Полировка оргстекла

flowerss

Владимир

4 февраля 2010, 17:23 #1

Кто знает посоветуйте. На мотошлеме от жесткой эксплуатации помутнел визор (забрало шлема из орг. стекла) Как отполировать, востановить прозрачность. Может есть у кого опыт, собственно шлифовка пластика фары это тоже самое.

вованыч

Владимир

4 февраля 2010, 20:46 #2

Берешь войлочный круг для дрели или болгарки они продаются в любом хозяйственном магазине или в авто эмалях, потом берёшь полировочный аброзив 2 типов крупную для затирки царапин и мелкую для полировки и полируешь. А лучше всего если найдёшь камень паста ГОЯ отполируешь будет ка новое .

Бумеранг

Николай

5 февраля 2010, 14:38 #3

Паста ГОЯ, вещь! Такой блеск был на медных пряжках! Зеркало.

OKABAN

Олег

6 февраля 2010, 19:23 #4

Вряд ли поможет. Отполируется и заблестит, но начнет искажать. Уже пробовали. Кстати, flowerss, с днем байкера тебя! Вчера он был, сам по Ретро FM вчера слышал.

Бумеранг

Николай

7 февраля 2010, 00:16 #5

А почему, Олег? Полировка же не изменяет рельеф поверхности. Отчего появится искажение?

OKABAN

Олег

7 февраля 2010, 06:55 #6

Не знаю. Видимо все же меняет. Даже скорее всего меняет шероховатость поверхности и возникают какие то оптические искажения и переломления. Мотоциклетный шлем у сына отполировали и смотреть стало некомфортно.

Может лучше это делать нудно и долго в ручную?

7 февраля 2010, 07:00 #7

Купи пасту "анти царапин" тюбик стоит рублей 300, полирует (пластик) превосходно. Проверено! Только долго (((

OKABAN

Олег

7 февраля 2010, 07:28 #8

Отполировать то можно. Какой результат будет. Одно дело фары, через них не смотришь, но смотряться классно. Другое дело забрало на шлеме.

flowerss

Владимир

8 февраля 2010, 14:51 #9

OKABAN, 7 февраля 2010, 07:28

Отполировать то можно. Какой результат будет. Одно дело фары, через них не смотришь, но смотряться классно. Другое дело забрало на шлеме.

Спасибо за советы. Но блин фигня получается с полировкой. Короче купили новый визор (китайский) в пять раз дешевле родного. На наш вопрос не замутнеет ли? Продавец (показал сертификат!!!) и заключение о безопасности (росэкспертизы!!!)

леший 29

валерий

8 февраля 2010, 15:26 #10

Меня попроси-я те еще и не то покажу! А за лавэ и того больше

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 15:31 #11

flowerss, 8 февраля 2010, 14:51

Спасибо за советы. Но блин фигня получается с полировкой. Короче купили новый визор (китайский) в пять раз дешевле родного. На наш вопрос не замутнеет ли? Продавец (показал сертификат!!!) и заключение о безопасности (росэкспертизы!!!)

Со временем все равно потрётся. Ничего вечного не бывает

flowerss

Владимир

8 февраля 2010, 15:37 #12

OKABAN, 8 февраля 2010, 15:31

Со временем все равно потрётся. Ничего вечного не бывает

Вопрос не в тему к дальневосточникам. Тут у меня родственики пожилые едут к стародавней родне в Харбин в гости. Еропланом лететь боятьсы, можно ли из Маасквы доехать поездом, сколько ехать и сколько стоит?

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 15:43 #13

Поезд Москва-Пекин, раз в неделю, останавливается прямо в Харбине, в четверг днем.

Бумеранг

Николай

8 февраля 2010, 16:14 #14

flowerss, 8 февраля 2010, 14:51

Продавец (показал сертификат!!!) и заключение о безопасности (росэкспертизы!!!)

Я сразу вспомнил старый фильм "Свадьба в малиновке, когда один сруль в красных галифе расплачивался деньгами: "на возьми все, я себе ещё нарисую"...душевный мужик был, если б ему щас... фотошоп али корел дров показать... :smile_11

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 16:50 #15

flowerss, 8 февраля 2010, 15:37

Вопрос не в тему к дальневосточникам. Тут у меня родственики пожилые едут к стародавней родне в Харбин в гости. Еропланом лететь боятьсы, можно ли из Маасквы доехать поездом, сколько ехать и сколько стоит?

Владимир, скажи мне, пожалуйста, а что, у работников прессы весь наш великий и могучий только на страницы уходит, а для простого общения какой то свой чисто профессиональный слэнг остается? Ты и Зубастик в этом особо отличаетесь.

flowerss

Владимир

8 февраля 2010, 17:13 #16

OKABAN, 8 февраля 2010, 16:50

Владимир, скажи мне, пожалуйста, а что, у работников прессы весь наш великий и могучий только на страницы уходит, а для простого общения какой то свой чисто профессиональный слэнг остается? Ты и Зубастик в этом особо отличаетесь.

Прашу пардону. Тут просто куча окон открыто в том числе корпоративная аська с версткой и отделом продаж, да еще в форум одним глазом, от туда (из аськи) говоря культурно гавнище и перетекает, потому как верстальщики люди образованные и непьющие и Шопенгауера читают перед сном.

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 17:34 #17

Французким владеете? То то думаю, наречие знакомое!

flowerss

Владимир

8 февраля 2010, 17:45 #18

OKABAN, 8 февраля 2010, 17:34

Французким владеете? То то думаю, наречие знакомое!

Да конечно. Господа я не ел три дня. Подайте бывшему депутату, бывшей госдумы. Фальшивите КИСА, я бы Вам не подал. Что Вы что Вы Остап Ибрагимович!

DATSUK.13

8 февраля 2010, 17:53 #19

Уважаемые давайте ка во флудилку.

Самое популярное