Нецензурная лексика - да или нет?

admin

Александр

28 марта 2013, 21:54 #1

Rudi

Серега

28 марта 2013, 21:56 #2

Без этого ни как,хотя очень стараюсь сдерживатся

28 марта 2013, 21:57 #3

голосовал за третий пункт ,хотя матерюсь,редко ,но метко

28 марта 2013, 22:10 #4

малолетки нюх вообще потеряли,мы свое время крыли матом(ясен перетц) ,но и совесть имели,тобишь грешили в тихую и не на весь район,а этим все по цимбалам,я их ниггерами называю

евгений 877

евгений

28 марта 2013, 22:29 #5

Кто-то и в тихую, а били и такие что и на весь район. Ща по моему меньше, молодежь по домам сидят за компами на улицу не вытащишь, раньше было выйдешь вечером на улицу, народ под каждым кустом сидит, и мат и песни матные под гитару и тп. а ща выйдешь на улицу вечером тишина не души.

28 марта 2013, 22:56 #6

Не красиво, не культурно, не благозвучно, обидно и оскорбительно звучит но.....мля так легко на душе когда выругаешься

admin

Александр

28 марта 2013, 23:29 #7

Вообше не выражаюсь, но в машине когда один еду бывает, что и обматеришь кого-нибудь, по-доброму так...

Соляной

Александр

29 марта 2013, 00:09 #8

частенько матерюсь. но не при женщинах и детях. терпеть не могу когда особи женского пола ругаются независимо от возраста

OKABAN

Олег

29 марта 2013, 02:59 #9

деточкин, 28 марта 2013, 22:10, #4

малолетки нюх вообще потеряли,мы свое время крыли матом(ясен перетц) ,но и совесть имели,тобишь грешили в тихую и не на весь район,а этим все по цимбалам,я их ниггерами называю

А они тебя нах и им все пох!

Кстати, порой слух сильно режет когда малолетние подростки общаются. Среди десятка матов всего пара нормальных слов, и то это "в" и "на".

alan831

Станислав

29 марта 2013, 03:37 #10

Сам практически не матерюсь, если только палец молотком "прижму", и то если рядом женщины, дети тогда только в мыслях. Да и не умею я особо материться, это ведь тоже наука своеобразная, некоторые так загнут заслушаешься, не мат, а песня

sitek

Сергей

29 марта 2013, 07:52 #11

матом иногда можно объяснить гораздо быстрее и доходчивей......в жизни попадаются такие индивидумы для которых ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ являтся чужеродным и инакомыслящим языком, хотя и граждане РФ

29 марта 2013, 09:56 #12

плохо отношусь

29 марта 2013, 10:22 #13

Иногда бывает, особенно за рулем

PozitiFF

Руслан

29 марта 2013, 10:55 #14

Нет ничего красивее и выразительнее нормального традиционного мата, когда он к месту, и не сплошным потоком.

mikand

Андрей

29 марта 2013, 11:39 #15

дома, в общественных местах, при детях и женщинах не матерюсь, а вот на работе сугубо в мужском коллективе приходится

KirGen

Геншер

29 марта 2013, 12:26 #16

...не люблю грязные слова... После грязных слов нельзя есть Чистый Хлеб...!!!

29 марта 2013, 12:44 #17

PozitiFF, 29 марта 2013, 10:55, #14

Нет ничего красивее и выразительнее нормального традиционного мата, когда он к месту, и не сплошным потоком.

Знаю пару человек, которые делают это виртуозно. К месту, ко времени и прекрасно подобрано. Кстати, в небольших количествах. и естественно в чисто мужской компании. Не могу сказать, что раздражает.

KirGen, 29 марта 2013, 12:26, #16

...не люблю грязные слова... После грязных слов нельзя есть Чистый Хлеб...!!!

Не могу полностью согласиться. Является ли матерное слово грязным, похабным и т.д. само по себе каждый решает сам. Скажем, для меня слова на "х" и др. в качестве названия мужских и женских телесных органов - неприятны. Слово на "б" по отношению к женщине - тоже. И наверно, они грязны. Если же употреблены в соответствующем контексте, как уже писал, умело, вовремя и к месту в качестве, скажем, связки мыслей, могу послушать с даже с удовольствием.

А так, вовсе не матерное, а вполне литературное слово может оскорбить куда сильнее мата. Имхо Поэтому грязность слова не определяется только матерностью

Tornado

Сергей.

29 марта 2013, 12:53 #18

Чёт ответов мало неуж то все культурные , а я порой люблю завернуть когда это в тему... Глядиш до кого не доходило,раз... а он оказывается и не так глуп... А то порой втупят хоть по голове стукай,а так предесловие сделаешь и сам удевляешся, толи чел умный попался, толи ты ему так всё рассказал классно...! Короче Я в разумных пределах не против, хотя из уст молодёжи коробит.

29 марта 2013, 13:01 #19

Tornado, 29 марта 2013, 12:53, #18

Чёт ответов мало неуж то все культурные , а я порой люблю завернуть когда это в тему... Глядиш до кого не доходило,раз... а он оказывается и не так глуп... А то порой втупят хоть по голове стукай,а так предесловие сделаешь и сам удевляешся, толи чел умный попался, толи ты ему так всё рассказал классно...! Короче Я в разумных пределах не против, хотя из уст молодёжи коробит.

судя по числу ответов форумчане разделились на матерящихся и не матерящихся совсем в пропорции 60/40. Странно-странно. Ну дамы не матерятся, Петро, понятно. Геннадий - ладно. Но остальные-то кто? Признавайтесь

29 марта 2013, 13:02 #20

Tornado, 29 марта 2013, 12:53, #18

Чёт ответов мало неуж то все культурные

Мне тож удивительно, тема для нашей страны ох как актуальна, а коментов мало!

Странная страна

29 марта 2013, 13:03 #21

Серега_карел, 29 марта 2013, 13:01, #19

судя по числу ответов форумчане разделились на матерящихся и не матерящихся совсем в пропорции 60/40. Странно-странно. Ну дамы не матерятся, Петро, понятно. Геннадий - ладно. Но остальные-то кто? Признавайтесь

Мож им стыдно показаться некультурными, если так то это большой плюс!

29 марта 2013, 13:07 #22

ХайЧери 311, 29 марта 2013, 13:03, #21

Мож им стыдно показаться некультурными, если так то это большой плюс!

Я о тех, кто проголосовал за последний пункт. Тут как раз - культурными. Стесняются?

29 марта 2013, 13:10 #23

Серега_карел, 29 марта 2013, 13:07, #22

Я о тех, кто проголосовал за последний пункт. Тут как раз - культурными. Стесняются?

за последний я голоснула, а я про тех кто не голосует и коменты не пишет...тема в топе, народ есть но молчат!!!

Lari

Лариса

29 марта 2013, 13:20 #24

Я тоже за третий пункт голос отдала, однако у меня муж, когда начинает о проблемах работы рассказывать, бывает так эмоционально увлечётся, что добавки в стиле "бля" чуть ли не в каждом предложении

...Приходится то и дело его одёргивать словами: "а без бля можно?"

Я никогда не выражаюсь, но сев за руль, стала себя ловить на мысли, что в моём лексиконе тоже стал появляться русский фольклор , когда какая-нибудь сво попадается на дороге, то она моментально станосится су-, или му-

Пытаюсь бороться с этим пороком, чес.слово

KirGen

Геншер

29 марта 2013, 13:28 #25

Lari, 29 марта 2013, 13:20, #24

... Я никогда не выражаюсь, но сев за руль, стала себя ловить на мысли, что в моём лексиконе тоже стал появляться русский фольклор ...

...когда какая-нибудь сво попадается на дороге, то она моментально станосится придурком...

...за 23 года управления - не было ни разу желания выражаться...

...ругаются и нервничают (полагаю) только те, кто ездит на иномарках... мне их жаль...

Lari

Лариса

29 марта 2013, 13:32 #26

KirGen, 29 марта 2013, 13:28, #25

...за 23 года управления - не было ни разу желания выражаться... ...ругаются и нервничают (полагаю) только те, кто ездит на иномарках... мне их жаль...

Я не ругаюсь, я не нервничаю...Я изредка реагирую вслух Кстати, слово "сука" литературное , значит я кулюторная

KirGen

Геншер

29 марта 2013, 13:49 #27

Серега_карел, 29 марта 2013, 12:44, #17

Знаю пару человек, которые делают это виртуозно. К месту, ко времени и прекрасно подобрано. Кстати, в небольших количествах. и естественно в чисто мужской компании. ...

Lari, 29 марта 2013, 13:32, #26

Я не ругаюсь, я не нервничаю...Я изредка реагирую вслух ...

...в моем присутствии никто не ругается... они чувствуют, что я это...

...то же самое было во времена - когда я работал литейщиком в литейных цехах Владимирского тракторного завода...

Lari

Лариса

29 марта 2013, 13:52 #28

А меня тоже никто не слышит , потому, что я практически всегда одна за рулём

KirGen

Геншер

29 марта 2013, 13:56 #29

Lari, 29 марта 2013, 13:52, #28

А меня тоже никто не слышит , потому, что я практически всегда одна за рулём

...тогда... почему нервничаешь за рулем...???

...неуверена в себе - когда садишься за руль...???

...почему...???

29 марта 2013, 14:10 #30

KirGen, 29 марта 2013, 13:49, #27

...то же самое было во времена - когда я работал литейщиком в литейных цехах Владимирского тракторного завода...

В литейном цеху... без матов? как там отливалось-то хоть что-нибудь?

29 марта 2013, 14:19 #31

KirGen, 29 марта 2013, 13:28, #25

...ругаются и нервничают (полагаю) только те, кто ездит на иномарках... мне их жаль...

Это здесь совершенно не при чем. люди ж не на машину ругаются, а на окружающих водителей. Вот пример (без матов), вчера подъезжаю к перекрестку, я на главной и поворачиваю направо. Со встречки дама на Сузуки SX поворачивает налево, не пропуская, причем совершенно неожиданно. Удивляет то, что человек не пытается ни притормозить, ни добавить газу... она просто едет. И разговаривает по телефону. Вот пример ситуации, в которой можно и выругаться. От неожиданности...

29 марта 2013, 14:22 #32

Воспитание, а не наличие иномарки и денег определяет поведение человека!

Shurik

Александр

29 марта 2013, 15:00 #33

Серега_карел, 29 марта 2013, 14:19, #31

Это здесь совершенно не при чем. люди ж не на машину ругаются, а на окружающих водителей. Вот пример (без матов), вчера подъезжаю к перекрестку, я на главной и поворачиваю направо. Со встречки дама на Сузуки SX поворачивает налево, не пропуская, причем совершенно неожиданно. Удивляет то, что человек не пытается ни притормозить, ни добавить газу... она просто едет. И разговаривает по телефону. Вот пример ситуации, в которой можно и выругаться. От неожиданности...

Ту можно и в врезаться от неожиданности

Lari

Лариса

29 марта 2013, 15:07 #34

Серега_карел, 29 марта 2013, 14:19, #31

Это здесь совершенно не при чем. люди ж не на машину ругаются, а на окружающих водителей. Вот пример (без матов), вчера подъезжаю к перекрестку, я на главной и поворачиваю направо. Со встречки дама на Сузуки SX поворачивает налево, не пропуская, причем совершенно неожиданно. Удивляет то, что человек не пытается ни притормозить, ни добавить газу... она просто едет. И разговаривает по телефону. Вот пример ситуации, в которой можно и выругаться. От неожиданности...

Очень часто наблюдаю из окна на своём нерегулируемом перекрёстке, как со встречных направлений люди поворачивают, налево-направо...По ПДД манёвр машины совершают, по кругу, не пересекая друг другу маршрут, причём одновременно!!! а те, кто правами обзавёлся незаконно, вычисляются на раз-два...либо тупо стоят и ждут, когда, например, я поверну, либо идут в лобовую

KirGen, 29 марта 2013, 13:56, #29

...тогда... почему нервничаешь за рулем...??? ...неуверена в себе - когда садишься за руль...??? ...почему...???

Я в себе более, чем уверена, а нервничаю, потому, что не могу молчать, когда люди совершают необдуманные манёвры, не задумываясь о последствиях

KirGen

Геншер

29 марта 2013, 15:12 #35

KirGen, 29 марта 2013, 13:28, #25

...за 23 года управления - не было ни разу желания выражаться... ...ругаются и нервничают (полагаю) только те, кто ездит на иномарках... мне их жаль...

Серега_карел, 29 марта 2013, 14:19, #31

Это здесь совершенно не при чем. люди ж не на машину ругаются, а на окружающих водителей. Вот пример (без матов), вчера подъезжаю к перекрестку, я на главной и поворачиваю направо. Со встречки дама на Сузуки SX поворачивает налево, не пропуская, причем совершенно неожиданно. Удивляет то, что человек не пытается ни притормозить, ни добавить газу... она просто едет. И разговаривает по телефону. Вот пример ситуации, в которой можно и выругаться. От неожиданности...

...дама ехала на иномарке Сузуки SX ...она разговаривала с "френдом"... у нее, видимо, какие-то неприятности...

...ах! просто! ...ехала уродливая женщина ...наверное, она права купила в метро...

...даже в этом случае не надо ругаться...

...а почему для тебя это было неожиданностью...??? ...настоящий автолюбитель никогда не заснет за-рулем...!!!

Самое популярное