Шумоизоляция машины

Grigory

Григорий

11 апреля 2013, 17:04 #1

Задумал сделать шумоизоляцию своей машины (ВАЗ 2115), подсказали дешевый способ проклеить обычным утеплителем, которым утепляют дома. Но есть сомнения. Говорят что зимой собирается под этим утеплителем конденсат. Так ли это? Подскажите пожалуйста кто что знает. Буду благодарен.

vklada

vlad

11 апреля 2013, 17:55 #2

Надеюсь не пенопластом Если нечем заняться то можно.

Для шумки сначало нужно убрать вибрацию железа,наклеить вибропласт.Потом убрать шум,спленом.

Grigory

Григорий

11 апреля 2013, 20:35 #3

На счет пенопласта это идея Ну это шутки. Во сколько мне это обойдется, хотя бы приблизительно?

Shurik

Александр

12 апреля 2013, 08:56 #4

Grigory, 11 апреля 2013, 20:35, #3

На счет пенопласта это идея Ну это шутки. Во сколько мне это обойдется, хотя бы приблизительно?

А что клеть хочешь именно ?

12 апреля 2013, 13:55 #5

Всем доброго времени суток. Я тоже как то решил сделать сам шумоизоляцию автомобиля. У меня лада гранта. Но поговорив со специалистами, понял, что экономия не большая, Материал тоже имеет значения. И нашел фирму Вид Авто в Краснодаре, очень остался доволен ценой и качеством. Все вместе комплекс моей машины обошелся 15000. Хотя другие фирмы мне считали 28-30 т.р Дали гарантию, и предоставили фотоотчет по окончанию работы... Доволен, чего и вам советую... вот их адрес в интернете на всякий случай www********ru

vklada

vlad

12 апреля 2013, 16:29 #6

Grigory, 11 апреля 2013, 20:35, #3

На счет пенопласта это идея Ну это шутки. Во сколько мне это обойдется, хотя бы приблизительно?

Лучше делать самому это и не дорого

Grigory

Григорий

12 апреля 2013, 18:43 #7

В том то и дело что не знаю ещё что клеить лучше. Много кто пишет что лучше сначала проклеить специальным материалом для устранения вибрации, а потом уже шумкой. Подскажите пожалуйста вариант подешевле. У меня машина не шумная, хочу проклеить для устранения грохота от панели и от обшивок на дверях. Особенно мучает шум от акустической полки. Есть вариант купить обычный утеплитель и перед его укладкой промазать днище смазкой от коррозии и пока что она не застыла ложить утеплитель. Но как то есть сомнения на счет утеплителя. Друг мой сделал именно утеплителем, результат есть, в машине тихо стало. У кого есть какие предложения, пишите. Интересуют любые варианты

HeL

Павел

12 апреля 2013, 19:34 #8

Нах рекламу с сайта! 15 рублей комплекс?? Что входит в этот "комплекс"?

Я летом свою 9 клеил, на материал ушло около 7-8 рублей. Но работа, конечно, не для слабонервных.

Использовал вибропласт голд и сильвер, битопласт 4мм, сплэн 4мм. Есть сайт хороший про это дело, не помню какой.. Есть вообще темка отдельная у нас на форуме..

HeL

Павел

12 апреля 2013, 19:38 #9

Grigory, 11 апреля 2013, 17:04, #1

Задумал сделать шумоизоляцию своей машины (ВАЗ 2115), подсказали дешевый способ проклеить обычным утеплителем, которым утепляют дома. Но есть сомнения. Говорят что зимой собирается под этим утеплителем конденсат. Так ли это? Подскажите пожалуйста кто что знает. Буду благодарен.

Изолон имеешь ввиду? Можно, но, думаю, добьешься лишь утепления салона, не будет быстро выстывать, но шум и вибрации ни куда не денутся. То же касается (хотя и в меньшей степени) сплэна.

Shurik

Александр

12 апреля 2013, 23:08 #10

Grigory, 12 апреля 2013, 18:43, #7

В том то и дело что не знаю ещё что клеить лучше. Много кто пишет что лучше сначала проклеить специальным материалом для устранения вибрации, а потом уже шумкой. Подскажите пожалуйста вариант подешевл....тыла ложить утеплитель. Но как то есть сомнения на счет утеплителя. Друг мой сделал именно утеплителем, результат есть, в машине тихо стало. У кого есть какие предложения, пишите. Интересуют любые варианты

На какую сумму рассчитываешь, если для устранения только звуков от салона то можно от делаться очень легко по деньгам, чуть не двух сторонним скотчем

Grigory

Григорий

12 апреля 2013, 23:12 #11

HeL, 12 апреля 2013, 19:38, #9

Изолон имеешь ввиду? Можно, но, думаю, добьешься лишь утепления салона, не будет быстро выстывать, но шум и вибрации ни куда не денутся. То же касается (хотя и в меньшей степени) сплэна.

Ну возьмем этот самый изолон. Его можно просто ложить? Или под ним нужно чем то промазывать? Просто слышал что под ним конденсат зимой собирается, так ли это?

HeL

Павел

13 апреля 2013, 14:38 #12

Grigory, 12 апреля 2013, 23:12, #11

Ну возьмем этот самый изолон. Его можно просто ложить? Или под ним нужно чем то промазывать? Просто слышал что под ним конденсат зимой собирается, так ли это?

Честно говоря, изолон - эт несерьезно, но если по деньгам лимит, то почему бы и нет. Только советую использовать его на крышу и двери, на пол стелить смысла не вижу особого - шум он не уберет, вибрацию тоже (да и заипёшься салон перетрехать - по себе знаю), а тепло уходит куда? вверх! - поэтому крышу, на крышу под ошивку кинешь сплошным листом и прикрутишь обратно, изолон легкий и мнется хорошо, только по толщине, думаю более 10мм смысла нет брать. Ну еще таким же макаром вырежешьлисты под обшивку дверей и все. ниче мазать не надо. для устр-я скрипов возьми лист битопласта 4мм (поролон с пропиткой и клеящимся слоем) - его тебе на весь салон хватит.

Grigory

Григорий

13 апреля 2013, 17:37 #13

HeL, 13 апреля 2013, 14:38, #12

Честно говоря, изолон - эт несерьезно, но если по деньгам лимит, то почему бы и нет. Только советую использовать его на крышу и двери, на пол стелить смысла не вижу особого - шум он не уберет, вибрацию тоже (да и заипёшься салон перетрехать - по себе знаю), а тепло уходит куда? вверх! - поэтому крышу, на крышу под ошивку кинешь сплошным листом и прикрутишь обратно, изолон легкий и мнется хорошо, только по толщине, думаю более 10мм смысла нет брать. Ну еще таким же макаром вырежешьлисты под обшивку дверей и все. ниче мазать не надо. для устр-я скрипов возьми лист битопласта 4мм (поролон с пропиткой и клеящимся слоем) - его тебе на весь салон хватит.

А сам потолок за счет чего держится? У меня сзади салона он по середине провис. Всё никак не решаюсь снять и посмотреть. А пол машины думаю не буду делать. Сегодня со стороны порога глянул у меня под ковралином ещё два слоя какого то материала лежит.А под обшивку дверей просто к двери приложить и всё? Битопласт в какие швы лучше клеить?

HeL

Павел

14 апреля 2013, 17:14 #14

Grigory, 13 апреля 2013, 17:37, #13

А сам потолок за счет чего держится? У меня сзади салона он по середине провис. Всё никак не решаюсь снять и посмотреть. А пол машины думаю не буду делать. Сегодня со стороны порога глянул у меня под ковралином ещё два слоя какого то материала лежит.А под обшивку дверей просто к двери приложить и всё? Битопласт в какие швы лучше клеить?

Ну у меня 9 старая, там обшивка другая немного - не как у 15 - гладкая. Но вобщем-то все то же:

Спереди открутить пластик с пер. стоек + козырьки

По бокам ручки потолочные

Сзади (на 9) - отверстия вентиляции на клипсах - на 15-хе наверно че-то другое

Ну и по центру - плафон освещения.

На дверях просто - снимаешь обшивку - прикладываешь лист, садишь его на клипсы обшивки (желательно новые купи), и все - ставишь обшивку назад. только материал 4-5мм не более, а то плохо назад сядет. Я вообще прикручивал пер обшивку доп. саморезами черными, т.к. верхняя часть клипсами нихрена не держится.

Битопласт просто кусочками наклеиваешь в местах скрипения, напр. между пер. панелью и обш. двери. Короче прислушиваешься, где живут сверчки и по 1 их убиваешь

Grigory

Григорий

18 апреля 2013, 20:12 #15

HeL, 14 апреля 2013, 17:14, #14

Ну у меня 9 старая, там обшивка другая немного - не как у 15 - гладкая. Но вобщем-то все то же:

Спереди открутить пластик с пер. стоек + козырьки

По бокам ручки потолочные

Сзади (на 9) - отверстия вентиляции на клипсах - на 15-хе наверно че-то другое

Ну и по центру - плафон освещения.

На дверях просто - снимаешь обшивку - прикладываешь лист, садишь его на клипсы обшивки (желательно новые купи), и все - ставишь обшивку назад. только материал 4-5мм не более, а то плохо назад сядет. Я вообще прикручивал пер обшивку доп. саморезами черными, т.к. верхняя часть клипсами нихрена не держится.

Битопласт просто кусочками наклеиваешь в местах скрипения, напр. между пер. панелью и обш. двери. Короче прислушиваешься, где живут сверчки и по 1 их убиваешь

А что за клипсы? И какова приблизительно цена битопласта?

Grigory

Григорий

2 июля 2013, 21:12 #16

Всем доброго времени суток. Как лучше проклеить двери антишумкой, под обшивкой или внутрь двери всё таки клеить?

Самое популярное