Я люблю Родину, но предпочитаю Китай.

7 февраля 2010, 06:54 #1

Владелец Китайского автомобиля - это больше , чем рядовой автомобилист. Если вы обладатель уникальным опытом и секретными знаниями обращения с Вашим "Китайским другом", то поделитесь ими, пожалуйста, на нашем форуме с вашими собратьями.

ASIAONRURU

Александр

7 февраля 2010, 09:11 #2

Это как раз ко мне. Сколько грязи на меня вылили "патриоты" ваза, когда я писал хорошие отзывы о моей Джульке...Машину брал в полном сознании, не шарахался. Называю китайской тойотой, самое главное нравится, функций как в той же тойоте, за пол ее цены. Конечно, все пугают ее будущим, мол через полгода будешь запчасти искать. Полазил по инету, по отзывам. Из всех отзывов негативных 2-3, одна женщина, она не в счет, другие любители ваза. Люди, эксплуатирующие Джили мк довольны на 100%.У некоторых пробег к 100000 подходит и никаких проблем. Двое знакомых (живем в одном селе) тоже взяли у того же дилера. У одного цвет черный (смотрится класс), у другого белая, у меня серая сталь. Звоню им , интересуюсь, как мол машинка, отвечают супер! У меня пробег небольшой 2000 км. Зимой не ездил, решил не напрягаться с резиной. Поездил летом и тоже остался доволен. Конечно я не избалован машинами супер класса мировых брендов. Но Китай показывает класс и утирает сопли советско-российскому "автогиганту"однозначно. Комфорт, внешний вид, хороший мотор (тойота), неплохая ходовая, колеса на 15, проглатывет ямки и рельсы. Если еще что вспомню, напишу.

Xottabic

Лена

7 февраля 2010, 10:21 #3

У коллеги BYD, напичканный электроникой. Так вот если где-то замкнул контакт ( в подсветке, в музыке - неважно)) то авто вообще не поедет!! А замыкает она частенько)) Безпроблемных, даже новых, китайцев еще не было !!

7 февраля 2010, 16:44 #4

У моего коллеги Audi A8. Так вот из трех лет счастливого владения данным авто, более двух лет тачка провела на СТО... И что из этого следует?...

Тема ни о чем...)))

7 февраля 2010, 18:41 #5

ASIAONRURU, рад за свою машину? Вполне понятно. Джили МК. У нас осенью один торговый центр среди покупателей устраивал розыгрыш приза. Месяц стояла на постаменте эта абсолютно новая машина. Расмотрел я, что там у неё снизу. Бросилось в глаза - на порогах отслаивается везде кусочками заводской защитный антикор. Как это понимать? И труба глушака , как и писали в автожурнале, действительно слишком близко проходит с задней балкой. При езде будет ее тереть.Вот такие нелицеприятные факты.

ASIAONRURU

Александр

7 февраля 2010, 18:56 #6

actros, спасибо, но эти "косяки" мне знакомы, особенно про глушак и плохо закрывающиеся двери, уже узнавал-гарантийный случай, делают за пол-часа. Жду то-2.Про покраску разные мнения, кто-то сообщает супер, кто-то не очень хвалит. Я еще заказал помимо заводского антикор в салоне. Сделал вывод на основании отзывов, что плохая сборка украинская. У меня китайская. Не знаю будет видно в процессе эксплуатации. И еще хочу сказать, что многого от машины за 300 р не ждал. Думаю, если в чем-то проиграл, то не имеет большого значения. Всем удачи!

maik46

Михаил

7 февраля 2010, 22:03 #7

Xottabic, 7 февраля 2010, 10:21

У коллеги BYD, напичканный электроникой. Так вот если где-то замкнул контакт ( в подсветке, в музыке - неважно)) то авто вообще не поедет!! А замыкает она частенько)) Безпроблемных, даже новых, китайцев еще не было !!

вот как раз проблемы были у меня с ниссаном! а вот китаец, почему то, проблем не приносит! извини, друг, но будущее за китайскими авто!

maik46

Михаил

7 февраля 2010, 22:06 #8

actros, 7 февраля 2010, 18:41

ASIAONRURU, рад за свою машину? Вполне понятно. Джили МК. У нас осенью один торговый центр среди покупателей устраивал розыгрыш приза. Месяц стояла на постаменте эта абсолютно новая машина. Расмотрел я, что там у неё снизу. Бросилось в глаза - на порогах отслаивается везде кусочками заводской защитный антикор. Как это понимать? И труба глушака , как и писали в автожурнале, действительно слишком близко проходит с задней балкой. При езде будет ее тереть.Вот такие нелицеприятные факты.

ой! пусть какая другая машина постоит на постаменте год! а потом посмотрим что у неё отслоится...ну, типа приора пусть постоит...

7 февраля 2010, 22:25 #9

maik46, 7 февраля 2010, 22:06

ой! пусть какая другая машина постоит на постаменте год! а потом посмотрим что у неё отслоится...ну, типа приора пусть постоит...

Разуй глаза - про какой год где написано?Если её такой сделали, то такой же она там и очутилась.Причём вся хохма, что это заодно был рекламный ход дилера джили.Пиарили они так её.Видимо самую малокосячную выбрали показать на всеобщее обозрение.

7 февраля 2010, 23:01 #10

У знакомого BYDа, расколотил левое зеркало заказал за 340 км привезли всего через 3 или 4 недели и всего за 4000 рублей некрашеное

admin

Александр

8 февраля 2010, 01:11 #11

Sacrat, не нужно "наезжать" на других

8 февраля 2010, 03:56 #12

Киты адназначна станут первыми по производству машинок - такие темпы по количеству&качеству показывают, что тока держись!

Tornado

Сергей.

8 февраля 2010, 06:20 #13

Зубастик, 8 февраля 2010, 03:56

Киты адназначна станут первыми по производству машинок - такие темпы по количеству&качеству показывают, что тока держись!

За 2009 г, они уже в лидеры выбились, обогнав японию, а наши вообще в глубокой попе...

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 06:28 #14

Китайцы народ мудрый и хитрый. Восток - дело тонкое. Если они решили эту нишу занять, то займут, уж будте уверены. Вначале они завалили весь мир ширпотребом, потом когда увидели что миру помимо дешевых товаров требуется и качество, они приняли закон о запрете вывоза из страны некачественных товаров и установили на границах посты качества. Качество заметно улучшилось. Конечно везде работают люди, и у них и у нас (я имею ввиду таможенные пропускные пункты), и за мзду малую все же просачивается низкосортная контрабанда. То же сейчас происходит и автомобилями. Мне думается еще 5-10 лет и чаша весов перевешает, и значительно, в сторону поднебесной. Вот такие мои пессимистичные, по отношению к нашему автопрому, прогнозы. Да уже и на этой стадии китайские автомобили ну никак не хуже гужелей.

Tornado

Сергей.

8 февраля 2010, 06:50 #15

Это точно...

8 февраля 2010, 07:20 #16

Так что, скоро будем на них гонять, если наши в течении 1-2 лет за ум не возьмутся!

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 11:01 #17

Хотелось бы верить что возмуться. И уже много лет хотелось

8 февраля 2010, 11:34 #18

Уйдут ВАЗы в историю. Будем в "угадай авто" калину да приоду бросать и говорить "ааааа дак это ш ВАЗ, помню в детстве такой был у бати моего"

8 февраля 2010, 12:13 #19

Такое случится раньше

8 февраля 2010, 12:22 #20

И то правда) Подвернулся мне Сеат испанский. Наверное буду брать

flowerss

Владимир

8 февраля 2010, 12:38 #21

OKABAN, 8 февраля 2010, 11:01

Хотелось бы верить что возмуться. И уже много лет хотелось

Есть достойная ниша для отечественных автомобилей. Это ретро автомобили. Сошел с конвеера м сразу ретро!

ASIAONRURU

Александр

8 февраля 2010, 12:41 #22

flowerss, 8 февраля 2010, 12:38

Есть достойная ниша для отечественных автомобилей. Это ретро автомобили. Сошел с конвеера м сразу ретро!

Эти вряд ли ретро станут. Советские жигули и другие еще туда-сюда...

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 12:49 #23

flowerss, 8 февраля 2010, 12:38

Есть достойная ниша для отечественных автомобилей. Это ретро автомобили. Сошел с конвеера м сразу ретро!

А там и в утиль не жалко

ASIAONRURU

Александр

8 февраля 2010, 12:53 #24

Действительно, название темы выбрано удачно. Я, например, люблю родину, но вынужден покупать китайские вещи, оргтехнику, носки, трусы, куртки, рубашки и т. д.и т. п.А что остается делать? Своя-то промышленность что выпускает? Спроси меня я и не знаю. А Китай фонарики на лоб придумал и то приятно. Мечтал о тойоте, денег нет. Китай сделал что-то похожее, да еще ездит и мало ломается, конечно я его возьму, а не за эти же деньги беспантовые жигули. Вот и думай народ. Скоро вместе с китайцами пойдем к капитализму под руководством коммунистической партии. Сунь х.. в чай, вынь сухим!

8 февраля 2010, 12:55 #25

Мну тоже люблю Нашу Рашу, но не вставляет мне на вёдрах ездить, поэтому покупаю японки!

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 12:59 #26

А за Державу всё равно обидно!

8 февраля 2010, 13:03 #27

Не спорю!

flowerss

Владимир

8 февраля 2010, 13:06 #28

Зубастик, 8 февраля 2010, 12:55

Мну тоже люблю Нашу Рашу, но не вставляет мне на вёдрах ездить, поэтому покупаю японки!

Наоборот Лексей, что бы прослыть оригиналом, надо рассекать по Владику на купе Приоре с прямотоком и спойлером - "сушкой для белья", ну а наклейки и прочий тюнинг для этой экзотической машины можно купить в соседнем Китае.

8 февраля 2010, 13:10 #29

Я стока не выпью/не выкурю!

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 13:11 #30

Кстати, и прямоток и спойлер там же. От вас до Сунханфе рукой подать

8 февраля 2010, 13:12 #31

Плавали, знаем

Самое популярное