Плохой запуск двигателя ВАЗ-211540

Igor_Lunshin

Игорь

19 июля 2013, 13:58 #1

Просматривал форум, есть похожие проблемы, но у меня особенности. На холодную заводится отлично, после того как заглушил в течении 3 ех минут заводится тоже без проблем, но потом пока газу не дашь хрен заведешь. Стартер, АКБ, свечи, высоковольтные кабеля, все фильтры поменяны. Ездил на СТО делал диагностику - все нормально. Прочистили инжектор, сорвали бабок, проблема осталась. Помогите, в чем дело? ВАЗ 211540 2009 г. 8 кл. 1.6 л.

Avtoshnik

Юрий

22 июля 2013, 09:02 #2

Я заметил подобную проблему и с другими двигателями (не новыми) видимо надо подобрать соответствующее масло для двигателя, а происходит по-видимому вот что: при небольшом прогреве двигателя после пуска масло успевает разжижиться, а поршни ещё не расширились и компрессия падает, а это приводит к ухудшению запуска.

Это даже заметно и на других движках (после запуска двигателя сначала около1500 об/мин, затем при температуре двигателя около 20 град. провал, и снова набор оборотов).

Igor_Lunshin

Игорь

23 июля 2013, 01:31 #3

Спасибо, никогда бы не подумал на масло , я заливаю Манол синтетику. Попробовать полусинтетику?

Самое популярное