Профсоюз «Фольксвагена» призывает не покупать автомобили, выпущенные в Калуге после 12 мая

grandmother

Коломейцев Максим

14 мая 2013, 13:37 #36

flowerss, 14 мая 2013, 13:10, #32

Калужский «Фольксваген» заявил, что рабочие умышленно испортили 12 автомобилей

14.05.2013 10:24 21

В понедельник, 13 мая, руководство завода «Фольксваген» в Калуге распространило среди своих сотрудников информацию о том, что на предприятии за воскресенье, 12 мая, было испорчено 12 машин. Обращение к работникам подписано одним из руководителей отдела персонала «Фольксвагена» Акселем ВЕБЕРОМ.

- Умышленно были испорчены 12 автомобилей, - обращается руководство завода к работникам. - Это вандализм. Пожалуйста, содействуйте лично предотвращению подобных случаев. Наш хороший имидж, сложившийся у покупателя, не должен страдать из-за дефектов в качестве.

До 31 мая «Фольксваген» обещает согласовать с работниками график на лето.

Мы попросили прокомментировать ситуацию с бракованными автомобилями лидеров профсоюзной организации работников «Фольксваген Груп Рус» межрегионального профсоюза работников автопрома (ППО МПРА), которые, как мы уже рассказывали, накануне обратились к потенциальным покупателям автомобилей с советом не приобретать машины, произведенные после 12 мая 2013 года.

- МПРА не имеет к этому никакого отношения, - заявил нам председатель ППО МПРА Дмитрий ТРУДОВОЙ. - Наоборот, мы призываем работников тщательно и качественно выполнять свою работу, исключительно по техпроцессу. Кстати, в прошлом году, во время очередного конфликта, уже была подобная ситуация. Тогда менеджмент завода распространял информацию о том, что было испорчено 60 автомобилей.

Кстати, тщательное выполнение работы исключительно по техпроцессу тоже является формой протеста наряду с забастовкой и саботажем и называется итальянской забастовкой. Ее еще называют работой по правилам. Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно. Такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия.

А вот за это(за умышленный вред),можно еще и посадить человека

grandmother

Коломейцев Максим

14 мая 2013, 13:39 #37

flowerss, 14 мая 2013, 13:37, #35

Так в том то и обидно, что ВАЗ это не бренд, твой китаец, мой китаец тоже не бренд. А немцы это реальный бренд, дорогой и как выясняется НЕ ОБОСНОВАНО дорогой!

Тут дело не за бренд,тут идет речь,про отношение работников

14 мая 2013, 13:44 #38

Большой Хорхе, 14 мая 2013, 13:33, #33

Ха, это ж как-так?! А нам тут всё про дао Тойоты рассказывают и о том, как прекрасно производство на Западе - мол, надо всё строго по инструкциям, сиволапые. Это ж так можно договориться до того, что на АвтоВАЗе всё правильно делают.

интересно, это "закос под дурачка" или реально не понимаешь?

14 мая 2013, 13:48 #39

тс запости эту тему на правовом http://forums.drom.ru/law/ интересно мнение экспертов.

14 мая 2013, 13:51 #40

grandmother, 14 мая 2013, 13:37, #34

пунктом 3 части первой статьи 81 ТК РФ.

ч.2 ст.82 ТК РФ

Просвещайся неуч.

У нас такие "скользкие" законы,что можно уволить,за то что дышит не так. Помимо Трудового кодекса, есть внутренние правила,которые работник подписывает о приме на работе. У меня к примеру если работник не берет трубку(в любое время суток),то на первый раз получает предупреждение,второй раз выговор,третий раз 10% от з.п.и если он совсем тупой,то увольнение.

Хотя я не люблю увольнять сотрудников,но и не люблю когда не хрена не делают,или делают на от...сь.

, а если берет, то премия? а если берет и нажимает соединение, то две премии? на каждую хитрую ж, всегда появляется свой х

flowerss

Владимир

14 мая 2013, 13:57 #41

grandmother, 14 мая 2013, 13:39, #37

Тут дело не за бренд,тут идет речь,про отношение работников

Так в этом и связь с брендом. Получается, что старательные китайцы собирают как могут автомобили но по адекватной цене, а наши фольксарбайтеры соответственно...

grandmother

Коломейцев Максим

14 мая 2013, 14:02 #42

Андрю ха, 14 мая 2013, 13:51, #40

, а если берет, то премия? а если берет и нажимает соединение, то две премии? на каждую хитрую ж, всегда появляется свой х

Андрюх,я оплачиваю связь,выдаю телефоны. Соответственно водители и диспетчеры всегда должны дозвониться до менеджера(если вдруг диспетчер звонит менеджеру по работе с водителями,значит что то недоработал менеджер,и он обязан взять трубку). Тоже самое и про другую касту сотрудников.

А премии,если нет звонков,то премия,значит хорошо отработали.

Ну а у диспетчеров и у рекламного отдела в точности все наоборот

grandmother

Коломейцев Максим

14 мая 2013, 14:02 #43

Андрю ха, 14 мая 2013, 13:51, #40

, а если берет, то премия? а если берет и нажимает соединение, то две премии? на каждую хитрую ж, всегда появляется свой х

Андрюх,я оплачиваю связь,выдаю телефоны. Соответственно водители и диспетчеры всегда должны дозвониться до менеджера(если вдруг диспетчер звонит менеджеру по работе с водителями,значит что то недоработал менеджер,и он обязан взять трубку). Тоже самое и про другую касту сотрудников.

А премии,если нет звонков,то премия,значит хорошо отработали.

Ну а у диспетчеров и у рекламного отдела в точности все наоборот

grandmother

Коломейцев Максим

14 мая 2013, 14:03 #44

flowerss, 14 мая 2013, 13:57, #41

Так в этом и связь с брендом. Получается, что старательные китайцы собирают как могут автомобили но по адекватной цене, а наши фольксарбайтеры соответственно...

Просто оплата должна на процентах,а не на ставке. Что бы попу рвали на работе

flowerss

Владимир

14 мая 2013, 14:15 #46

grandmother, 14 мая 2013, 14:03, #44

Просто оплата должна на процентах,а не на ставке. Что бы попу рвали на работе

Не проходит у нас уже так. Не хотят уже люди на процентах работать, в прошлом это. Наивняк и жлобство примитивных работодателей. Рабочих мест много, работников мало. Область слишком привлекательная по условиям для инвесторов, но со слишком малым населением, всего 1 млн. человек.

Сибун

Сергей

14 мая 2013, 14:15 #47

grandmother, 14 мая 2013, 14:03, #44

Просто оплата должна на процентах,а не на ставке. Что бы попу рвали на работе

ещё одна беда в размере процента, а то опу порвать можно, но не заработать

14 мая 2013, 14:18 #48

за вред на производстве ответит только начальник этого производства, т.к он обязан следить. И никого по статье не уволить, бред это. Все на рабочих местах, все работают. Ты сначало поймай за руку, а потом докажи.

14 мая 2013, 14:18 #49

grandmother, 14 мая 2013, 14:02, #43

Андрюх,я оплачиваю связь,выдаю телефоны. Соответственно водители и диспетчеры всегда должны дозвониться до менеджера(если вдруг диспетчер звонит менеджеру по работе с водителями,значит что то недоработал менеджер,и он обязан взять трубку). Тоже самое и про другую касту сотрудников.

А премии,если нет звонков,то премия,значит хорошо отработали.

Ну а у диспетчеров и у рекламного отдела в точности все наоборот

Макс, работа для людей это средство жить нормально, но ни как не ее смысл, просто ты платишь настолько мизерные суммы, что тебя еще не напрягали из трудовой инспекции по заявлению работников. а еще есть трудовой кодекс, которому будь ты хоть какой формы работодатель, но обязан подчиняться

мое начальство поймет, если я пошлю их по известному адресу в нерабочее время, не поймет-объясню

и здесь пролезет процент, под этим можно скрыть левый доход

14 мая 2013, 14:53 #50

Андрю ха, 14 мая 2013, 14:18, #49

Макс, работа для людей это средство жить нормально, но ни как не ее смысл, просто ты платишь настолько мизерные суммы, что тебя еще не напрягали из трудовой инспекции по заявлению работников. а еще есть трудовой кодекс, которому будь ты хоть какой формы работодатель, но обязан подчиняться

мое начальство поймет, если я пошлю их по известному адресу в нерабочее время, не поймет-объясню

и здесь пролезет процент, под этим можно скрыть левый доход

А ты почему сейчас не на работе????

14 мая 2013, 15:05 #51

ХайЧери 311, 14 мая 2013, 14:53, #50

А ты почему сейчас не на работе????

а ты почему?))

14 мая 2013, 15:17 #52

Андрю ха, 14 мая 2013, 13:44, #38

интересно, это "закос под дурачка" или реально не понимаешь?

Смайлики видишь там?

flowerss, 14 мая 2013, 13:37, #35

Так в том то и обидно, что ВАЗ это не бренд, твой китаец, мой китаец тоже не бренд. А немцы это реальный бренд, дорогой и как выясняется НЕ ОБОСНОВАНО дорогой!

А мне всё равно, бренд у меня или не бренд - лично меня всё устраивает. Что касается "обоснованности" цены, так на эту тему не одну докторскую можно написать. Всё просто: взял себе машину - считаешь её цену обоснованной.

14 мая 2013, 15:23 #53

Faraon, 14 мая 2013, 15:05, #51

а ты почему?))

Мне по штату не положено, а вот ты почему!!???

14 мая 2013, 15:27 #54

ХайЧери 311, 14 мая 2013, 15:23, #53

Мне по штату не положено, а вот ты почему!!???

ты погляди, где я, где ты. и откуда к вам в первопрестольную бабосы лезут.)) было бы стыдно такое писать на твоем то месте)

grandmother

Коломейцев Максим

14 мая 2013, 15:33 #56

Андрю ха, 14 мая 2013, 14:18, #49

Макс, работа для людей это средство жить нормально, но ни как не ее смысл, просто ты платишь настолько мизерные суммы, что тебя еще не напрягали из трудовой инспекции по заявлению работников. а еще есть трудовой кодекс, которому будь ты хоть какой формы работодатель, но обязан подчиняться

мое начальство поймет, если я пошлю их по известному адресу в нерабочее время, не поймет-объясню

и здесь пролезет процент, под этим можно скрыть левый доход

Андрюх,я плачу выше среднего по Орску,Новотроицку и Оренбургу. Поэтому и спрос больше.

14 мая 2013, 15:40 #57

grandmother, 14 мая 2013, 15:29, #55

А что я должен производить? мой продукт это количество заказов. Я не продаю товар,я продаю услугу. Но тебе это будет тяжело понять

ты ни чего и не умеешь производить. чесать языком это хреновая работа. тяжело понять.. приедь сюда,поймешь..

14 мая 2013, 15:43 #58

Faraon, 14 мая 2013, 15:27, #54

ты погляди, где я, где ты. и откуда к вам в первопрестольную бабосы лезут.)) было бы стыдно такое писать на твоем то месте)

Ты сначала окажись на моём месте, а потом уже решай...стыдно или нет, родишь-поговорим!!!)) А что касается времени, то ты должен привыкать пахать с утра и до утра, именно так тебе придётся работать в твоей канадЕ

14 мая 2013, 15:46 #59

Faraon, 14 мая 2013, 15:40, #57

ты ни чего и не умеешь производить. чесать языком это хреновая работа. тяжело понять.. приедь сюда,поймешь..

А ты работал на такой работе хоть день??? Откуда тебе знать хреновая она или нет, равно как и судить, полезная она или не полезная..

14 мая 2013, 15:59 #61

ХайЧери 311, 14 мая 2013, 15:43, #58

Ты сначала окажись на моём месте, а потом уже решай...стыдно или нет, родишь-поговорим!!!)) А что касается времени, то ты должен привыкать пахать с утра и до утра, именно так тебе придётся работать в твоей канадЕ

на каком твоем месте?) в интернете весь день писдеть?)) Черь, кончай ..уже нести)

grandmother

Коломейцев Максим

14 мая 2013, 16:00 #62

ХайЧери 311, 14 мая 2013, 15:46, #59

А ты работал на такой работе хоть день??? Откуда тебе знать хреновая она или нет, равно как и судить, полезная она или не полезная..

это ты верно подметила

grandmother

Коломейцев Максим

14 мая 2013, 16:02 #64

Faraon, 14 мая 2013, 15:59, #61

на каком твоем месте?) в интернете весь день писдеть?)) Черь, кончай куйню уже нести)

У меня айтишник,который сидит в инете получает 70т. И поверь мне,я плачу ему не за то,что он сидит в одноклассниках

14 мая 2013, 16:05 #65

Faraon, 14 мая 2013, 15:59, #61

на каком твоем месте?) в интернете весь день писдеть?)) Черь, кончай куйню уже нести)

)))) Ну не целый день, тут ты загнул....

14 мая 2013, 16:07 #66

Faraon, 14 мая 2013, 16:00, #63

геев своих учи деньги зарабатывать. меня не нужно.

У меня муж не гей...и тоже в офисе трудится!!

Что за обобщающие понятия Мантос???))) Кстати, ты отвыкай от своей гомофобии, в канадЕ это не принято!!!

Ты должен быть толерантным к всякого рода гомодрилам!!!

grandmother

Коломейцев Максим

14 мая 2013, 16:09 #67

Faraon, 14 мая 2013, 16:00, #63

геев своих учи деньги зарабатывать. меня не нужно.

Не понимаю твое высказывание . Ты похож на обиженного быдло. Ну не виноват я,что ты живешь в холодном колхозе,ездиешь на бэушной прульке,и не умеешь зарабатывать деньги. Если ты не умеешь вести конструктивный диалог,то уж лучше из пещеры тебе не выходить.

Я уважаю любого формунчанина,но не тех.кто себя ведет колхозник,который не может сформулировать и отстоять свою идею,свою мысль.

Если хочешь,могу посоветовать тебе хороших тренинг менеджеров,которые помогут тебе повысить свою самооценку и конечно научать тебя коммуникативным навыкам.

Р.с. Тебя бы к себе на работу не взял,не люблю грубиянов и людей без творческого-абстрактного мышления.

14 мая 2013, 16:10 #69

ХайЧери 311, 14 мая 2013, 16:07, #66

У меня муж не гей...и тоже в офисе трудится!!

Что за обобщающие понятия Мантос???))) Кстати, ты отвыкай от своей гомофобии, в канадЕ это не принято!!!

Ты должен быть толерантным к всякого рода гомодрилам!!!

а что ты за орска то отвечаешь? тебе не все равно?

Канаду не приравнивай сюда, там люди живут и ишаков с арбузами не трахают

14 мая 2013, 16:11 #70

grandmother, 14 мая 2013, 16:09, #67

Не понимаю твое высказывание . Ты похож на обиженного быдло. Ну не виноват я,что ты живешь в холодном колхозе,ездиешь на бэушной прульке,и не умеешь зарабатывать деньги. Если ты не умеешь вести конструктивный диалог,то уж лучше из пещеры тебе не выходить.

Я уважаю любого формунчанина,но не тех.кто себя ведет колхозник,который не может сформулировать и отстоять свою идею,свою мысль.

Если хочешь,могу посоветовать тебе хороших тренинг менеджеров,которые помогут тебе повысить свою самооценку и конечно научать тебя коммуникативным навыкам.

Р.с. Тебя бы к себе на работу не взял,не люблю грубиянов и людей без творческого-абстрактного мышления.

к гомосеку на работу и не пошел бы не вжизнь.

14 мая 2013, 16:16 #71

Faraon, 14 мая 2013, 16:10, #69

а что ты за орска то отвечаешь? тебе не все равно?

Канаду не приравнивай сюда, там люди живут и ишаков с арбузами не трахают

Это ты где такое наблюдал, я про секс с ишаками и арбузами...эт ты с какой-то азиатской страной перепутал!

А "за Орска отвечаю" (хотя определение не верное), потому что поддерживаю его точку зрения...Тыж иной раз поддерживаешь Таганрогского...меня лично это не возмущает.

14 мая 2013, 16:18 #72

Faraon, 14 мая 2013, 16:11, #70

к гомосеку на работу и не пошел бы не вжизнь.

Ну что ты заладил про гомосеков, вот представь....приедешь на работу новую а твой непосредственный начальник-гей Чё делать будешь?? А другой работы нет, контракт именно с этой фирмой у тебя, и отмазки типа "я геев не люблю" там не прокатят...Так кстати часто бывает, как на зло!!!!

14 мая 2013, 16:21 #73

)

Изображение

14 мая 2013, 16:22 #74

ХайЧери 311, 14 мая 2013, 16:16, #71

Это ты где такое наблюдал, я про секс с ишаками и арбузами...эт ты с какой-то азиатской страной перепутал!

А "за Орска отвечаю" (хотя определение не верное), потому что поддерживаю его точку зрения...Тыж иной раз поддерживаешь Таганрогского...меня лично это не возмущает.

да, попутал, мол масквы таких))

14 мая 2013, 16:23 #75

Faraon, 14 мая 2013, 16:21, #73

)

Мантос, мне не интересна литература которую ты читаешь, я такой журнал не знаю!!))))

Эт какая то секта зоофилов и бахчефилов...я в ней не состою!!

Самое популярное