Закусывает колеса (Шеви Нива 2007)

19 июня 2013, 14:14 #1

Проблема такая: при небольших скоростях (на парковке) при повороте колес в любую сторону не до конца, они сами выворачиваются до конца и приходится приложить небольшое усилие, чтоб вывернуть их из конечного положения. Так же при поворотах на асфальте (так же при небольших скоростях) свистит резина. Говорят, что возможно блокировка включена, но она выключена точно. Отсюда вопрос: возможен ли клин блокировки диффа и как это устранить? И в чем еще может быть проблема такого поведения колес?

Пробег у шнивы 280 000 км.

ckam@

Максим

19 июня 2013, 19:58 #2

Karluha70, 19 июня 2013, 14:14, #1

при повороте колес в любую сторону не до конца, они сами выворачиваются до конца

обычно колеса на машине стараются наоборот выровняться.

а в рулевое ты давно смотрел?

Shursky

Александр

19 июня 2013, 22:31 #3

Углы установки колес нарушены. Господа - не готов сказать какие - но буквально недавно читал теоретическую часть на тему. Короче - на СХОД-РАЗВАЛ. Подобные случаи там описаны были. Думаю там, еще много интересного узнаете о состоянии подвески. Но пока - на сход-развал... да.

20 июня 2013, 13:52 #4

сход-развал делал весной, однако о прошлой судьбе машины знаю мало, досталась почти задаром, но эксплаутировалась она довольно интенсивно (2007 год - 280 000 км). И скорее всего она немного битая, так как на сход-развале загнали по 5 шайб на каждое колесо, бампер не родной, краска слазит и т.д. Возможно ее ведет и сход-развал сбивается, тоже допускаю. Тяги рулевые тоже весной менял.

Есть вариант в колесах. Купил шнивовские штамповки на резине этой же весной с 20% износом, до этого на зимке никаких проблем не было. Но колеса нормальные, двунаправленные, балансировку сделал.

Малой13

Евгений

20 июня 2013, 14:00 #5

Ну во-первых, насколько я помню Шнюшку, там стоят ограничители выворота колеса-проверить их. Возможно колеса слишком выворачиваются на большой угол и из-за этого подкусывает трапеция. То, что свистит резина, однозначно указывает на неверные углы установки колес. Пошукай по знакомым, и найди толкового человека, который детально посмотрит это все)

Малой13

Евгений

20 июня 2013, 14:03 #6

Проверь одинаковы ли по длинне обе боковые тяги трапеции! У нас в сервисах зачастую халтурят и выводят схождение всего одной тягой! И это наверное самый приоритетный вариант, с которого и нужно тебе начать.

Малой13

Евгений

20 июня 2013, 14:07 #7

Я сам мучался, но правда с небольшим уводов вправо на новой Шнюхе. 2 раза загонял на стенд и везде получал один ответ-претензий нет. Пока сам вместе с мастером не залез и не заставил сделать его так, как положено, т.е. выровнять длину тяг. После этого машина пошла ровно.

Самое популярное