Дорогами довольны 41% россиян

admin

Александр

6 июня 2013, 12:05 #1

И вновь вечная тема:

В 2012 г. (по сравнению с предыдущим годом) несколько увеличилась доля тех, кто оценивает состояние автомобильных дорог как хорошее или скорее удовлетворительное. Доля положительных оценок выросла с 40 до 41%. Среди российских городов, принявших участие в исследовании, лучшими по потребительской оценке качества дорог являются Кемерово, Челябинск и Тюмень, худшими — Ярославль, Рязань и Волгоград.

С 78 до 71% уменьшилась доля положительных оценок работы общественного транспорта в российских городах. Зато с 61 до 64% увеличилась доля граждан, довольных работой сотрудников ГИБДД.

Исследование также показало, что за прошедший год более 15% автовладельцев попадали в ДТП, а 24% водителей требовалась помощь на дороге. Характерно, что в ДТП чаще попадают новые мощные иномарки, тогда как «нештатные» ситуации на дороге, как правило, случаются с российскими «пожилыми» машинами.

http://www.zr.ru/content/news/547443-dorogami_svojej_strany_dovolny_41_rossijan/

Малой13

Евгений

6 июня 2013, 12:19 #2

А иномарки чаще попадат в ДТП, судя по моим наблюдениям, только из-за больных голов их владельцев. Купят в кредит и думают что жизнь удалась. Ну как же не обидеть то рядового владельца 9 или 10-ки. Не обогнать его и тащится за ним это же такой позор! Вот и лезут на встречку на бешенных скоростях. Иномарка-это не панацея, люди и на Запорожцах ездиют без аварийных ситуаций и серьезных поломок десятилетиями.

admin

Александр

6 июня 2013, 12:41 #3

Малой13, 6 июня 2013, 12:19, #2

А иномарки чаще попадат в ДТП, судя по моим наблюдениям, только из-за больных голов их владельцев. Купят в кредит и думают что жизнь удалась. Ну как же не обидеть то рядового владельца 9 или 10-ки. Не обогнать его и тащится за ним это же такой позор! Вот и лезут на встречку на бешенных скоростях. Иномарка-это не панацея, люди и на Запорожцах ездиют без аварийных ситуаций и серьезных поломок десятилетиями.

такие и на иномарках есть, но у нас чаще на тонированных-посаженных-обклеенных девятках и четырках встречаются

Малой13

Евгений

6 июня 2013, 12:52 #4

admin, 6 июня 2013, 12:41, #3

такие и на иномарках есть, но у нас чаще на тонированных-посаженных-обклеенных девятках и четырках встречаются

Да я не спорю) и всегда клиентам говорю- неважно на чем ты ездиешь, важно то как ты ездиешь)Ведь у радивого хозяина и наши 9-10 ки ходят как иномарки почти)

6 июня 2013, 12:53 #5

в редакции за рулем одни дибилы остались. У них все статьи левые. Ну например почитайте последний тест антирадаров. В победителях одни китайцы за 2 тыщ рублей. А потом зайдите на форум испытателей антирадаров, которые даже в микросхемы заглянули. У них результаты иные.

Я зр много раз ловил на этом, что ихние тесты и статистики от балды, и проплачены. Сорь за офтоп.

Малой13

Евгений

6 июня 2013, 12:58 #7

Честно говоря, если раньше я собирал подшивки За рулем(есть практически все номера с 76-ого по 2010 год) то теперь даже не выписываю( мало, очень мало стало действительно толковой информации(

6 июня 2013, 13:05 #8

последней каплей терпения было обсирание двигателя фокуса. Почему 125 л.с у фокуса-3 не едут, а 120 л.с от гольфа пуляют?

А то что у гольфа турбина стоит им мозга не хватило догадаться.

6 июня 2013, 20:22 #9

именно в рязанской области не доволен. например, если ехать от Рязани на Чаплыгина до стеллы "Липецкая область" идёт дорога, на которой даже флюэнс с его комфортной подвеской вытрясает душу. после же стеллы начинается асфальт практически без ям. грустно

6 июня 2013, 20:26 #10

Жадинко, 6 июня 2013, 12:53, #5

в редакции за рулем одни дибилы остались. У них все статьи левые. Ну например почитайте последний тест антирадаров. В победителях одни китайцы за 2 тыщ рублей. А потом зайдите на форум испытателей антирадаров, которые даже в микросхемы заглянули. У них результаты иные.

Я зр много раз ловил на этом, что ихние тесты и статистики от балды, и проплачены. Сорь за офтоп.

я ЗР читаю, но последние годы в журнале размещают противоречивые статьи. возьмём меган.сначала авто расхваливают, затем обсирают. так + или - загадка

mat-olan

Андрей

6 июня 2013, 20:42 #11

На майские праздники,ездил в Саратовскую обл,через Волгоград.Я в ШОКЕ,в этом году дорогу на Камышин проще пройти пешком.Саратовские дороги жесть,словами не описать.

6 июня 2013, 20:45 #12

mat-olan, 6 июня 2013, 20:42, #11

На майские праздники,ездил в Саратовскую обл,через Волгоград.Я в ШОКЕ,в этом году дорогу на Камышин проще пройти пешком.Саратовские дороги жесть,словами не описать.

Андрей бывал в тех местах, Волгоградские дороги жесть, как стиральная доска с ямами.

Shursky

Александр

6 июня 2013, 20:51 #13

феликс, 6 июня 2013, 20:45, #12

Андрей бывал в тех местах, Волгоградские дороги жесть, как стиральная доска с ямами.

рязанец-патриот, 6 июня 2013, 20:22, #9

именно в рязанской области не доволен.... грустно

Хлопці, це ви ще на рідну Україну давно не заїжджали. У Росії - хороші дороги!

Справедливости ради. В Ростовской области дороги сносные. Даже третьестепенные.

6 июня 2013, 20:55 #14

Shursky, 6 июня 2013, 20:51, #13

Хлопці, це ви ще на рідну Україну давно не заїжджали. У Росії - хороші дороги!

Справедливости ради. В Ростовской области дороги сносные. Даже третьестепенные.

Саш согласен, Ростовская и особенно юг Воронежской сносные почти нормальные особенно где прошла реконструкция.

6 июня 2013, 21:02 #15

admin, 6 июня 2013, 12:41, #3

такие и на иномарках есть, но у нас чаще на тонированных-посаженных-обклеенных девятках и четырках встречаются

Ой да ладно молодежи на пасаженых тазиках много надо чтоли с подругой тока в отрыв уйти за гаражи , а вот на дорогих ино тупят не по детски займут середину как короли и тошнят всю дорогу фиг объедишь могут на зеленом свете светофора остановитится пешехода пропустить, а на красном кокса дать тип мне закон не закон :)

6 июня 2013, 21:06 #16

Я наверно один проголосовал что доволен :) я сужу по своему региону в КЧР видно что дорожные службы работают, дороги относительно в хорошем состоянии, а вот недавно катался в центре Пятигорска был очень удивлен ямам в центре города местами боялся колесо потерять .

7 июня 2013, 01:31 #17

В Уфе, улица Вологодская воще разбита, на 1 передаче в некоторых местах надо ехать, но не выше третьей. Не проголосовал. Где я езжу постоянно оценю по пяти бальной шкале где то на слабую четверку

7 июня 2013, 01:37 #18

Малой13, 6 июня 2013, 12:19, #2

А иномарки чаще попадат в ДТП, судя по моим наблюдениям, только из-за больных голов их владельцев. Купят в кредит и думают что жизнь удалась. Ну как же не обидеть то рядового владельца 9 или 10-ки. Не обогнать его и тащится за ним это же такой позор! Вот и лезут на встречку на бешенных скоростях. Иномарка-это не панацея, люди и на Запорожцах ездиют без аварийных ситуаций и серьезных поломок десятилетиями.

В последнее время Ларгусы гоняют как бешеные, уже 2-3 штуки обогнали меня на трассе, хотя сам ехал примерно 100-110 км/час

Малой13

Евгений

7 июня 2013, 01:50 #19

БлАндин, 7 июня 2013, 01:37, #18

В последнее время Ларгусы гоняют как бешеные, уже 2-3 штуки обогнали меня на трассе, хотя сам ехал примерно 100-110 км/час

Да у нас на правила то всем давно наплевать. Парадокс-ограничение то 90 км/ч на общих дорогах и 110 на автомагистралях, но кто в реальности то так ездиет? Пора или знаки менять или же все таки нас дрючить, да так чтобы и желания топку давить не было.

Малой13

Евгений

7 июня 2013, 02:05 #20

Но с другой стороны ( не знаю как на востоке) дороги за последние 10-15 лет в европейской части стали таки значительно лучше) Вспомните времена когда только древние иномарки, откатавшие свой ресурс на Западе, пригоняли к нам. На них невозможно было ездить по нашим дорогам. А теперь новенькие катаются и ничего)

7 июня 2013, 14:29 #21

Малой13, 7 июня 2013, 02:05, #20

Но с другой стороны ( не знаю как на востоке) дороги за последние 10-15 лет в европейской части стали таки значительно лучше) Вспомните времена когда только древние иномарки, откатавшие свой ресурс на Западе, пригоняли к нам. На них невозможно было ездить по нашим дорогам. А теперь новенькие катаются и ничего)

То что лучше стали не могу ответить, а то что построили новые это да.

Помню еще лет 15 назад в деревню(40 км от города) примерно 15 км было асфальта, а потом нужно было ехать по глинистой поднятой дороге,и если шел дождь, кроме Уаза никто не мог проехать, помню там даже двухосный Камаз буксовал не мог подняться на гору, а сейчас там асфальт

Сибун

Сергей

7 июня 2013, 14:40 #22

дороги стали лучше в общем объёме, но, "довольны", это что-то другое. Нихрена не доволен, если и есть хорошие участки, то это лишь участки, и как быть "довольным", что проезжая по хорошему участку только и ждёшь, когда "засада" начнётся, и она начинается обязательно.

Александр05

Александр

7 июня 2013, 17:04 #23

Нормальные дороги, если не брать частный сектор

7 июня 2013, 18:46 #24

москвичей чтоль спрашивали

Dimonbob

Дмитрий

7 июня 2013, 23:18 #25

Если упразднить знак 1.16 "неровная дорога", а ввести знак 1.16.1 "Ровная дорога", то количество установленных знаков этой группы сразу бы сократилось на 90%

Изображение

Малой13

Евгений

19 июня 2013, 12:45 #26

zombi, 7 июня 2013, 18:46, #24

москвичей чтоль спрашивали

А ты думаешь в Москве дороги лучше? Ошибаешься, если и лучше так самую малость чем у нас в Мордовии) Теже нашлепки лежат, теже ямки, а на окраинах так и вообще)

19 июня 2013, 13:02 #27

Малой13, 19 июня 2013, 12:45, #26

А ты думаешь в Москве дороги лучше? Ошибаешься, если и лучше так самую малость чем у нас в Мордовии) Теже нашлепки лежат, теже ямки, а на окраинах так и вообще)

Они и в пределах республики могут отличаться. Ездил в командировку в Костомукшу (город у нас такой на севере). Там крупный горно-обогатительный комбинат градообразующий. Дороги отличные

Самое популярное