Повышение штрафов или ГД думает о нас

sitek

Сергей

1 апреля 2013, 15:24 #1

Комитет ГД одобрил введение балльной системы за нарушение ПДД

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект об увеличении штрафов за нарушение ПДД и введении балльной системы, которая позволит вводить повышенные санкции за повторные нарушения правил водителем. Депутаты комитета решили провести дополнительное обсуждение вопроса балльной системы в Госдуме на специальном круглом столе, посвященном этой теме.

Законопроект был внесен депутатом-единороссом Вячеславом Лысаковым. Балльная система вводится специальной новой главой КоАП «Систематическое нарушение ПДД». Под балльную систему будут подпадать не все нарушения, а только серьезные — проезд на красный свет, выезд на «встречку», грубое нарушение скоростного режима. Например, за проезд на красный сигнал светофора предлагается в первый раз штрафовать на тысячу рублей, а повторно — на 5 тысяч и лишать прав на полгода.

Законопроект устанавливает дополнительный штраф в 50 тысяч рублей плюс лишение прав на три года за управление транспортным средством в пьяном состоянии (сейчас только лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет). Если водитель находился в наркотическом опьянении, он будет оштрафован на 50 тысяч рублей с лишением прав на 5 лет.

Передача автомобиля в управление пьяному человеку также будет караться штрафом в размере 50 тысяч рублей с лишением прав на 3 года (сейчас 2,5 тысячи рублей). Кроме того, минимальные штрафы за нарушение ПДД увеличиваются со 100 до 500 рублей. Также предлагается установить штраф от 3 до 5 тысяч рублей за управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения (в настоящее время — от 300 до 500 рублей).Законопроект может вступить в силу с 1 января следующего года. Документ был разработан после резонансного ДТП в Москве на Минской улице, которое произошло в сентябре прошлого года. Тогда пьяный водитель протаранил автобусную остановку и сбил насмерть семь человек.

http://news.mail.ru/politics/12560369/?frommail=1

sitek

Сергей

1 апреля 2013, 15:26 #2

надеюсь это шутка первоапрельская

5 апреля 2013, 16:23 #3

никакая не шутка, я тоже это видел

Новые размеры штрафных санкций

[img]http://carfor.ru/upload/news/1_1536.jpg[/img]

Партия «Единая Россия» предложила Госдуме рассмотреть новый законопроект, который предполагает значительное увеличение штрафных санкций практически за все существующие нарушения правил дорожного движения. Данные увеличения планируется ввести как для водителей транспортных средств, так и для пешеходов. В документ включены все законопроекты, которые предлагались ГИБДД и различными фракциями на протяжении последних 5-ти лет.

А первую очередь новый законопроект призван бороться с систематическими нарушителями. Планируется ввести в действие бальную систему, которая существовала в годы СССР.

Далее: http://carfor.ru/n/2013/04/02/1536.html

5 апреля 2013, 17:15 #4

Гд думает о нас . Как о корове, которую можно доить беспрерывно, лупить беспрерывано и не кормить беспрерывно.

Самое популярное