Радиатор на Хайму 3

23 января 2017, 09:05 #111

rusel, 22 января 2017, 21:24, #110

Денис вы мне предлагаете купить радиатор у вас? Он есть в наличии? А заливная горловина она меньше чем у родного радиатора)

rusel, 22 января 2017, 21:24, #110

Денис вы мне предлагаете купить радиатор у вас? Он есть в наличии? А заливная горловина она меньше чем у родного радиатора)

как она может быть меньше ,если у меня оригинальный радиатор?

Lilu

Лилия

24 января 2017, 12:37 #112

rusel, 22 января 2017, 12:03, #108

Ребят подскажите можно подобрать радиатор на хайма3 один в один аналог)

Я покупала аналог.4500 + доставка. По размерам так то подходит, но с креплениями нужно колхозить. Причём, как с креплениями вентиляторов, так и с креплениями самого радиатора. Так что если у Вас нет возможности всё сделать самому, либо сообразительного мастера, у которого руки растут "откудова следует", то проще взять оригинал у автомастера. Тем более,хоть с какой то гарантией. А так - инет, он и в африке инет. Кот в мешке...Если будет желание подбирать, берёте фото оригинала с размерами и "центровками", и гуглите, гуглите, гуглите... и смотрите, чтобы радиатор был не на автомат. коробку(ну если у Вас механика) или наоборот. Хотя тоже решаемо, но лишний гемор... А я если найду что то из своего поиска - выложу...

Lilu

Лилия

24 января 2017, 12:48 #113

Сергей517, 21 января 2017, 22:00, #104

кто-то из мужиков менял,у него была гипотеза,дубовый патрубок плюс к этому просевшая подушка двигателя (скорее всего на "лыже")я так думаю на них тоже нужно внимание обратить.

А, может, за патрубками следить, либо подобрать поэластичнее. Так то ,кто знал, кто знал... Но из за плохой дилерской поддержки, с зч на Хайму полный пипец. Радиатор заменить на Мазде тройке - без проблем. Хоть с разборов, хоть по аналогам - в пределах 5ти штук. У нас же - хе-хе))) Денис сейчас начнёт меня ругать, пропагандировать оригиналы. Я не против. Кроме цены. Ну зачем переплачивать, например, за радиатор, 3,5 -4 тыс, если, как оказалось, такое же га"но, и сосок трескается чуть ли не после 2х лет, и сам, сцуко, гниёт, пяти не отходив?!!!

Lilu

Лилия

24 января 2017, 12:52 #114

Кстати, Дэн... Давайте Вы у нас тут модератором будете, что ли... Ну, как бы, ответственным. А то Вы сейчас самый близкий человек понимающий к Хаймам. А так многие опытные машины попродавали, и, ессно, забили на раздел. Ну это понятно. А Вы то на запчастях. Тема почти вечная)))

Я серьёзно. Не ёрничаю совершенно.

24 января 2017, 12:55 #115

Lilu, 24 января 2017, 12:52, #114

Кстати, Дэн... Давайте Вы у нас тут модератором будете, что ли... Ну, как бы, ответственным. А то Вы сейчас самый близкий человек понимающий к Хаймам. А так многие опытные машины попродавали, и, ессно, забили на раздел. Ну это понятно. А Вы то на запчастях. Тема почти вечная))) Я серьёзно. Не ёрничаю совершенно.

я вовсе не против, но я не сильный гуру в форумах)

24 января 2017, 12:59 #116

Lilu, 24 января 2017, 12:48, #113

А, может, за патрубками следить, либо подобрать поэластичнее. Так то ,кто знал, кто знал... Но из за плохой дилерской поддержки, с зч на Хайму полный пипец. Радиатор заменить на Мазде тройке - без проблем. Хоть с разборов, хоть по аналогам - в пределах 5ти штук. У нас же - хе-хе))) Денис сейчас начнёт меня ругать, пропагандировать оригиналы. Я не против. Кроме цены. Ну зачем переплачивать, например, за радиатор, 3,5 -4 тыс, если, как оказалось, такое же га"но, и сосок трескается чуть ли не после 2х лет, и сам, сцуко, гниёт, пяти не отходив?!!!

я б не стал так утвердать. оригинал маздовский гораздо дороже)) знаю не по наслышке ,так как не раз продавал хаймоские запчасти маздоводам. А качество радиаторов хаймы очень хорошее, чего нельзя сказать о патрубках. Они корень беды с радиаторами. стоят около 300 р за штуку, но нет их(.

Что касается дилерской поддержки, то производство и продажа хаймы 3- проект дервейса. Они поигрались и бросили. Сама же хайма уже более 6 лет,как не выпускала эту модель. И сейчас пытается исправлять ситуацию. Например ,в конце февраля придет контейнер с запчастями именно на эту модель.

24 января 2017, 13:03 #117

Lilu, 24 января 2017, 12:52, #114

Кстати, Дэн... Давайте Вы у нас тут модератором будете, что ли... Ну, как бы, ответственным. А то Вы сейчас самый близкий человек понимающий к Хаймам. А так многие опытные машины попродавали, и, ессно, забили на раздел. Ну это понятно. А Вы то на запчастях. Тема почти вечная))) Я серьёзно. Не ёрничаю совершенно.

кстати, я сделал страничку в контакте для такого рода общения. И для её активных участников гарантирую скидку)

https://vk.com/club137271034

5 мая 2017, 15:31 #118

Замучился с радиаторами на эту Хайму. Постоянно лопается пластмассовая трубка снизу, что за бред. Два оригинальных радиатора полетело. Еще и цены в Краснодаре в 2016 году в сборе радиатор 16400 стоил, а в 2017 некоторые за 24000 (!!!). Они там вообще рухнули с лошади. На современные мерсы высшего класса нет таких цен на радиаторы. Кроче, поставил последний от Мазда Премаси, встал как родной, только не все вентиляторы можно на болты, гайки посадить, но это вообще не беда, что не подходит перетягиваем хомутами пластиковыми. А нижние крепления в пазы радиатора вставляем. Колхозных делов на 10 минут. Радиатор брал за 3250, теперь даже жалею, что в том году за оригинал столько отдал. Оригинал, который треснул, отдам варщикам и нижний бочонок отолью из аллюминия, навечно приварю к радиатору. Т.к. уверен, через год опять треснет эта хрень, хотя будем посмотреть.

5 мая 2017, 20:37 #119

Tamerlan88, 5 мая 2017, 15:31, #118

Замучился с радиаторами на эту Хайму. Постоянно лопается пластмассовая трубка снизу, что за бред. Два оригинальных радиатора полетело. Еще и цены в Краснодаре в 2016 году в сборе радиатор 16400 стоил, а в 2017 некоторые за 24000 (!!!). Они там вообще рухнули с лошади. На современные мерсы высшего класса нет таких цен на радиаторы. Кроче, поставил последний от Мазда Премаси, встал как родной, только не все вентиляторы можно на болты, гайки посадить, но это вообще не беда, что не подходит перетягиваем хомутами пластиковыми. А нижние крепления в пазы радиатора вставляем. Колхозных делов на 10 минут. Радиатор брал за 3250, теперь даже жалею, что в том году за оригинал столько отдал. Оригинал, который треснул, отдам варщикам и нижний бочонок отолью из аллюминия, навечно приварю к радиатору. Т.к. уверен, через год опять треснет эта хрень, хотя будем посмотреть.

а проблемка не в радиаторах, а в нижнем патрубке и умерших подушках двигателя. а радиатор новый стоит 8537))

nkryuchkov1

Николай

5 мая 2017, 23:07 #120

Всем привет, я уже не Хаймовод, но всё же напишу об этой проблеме, которая и меня в своё время не обошла стороной. Кажеться я уже где-то на форуме это писал, но давно это было. Так же лопался радиатор снизу, на креплении нижнего патрубка, брал радиатор с авторазбора, целый, а патрубки (и верхний и нижний) ставил от матиза, но покупал два одинаковых, не помню толи два верхних, толи два нижних, и после небольшой подгонки по размерам (отрезал длинну), поставил их (с учетом их последующей усадки делал новые патрубки на ~ 1см. длиннее) отъездил около 6-12 месяцев, а может и больше, машину потом продал. Но патрубки от матиза при продаже были такими же мягкими и эластичными как и при покупке!!!

vya-andrey

Андрей

29 мая 2017, 14:25 #121

АвтомастерМ, 5 мая 2017, 20:37, #119

а проблемка не в радиаторах, а в нижнем патрубке и умерших подушках двигателя. а радиатор новый стоит 8537))

Согласен, именно в подушках двигателя и нижнем патрубке!

7 мая 2019, 16:04 #122

Всем привет, я со своим радиатором панда партс катаюсь уже 5-й год))) Нет проблем, трубки не менял, все устраивает))

mixa61

Михаил

15 мая 2019, 20:41 #123

Треснул нижний патрубок радиатора, пластик, клеил не помогает, звонил в автомастер м толи не хотят помочь толи уже нет ничего родного для хомы. Подскажите аналог есть радиатора нашего

mixa61

Михаил

13 июня 2019, 19:47 #124

mixa61, 15 мая 2019, 20:41, #123

Треснул нижний патрубок радиатора, пластик, клеил не помогает, звонил в автомастер м толи не хотят помочь толи уже нет ничего родного для хомы. Подскажите аналог есть радиатора нашего

всем спасибо купил 12570 с нижним патрубком срок доставки 2 дня уже поставил

Самое популярное