Первый русский в Формуле-1

12

admin

Александр

31 января 2010, 22:47 #1

Сегодня команда Формулы-1 Renault представила свой новый автомобиль и объявила имя своего второго гонщика, им стал россиянин Виталий Петров!

Виталий Петров: "С особенным нетерпением я жду дождевых гонок и этапов на уличных трассах. Я начал карьеру в России, выступая в ралли-спринтах и ледовых гонках, потому уверенно чувствую себя, когда машине не хватает сцепления с трассой, когда она скользит. Свою первую гонку GP2 я тоже выиграл «по сырому», когда решил после ливня стартовать в Валенсии на сликах. Впрочем, сначала мне все же нужно понять, как машина Формулы 1 ведет себя под дождем."

Лично я очень рад! Давно смотрю Ф-1 и уже казалось наши туда никак не доберутся, и вот все-таки это произошло. Причем Виталий начнет карьеру не в самой слабой команде.

Изображение

слав63

Геннадиевич

31 января 2010, 23:10 #2

Придётся теперь все чемпионаты смотреть и болеть за Рено. Оччень умный рекламный ход компании претендующий "на рынок" в нашей стране.

леший 29

валерий

31 января 2010, 23:11 #3

Тоже давний поклонник Формулы! Рад за наших (СССР)!!! Слухи были но...Будем болеть, первый старт через 41 день.

AID-RUS

Александр

1 февраля 2010, 23:14 #4

По тв видел его сеня.

наконец то, давно думал когдаж оно, жаль что не за ферарри или хотя бы BMW

admin

Александр

1 февраля 2010, 23:15 #5

Рено тоже неплохая команда для дебюта

слав63

Геннадиевич

1 февраля 2010, 23:38 #6

Вот как победит Рено во всех чемпионатах, да как возьмёт наш гонщик Гран При, сразу Логан лоХаном все называть перестанут, и в очередь за ним занимать пойдём.

ASIAONRURU

Александр

2 февраля 2010, 12:44 #7

слав63, 1 февраля 2010, 23:38

Вот как победит Рено во всех чемпионатах, да как возьмёт наш гонщик Гран При, сразу Логан лоХаном все называть перестанут, и в очередь за ним занимать пойдём.

Или на болиды пересядем. Ха-ха.

слав63

Геннадиевич

2 февраля 2010, 13:46 #8

Не-а, на болиды не получится. Гайцы замучиют. На болиды "брызговики" ставить не-куда. Так-что Логан - рулит.

2 февраля 2010, 14:34 #9

Если наше правительство не поддержит национальный проект нашей страны – Виталия Перова, то Перов может запросто стать французским гонщиком.

Виталий Петров выступит в "Формуле-1" благодаря кредиту, полученному его отцом под залог своей собственности. Об этом Ленте. ру сообщила менеджер гонщика, Оксана Косаченко. По ее словам, для того, чтобы собрать необходимую для выступления сумму, отцу гонщика пришлось заложить не только недвижимость, но и "вообще все имущество".

Менеджер пилота опровергла поступавшие ранее сообщения о том, что поддержку пилоту якобы оказали компании "Газпром" и "Сбербанк". "В России на сегодняшний день найти поддержку для гонщика "Формулы-1" почти невозможно, - посетовала Оксана Косаченко. - Хотя во всем мире это очень популярный способ рекламы.

По словам Косаченко, для выступления Петрова в команде Renault F1 в 2010 году пришлось найти "немногим менее 10-и миллионов долларов". Однако одним из условиев соглашения стала передача 50 процентов прав на гонщика французской команде. Для того, чтобы выкупить права на Петрова и сохранить его нынешний национальный статус, нужны гораздо более значительные средства.

"Если передать гонщика команде Renault, то дополнительные средства нам не понадобятся, - сказала менеджер. - Однако в этом случае он сменит гражданство, и станет французским гонщиком. Мы же хотим сохранить его российский статус, и для этого нам нужны совсем другие деньги - 15-20 миллионов долларов".

Чтобы найти средства на оплату кредита и сохранение российского гражданства Петрова, в менеджменте пилота рассчитывают на поддержку правительства России. "Я уже обращалась с письмом по поводу поддержки к премьер-министру Владимиру Путину, - сказала Оксана Косаченко, - однако получила только формальную отписку о том, что поиск средств - дело менеджеров пилота".

http://auto.lenta.ru/news/2010/02/01/petroff/

Володин

Николай

2 февраля 2010, 15:50 #10

Не знаю..., ну вот не скажу что я ярый фанат формулы один! Помню, я воще прям пальцы держал за Найджел Мэнсона, Фернандо Алонса, Мики Хакинен, Физикелла...вроде и всё! Как Мэнсон ушёл из формулы..., так как то редко!

Бумеранг

Николай

2 февраля 2010, 18:07 #11

Володин, 2 февраля 2010, 15:50

Не знаю..., ну вот не скажу что я ярый фанат формулы один! Помню, я воще прям пальцы держал за Найджел Мэнсона, Фернандо Алонса, Мики Хакинен, Физикелла...вроде и всё! Как Мэнсон ушёл из формулы...,

Ясно... запил...

слав63, 1 февраля 2010, 23:38

Вот как победит...

Кстати Петров уже побеждал... Шумахера... причем абсолютно все гонки у него выиграл. Только виртуально... если верить тв...

Володин

Николай

2 февраля 2010, 18:45 #12

Нет... начал смотреть NASCAR, туда Мэнсон двинул! Запил..., вам бы токо стаканюгу махануть

Бумеранг

Николай

8 февраля 2010, 14:53 #13

Володин, 2 февраля 2010, 18:45

Запил..., вам бы токо стаканюгу махануть

А поговорить...? Могу и без стакана. Без базара.

леший 29

валерий

8 февраля 2010, 15:06 #14

Володин, 2 февраля 2010, 18:45

Нет... начал смотреть NASCAR, туда Мэнсон двинул! Запил..., вам бы токо стаканюгу махануть

Менсел-если уж быть более точным

леший 29

валерий

8 февраля 2010, 15:18 #15

Нехилая недвижимость у Петрова-старшего раз Газпром со Сбербанком кинуть смог!! А гражданство-дело пятое-десятое, прерогатива тех кто налоги стригёт, т. е. нам то пох, главно что наш

Бумеранг

Николай

8 февраля 2010, 15:43 #16

Мне интересен вопрос, на который никто уже не ответит... кто бы победил скажем по сумме 10 гонок, соревнуясь на совершенно одинаковых боллидах формулы 1 ? Ален Прост или Шумахер. Автогонки чемпионов теперь всякие - не очень впечатляют. Если бы пришлось делать ставку по-серьезному, поставил бы на Шума. Хотя не забылся до сих пор 4-х кратный француз, как он впечатлял непогрешимостью и хладнокровием но немец - просто уникальный суперкомпьютер в человеческом обличие с неплохим чувством юмора Ну почти как Николай Николаевич на форуме у нас

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 15:47 #17

А моть это он и есть? Наши Штирлицы знаешь они какие?!

Бумеранг

Николай

8 февраля 2010, 15:52 #18

OKABAN, 8 февраля 2010, 15:47

А моть это он и есть? Наши Штирлицы знаешь они какие?!

Понимаю тебя... Но всё же те оба не потянули бы на форуме гамать так впечатляюще, как он

OKABAN

Олег

8 февраля 2010, 15:55 #19

Коля, ГАМАТЬ - это что? Словарь Даля просто искать не охота. Я Зубастика кое как понимать чуть чуть научился, но вас тут с древнерусским столько появилось, что за всеми не успеваю. Уж простите!

admin

Александр

8 февраля 2010, 20:23 #20

Российский гонщик Виталий Петров может потерять своё место в формульной команде Renault, если до первого марта банк не подтвердит заём его отца на 7,5 миллиона евро. По словам Александра Петрова, отца гонщика, единственная надежда остаётся на помощь со стороны премьер-министра Владимира Путина. Президент федерации автоспорта России Виктор Кириянов и председатель спортивного комитета Государственной думы Антон Сихарулидзе уже написали ему просительные письма.

Вот такие дела

ASIAONRURU

Александр

8 февраля 2010, 20:27 #21

Пусть приедет ко мне, я ему на оке бесплатно дам час покататься. Не больше!

Бумеранг

Николай

8 февраля 2010, 23:09 #22

OKABAN, 8 февраля 2010, 15:55

Коля, ГАМАТЬ - это что? ...но вас тут с древнерусским столько появилось, что за всеми не успеваю. Уж простите!

Бывает... Я вот не успеваю следить за форумом, порой может кто обижается что не заметил вопроса ко мне... Не всё помню, где пролетал...

Олег иди на любимую флудилку на сообщение Николая Николаевича от 4 февраля 2010, 12:09 (даже не верится что ТЫ - и не прочитал ТАМ) Там не только я тащился от восторга, читая его

admin

Александр

1 марта 2010, 23:27 #23

На болидах "Формулы-1" команды Renault появится эмблема российского "АвтоВАЗа". Об этом председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин заявил на встрече с главой альянса Renault-Nissan Карлосом Гоном. По словам Путина, эмблема Lada станет "хорошим символом сотрудничества между компанией "Рено" и российскими автомобильными предприятиями".

В 2010 году за команду Renault F1 в чемпионате мира будет выступать российский гонщик Виталий Петров. В феврале менеджмент гонщика обратился за помощью к правительству России, с просьбой оказать содействие в сборе средств на оплату контракта Петрова с командой.

Контракт россиянина с Renault подразумевает выплату 15 миллионов евро, 7,5 из которых уже переведены команде отцом пилота. Для того, чтобы получить эту сумму, ему пришлось заложить свое имущество в банке "Санкт-Петербург". Вторую половину платежа необходимо выплатить к середине сезона, летом 2010 года.

"Мы со своей стороны сделаем первый шаг по спонсированию этой деятельности, и по мере развития ситуации не исключаю возможности увеличения нашего участия в спонсорской поддержке этого проекта, - сказал Путин. - Это справедливо, потому что мы планировали с вами выпуск целой серии новых автомобилей на новой платформе с непосредственным участием Renault, но под нашим традиционным названием "Лада".

Дед Моросс

Николай

2 марта 2010, 00:34 #24

Лучше-бы запланировали выпуск НОРМАЛЬНЫХ конкурентноспособных машин! Хотя какая Разница--как корабль назовёшь...(...но под нашим традиционным названием "Лада".)

admin

Александр

26 марта 2010, 22:56 #25

Сегодня, после тренировки на гран при Автралии Виталий Петров был оштрафован автомобильной федерацией за превышение скорости при заезде на пит-стоп: 94 км/ч вместо 60. Сумма штрафа - 7000 евро.

А вы еще говорите у нас высокие штрафы

Изображение

Lari

Лариса

27 марта 2010, 16:06 #26

Видимо российская привычка превышать скорость уже сидит крепко Завтра он стартует с 18 позиции, с утра смотрели квалификацию

27 марта 2010, 19:14 #27

Может второй Шумахер из него получиться?

Lari

Лариса

30 марта 2010, 23:15 #28

Гонка была на удивление увлекательной! Уже несколько лет, как потеряла к Формуле-1 полный интерес, но в воскресение получила массу положительных эмоций и смотрела с большим интересом. Про Петрова сказать пока нечего, т. к. отыграв несколько позиций в начале гонки, через 10 кругов сошёл с дистанции...Так чемпионами не становятся

admin

Александр

30 марта 2010, 23:27 #29

Да, гонка была на редкость интересной! А уже в ближайшие выходные Гран-при Малайзии

Lari

Лариса

30 марта 2010, 23:30 #30

И как ни странно, я стала болеть за Феттеля...он-большая умница! Хотя и Баттона люблю...Жаль Шума совсем перестал вписываться в игру за лидирующие места, впрочем, я лично не понимаю его возвращения...

admin

Александр

30 марта 2010, 23:33 #31

Ну Феттель из нынешних гонщиков самый "живой" что ли, эмоциональный.

Lari

Лариса

30 марта 2010, 23:40 #32

admin, 30 марта 2010, 23:33

Ну Феттель из нынешних гонщиков самый "живой" что ли, эмоциональный.

Он просто целеустремлённый, не взирая на титулы и возраст более опытных гонщиков! Эх, да и Барикеллу люблю...И Трулли... С итальянскими фамилиями гонщиков видимо люблю, хоть и бразилец первый

31 марта 2010, 21:54 #33

Врмя покажет

31 марта 2010, 21:55 #34

А вообще, Алэн Прост - зэ бэст

Lari

Лариса

31 марта 2010, 22:34 #35

Прост - уже история Формулы 1. Сенна тоже мог бы ещё не раз победить...но это всё в прошлом...

12
Самое популярное