Wroom.ru

Как вам такое? (Статистика по России)

145678

17 февраля 2010, 19:15 #151

Генерал Александр Лебедь сказал лучше всех: «Те, кто не жалеет о развале СССР — не имеют сердца, а те, кто мечтает восстановить СССР — не имеют мозгов».

ASIAONRURU

Александр

17 февраля 2010, 19:17 #152

Что-то долго они отживают свой век, может уже пора "замутить revolution?".И Ленин такой молодой...

ASIAONRURU

Александр

17 февраля 2010, 19:19 #153

Александр I, 17 февраля 2010, 19:15

Генерал Александр Лебедь сказал лучше всех: «Те, кто не жалеет о развале СССР — не имеют сердца, а те, кто мечтает восстановить СССР — не имеют мозгов».

Отслуживши в армии я что-то очень сомневаюсь, что у генералов есть мозги.Sorry...

17 февраля 2010, 19:26 #154

Может ты о Лебеде не слышал?

ASIAONRURU

Александр

17 февраля 2010, 19:30 #155

Я о всех слышал, даже о Путине и Медведеве...

ASIAONRURU

Александр

17 февраля 2010, 19:36 #157

Лично для меня ничего. Я всегда был за СССР.

ASIAONRURU

Александр

17 февраля 2010, 19:40 #159

Ты не поверишь, друг, я сам не знаю кто я...

Харьковчанин

Данил

18 февраля 2010, 15:24 #160

Прошу прощения господа, я уже пытался поднять вопрос о достоверности приведенной информации, но никто не обратил внимания. Почему никто не ставит под сомнение все эти цифры?

На пример, по моим данным средняя урожайность составляет около 27 ц/га, в разных окруах от 12ц/га до 37 ц/га.

18 февраля 2010, 15:54 #161

Данил, ты наверное не будешь отрицать, что общая экономическая ситуация мягко говоря далека от идеала?

Далась тебе эта урожайность. Ее можно посчитать по-разному и все равно найдутся сомневающиеся в цифрах.

В. И. Ленин называл такую ситуацию "дискуссией о профсоюзах", когда за мелкими вопросами не видят принципиальных вопросов...

Харьковчанин

Данил

18 февраля 2010, 16:04 #162

В общем то согласен, просто очень хочется верить, что не все так плохо...

18 февраля 2010, 16:21 #163

Хочется верить - верь, по крайней мере нервы будут в порядке...

Не хочешь, почитай

http://polnyi-pisec.info/?p=1629

Харьковчанин

Данил

18 февраля 2010, 16:39 #164

Ага, спасибо за ссылку.

вованчик

Владимир

19 февраля 2010, 11:36 #165

Читаю эту тему и не понимаю зачем на нас кому-то наподать. Природные ресурсы янкам и так достанутся, что им трудно доллары печатать. А простые люди они и так вымрут от химических продуктов. Что касается урожайности - это не столь важно какие цифры, главное качество.

Харьковчанин

Данил

19 февраля 2010, 16:26 #166

Вчера смотрел по телеку сказали, что в Москве отмазаться от армии до 7000 евро стоит. А у нас в Украине наоборот армию сократили так, что туда не попадешь, в отдельных регионах конкурс 20 человек на место!!! А хочешь быть ментом, охранником или просто водителем троллейбуса - обязан отслужить. Дошло до маразма - ребята дают взятки военкомам, что бы попасть на простую срочную службу!!!

Вывод один - наши народы все-таки братские, как ни крути, а без взятки не обойдешся

(Целью данного комментария не является оскорбление национальных чувств не одного из упомянутых народов, ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ!!!)

m227ab

Евгений

19 февраля 2010, 16:35 #167

НАШИМ уже год сделали, и все гасются!

dub

19 февраля 2010, 16:41 #168

Харьковчанин, 19 февраля 2010, 16:26

Вчера смотрел по телеку сказали, что в Москве отмазаться от армии до 7000 евро стоит. А у нас в Украине наоборот армию сократили так, что туда не попадешь, в отдельных регионах конкурс 20 человек на место!!! А хочешь быть ментом, охранником или просто водителем троллейбуса - обязан отслужить. Дошло до маразма - ребята дают взятки военкомам, что бы попасть на простую срочную службу!!!

Вывод один - наши народы все-таки братские, как ни крути, а без взятки не обойдешся

(Целью данного комментария не является оскорбление национальных чувств не одного из упомянутых народов, ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ!!!)

Это то у вас такое в Харькове творится? Или мож чёт придумал?

Харьковчанин

Данил

19 февраля 2010, 17:04 #169

Это в донецкой области по прошлому призыву 20 чел на место было, а в Харькове не хуже песня. Конкретных цифр не знаю, но мой кореш сейчас служит, и ему пришлось давать на лапу. А я когда в призывном еще возрасте быля по повестке ходил, так военком сразу заявил что на наш раен призыв 14 человек и они уже набраны так как пришли за полгода до призыва и написали заявлении с просьбой поставить их первыми на очередь. Ну а раен у нас мягко говоря не маленький, на его територии находится 19 школ в каждой по несколько выпускных классов итого, я думаю не менее 500 призывников.

Харьковчанин

Данил

19 февраля 2010, 17:10 #170

Хотя стоит заметь, что по инерции многие продолжают всячески укрываться от призыва, их зачемто ловят, везут в военкомат и ... - ничего им кроме смешного штрафа не светит.

dub

19 февраля 2010, 17:10 #171

Все равно не верю. Первый раз слышу что на лапу нужно дать что б в армию забрали. А те кто не "вместились" что делают? Дома просто сидят? И что им пишут в воен. билете? Да и чего это так что не берут без армии никуда, это же не советсоке время. У меня с знакомых почти никто не служил, и ниче, работают... все дела.

Харьковчанин

Данил

19 февраля 2010, 17:26 #172

Ну в частную охрану может еще есть шанс попасть, а вот в милицию, службу безопасности Украины и подобные органы НЕВОЗМОЖНО. Ну конечно можно закончить военную кафедру в институте и стать офицером запаса, но сейчас эти кафедры активно закрывают. Я в свое аремя закончил военную кафедру но военный билет уже почти пятый год не выдают, говорят БЛАНКОВ НЕТ. А те кто не служил им пишут что то типа "годен в военное время" или еще какую нибуть ахинею.

Ну и на последок объявление в троллейбусе: Требуются курсанты на курсы водителей городского электротранспорта. Требования: аттестат о среднем образовании, служба в армии"

dub

19 февраля 2010, 17:35 #173

Нет, ну о охране и т. д. это да! Без вопросов. А всякие манагеры, бухгалтеры и так далее никогда не служили и не будут служить :)

Харьковчанин

Данил

19 февраля 2010, 17:41 #174

А бухгалтеры, не им служить не надо, я только силовые структуры имел ввиду (и некоторые госпредприятия)

Харьковчанин

Данил

19 февраля 2010, 18:12 #175

Ладно тема про армию себя исчерпала. Смотрел еще вчера один из последних фильмов с Джеки Чаном (или как там правильно пишется не знаю). Так он там тапа китайский шпион, временно работабщий на ЦРУ и борется против "злобных русских" которые задумали с помощью каких то бактерий уничтожить все мировые запасы нефти, кроме российских конечно. Так вот, русские там изображены в "лучших традициях" западных фильмов - глупые, отмороженные и с какой то стервой в банде, единственное что у них не было при себе балалаек и медведя. А в какойто из моментов "наш герой" разоблачив одного из шпионов так призрительно спрашивает: "ты что русский?"

Короче мне аж абидно стало, ведь у нас в Харькове 70% населения русские да и родственников в России хватает и я точно знаю, что русские выглядят ну несколько по другому чем в фильме. А вот 1,5 миллиарда китайцев этого не знают и верят этим фильмам. Им там у себя тесновато, а рядом такие "болваны" такую большую территорию занимают. Китайцам методично вдалбливают в голову, что они трудолюбивый народ более достоен обладать этими землями, и когда прийдет время дать команду "фас" их ничто не остановит. Зато Украина и Россия сейчас враждует как глухари не замечая что охотник уже подкрался.

actros

19 февраля 2010, 18:29 #176

Харьковчанин, 19 февраля 2010, 16:26

А что, вполне может быть. При нынешней ситуации в экономике Украины и России (недалеко ушли), молодым хлопцам это как вариант провести время за государственный счёт, из двух зол меньшее, "нахаляву здоровья и знаний набираться".Мой отец вообще ЧЕТЫРЕ года отслужил на флоте, рассказывал, что когда из экипажа комиссовали одного матроса по здоровью (язва желудка), тот не хотел уезжать, до слёз дошло, говорил, что только здесь он нормально стал питаться, "хвалёные" хрущёвские времена.

Так что при определённом жизненном расскладе армия тоже вариант "ещё ничего".

dub

20 февраля 2010, 14:12 #177

Изображение
145678

Самое популярное