ЕГЭ-2013 или очередные "липовые" экзамены

10 июня 2013, 22:10 #1

Сейчас время ЕГЭ, в связи с наличием выпускника в семье, столкнулся и я с этим действом. Поразила процедура сдачи, результаты первых тестов, поведение родителей... Двоечники получают максимально возможные баллы, отличники бедных родителей ничего...и как результат не прходные баллы в ВУЗы. Есть такие, кто ещё не сдав ЕГЭ уже "поступил" и тупо ходит на экзамен потому, что все идут. Как в других регионах? Неужели так-же и кто тогда будет в ближайшие годы нас лечить-учить? Расскажите, интересно.

10 июня 2013, 22:18 #2

У меня вродибы без скандалов, сам был сегодня наблюдателем.У нас в каждом классе видеонаблюдение, списать не возможно, писали как могли и средний бал по лицею не высокий.

Flying

Александр

10 июня 2013, 22:21 #3

так добавить то нечего, как, собственно, и комментировать....

10 июня 2013, 22:24 #4

феликс, 10 июня 2013, 22:18, #2

У меня вродибы без скандалов, сам был сегодня наблюдателем.У нас в каждом классе видеонаблюдение, списать не возможно, писали как могли и средний бал по лицею не высокий.

У нас в России честный человек всегда оказывается позади хитрожопого.

Flying

Александр

10 июня 2013, 22:30 #5

Mihey, 10 июня 2013, 22:24, #4

позади хитрожопого.

и как, правило, хама, тупого, неуча и т.д.и т.п. в общем чиновника..... или будущего чиновника...

10 июня 2013, 22:43 #6

Flying, 10 июня 2013, 22:30, #5

и как, правило, хама, тупого, неуча и т.д.и т.п. в общем чиновника..... или будущего чиновника...

Есть в этом доля правды, но есть и исключения, у нас девочка из простой семьи написала русский на 95 баллов, правдо была отличницей.Хотя я сам противник ЕГЭ, а сегодня министр опять в блудняк хочет загнать образование на следующий год.

Flying

Александр

10 июня 2013, 22:46 #7

так я не про НОРМАЛЬНЫХ людей... к счастью, нормальных большинство...

причем и из обеспеченных семей!

Rudi

Серега

10 июня 2013, 23:00 #8

У нас половина выпуска покупает,у кого нет бабла списывает,у кого нет совсем бабла учителя сами делают,потому как зарплата училкина зависит от показателей школы,я бы нынешних учителей к стенке ставил,им все по хер тока часов поболее и доп занятий шоб нехилую зарплату огрести,а на дачу знаний плевать да и они сами по моему уже ни хрена не знают-одебилились!

Alexei

Серега

10 июня 2013, 23:03 #9

Rudi, 10 июня 2013, 23:00, #8

У нас половина выпуска покупает,у кого нет бабла списывает,у кого нет совсем бабла учителя сами делают,потому как зарплата училкина зависит от показателей школы,я бы нынешних учителей к стенке ставил,им все по хер тока часов поболее и доп занятий шоб нехилую зарплату огрести,а на дачу знаний плевать да и они сами по моему уже ни хрена не знают-одебилились!

Серега, ты как всегда мелко мыслишь. Причем тут люди поставленные в жесткие рамки? Ставить к стенке надо тех, кто это навязал. Ты их знаешь в лицо?

10 июня 2013, 23:04 #10

А ты попробуй научить какого-нибудь великовозрастного лба, который тебя не уважает совершенно. Дети современные неплохо знают свои права, но про обязанности забывают или не хотят знать. И многие из них не уважают учителей, потому что их родители могут только тех уважать, у кого денег больше, чему и учат детей своих.

Flying

Александр

10 июня 2013, 23:08 #11

Rudi, 10 июня 2013, 23:00, #8

У нас половина выпуска покупает,у кого нет бабла списывает,у кого нет совсем бабла учителя сами делают,потому как зарплата училкина зависит от показателей школы,я бы нынешних учителей к стенке ставил,им все по хер тока часов поболее и доп занятий шоб нехилую зарплату огрести,а на дачу знаний плевать да и они сами по моему уже ни хрена не знают-одебилились!

так кого учить то... раньше, если учитель отругал или наказал, то дома еще и от родителей достанется.. а сейчас, родители ругают учителей и дома и в школе, как в таких условиях дети будут уважать учителей?? а раз они (учителя) видят такое к себе отношение, то и... выводы делайте сами!! Т.е. МЫ родители виноваты, а не учителя и не дети!!!

Rudi, 10 июня 2013, 23:00, #8

шоб нехилую зарплату огрести

а ВЫ, я так понимаю, бабло совершенно грести не желаете?? оно Вам нинУжно...

Rudi

Серега

10 июня 2013, 23:09 #12

Alexei, 10 июня 2013, 23:03, #9

Серега, ты как всегда мелко мыслишь. Причем тут люди поставленные в жесткие рамки? Ставить к стенке надо тех, кто это навязал. Ты их знаешь в лицо?

Леша-Я в жопу не дам за любые бабки,потому как мне западло,мужик Я.Так и УЧИТЕЛЬ-должен учить детей наших,твоих и моих,закладывать в них все доброе и лучшее,делать из пластилина ЛЮДЕЙ! ведь УЧИТЕЛЬ это призвание,а не зарабатывание бабла!

Alexei

Серега

10 июня 2013, 23:09 #13

Mihey, 10 июня 2013, 23:04, #10

А ты попробуй научить какого-нибудь великовозрастного лба, который тебя не уважает совершенно. Дети современные неплохо знают свои права, но про обязанности забывают или не хотят знать. И многие из них не уважают учителей, потому что их родители могут только тех уважать, у кого денег больше, чему и учат детей своих.

Вот про то и течь! Система поощрений и наказаний в ссср работала. А сейчас системы нет. А где нет системы установленной государством, то тут же возникают товарно-денежные отношения. Если нет законов или их исполнения, то тут же возникает рекет. Вспомните 90-е.

Alexei

Серега

10 июня 2013, 23:12 #14

Rudi, 10 июня 2013, 23:09, #12

Леша-Я в жопу не дам за любые бабки,потому как мне западло,мужик Я.Так и УЧИТЕЛЬ-должен учить детей наших,твоих и моих,закладывать в них все доброе и лучшее,делать из пластилина ЛЮДЕЙ! ведь УЧИТЕЛЬ это призвание,а не зарабатывание бабла!

Ага. А жрать ему не надо? Ты еще сказани, что гаишник - это государственный служащий и он принципиально на лапу брать не должен! Зри в корень! Так сказал мудрый хохляцкий мужик.

ЗЫ: жопа твоя не интересна никому, пока на ней бабла не заработаешь.

Flying

Александр

10 июня 2013, 23:13 #15

Rudi, 10 июня 2013, 23:09, #12

Леша-Я в жопу не дам за любые бабки,потому как мне западло,мужик Я.Так и УЧИТЕЛЬ-должен учить детей наших,твоих и моих,закладывать в них все доброе и лучшее,делать из пластилина ЛЮДЕЙ! ведь УЧИТЕЛЬ это призвание,а не зарабатывание бабла!

научить ничему нельзя, можно только самому научиться, а учителя могут только помочь! И в первую очередь всегда виноваты родители - так воспитали!! нам это еще очень аукнется!!

Alexei

Александр

10 июня 2013, 23:20 #16

Flying, 10 июня 2013, 23:13, #15

научить ничему нельзя, можно только самому научиться, а учителя могут только помочь! И в первую очередь всегда виноваты родители - так воспитали!! нам это еще очень аукнется!!

Конечно аукнется. У меня сын в следующем году будет школу заканчивать. Мне страшно. У него напрочь отсутствуют фундаментальные знания. Репетиторы не помогают. Тоже натаскивают на тесты. Будь прокляты те, кто внедрил в нашу страну ЕГЭ.

Rudi

Серега

10 июня 2013, 23:22 #17

Flying, 10 июня 2013, 23:13, #15

научить ничему нельзя, можно только самому научиться, а учителя могут только помочь! И в первую очередь всегда виноваты родители - так воспитали!! нам это еще очень аукнется!!

Вот это верно-виноваты родители,но учитель как и врач человек особый,должен понимать какую ответственность несет,дети-что закладываем в них то и жнем!гаи сюда не катит-там не люди...

10 июня 2013, 23:23 #18

В

Alexei, 10 июня 2013, 23:09, #13

Вот про то и течь! Система поощрений и наказаний в ссср работала. А сейчас системы нет. А где нет системы установленной государством, то тут же возникают товарно-денежные отношения. Если нет законов или их исполнения, то тут же возникает рекет. Вспомните 90-е.

Все верно речешь.

Rudi, 10 июня 2013, 23:09, #12

ведь УЧИТЕЛЬ это призвание

Это взгляд человека, который вырос в другом обществе. Давайте будем современными, учитель в школе - это профессия. А наставниками своим детям должны быть прежде всего их родители.

Flying

Александр

10 июня 2013, 23:26 #19

Rudi, 10 июня 2013, 23:22, #17

Вот это верно-виноваты родители,но учитель как и врач человек особый,должен понимать какую ответственность несет,дети-что закладываем в них то и жнем!гаи сюда не катит-там не люди...

да ДОЛЖЕН, если ученик/больной сами того желают!

10 июня 2013, 23:29 #20

Вот у нас просят денег в фонд школы...а я не даю!!

Они так наивно и смешно пытаются меня развести на деньги...меня так это умиляет..как дети ей Богу!!

Flying

Александр

10 июня 2013, 23:35 #21

мы не о фонде школы...

10 июня 2013, 23:36 #22

Flying, 10 июня 2013, 23:35, #21

мы не о фонде школы...

А у вас он есть (фонд)?

10 июня 2013, 23:37 #23

ХайЧери 311, 10 июня 2013, 23:36, #22

А у вас он есть (фонд)?

во всех школах есть

Flying

Александр

10 июня 2013, 23:39 #24

когда на ДЕЛО,то в рамках разумного не жалко, а если на ремонт кабинета директора, то

в нашей школе, это хознужды класса, вода питьевая и пр. мелочи.. правда некоторые из родкома пытаются развести на "мелкие" ремонты... но тут уже другие интересы...

10 июня 2013, 23:39 #25

Mihey, 10 июня 2013, 23:37, #23

во всех школах есть

Прозрачный, или как у нас..."федоркина-конторка"??

10 июня 2013, 23:40 #26

Flying, 10 июня 2013, 23:39, #24

когда на ДЕЛО,то в рамках разумного не жалко, а если на ремонт кабинета директора, то

На ремонты там всякие, подарки детям, сейшены-мы собираем отдельно, а это просто...в подарок

Flying

Александр

10 июня 2013, 23:42 #27

а, да есть такое 500 руб в год!

благотворительная помощь называется.. или что то вроде этого...

10 июня 2013, 23:47 #28

Я не буду говорить за все школы, но те, с которыми я имел дело - непрозрачные. И это действительно беда. Учителя не знаю, сколько денег лежит у директора на их зарплату (сейчас такая система, что все надбавки директор лично распределяет по своему усмотрению), родители и учителя не знают, сколько денег из бюджета выделено на содержание школы, и т.д. Да, директоров дрючат очень сильно, если что-то происходит серьезное, но место это стало ну очень хлебное, ведь сейчас уже не те копейки выделяют школам,как в 90-х

10 июня 2013, 23:49 #29

ХайЧери 311, 10 июня 2013, 23:40, #26

На ремонты там всякие, подарки детям, сейшены-мы собираем отдельно, а это просто...в подарок

Я вот недавно посетил родительское собрание. Выпускной - минимум 9000 с человека, это стол, дискотека и видео,если родители за столом + еще 3000. Подарок школе должны сделать - пока не обсуждали, но не менее 2000 с ученика, подарки учителям, которые преподавали примерно по 1000. Набирается сумма которая меня уже пугает. Причем в этот же год его надо поступить в ВУЗ и если платный, то заплатить примерно 30000 первый взнос. Где деньги зин? Зряплата в наших краях около 22000 рублей.

10 июня 2013, 23:49 #30

Они типо там всё делают на эти деньги в школе, я достала протокол совещания этого фонда, там чего только нет...охрана (мы за неё платим отдельно), материальная помощь семье Искандеровых (кто такой и что случилось у него я не знаю), зарплаты учителям (ещё и от-туда)-это далеко не весь список...

10 июня 2013, 23:50 #31

Flying, 10 июня 2013, 23:35, #21

мы не о фонде школы...

Ну вот....мы уже о Фондах говорим!!!

10 июня 2013, 23:52 #32

Я и фин-показатели достала, хотите полюбоваться???

10 июня 2013, 23:55 #33

Больная тема в нашей стране

11 июня 2013, 12:54 #34

Ну да ладно, москали опять тему зафлудили. У них всё правильно и в шоколаде. Никому даже на жевачку. Вчера был очередной экзамен, кто знал и написал САМ(при этом не платил и имеет шансы на высокий балл) будет зарезан по итогам проверки. Так как много умных не должно быть, а есть те которым НУЖНЫ высокие баллы. На экзамене "особо умные" не списывали и не рисковали, зачем им лишний кипиш, они просто сдавали пустые бланки.

11 июня 2013, 12:56 #35

феликс, 10 июня 2013, 22:18, #2

У меня вродибы без скандалов, сам был сегодня наблюдателем.У нас в каждом классе видеонаблюдение, списать не возможно, писали как могли и средний бал по лицею не высокий.

Каков средний балл, очень интересно. Конечно если не секрет.

Самое популярное