Ваше отношение к сотрудникам ГИБДД

15 июля 2013, 00:13 #36

KirGen, 14 июля 2013, 23:08, #35

...им же надо доказывать с помощью свидетелей... думаю, что это сделать трудно...

...да не бывает таких страстей... у страха глаза велики...!!!

Да побойтесь бога какие страсти, вот когда зам начальника полиции Черкесска до смерти избивает задержанного вот это страсти http://top.rbc.ru/incidents/02/05/2012/648991.shtml?autoplay

А моя история это скорее забавно нежили страшно, шакалята сшибают по мелочишке на хлебушек.

KirGen

Геншер

15 июля 2013, 15:24 #37

simeon, 15 июля 2013, 00:13, #36

Да побойтесь бога какие страсти, вот когда зам начальника полиции Черкесска до смерти избивает задержанного вот это страсти http://top.rbc.ru/incidents/02/05/2012/648991.shtml?autoplay А моя история это скорее забавно нежили страшно, шакалята сшибают по мелочишке на хлебушек.

...а что...??? ...если я приеду к вам, в Черкесск, то и меня "ошкурят"...???

15 июля 2013, 19:19 #38

KirGen, 15 июля 2013, 15:24, #37

...а что...??? ...если я приеду к вам, в Черкесск, то и меня "ошкурят"...???

Ну ошкурят не ошкурят это дело случая, в принципе если ехать не спеша и не в коем случае не наступать на линию то може и ни чо, а забыл ремень пристегивать не надо - признак дурного тона . Хотя вот еще пример - неделю назад получал груз из Новоросса 5 контейнеров и не габарит, груз шел под таможенным транзитом со всеми доками соответственно, расчетное время прибытия на таможенный пост 7-30 утра, стою жду 7-30 нет машин, 7-45 звоню экспедитору тот сообщает, что машины стоят на посту, те которые с контейнерами проходят мед. освидетельствование, тот что под не габаритом пере меряется в результате контейнера приехали только к 10 часам водилы говорят, что их два с лишним часа на деньги разводили (и в трубочку дыхни и печать у тебя не там и тд) а у ребят естественно глаза красные тк грузились вечером в порту потом всю ночь фигачили. В общем денег они не дали но время потеряли и приехали мягко говоря не в лучшем расположении духа. А не габарит прибыл вообще только на следующий день, но это уже отдельная история.

KirGen

Геншер

15 июля 2013, 20:53 #39

...в этих случаях... не люблю прощать...

...и это они сразу определяют (психологи)... по моему очень "внимательному" взгляду...

Александр05

Александр

15 июля 2013, 21:48 #40

Я тоже не разу не платил, алкоголь не пью, через сплошные не лазаю.

По 300 руб. плачу через банк.

Надо к ним относится по-человечески и они прощают незначительные косяки.

У нас вообще с ними разногласия только по поводу черной пленки)))

Alexei

Александр

15 июля 2013, 22:13 #41

simeon, 15 июля 2013, 19:19, #38

Ну ошкурят не ошкурят это дело случая, в принципе если ехать не спеша и не в коем случае не наступать на линию то може и ни чо, а забыл ремень пристегивать не надо - признак дурного тона . Хотя вот еще пример - неделю назад получал груз из Новоросса 5 контейнеров и не габарит, груз шел под таможенным транзитом со всеми доками соответственно, расчетное время прибытия на таможенный пост 7-30 утра, стою жду 7-30 нет машин, 7-45 звоню экспедитору тот сообщает, что машины стоят на посту, те которые с контейнерами проходят мед. освидетельствование, тот что под не габаритом пере меряется в результате контейнера приехали только к 10 часам водилы говорят, что их два с лишним часа на деньги разводили (и в трубочку дыхни и печать у тебя не там и тд) а у ребят естественно глаза красные тк грузились вечером в порту потом всю ночь фигачили. В общем денег они не дали но время потеряли и приехали мягко говоря не в лучшем расположении духа. А не габарит прибыл вообще только на следующий день, но это уже отдельная история.

Это не отдельная история, это типичная история. Дали бы денег, приехали бы вовремя.

alan831

Станислав

16 июля 2013, 15:33 #42

случаев не красящих сотрудников ДПС слышал массу... но мне пока вроде бы везло, попадались нормальные, если и остановят то как правило документы посмотрят отпустят ну если конечно не нарушил чего. как то вообще мог попасть на штраф тысяч на 5, отделался 100 рублями (был не пристегнут, без переднего номера, оторвал как раз перед этим, плюс без ближнего света)...

16 июля 2013, 21:04 #43

Господа,вопрос-могут ли гайцы просто остановив на дороге, предложить ни с того ни с сего пройти тест на алкоголь адекватно трезвого водителя,и что делать-требовать оформления процедуры под протокол???И если тест отрицательный,а потеряно время и нервы???Просто плюнуть и ехать дальше???

16 июля 2013, 21:39 #44

Glebz, 16 июля 2013, 21:04, #43

Господа,вопрос-могут ли гайцы просто остановив на дороге, предложить ни с того ни с сего пройти тест на алкоголь адекватно трезвого водителя,и что делать-требовать оформления процедуры под протокол???И если тест отрицательный,а потеряно время и нервы???Просто плюнуть и ехать дальше???

Должны оформить протокол задержания, с указанием причин сего задержания. Обязательны понятые, не менее- 2-х, которым должны быть разъяснены их права и ответственность за дачу ложных.... . Следующее- акт мед. освидетельствования. Волокита для гайцев присутствует. Ну а за потерянное время компенсации не будет, увы.

16 июля 2013, 21:56 #45

фарук, 16 июля 2013, 21:39, #44

Должны оформить протокол задержания, с указанием причин сего задержания. Обязательны понятые, не менее- 2-х, которым должны быть разъяснены их права и ответственность за дачу ложных.... . Следующее- акт мед. освидетельствования. Волокита для гайцев присутствует. Ну а за потерянное время компенсации не будет, увы.

Ну а без причины-предложили подуть в трубочку-а там ноль!????Какова хрена???

asia

Александр

17 июля 2013, 09:00 #46

[Q name=Glebz, 16 июля 2013, 21:56, #45]

Ну а без причины-предложили подуть в трубочку-а там ноль!????Какова хрена??? :smile_20

Радуйся,что ноль и это дело отметь

KirGen

Геншер

1 августа 2013, 09:14 #47

...ездил в пред-Уралье на Оке... в Башкирии 2 раза останавливали... поздоровались... и с улыбкой желали дальнейшего "Доброго пути"...

...у меня не было... и нет оснований жаловться на гайцев...!!!

17 февраля 2014, 18:22 #48

Вот решил немного оживить тему, в прошлую пятницу 14-го февраля потребовалось мне съездить в город Новочеркасск что в Ростовской области, поехал одним днем выехал ночью, спокойно проехал все посты на дороге ни где на постах пробок и досмотров не видел. В обратный путь отправился около полудня и на подъезде к въездному посту в Краснодарский край встрял в пробку на два с лишним часа, все машины с 05, 07, 09 и иже сними регионами попадали под тотальный досмотр (еще раз повторюсь - рано утром ничего подобного на этом посту не было) Я вот не могу в толк взять какая в этом логика, мысль только одна - ночью начальство и террористы спят а вот с восходом солнца да после хорошего завтрака - террористы в путь а бдительное начальство своим подчиненным - распоряжение - что б ни грамма гексогена в сторону Сочи ни ни! Аналогичная картина наблюдалась мною ранее на границе со Ставропольским краем после разборок в Пятигорске - ночью на постах никого, зато днем пробка на пару километров и что б все регистрацию в будке неприменимо прошли!

Изображение

17 февраля 2014, 18:34 #49

simeon - пословицу "ищут не там, где потеряли, а под фонарем, где светло" задолго до подобных гаишных досмотров придумали...

17 февраля 2014, 18:58 #50

Пашка-сибиряк, 17 февраля 2014, 18:34, #49

simeon - пословицу "ищут не там, где потеряли, а под фонарем, где светло" задолго до подобных гаишных досмотров придумали...

Хорошая пословица, многое объясняет - надо запомнить. Но я собственно не много о другом, для простых граждан сотрудники МВД, ФСБ и чиновники разных уровней это интерфейс посредством которого ведется общение с государством, и что то этот интерфейс нифига не дружественный и это раздражает и наводит на мысли о необходимости апгрейда. То есть я по сути ничего против мер безопасности не имею даже таких не вполне на мой взгляд логичных ( хотя фиг знает може у них какая ориентировка хитрая была и тогда все вполне логично) я про то, что штат сотрудников укомплектован - пропускных полос 3 а открыта всего одна, видимо для надежности что б если на танках попрут перекрыть легче было.

17 февраля 2014, 20:32 #51

Такой большой, а в сказки веришь...

Государство - это машина для поддержания господства правящего класса - со школы подобное определение помнишь? И фразу из Ильфа и Петрова: "Киса, мы - чужие на этом празднике жизни..."

17 февраля 2014, 20:33 #52

как то зимой ночью на трассе у меня затроил двигатель,погода ни к черту,метель,я знал что скоро будет пост ДПС и хотел доехать туда и там спокойно поменять свечи...так вот,доехал я и встал немного в стороне. На улице стоял один инспектор ДПС и он подошел ко мне, поинтересовался не нужна ли мне помощь...учитывая время и погоду это был поступок

шинник

Сергей

17 февраля 2014, 20:46 #53

В ГИБДД, как и везде, работают разные люди.Есть ханыги и есть нормальные.

18 февраля 2014, 19:25 #54

Только что наткнулся на ментовском форуме на такой взгляд "изнутри" на обсуждаемый вопрос. Аж на пяти страницах - обсуждение. А ведь эти ребята знают, что говорят...

http://police-life.ru/index.php?threads/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D1%8F%D1%82-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2.3784/page-5#post-146461

последнее сообщение:

Почему в России не "любят ментов"

Потому, что "мент" (в широком смысле этого слова) исторически заточен на защиту интересов государства. Причем, зачастую, в его убогом понимании ... защита личности - по остаточному принципу. Граждане для "мента" - материал для производства "палок".

При коммунистической диктатуре это было понятно, ибо государство всё, человек - расходный материал, лес рубили, и щепки летели...

Коммунизм рухнул, но его продукт, homo sovieticus, МЕНТально по крайней мере, живет и здравствует.

Юридически общественно-политическая доктрина взаимоотношения личности и государства изменилась. Юридически, более 20 лет человек, его права и свободы являются высшей ценностью. На "мента" возложен не привычный для homo sovieticus-а порядок приоритетов - Защита личности, общества, и потом уж государства...

Но не таков российский "мент" (во многом это тот же homo sovieticus, одетый в форму) , что бы обращать внимание на такие буржуазные штучки, как Конституция, да и собственно, закон о полиции... Приказ начальника для него, как и при коммунизме, всё, а какие то конституции и законы - постольку, поскольку...

"Мент" предназначен для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации.... т.е предназначен для правозащитной деятельности. Но даже от слова правозащита его тошнит. "Мент" правозащитник, это же по российским реалиям оксюморон...

Вот и говорят в народе, увидел "мента", перейди на другую сторону улицы

Малой13

Евгений

19 февраля 2014, 01:52 #55

simeon, 13 июля 2013, 20:58, #1

В любимом мной городе Черкесске есть улица Привокзальная а на этой улице есть узкое место с довольно крутым поворотом, не очень качественным асфальтом и сплошной линией по середине. Так вот проезжая сегодня это место я как и много раз ранее убедившись, что на встречу мне никто не едет выехал через сплошную на встречную полосу примерно половиной корпуса авто т. к. там асфальт ровнее. Но в этот раз меня остановили притаившиеся далее сотрудники ГИБДД и используя выданные им государством спец средства наблюдения вежливо мне объяснили - как я не прав и какие страшные кары меня ждут впереди. Убоявшись сих кар я решил ситуацию не обострять и купил индульгенцию за 30 usd решив, что тк сотрудников ГИБДД имеем в наличии 3 шт. то цена в 10 usd за сотрудника приемлема и практически является оптовой. Так вот собственно вопрос - как Вы относитесь к сотрудникам ГИБДД:

Г@ндоны в массе своей. власть никого еще лучше не делала.

Сибун

Сергей

19 февраля 2014, 09:12 #56

Пашка-сибиряк, 18 февраля 2014, 19:25, #54

Только что наткнулся на ментовском форуме на такой взгляд "изнутри" на обсуждаемый вопрос...

Почему в России не "любят ментов"...

При коммунистической диктатуре это было понятно

Хорошо хоть, что до революции Россияне с "ментами" душа в душу жили

19 февраля 2014, 11:25 #57

Разные люди, как и везде. Правда, особого опыта общения с некарельскими нет, а приезжие и проезжие говорят, что в Карелии дпсники вполне лояльные.

19 февраля 2014, 11:39 #58

Мне плохие ни разу не попадались. И так отпускали/журили, и скорость занижали для штрафов сами и когда один раз капец как нарушила - просто наорали в матюгальник. Весьма лояльные.

19 февраля 2014, 11:44 #59

Лаванда, 19 февраля 2014, 11:39, #58

Мне плохие ни разу не попадались. И так отпускали/журили, и скорость занижали для штрафов сами и когда один раз капец как нарушила - просто наорали в матюгальник. Весьма лояльные.

Ну Вам-то, девушкам, особенно симпатичным, вообще хорошо. Достаточно улыбаться

Когда в МЧС служил, дважды так отпускали, слегка пожурив. Удостоверение только спрашивали

Пацаном пару раз отпускали. Поговорили, ... вставили и отпустили. Есть нормальные, в общем

19 февраля 2014, 11:50 #60

Это девушкам легко, а я женщина.

На самом деле лояльные. Меня когда ловят, я спокойно жду, когда штраф выпишут. Обычно ловят раза 2-3 в год, из них раза 2 отпускают так. Хотя с другой стороны, не дело это. Так и расслабиться недолго. Надо штрафовать за нарушение. Чересчур лояльные.

19 февраля 2014, 11:57 #61

Лаванда, 19 февраля 2014, 11:50, #60

Это девушкам легко, а я женщина.

На самом деле лояльные. Меня когда ловят, я спокойно жду, когда штраф выпишут. Обычно ловят раза 2-3 в год, из них раза 2 отпускают так. Хотя с другой стороны, не дело это. Так и расслабиться недолго. Надо штрафовать за нарушение. Чересчур лояльные.

Последний раз года три назад останавливают за нарушение (свет не включен), останавливаюсь, выхожу, иду к ГАИшнику. А он мне кричит: "Свет включите и езжайте" Всё

19 февраля 2014, 12:12 #62

Ну вот, есть и хорошие. Нельзя говорить на основании поведения отдельных индивидов о целом обществе.

Соляной

Александр

19 февраля 2014, 12:56 #63

Серега_карел, 19 февраля 2014, 11:25, #57

Разные люди, как и везде. Правда, особого опыта общения с некарельскими нет, а приезжие и проезжие говорят, что в Карелии дпсники вполне лояльные.

раз в два года меня тормозят. пожурят и отпустят.как правило из за какой нить мелочи,типа грязного номерного знака

Сибун

Сергей

19 февраля 2014, 13:05 #64

Соляной, 19 февраля 2014, 12:56, #63

раз в два года меня тормозят. пожурят и отпустят.как правило из за какой нить мелочи,типа грязного номерного знака

мой крайний диалог с гаером на посту, подходит, протягиваю ему права и свидетельство, далее:

Г - страховка есть?

Я - Есть.

Пауза.

Г - Есть страховка?

Я - Да, есть.

Г - Дома?

Я - Нет, в машине.

Г - Покажите.

Показал ему страховку. До этого, другой на слово поверил и не стал время на меня тратить

Крендель

Андрей

19 февраля 2014, 13:19 #65

получается, все не так уж и плохоа вообще общая масса дэпэсов сама власть уважать перестала,делаю вывод из личного общения, и наглых с купленными правами не уважают,говорят что таких из далека видноеще когда ездили на море по м4 было 3-4 не понятных мне случая иду на обгон между двух московских машин скорость км 150-160 в час, первую тормозят, мне палкой машет проезжай,3 тоже останавливаету меня 10ка

Dimonbob

Дмитрий

19 февраля 2014, 13:33 #66

Реальная история. Один рассказывал. Еду утром на работу, но настроение всё равно хорошее, погода прекрасная. Рядом слева на светофоре остановилась патрулька. Окно открыто тоже. Говорит им, улыбаясь: - Доброе утро! и трогаясь на зелёный:- Удачного дня! Догнали, долго пытали:- Что употреблял?

Ещё история. Выезжают на задание оперативник ФСБ с молодым напарником. Опер даёт молодому указание остановиться под знаком. Говорит: - Видишь на той стороне подальше машина ДПС стоит…Я ненадолго отойду, если менты к тебе подойдут, пошли их на х..

Возвращается и спрашивает, подходили ли гайцы. Молодой ответил, что подходил один, послал его на х… и тот ушел. Т.к. молодой напарник был неопытный, он послал в буквальном смысле и оперу пришлось идти извиняться. Подошел к машине ДПС, за рулём увидел старший сидит, майор, представился ему и стал извиняться, мол молод напарник, не знает как нужно разговаривать с сотрудниками органов

Тут майор начал свой рассказ:

- Стоим мы значит на обочине со стажёром, видим под знаком машина остановилась, он и говорит , пойду мол, разберусь. А я ему – не ходи, это чекисты, они тебя на х… пошлют. Он не послушал и пошел. Возвращается, я – ну как? Говорит на х… послали.

Германия, автобан, в одном из "карманов"¬ стоит мотоцикл с русскими номерами.

Байкер, руки по локти в масле, чего-то в нём колупается¬...

Германия - страна полицейска¬я, конечно же, тут они и нарисовали¬сь. Два полисмена,¬ молодой и не очень, т.е. со стажем.Тот, что молодой, начинает грузить напарника - мото-капут, вызывай абшлеп (чтобы мот оттащить в мастерскую¬)...Тут, тот что постарше, подходит к водиле, что-то с ним перетирает¬ и топает обратно в свою машину, собираясь уезжать. Молодой в растерянно¬сти смотрит на него с немым вопросом. На что полисмен со стажем говорит:- Он сейчас наладится и уедет...Молодой удивленно:¬- Ты что, по-русски говоришь?!¬

Старый:- Нет, совсем не говорю, просто он сказал "х**ня", а вот если бы он сказал "пи****ц" - тогда точно нужно в мастерскую¬.

От себя в стиле "связь веков" - лишь бы не свистели:

Изображение

19 февраля 2014, 13:36 #67

Думаю, ситуации разные бывают:

1. Есть регионы, где ДПСники действительно сплошь обнаглевшие. Прав водитель или неправ, неважно - цепляются.

2. Водители, которые нарушают, и к которым лояльно относятся, лояльно относятся и к ДПС.

3. Водители, которые нарушают и не признают своих нарушений, ругают ДПС.

4. Водители, которые воспринимают ДПСников как власть и ругают как власть, потому что привыкли ругать власть.

Крендель

Андрей

19 февраля 2014, 13:38 #68

Dimonbob, 19 февраля 2014, 13:33, #66

Реальная история. Один рассказывал. Еду утром на работу, но настроение всё равно хорошее, погода прекрасная. Рядом слева на светофоре остановилась патрулька. Окно открыто тоже. Говорит им, улыбаясь: - Доброе утро! и трогаясь на зелёный:- Удачного дня! Догнали, долго пытали:- Что употреблял?

Ещё история. Выезжают на задание оперативник ФСБ с молодым напарником. Опер даёт молодому указание остановиться под знаком. Говорит: - Видишь на той стороне подальше машина ДПС стоит…Я ненадолго отойду, если менты к тебе подойдут, пошли их на х..

Возвращается и спрашивает, подходили ли гайцы. Молодой ответил, что подходил один, послал его на х… и тот ушел. Т.к. молодой напарник был неопытный, он послал в буквальном смысле и оперу пришлось идти извиняться. Подошел к машине ДПС, за рулём увидел старший сидит, майор, представился ему и стал извиняться, мол молод напарник, не знает как нужно разговаривать с сотрудниками органов

Тут майор начал свой рассказ:

- Стоим мы значит на обочине со стажёром, видим под знаком машина остановилась, он и говорит , пойду мол, разберусь. А я ему – не ходи, это чекисты, они тебя на х… пошлют. Он не послушал и пошел. Возвращается, я – ну как? Говорит на х… послали.

Германия, автобан, в одном из "карманов"¬ стоит мотоцикл с русскими номерами.

Байкер, руки по локти в масле, чего-то в нём колупается¬...

Германия - страна полицейска¬я, конечно же, тут они и нарисовали¬сь. Два полисмена,¬ молодой и не очень, т.е. со стажем.Тот, что молодой, начинает грузить напарника - мото-капут, вызывай абшлеп (чтобы мот оттащить в мастерскую¬)...Тут, тот что постарше, подходит к водиле, что-то с ним перетирает¬ и топает обратно в свою машину, собираясь уезжать. Молодой в растерянно¬сти смотрит на него с немым вопросом. На что полисмен со стажем говорит:- Он сейчас наладится и уедет...Молодой удивленно:¬- Ты что, по-русски говоришь?!¬

Старый:- Нет, совсем не говорю, просто он сказал "х**ня", а вот если бы он сказал "пи****ц" - тогда точно нужно в мастерскую¬.

От себя в стиле "связь веков" - лишь бы не свистели:

про немцев хорошая история

Малой13

Евгений

19 февраля 2014, 13:54 #69

Ребята расказывали и даже фото показывали-лишили прав за заезд под красный круг Ну там реально-просто красный круг в прямом смысле этого слова. Самого тормозили. Трасса свободная, еду свои 100 и еду. Тут трактор нарисовался, разметка прерывистая-ну я наобгон и пошел. Через 500 метров меня и трактор догнал, пока менты мне мозг парили-обгон на "мосту". Короче моста я там так и не увидел Ну реальная речка-вонючка, даже отбойников нет

19 февраля 2014, 14:51 #70

Соляной, 19 февраля 2014, 12:56, #63

раз в два года меня тормозят. пожурят и отпустят.как правило из за какой нить мелочи,типа грязного номерного знака

Хорошо у вас, а вот у нас на 100 км 3 поста - Кавказ блин, так что общаться приходится если не каждый день, то раз в неделю точно.

Самое популярное