Десятилетие ОСАГО

admin

Александр

2 июля 2013, 23:06 #1

Сегодня, оказывается, исполняется 10 лет, как было введено ОСАГО.

----

«За 10 лет нам удалось достичь главного – граждане получили реальную, работающую систему защиты своих финансовых интересов и им больше не приходится в случае серьезной аварии разбираться с проблемой «один на один». Безусловно, еще сохраняются вопросы, которые требуют внимания и решения, однако успехи ОСАГО свидетельствуют о постоянной, а главное устойчивой положительной динамике в развитии отрасли», – считает президент РСА Павел Бунин.

----

Какие у вас впечатления от всего этого?

3 июля 2013, 08:53 #2

Я бы назвал их осторожно-положительными. При всех минусах и недоработках системы, которые худо-бедно устраняются, уже давно не видел на дорогах разборок после аварии - чаще всего или просто сидят по своим машинам, или треплются, или разговор идёт на повышенных тонах (и то, скорее, просто из-за взвинченных нервов, а не самого факта аварии). Но всё-таки без "квартиру продашь". Всякое, конечно, бывает, но систему можно считать актуальной.

Александр05

Александр

10 июля 2013, 23:45 #3

Насчет ОСАГО - плохо стало с этого года.

У меня оно на днях кончается - сегодня поехал делать его в Ингосстрах на Коркмасова так мне сказали нужна справка о безаварийности, которую можно получить в предыдущую компанию, они говорят мы такую справку не даем надо по другому адресу - пошел туда, говорят "мы не можем сделать справку без старого полиса ОСАГО. А у меня его нет я вообще пешком сегодня ходил. Ну это ладно на днях схожу с документами особо пока не к спеху.

Раньше старый полис никогда не спрашивали, только паспорт и св-во о регистрации.

Плюс посчитал вечером на калькуляторе ОСАГО в интернете, получается, что за легкую аварию 5 ЛЕТ НАЗАД (касание бампером Газели - там ущерб был у него меньше 1000 руб.) я должен доплатить лишних 800 руб. за ОСАГО и 450 руб за ДОСАГО на 500 тыс.

Так после этого я 4 года езжу без аварий, а за это особо никаких вычетов.

Притом, что выплата осталась жалкая в 120 тыс.

11 июля 2013, 06:32 #4

Ерунда какая-то... Делал ОСАГО на новую машину - старого полиса с собой не было. Единственный затык был - не могли рассчитать скидку "за безаварийность", потому что в центральной системе Ингосстраха что-то не работало. Были посланы со своей скидкой (предлагали страховаться в другой компании) и спокойно выписали полис.

Александр05

Александр

11 июля 2013, 22:47 #5

Большой Хорхе, 11 июля 2013, 06:32, #4

Ерунда какая-то... Делал ОСАГО на новую машину - старого полиса с собой не было. Единственный затык был - не могли рассчитать скидку "за безаварийность", потому что в центральной системе Ингосстраха что-то не работало. Были посланы со своей скидкой (предлагали страховаться в другой компании) и спокойно выписали полис.

Так без скидки неохота было переплачивать.

В общем застраховался в другой конторе.

11 июля 2013, 22:51 #6

С этого года отменили все бонусы.Та-что по любому платить по полной

Самое популярное