куя я должен ташнить за ним,и нюхать его выхлоп? Мы сейчас говорим об очевидных вещах,мне вообще предмет спора не понятен...

18 сентября 2013, 23:20 #46

александр, 18 сентября 2013, 23:09, #45

.... Хотя нормальный тягач 100-120 делает легко,сам знаешь.....

Мы сейчас говорим об очевидных вещах,мне вообще предмет спора не понятен...

Ты действительно не понимаешь о чем говоришь

""Скорость движения грузовиков категорий C и CE

К этой группе относятся все тяжелые грузовики, в том числе тягачи с полуприцепами (фуры). Их максимальная скорость ограничена следующими величинами:

На автомагистралях - 90 км/ч.

На загородных дорогах - 70 км/ч.

В населенных пунктах - 60 км/ч.""

О какой скорости потока ты толкуешь????

Не хочешь тошнить, рви вперёд.

19 сентября 2013, 00:18 #47

Garik 2, 18 сентября 2013, 23:20, #46

Ты действительно не понимаешь о чем говоришь

""Скорость движения грузовиков категорий C и CE

К этой группе относятся все тяжелые грузовики, в том числе тягачи с полуприцепами (фуры). Их максимальная скорость ограничена следующими величинами:

На автомагистралях - 90 км/ч.

На загородных дорогах - 70 км/ч.

В населенных пунктах - 60 км/ч.""

О какой скорости потока ты толкуешь????

Не хочешь тошнить, рви вперёд.

Извини,больше говорить не о чем. Нравится прикидываться "шлангом" - прикидывайся.

19 сентября 2013, 06:55 #48

Alekzander99, 18 сентября 2013, 21:59, #43

Да дельфинов там много,особенно в пос. Волна....мы там отдыхали а на Тузлу ездили до 8 утра(там шлагбаум открыт) а в самое пекло уезжали(выезд бесплатный).Мы в июне были -пляжи там конечно не убирают(п.Волна)но народу было крайне мало,только в выходные с близлежащих областей(в осн.Ростовской)на машинах людей чуть прибавлялось

27 сентября 2013, 10:10 #49

валерий 21124, 17 сентября 2013, 18:11, #19

Ездил в этом году в Туапсе. 11 августа выехал с Ярославля в 7 утра.Часов в 8 вечера остановился на ночевку не доезжая Ростова.Проехал 1000 км. Утром,часов в 5 выехал и часов в 7 был в Туапсе.Да,пробки были.объезжали некоторые из них по полям...Но какое счастье приехать самому!это у меня первый дальнобой.раньше дальше 100 км не отъезжал. 25сентября поехал назад.Ехал то же 2 дня. Хотел изначально ехать в абхазию,но в Туапсе решил-а чего там есть такого,чего нет в Туапсе и это стоит еще полдня езды?Да и отзывы об Абхазии....В общем,решил остаться.И не жалею!!!.

В Туапсе море грязное, нефтяная пленка.И городишко относительно большой, хозфекальных сбросов много. Лучше участок от Лазурного берега до Вардане, море чище, и ехать не далеко.

27 сентября 2013, 18:21 #50

да ну!!!!море чистейшее,никакой нефтяной пленки.Правда я жил и купался на окраине города в сторону Сочи.Мусора на пляже нет.Тины нет.

27 сентября 2013, 18:26 #51

Вот

Изображение

27 сентября 2013, 18:27 #52

Это тоже рядом

Изображение

27 сентября 2013, 18:28 #53

И

Изображение

27 сентября 2013, 18:35 #54

Но конечно хотелось бы ,что бы пляж был не из гальки,а из песка.В Абхазии говорят,тоже галька.А вот на Азовское море съездить...

Но вообще после поездки за пару тысяч километров можно гордиться-как будто экзамен сдал.

12
Самое популярное