Wroom.ru

Как брать подержанное авто?

11 марта 2013, 17:59 #1

Нашла статью, о том, как выбирать авто, но очень нужен ваш совет!!

Пробег

Корректировка показаний электрических спидометров практически не оставляет следов. По непроверенным данным, продажа подержанных авто с заниженным километражем приносит недобросовестным реализаторам дополнительный доход в размере 2-5 тысяч долларов (данные разнятся от года выпуска машины, марки и модели). Поэтому ищите «косвенные» улики скрутки пробега, к которым относятся:

Тормозные диски. Если они почти новенькие при небольшом пробеге – будьте осторожны.

Новый комплект покрышек. На «родных» иномарка обычно отхаживает 100 000 км.

Мутные фары со сколами.

Состояние ремня ГРМ.

Сервисная книжка. Если в ней есть отметка о том, что последнее ТО у дилера проводилась год назад при пробеге в 60 тыс. км, и за это время авто «намотало» всего 10 тыс. км, то вы однозначно имеете дело с подлогом.

продолжение вот тут: http*****

Согласны ли вы с этим? У кого какой опыт при выборе авто? Хочу взять машинку не новую, но даже не знаю, как выбрать

Помогите, пожалуйста!!!

Андрю ха

11 марта 2013, 18:55 #2

вот обрезец спамера с фантазией

доберман_54

11 марта 2013, 18:56 #3

MariaSvetl, 11 марта 2013, 17:59, #1

Тормозные диски. Если они почти новенькие при небольшом пробеге – будьте осторожны.

Новый комплект покрышек. На «родных» иномарка обычно отхаживает 100 000 км.

Мутные фары со сколами.

Состояние ремня ГРМ.

первое бред, тормозные диски при малом пробеге и должны быть как новые, если есть выработка около 1 мм (иномарки) то пробег внушительный (у моей 90000км выработки на дисках почти нет)

Это что за покрышки, что ходят до 100000км, за такой пробег 2-3 замены.

Мутные фары, согласен.

Состояние ремня ГРМ, ну-да, открываем капот и давай кожух снимать, в ино это тот ещё гемор, короче бред.

Смотреть нужно состояние авто в целом всё сразу и не рассказать, если не понимаете в выборе автомобиля, то возмите с собой того, кто разбирается.

Кстате по продавцу видно когда он лукавит про пробег и состояние, если только не перекуп, у последних брать вообще не советую. Удачи с преобретением, если есть желание могу предложить свою, приезжайте, смотрите, забирайте.

Alekzander99

Саша

11 марта 2013, 20:21 #4

если речь идёт о иномарке, брендовой иномарке (МВ,БМВ, ВАГ), то у них пробеги прописываются много где, по мимо одометра. На этих машинах начиная с 90-х годов в приборку вшит чип, с обратной стороны он находится. Можно снять приборку и посмотреть пломбу. Как правило когда пробег скручивают, этот чип просто удаляют. В коробках автомат есть свои мозги, в них можно увидеть ошибки при каком пробеге они были, от туда информацию удалить невозможно. На 2000-х годов и моложе ошибки прописываются в блоках АБС, АСЦ, Комфортах, АКПП и тд тп. Грамотный диагност сможет прочитать. Ехать на СТО и несколько часов изучать машину, больше никак. По внешнему виду определить сложно настоящий пробег.

Видел мерс 5-ти летний с пробегом 700т.км, как новенький, скрутчен до 180т.км. Видел бмв с пробегом 200т.км ушатан в хлам, скручивать никто не стал.

Shursky

Александр

11 марта 2013, 20:59 #5

Андрю ха, 11 марта 2013, 18:55, #2

вот обрезец спамера с фантазией

И добавить то нечего. Закрываем?

OKABAN

Олег

11 марта 2013, 22:55 #6

Можно. Тем более где то это было. Помню что описывал как смотреть машину.

11 марта 2013, 23:05 #7

да весь форум закрыть сразу. Уже все обсудили, кому надо, найдет и почитает.

OKABAN

Олег

11 марта 2013, 23:24 #8

Жадинко, а чего темы то дублирующие плодить? Чем их больше, тем поиск сложнее и как результат появление на свет новых тем клонов

валерий 21124

12 марта 2013, 10:22 #9

А вот если в этой теме не советы (ненужные?) давать,а поговорить о том,почему выбирал подержанную машину и именно эту?

Может,это будет интересно?

Первая машина у меня была пятнадцатилетняя восьмерка.Покупал ее-нравились зубила+возможность тюнинга-типа спортивного.Еще что мне сказали, что все равно не на долго.Точно!Пока привыкал-царапин на ней поприбавилось,да...Покупал у знакомых-кузов проварен,двигатель форсирован и главное-рассрочка платежа.

Меньше года проездил-разбил.Купил девятку старую.Восьмерка не устраивала неудобством погрузки в багажник.Если груза много,то вытаскивать засунутое вначале очень не удобно.А вот задние двери девятки задачу упрощают.

Отъездил год,решил-ездить научился.Можно брать машину и получше.

OKABAN

Олег

12 марта 2013, 11:24 #10

Вот аналогичная тема. https://wroom.ru/forum/topic/948

Серега_карел

Сергей

12 марта 2013, 11:25 #11

Олег прав. Пункт 3.1 правил запрещает создавать темы-дубли. Закрываю

Популярное на сайте