Отказали тормоза или дальнобойщики герои!

12345...8

25 июня 2013, 11:26 #1

последнее время часто у фур и грузовиков отказывают тормоза. На ютюбе кучи роликов , в новостях. Вот например сегодня в яндекс новостях:

..В Саратове фура протаранила 37 машин из-за отказа тормозов...

В интернет часто выкладывают подобные ролики, где герой водитель с отказавшими тормозами рулил до последнего. Вот например:

youtube.com/watch?v=DBHuQ_EWAW8

а вот коментарии к видео:

..А БОЛЬШЕ ВСЕГО ДАВЯТ ЛЮДЕЙ ОБКУРЕННЫЕ МРАЗИ...НА СВОИХ ТАЗИКАХ.. ДЛЬНОБОЙ ВСЕГДА ТРЕЗВ И АДЕКВАТЕН!...

...красавцы сразу видно профи...

Много говорить не буду, вот второе видео. Тут водитель также "благополучно" рулил с отказавшими тормозами до последнего:

youtube.com/watch?v=ZZXQYnfYhqs

Интересная ситуация. Дальнобой готов протаранить 30 машин, убить и покалечить кучу народа, отсидеть в тюрьме, выплачивать до конца жизни конпенсации. Но он неприкаких обстоятельствах не пустит машину в кувет! Где логика, я непонимаю.

ckam@

Максим

25 июня 2013, 11:48 #2

а ты сам бывал в такой ситуаций когда техника работала работала и тут бац и все... нет тормозов , или что то подобное ?

в кювет говоришь? а жить то хочется ?

не ты ли мне в соседней ветке рассказывал на что надеются люди идущие на обгон в глухом повороте ? вот и тут водилы надеются на что то похожее . и как видишь иногда получается.

dimanback

Дмитрий

25 июня 2013, 11:51 #3

Жадинко, ты тормоз что ли? Про инстинкт самосохранения слышал что то?

25 июня 2013, 11:52 #4

Можно сделать такой вывод из приведённого - дальнобои не люди,это,(мат), переодетые марсиане!У них своя, непонятная людям логика.

Жадинко - прежде чем рассуждать о людях других профессий,надо самому эту работу попробовать на своей шкуре.Про 20 тонн груза, который у тебя за спиной,тоже ведь думаешь.Он денег стоит немалых, этот груз.

ТСу жирный толстый минус за дилетанство.

Сибун

Сергей

25 июня 2013, 12:26 #5

нахрена, в смысле, зачем темы похожие плодить

Rudi

Серега

25 июня 2013, 14:34 #6

Можете верить,можете не верить,из личного опыта-а померял дорог разных и много,самый опасный и не предсказуемый контингент на дороге это масссквачи.Примеров массу приведу,нахальства,хамства,просто безумства.Хотя и дальнобоев Правильных все меньше,приходит на смену поколение нехт,безмозглое,не видевшее жизни,без масла в голове,купившее категорию и стремящяеся срубить бабла.А по теме-предлагаю топикастеру сесть на Татарина и сходить из Краснодара на Мурманск,потом порассуждаем

Соляной

Александр

25 июня 2013, 14:46 #7

Rudi, 25 июня 2013, 14:34, #6

Можете верить,можете не верить,из личного опыта-а померял дорог разных и много,самый опасный и не предсказуемый контингент на дороге это масссквачи.Примеров массу приведу,нахальства,хамства,просто безумства.Хотя и дальнобоев Правильных все меньше,приходит на смену поколение нехт,безмозглое,не видевшее жизни,без масла в голове,купившее категорию и стремящяеся срубить бабла.А по теме-предлагаю топикастеру сесть на Татарина и сходить из Краснодара на Мурманск,потом порассуждаем

не надо его на Татарина сажать,пожалей остальных участников дорожного движения.

Москвичей надо лишить прав(исключения врумовцы)

25 июня 2013, 15:32 #8

Я вас понял. Вы едете с семьей в отпуск, в машине дете. В лоб едет фура, водитель пытается спасти груз с колбасой. Фура раскатывает легковушку с семьей, колбаса спасена. Водители аплодируют стоя и жмут руку водителя большегруза.

Мне кажется вы ненормальные :)

Соляной

Александр

25 июня 2013, 15:40 #9

Жадинко, 25 июня 2013, 15:32, #8

Я вас понял. Вы едете с семьей в отпуск, в машине дете. В лоб едет фура, водитель пытается спасти груз с колбасой. Фура раскатывает легковушку с семьей, колбаса спасена. Водители аплодируют стоя и жмут руку водителя большегруза.

Мне кажется вы ненормальные :)

судишь по себе что ли?

25 июня 2013, 15:40 #10

Да-да, именно поэтому все апологеты Столицы в неё и набиваются, чтобы потом лихо рассекать по городам и весям, презрительно сплёвывая. В 1991-м всякие там таджикистаны и прочие примерно так же рассуждали, что им русские не нужны, хватит их кормить, а теперь без стеснений по подвалам и стройкам рабствуют. Впрочем, а смысл? Проще верить, да.

Дальнобойщик тоже человек. От окружающих ничем не отличается. В легковых машинах тоже не светлоликие герои едут - тоже тесто. Никто тут не с Марса. Хотя... не, некоторые явно не здешние.

Соляной

Александр

25 июня 2013, 15:56 #11

Большой Хорхе, 25 июня 2013, 15:40, #10

Да-да, именно поэтому все апологеты Столицы в неё и набиваются, чтобы потом лихо рассекать по городам и весям, презрительно сплёвывая. В 1991-м всякие там таджикистаны и прочие примерно так же рассуждали, что им русские не нужны, хватит их кормить, а теперь без стеснений по подвалам и стройкам рабствуют. Впрочем, а смысл? Проще верить, да.

Дальнобойщик тоже человек. От окружающих ничем не отличается. В легковых машинах тоже не светлоликие герои едут - тоже тесто. Никто тут не с Марса. Хотя... не, некоторые явно не здешние.

дураков на дорогах хватает во всех региона и увы никто от них не застрахован.

так что правил 3Д никто не отменял

Angel Xranitel

Маришка

25 июня 2013, 16:00 #12

конечно!!!

25 июня 2013, 16:50 #13

А вот так ведут себя НЕдальнобои. ТС, может, отстрелять всех владельцев ВАЗов и Газелей, а до кучи ещё и бестолковых мамаш? youtube.com/watch?v=bGmjulqkgaY

25 июня 2013, 17:23 #14

Видео интересные, хоть и видел их уже. Но вот мужик не реально утомил болтовней.

25 июня 2013, 19:09 #15

Angel Xranitel, 25 июня 2013, 16:00, #12

конечно!!!

Ну всё, одобрено Ангелом Хранителем - я спокоен.

25 июня 2013, 20:04 #16

Жадинко, 25 июня 2013, 15:32, #8

Я вас понял. Вы едете с семьей в отпуск, в машине дете. В лоб едет фура, водитель пытается спасти груз с колбасой. Фура раскатывает легковушку с семьей, колбаса спасена. Водители аплодируют стоя и жмут руку водителя большегруза.

Мне кажется вы ненормальные :)

ничего ты не понял, если бы понял, то не написал бы эту чушь

25 июня 2013, 20:12 #17

вчера ездил в кемерово, перед въездом авария, мамаша везла дочку на экзамен, опаздывали, выскочила на встречу волге, вбила ей двигатель в задние сиденья. я когда ехал, мама и дочь лежали рядышком, накрытые целлофаном, никуда не спешащие

пс: Жадинко, кто ты такой, чтоб судить других? никто

ага, сегодня из головы не шло, какое право имела родившая человека женщина его убивать

dimanback

Дмитрий

25 июня 2013, 20:23 #18

Андрю ха, 25 июня 2013, 20:04, #16

ничего ты не понял, если бы понял, то не написал бы эту чушь

Правду глаголишь.

Rudi

Серега

25 июня 2013, 22:53 #19

Жадинко, 25 июня 2013, 15:32, #8

Я вас понял. Вы едете с семьей в отпуск, в машине дете. В лоб едет фура, водитель пытается спасти груз с колбасой. Фура раскатывает легковушку с семьей, колбаса спасена. Водители аплодируют стоя и жмут руку водителя большегруза.

Мне кажется вы ненормальные :)

Еду я как то,ни кого не трогаю.Выхожу на обгон впереди идущей фуры,ровняюсь,сзади догоняет шустрик с масскваскими номерами на хюндай ацкенте,и усиленно семафорит и дудит.Во блин думаю-наверняка на пожар летит или теща помирает.Ухожу в правый ряд,это чучело меня подрезает и резко по тормозам,учит меня падла манерам.Наступаю на гашетку и гоню эту мразь по трассе дудя в паровозный гудок и наезжая ему на капот.Когда менты нас остановили,это чмо не смогло из машины выйти наверное обосрался,радар показал 170кмч.Гайцы были в акуе,у меня спрашивают-Ты куда так пер,я им ситуацию обрисовал-отпустили с миром.Кстати паренек был не один в машине-с девушкой.

Shursky

Александр

25 июня 2013, 23:06 #20

Rudi, 25 июня 2013, 22:53, #19

... Гайцы были в акуе,у меня спрашивают-Ты куда так пер,я им ситуацию обрисовал-отпустили с миром.Кстати паренек был не один в машине-с девушкой.

Ну, зная твой темперамент, Серж... Хотя я бы может и сам бы гнал того лося...под настроение. Все правильно сделал!

А на "учителей" нужен хороший Макаров... когда-то писал тут на форуме про инцидент в Адыгее с местной шпаной. Вроде писал... Стрелять они "казачков " собрались... идиоты. Однако всему есть предел и важно не выйти за него. Чтобы не испортить себе жизнь.

25 июня 2013, 23:23 #21

Андрю ха, 25 июня 2013, 20:12, #17

Жадинко, кто ты такой, чтоб судить других? никто

ага, сегодня из головы не шло, какое право имела родившая человека женщина его убивать

Чет ты сам себе противоречишь. Начал о том чтоб не судить и сам судишь. Ты определись как-нибудь.

25 июня 2013, 23:28 #22

Rudi, 25 июня 2013, 22:53, #19

Еду я как то,ни кого не трогаю.Выхожу на обгон впереди идущей фуры,ровняюсь,сзади догоняет шустрик с масскваскими номерами на хюндай ацкенте,и усиленно семафорит и дудит.Во блин думаю-наверняка на пожар летит или теща помирает.Ухожу в правый ряд,это чучело меня подрезает и резко по тормозам,учит меня падла манерам.Наступаю на гашетку и гоню эту мразь по трассе дудя в паровозный гудок и наезжая ему на капот.Когда менты нас остановили,это чмо не смогло из машины выйти наверное обосрался,радар показал 170кмч.Гайцы были в акуе,у меня спрашивают-Ты куда так пер,я им ситуацию обрисовал-отпустили с миром.Кстати паренек был не один в машине-с девушкой.

Раскажи еще что-нибудь. Например про сбор винограда . Только непонятно какое это отношение к теме имеет. Да и причем тут москвичи? Я понимаю зависть некоторых пользователей, но об этом можно в другой теме поговорить.

Ненадо тему извращать. Смысл остается. Что выбрать: протаранить 30 машин или положить фуру на бок. Большинство, как я понял, считают что надо спасать свою шкуру и срать на всех.

Rudi

Серега

25 июня 2013, 23:46 #23

Жадинко, 25 июня 2013, 23:28, #22

Раскажи еще что-нибудь. Например про сбор винограда . Только непонятно какое это отношение к теме имеет. Да и причем тут москвичи? Я понимаю зависть некоторых пользователей, но об этом можно в другой теме поговорить.

Ненадо тему извращать. Смысл остается. Что выбрать: протаранить 30 машин или положить фуру на бок. Большинство, как я понял, считают что надо спасать свою шкуру и срать на всех.

А ты пробовал Положить фуру?ведь это верная смерть,а тебе всего 35 и дома жена беременная,и сын пошел в первый класс,и солнце сегодня ярче чем обычно!отказ тормозов это случай из ряда вон!а в основном трагедии на трассе из-за долпоепов,и долпоепы эти в основном с масскваскими номерами.

Малой13

Евгений

25 июня 2013, 23:51 #24

У хорошего водителя ничего не отказывает вдруг. Фура-это не Тазик! Раскатает так что по ДНК родные узнают что в машине был. Значит так следили за этими фурами-чисто по-российски на авось.

ckam@

Максим

25 июня 2013, 23:52 #25

насчет москвичей (гор.) воздержусь

а вот то что проблем на дороге из-за ...эээ,не умных на легковуках больше чем из-за дальнобев это точно

.

а сам то ТС смог бы осознано пойти на смерть если был бы хоть один шанс из 1000 что все хорошо будет?все обойдется ?

Соляной

Александр

26 июня 2013, 00:25 #26

ckam@, 25 июня 2013, 23:52, #25

насчет москвичей (гор.) воздержусь

а вот то что проблем на дороге из-за ...эээ,не умных на легковуках больше чем из-за дальнобев это точно

.

а сам то ТС смог бы осознано пойти на смерть если был бы хоть один шанс из 1000 что все хорошо будет?все обойдется ?

не он может только трындеть

Малой13

Евгений

26 июня 2013, 00:28 #27

Да и потом отказ тормозов, это ведь не сгоревшая неожиданно лампочка чтобы вдруг ни с того ни с сего пропадать Тут на легковой то и то каждый раз выезжаешь-первым делом тормоза проверяеешь, проехал чуть по луже-опять колодки просушил, чтобы быть уверенным в тормозах. А тут у людей с громадным опытом вдруг отказывают Понимаю еще там критическая ситуация на дороге, перегруз фуры, когда колодки уже плавятся начинают Разгильдяйство это просто наше россейское.

Сибун

Сергей

26 июня 2013, 00:32 #28

Малой13, 26 июня 2013, 00:28, #27

Да и потом отказ тормозов, это ведь не сгоревшая неожиданно лампочка чтобы вдруг ни с того ни с сего пропадать Тут на легковой то и то каждый раз выезжаешь-первым делом тормоза проверяеешь, проехал чуть по луже-опять колодки просушил, чтобы быть уверенным в тормозах. А тут у людей с громадным опытом вдруг отказывают Понимаю еще там критическая ситуация на дороге, перегруз фуры, когда колодки уже плавятся начинают Разгильдяйство это просто наше россейское.

эт точно, за границей машины в дороге ломаются только у российских эмигрантов

ckam@

Максим

26 июня 2013, 00:36 #29

Малой13, 26 июня 2013, 00:28, #27

Да и потом отказ тормозов, это ведь не сгоревшая неожиданно лампочка чтобы вдруг ни с того ни с сего пропадать Тут на легковой то и то каждый раз выезжаешь-первым делом тормоза проверяеешь, проехал чуть по луже-опять колодки просушил, чтобы быть уверенным в тормозах. А тут у людей с громадным опытом вдруг отказывают Понимаю еще там критическая ситуация на дороге, перегруз фуры, когда колодки уже плавятся начинают Разгильдяйство это просто наше россейское.

разгильдяйство значит ?

а ты на своей машине шланги тормозные когда менять собираешься ?

Сибун

Сергей

26 июня 2013, 00:38 #30

ckam@, 26 июня 2013, 00:36, #29

разгильдяйство значит ?

а ты на своей машине шланги тормозные когда менять собираешься ?

наверное сейчас меняет

Малой13

Евгений

26 июня 2013, 00:47 #31

Сибун, 26 июня 2013, 00:32, #28

эт точно, за границей машины в дороге ломаются только у российских эмигрантов

Да чему мы удивляемся то Дальнобой ведь чем живет-быстрее привести, быстрее бабки получить и чем больше груза тем больше бабок Сам был свидетелем-новые фуры летают как легковушки- 100-120, а весят то они сам представляешь сколько + перегруз это в порядке вещей. Вот и попробуй этот локомотив остановить со 120 то. Думается мне, что не мастерством тут надо восхищаться, а наказывать жестоко

Малой13

Евгений

26 июня 2013, 00:47 #32

ckam@, 26 июня 2013, 00:36, #29

разгильдяйство значит ?

а ты на своей машине шланги тормозные когда менять собираешься ?

1 раз в 2 года стабильно меняю вместе с жидкостью)

ckam@

Максим

26 июня 2013, 00:50 #33

Малой13, 26 июня 2013, 00:47, #32

1 раз в 2 года стабильно меняю вместе с жидкостью)

фига,я таких людей 1-2(не больше) на сотню... нет на 3 сотни встречал

ckam@

Максим

26 июня 2013, 00:51 #34

Малой13, 26 июня 2013, 00:47, #31

Да чему мы удивляемся то Дальнобой ведь чем живет-быстрее привести, быстрее бабки получить и чем больше груза тем больше бабок Сам был свидетелем-новые фуры летают как легковушки- 100-120, а весят то они сам представляешь сколько + перегруз это в порядке вещей. Вот и попробуй этот локомотив остановить со 120 то. Думается мне, что не мастерством тут надо восхищаться, а наказывать жестоко

в правительство ...срочно

Малой13

Евгений

26 июня 2013, 00:51 #35

ckam@, 26 июня 2013, 00:50, #33

фига,я таких людей 1-2 на сотню... нет на 3 сотни встречал не больше

привычка)

12345...8
Самое популярное