Расход топлива Chery М11

Alexey Bakaev

Алексей

18 марта 2013, 21:46 #1

После 12 лет эксплуатации наших девяток и чепырок долго не мог определиться с маркой нового автомобиля. Как вариант рассматривалась тойота корола в новом кузове. Про китайцев слышел, но особого интереса не проявлял, хотелось брендов. И вот после долгих скитаний по местным автосалонам мы с женой случайно заехали в чери центр. Честно сказать нас сразу очаровала чери кимо своим итальянским дизайном, маневриностью, вполне симпатичным салоном, электроникой, а самое главное ценой... и мы ее купили для Маши без особых колебаний. Кстати после 3500 км она побежала куда круче и резвее наших девяток. Пока оформляли Кимочку я вышел на улицу и увидел М11. Вы знаете есть веши от которых просто не возможно отвести глаз. Вобщем у нас в семье теперь два черика и мы в полне ими довольны. В М11 устраевает в принципе все, но есть проблема, связанная с расходом топлива. По трассе она ест 6-8 л на сотню, а по городу все 14- 16. Пробег сейчас состовляет 5000 км. Больше 3000 оборотов не даю на обкатке. Заправляем 30 л. срелка индикатора уровня топлива показывает примерно 50% за ппрвые 100 км она падает практически до нуля, а потом стоит как вкопанная и так можно еще проехать 150 км. Может врет датчик топлива.

Если кому знакома ситуация поделитесь опытом. Заранее благодарен.

Изображение

18 марта 2013, 22:09 #2

Доброго времени суток.

Поздравляю с приобретением!

В период обкатки - расход выше паспортного. Устаканится тысячам к 10 пробега, в 10-11л100км. в городском цикле должно укладываться. У хорошего знакомого такая, только черная.

Alexey Bakaev

Алексей

19 марта 2013, 20:36 #3

Спасибо за ответ. Успокоили. Но всетаки поведение стрелки указателя топлива создает впечатление некой нелинейной зависимости от его реального уровня в баке. Скоре всего это обусловлено дефектом датчика, а точнее повреждением резистивного слоя.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

19 марта 2013, 20:55 #4

Alexey Bakaev, 19 марта 2013, 20:36, #3

Спасибо за ответ. Успокоили. Но всетаки поведение стрелки указателя топлива создает впечатление некой нелинейной зависимости от его реального уровня в баке. Скоре всего это обусловлено дефектом датчика, а точнее повреждением резистивного слоя.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

У меня тоже была такая беда -попробуй залить полный бак до отсечки.Чтобы поплавок датчика поднялся до упора.Мне помогло.

10 апреля 2013, 20:03 #5

14200 км прошел расход у супруги 8,6-9,4 у меня 10.2-12.4 по городу у кого какой стиль вождения !как лампочка уровня топлива загорелась проехал до заправки 97 км аж обалдел от радости что хватило т.к. ехал из деревни где нет заправочных станций на протяжение 100 км!!

Shursky

Александр

10 апреля 2013, 20:25 #6

Alexey Bakaev, 19 марта 2013, 20:36, #3

Спасибо за ответ. Успокоили. Но всетаки поведение стрелки указателя топлива создает впечатление некой нелинейной зависимости от его реального уровня в баке. Скоре всего это обусловлено дефектом датчика, а точнее повреждением резистивного слоя.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Нелинейность показаний стрелки уровня топлива (первая половина шкалы фактически подразумевает большее количество бензина, чем вторая) характерна для китайцев. За другие марки не скажу, но у меня второй китаец и такая же фигня. Вряд-ли это дефект. Скорее просто такая настройка. Проблемы в этом не вижу.

10 апреля 2013, 21:33 #7

Абсолютно согласен с Александром.

На Матизе точно такая же картина была.

На МК тоже - заправляю до отсечки - проезжаю 100-150км.-стрелка отлипает от верха.

Пока упадет к красной зоне пробегаю ~км.500

Линейных показометров (стрелочных приборов) уже не делают, имхо.

Нормально у Вас всё.

10 апреля 2013, 21:37 #8

Alexey Bakaev, 19 марта 2013, 20:36, #3

Спасибо за ответ. Успокоили. Но всетаки поведение стрелки указателя топлива создает впечатление некой нелинейной зависимости от его реального уровня в баке. Скоре всего это обусловлено дефектом датчика, а точнее повреждением резистивного слоя.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

могу сказать забей на стрелку потом привыкнишь. такая же проблема вначале была. сейчас знаю как уже показывает. я так понял где везде стрелки такая беда

10 апреля 2013, 21:38 #9

Shursky, 10 апреля 2013, 20:25, #6

Нелинейность показаний стрелки уровня топлива (первая половина шкалы фактически подразумевает большее количество бензина, чем вторая) характерна для китайцев. За другие марки не скажу, но у меня второй китаец и такая же фигня. Вряд-ли это дефект. Скорее просто такая настройка. Проблемы в этом не вижу.

полностью согласен. вторая половина просто падает быстро и на чери ездил так же было

hamik

евгений

10 апреля 2013, 21:49 #10

уменя тоже самое . Привык не обращяю в нимания .

31 октября 2013, 22:21 #11

Alexey Bakaev, 18 марта 2013, 21:46, #1

После 12 лет эксплуатации наших девяток и чепырок долго не мог определиться с маркой нового автомобиля. Как вариант рассматривалась тойота корола в новом кузове. Про китайцев слышел, но особого интереса не проявлял, хотелось брендов. И вот после долгих скитаний по местным автосалонам мы с женой случайно заехали в чери центр. Честно сказать нас сразу очаровала чери кимо своим итальянским дизайном, маневриностью, вполне симпатичным салоном, электроникой, а самое главное ценой... и мы ее купили для Маши без особых колебаний. Кстати после 3500 км она побежала куда круче и резвее наших девяток. Пока оформляли Кимочку я вышел на улицу и увидел М11. Вы знаете есть веши от которых просто не возможно отвести глаз. Вобщем у нас в семье теперь два черика и мы в полне ими довольны. В М11 устраевает в принципе все, но есть проблема, связанная с расходом топлива. По трассе она ест 6-8 л на сотню, а по городу все 14- 16. Пробег сейчас состовляет 5000 км. Больше 3000 оборотов не даю на обкатке. Заправляем 30 л. срелка индикатора уровня топлива показывает примерно 50% за ппрвые 100 км она падает практически до нуля, а потом стоит как вкопанная и так можно еще проехать 150 км. Может врет датчик топлива.

Если кому знакома ситуация поделитесь опытом. Заранее благодарен.

31 октября 2013, 22:23 #12

Я с тобой согласен на все100% тачка улет

Самое популярное