Wroom.ru

Плановое ТО - что и как

134567

ALEXANDRE

9 сентября 2010, 16:43 #115

[/Q]

Гон полнейший! Звоните в другой сервис! Это чисто вымогательство! Вы можете залить любое масло, указанное в руководстве по эксплуатации! [/Q]

И вовсе не гон. Автосалон Атлантик, где моя лучшая половина обслуживает свою конину, то же самое творит.

Кто подскажет, сколько за второе то на калину просят?

Бумеранг

Николай

9 сентября 2010, 21:02 #116

Scolopendra, 9 сентября 2010, 12:17

Спасибо) Я так понимаю, мне нужно 4 фильтра и канистра масла. Будем искать)

Scolopendra, 9 сентября 2010, 12:39

Звонила в сервис оф. дилеру. Первое ТО 4800 р. с их расходниками (фильтр и масло Шелл Хеликс). Если покупаешь где-то, то необходима ксерокопия сертификата качества на товар или слетаешь с гарантии. Оть блин...

Фильтр на ТО1 меняется лишь один масляный вместе с моторным маслом. Что они должны вам сделать по прейскуранту без дополнительной оплаты - написано в сервисной книжке (диагностика ЭСУД, углы установки колес, протяжка всего и т. д.) Насчет масла ихнего мне кажется вам не стоит с ними бодаться (хоть и незаконно с их стороны), марка предлагается приличная. Если опасение насчет бодяги - так на неё везде не исключено нарваться если не из наших масел выбирать.

Scolopendra

Светлана

10 сентября 2010, 08:28 #117

Николай, спасибо большое за дельный совет. Я поразмыслила и решила, пусть делают первое ТО там, где машина приобреталась. Посмотрим как чего)

Сибун

Сергей

10 сентября 2010, 09:41 #118

paren_na_kamaze, 9 сентября 2010, 12:46

Гон полнейший! Звоните в другой сервис! Это чисто вымогательство! Вы можете залить любое масло, указанное в руководстве по эксплуатации!

при чём тут "гон". Девушке сказали "приноси любое своё масло из списка, только документально подтверди, что это качественное масло". Моё мнение - если нет 100%-ой уверенности в качестве масла приобретённого самой, нет смысла тащить своё масло, разница в цене будет незначительна (не тот объём)

paren_na_kamaze

Дмитрий

10 сентября 2010, 12:22 #119

Сибун, 10 сентября 2010, 09:41

при чём тут "гон". Девушке сказали "приноси любое своё масло из списка, только документально подтверди, что это качественное масло". Моё мнение - если нет 100%-ой уверенности в качестве масла приобретённого самой, нет смысла тащить своё масло, разница в цене будет незначительна (не тот объём)

Сергей! Поясню, но думаю ты и так понимаешь! Прекрасно понимая, что девушка не принесёт сертификат, они рассчитывают втереть ей масло за большие деньги! ТО 1 на приору в туле без масла и фильтра стоит 2500 руб.

paren_na_kamaze

Дмитрий

10 сентября 2010, 12:26 #120

Scolopendra, 10 сентября 2010, 08:28

Николай, спасибо большое за дельный совет. Я поразмыслила и решила, пусть делают первое ТО там, где машина приобреталась. Посмотрим как чего)

А почему именно там, где приобреталась? Вы можете проходить ТО у любого официала Автоваза-список сервисов есть и на сайте ВАЗа и в бумажном виде как приложение к руководству по эксплуатации!

Вот если бы Вы переехали жить скажем в Новороссийск, или были бы там в длительной командировки-тоже бы поехали в Москву, где покупали машину?

ALEXANDRE

10 сентября 2010, 18:41 #121

Николай абсолютно прав, что смысла нет бодаться по поводу масла, и втридорога они его не впаривают, потому что приобретают бочками, а покупка своего хорошего масла в мелкой фасовка будет стоить как минимум 2000 рублеи. Дмитрий тоже прав, что обслужование можно проводить в любом официальном сервисе. Для примера, калину брали в "лада-березовском", а обслуживаем в "атлантике".Оба официальные дилеры. Ну кто-то знает, сколько стоит то-2 на калину ( или приору, один хрен)?

Сибун

Сергей

10 сентября 2010, 21:12 #122

paren_na_kamaze, 10 сентября 2010, 12:22

Сергей! Поясню, но думаю ты и так понимаешь! Прекрасно понимая, что девушка не принесёт сертификат, они рассчитывают втереть ей масло за большие деньги! ТО 1 на приору в туле без масла и фильтра стоит 2500 руб.

Дмитрий, договаривай до конца: "ТО-1 без масла = 2500, ТО-1 с маслом = ?, своё хорошее масло на ТО-1 = ?..."

asia

Александр

10 сентября 2010, 21:22 #123

Гарантия на изделие, даваемая производителем предполагает его исправную работу на период этой гарантии с ремонтом за счет этого предприятия без каких-либо денежных авансов. За что берутся немалые деньги? Не за масло же с фильтрами-по 5-8 и больше рублей. Выражаясь современным языком-это развод лохов. Может кто объяснит мне как чайнику-что такое гарантия. На утюг и СВЧ печь есть гарантия, но деньги там платить не надо, а за что я несу деньги в автосалон?

димон77

Дмитрий

10 сентября 2010, 22:10 #124

ALEXANDRE, 10 сентября 2010, 18:41

Николай абсолютно прав, что смысла нет бодаться по поводу масла, и втридорога они его не впаривают, потому что приобретают бочками, а покупка своего хорошего масла в мелкой фасовка будет стоить как минимум 2000 рублеи. Дмитрий тоже прав, что обслужование можно проводить в любом официальном сервисе. Для примера, калину брали в "лада-березовском", а обслуживаем в "атлантике".Оба официальные дилеры. Ну кто-то знает, сколько стоит то-2 на калину ( или приору, один хрен)?

Я за ТО-2 отдал 2800(это со скидкой 10%) правда это было полтора года назад Обслуживатся можно у любого офф. дилера, хотя я делал Т0 там где брал машину из-за скидок.

slawik62rus

вячеслав

10 сентября 2010, 22:29 #125

кто знает после 1 года эксплуатации машины на что распростроняется гарантия.

paren_na_kamaze

Дмитрий

10 сентября 2010, 22:30 #126

Сибун, 10 сентября 2010, 21:12

Дмитрий, договаривай до конца: "ТО-1 без масла = 2500, ТО-1 с маслом = ?, своё хорошее масло на ТО-1 = ?..."

Сергей! Договариваю! Я узнал только цену ТО-и не поехал! Купил масло Масло MOTUL 8100 X-CESS 5W-40 SL/CF- 4 л-1476 руб, фильтр 104, итого 1580 рублей! Если бы поехал на ТО-получилось бы 4080! экономия уже 720 рублей!

а 4 л shell helix ultra 5w40 стоят 1100 рублей, и общая экономия уже составит 1096 рублей! ориентировался относительно стоимости ТО Scolopendra-4800 рублей!

paren_na_kamaze

Дмитрий

10 сентября 2010, 22:43 #127

asia, 10 сентября 2010, 21:22

Гарантия на изделие, даваемая производителем предполагает его исправную работу на период этой гарантии с ремонтом за счет этого предприятия без каких-либо денежных авансов. За что берутся немалые деньги? Не за масло же с фильтрами-по 5-8 и больше рублей. Выражаясь современным языком-это развод лохов. Может кто объяснит мне как чайнику-что такое гарантия. На утюг и СВЧ печь есть гарантия, но деньги там платить не надо, а за что я несу деньги в автосалон?

деньги берутся за проведение регламентных работ, коих требует автомобиль! утюг и печка таких работ не требуют! поэтому и гарантия распространяется до отказа какой либо детальки утюга/печки!

ALEXANDRE

11 сентября 2010, 02:44 #128

Димон, спасибо за информацию. При то-2 салонный фильтр тоже меняют?

asia

Александр

11 сентября 2010, 06:28 #129

Регламентные работы...надо подумать...

слав63

Геннадиевич

12 сентября 2010, 11:31 #130

Сейчас в России полным ходом идёт развитие сервисной сети постгарантийного ТО для авто всех марок и возрастов, под брендовым названием "БЕЛЫЙ СЕРВИС". На офиц сайте (где кстати можно записаться на ТО) параграфы услуга-расценка, включая качественные расходники и материалы ведущих мировых поставщиков, выглядят ну о-оччень привлекательно http://beliyservice.ru/uslugi/to/ Такое подразделение недавно появилось и в Саратове. В связи с этим вопрос: пользовался-ли кто услугами данной фирмы, или мож кто из знакомых и что там и как.

Respekt

12 сентября 2010, 15:28 #131

Кто обслуживается в атогермес? Какая цена на т. о-1 на приору? За ранее СПАСИБ...

markingocha2010

12 сентября 2010, 19:46 #132

Проходил ТО-2 механик долго изучал сервисную книжку. испачкал. В результате салонный фильтр не заменили. В книжке замену отметили.

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 сентября 2010, 19:49 #133

markingocha2010, 12 сентября 2010, 19:46

Проходил ТО-2 механик долго изучал сервисную книжку. испачкал. В результате салонный фильтр не заменили. В книжке замену отметили.

Ну это уже Ваше упущение! Потратьте лишние 160 рублей и замените сами!

Scolopendra

Светлана

13 сентября 2010, 11:05 #134

Respekt,

у меня сервис в АвтоГермесе на Дмитровке. Первое ТО предлагается за 4800. Думаю вот)

ALEXANDRE

14 сентября 2010, 20:17 #135

Записался на то-2 на воскресенье. Обозначили цену в 4000 с их расходниками еще поинтересовались, какие претензии к машине. Чудеса! Посмотрим, что будет на самом деле. Замена салонного фильтра входит в регламентные работы.

zombi1

15 сентября 2010, 02:04 #136

я от ТО отказался. деньги только вынимают нифига неделают. в обыкновенном сервисе дешевли вомного раз дешевли обходится

ALEXANDRE

15 сентября 2010, 18:14 #137

zombi1, 15 сентября 2010, 02:04

я от ТО отказался. деньги только вынимают нифига неделают. в обыкновенном сервисе дешевли вомного раз дешевли обходится

Отказываться или нет от ТО = гарантийный ремонт личное дело каждого.

Scolopendra

Светлана

5 октября 2010, 09:40 #138

На прошлой неделе прошли первое ТО, 4800 руб с расходниками сервиса. Все регламентные работы вроде выполнены. Подтянули тормоза, скорректировали сход-развал. На всё выдали бумажки-распечатки. Мастер предлагал сменить масло в коробке, естественно за свой счёт, раздумываю пока... Через день позвонили с администрации сервиса, спросили всё ли в порядке, довольны ли проведенными работами)))

Может и самовнушение, но машинка как-то легче идти стала) а вот тормоз туговат... разработается наверно)

слав63

Геннадиевич

5 октября 2010, 10:03 #139

Да звонить они сейчас научились. Шкоду когда забрали персональный менеджер позвонил поинтересовался как доехали, всё-ли в порядке. А через неделю позвонили с "Горячей линии" из Москвы. Вопросы задавали про салону, доставке и отдельный вопрос был, звонил-ли менеджер с салона, интересовался-ли "самочуствием". Во-как. С одной стороны конечно приятно внимание, а с другой, как-то не по-себе моленько. Формализмом попахивает, на фальшь смахивает, возможно ЭТО не о чём и не говорит, если ток о заинтересованности производителя. Но это есть хорошо.

134567

Популярное на сайте