Wroom.ru

Что выбрать: Шевроле Круз седан или хэтчбэк?

Shurik

Александр

20 февраля 2013, 10:32 #26

tributilpropil, 20 февраля 2013, 10:26, #22

На разложенном сидении и на ровном полу сон совершенно разного качества. В Хонде Мобилио еще и двухместный матрас надувной на пол укладывался. А еще у некоторых седанов спинка заднего сидения не откидывается(!). Вот где вообще ни о чём

Так я и говорю про задние сидения, некоторые универсалы по длине как седаны и сидения раскладываются одинаково с универсалами.

А вот если перевозить чего-то объемного то седан не пустит внутрь.

Если машина для езды по городу то седан.

Если приходится ездить отдыхать на природу или на дачу, то универсал

Если универсал слишком большой, а возить нужно будит то хеч.

tributilpropil

20 февраля 2013, 10:36 #27

Shurik, 20 февраля 2013, 10:32, #26

Так я и говорю про задние сидения, некоторые универсалы по длине как седаны и сидения раскладываются одинаково с универсалами.

А вот если перевозить чего-то объемного то седан не пустит внутрь.

Если машина для езды по городу то седан.

Если приходится ездить отдыхать на природу или на дачу, то универсал

Если универсал слишком большой, а возить нужно будит то хеч.

Грамотно, и по существу. Главное для ТС определиться с задачами.

eremeev

20 февраля 2013, 10:37 #28

Все-таки решил рассматривать вариант покупки авто на аукционе этом. Пробовал кто в таком участвовать?

Тогда и вопрос кузова отпадет - там только седан.

Faraon

20 февраля 2013, 10:49 #29

eremeev, 20 февраля 2013, 10:37, #28

Все-таки решил рассматривать вариант покупки авто на аукционе этом. Пробовал кто в таком участвовать?

Тогда и вопрос кузова отпадет - там только седан.

какой аукцион? дай ссыль. а то тот модеры потерли непонятно зачем.

Серега_карел

Сергей

20 февраля 2013, 11:00 #30

Faraon, 20 февраля 2013, 10:49, #29

Аукцион в Курске, насколько помню. Тема о типах кузова, непонятно зачем нужна ссылка на вполне конкретный аук

eremeev

20 февраля 2013, 11:06 #31

Faraon, 20 февраля 2013, 10:49, #29

Видно подумали, что я спамлю ))

http://krsk.24au.ru/2514707/

eremeev

20 февраля 2013, 11:07 #32

Серега_карел, 20 февраля 2013, 11:00, #30

Аукцион в Курске, насколько помню. Тема о типах кузова, непонятно зачем нужна ссылка на вполне конкретный аук

В Красноярске аукцион, где я собственно и проживаю. Тема про кузов,да. и если вопрос про покупку - это оффтоп, извиняюсь.

Серега_карел

Сергей

20 февраля 2013, 11:19 #33

eremeev, 20 февраля 2013, 11:07, #32

В Красноярске аукцион, где я собственно и проживаю. Тема про кузов,да. и если вопрос про покупку - это оффтоп, извиняюсь.

Не извиняйтесь, Вы же спрашиваете о покупке. Возможно, это я перебдел. Просто обычно, когда человек только зарегистрировавшись, сразу закидывает ссылку чаще всего это реклама

По поводу города я ошибся, в адресе krsk увидел, подумал, что Курск

eremeev

20 февраля 2013, 11:24 #34

Серега_карел, 20 февраля 2013, 11:19, #33

Не извиняйтесь, Вы же спрашиваете о покупке. Возможно, это я перебдел. Просто обычно, когда человек только зарегистрировавшись, сразу закидывает ссылку чаще всего это реклама

По поводу города я ошибся, в адресе krsk увидел, подумал, что Курск

Хорошо, что мы разобрались.

Соляной

Александр

20 февраля 2013, 11:32 #35

хетчбек конечно будет по практичнее но я предпочитаю седаны

vklada

vlad

20 февраля 2013, 11:37 #36

По мне так,можно посмотреть другие марки,чем круз

dimanback

Дмитрий

20 февраля 2013, 11:42 #37

vklada, 20 февраля 2013, 11:37, #36

По мне так,можно посмотреть другие марки,чем круз

Приору?

человека Круз интересует, зачем тут оффтоп разводить? он не спрашивал нас про другие марки

что за манера такая?

Серега_карел

Сергей

20 февраля 2013, 12:17 #38

dimanback, 20 февраля 2013, 11:42, #37

человека Круз интересует, зачем тут оффтоп разводить? он не спрашивал нас про другие марки

что за манера такая?

А вот Приору, Дмитрий, Ты сюда впихиваешь. А потом люди удивляются, почему она в любой теме

Александр05

Александр

20 февраля 2013, 13:43 #40

vklada, 20 февраля 2013, 13:20, #39

Под маркой я имел ввиду,другую иномарку, круз не очень-то популярен.Вас что жаба душит что приора за 380т имеет опции как иномарка за 500т Скоро свою марку авто забудете.

НО Круз тоже))) неплохой.

Я его даже чуть не купил недавно - с 1,8 очень достойный аппарат и стоит нормально.

mikki

20 февраля 2013, 14:35 #41

По внешнему виду круз мне нравиться только в кузове хэтчбек,а по поводу внутреннего пространства,то он(круз)мне показался тесным(на задних пассажирских местах),особенно неудобно протаскивать мои 45 размера пинетки.Правда опробовал его в 2010г.может что изменилось с тех пор-или кузов после рейстайлинга стал попросторнее,или я с тех пор похудел...но тогда даже в Лачетти(седан) на задние места мне было легче залезать

Mecenat

21 февраля 2013, 05:45 #42

Минусы хедча: хуже обзорность, задница как пылесос вся в пыли и грязи, постоянно закидывает заднее стекло.

Плюсы: с короткой задницей проще маневрировать и парковаться, багажник более универсален. Четыре колеса стойком встают в багажник. А если разложить задние сидения, то вообще стадион будет.

dimanback

Дмитрий

21 февраля 2013, 08:30 #43

Mecenat, 21 февраля 2013, 05:45, #42

Минусы хедча: хуже обзорность, задница как пылесос вся в пыли и грязи, постоянно закидывает заднее стекло.

эти минусы кроют все плюсы для меня

Vardos

Владимир

21 февраля 2013, 08:57 #44

На заметку тем, кто живет не в Африке. Зимой при открытом багажнике махом выдувается весь салон, в котором могут быть женщины и дети. Но калифорнийский менталитет россиян не перебить ни какому здравому смыслу: отсюда и хэтчи, и тонировка. Брать машину за 700т возить длинномеры и мебель? Почему нет? Видал и новенький БМВ х3 забитый под завязку камышом для скотины. У богатых свои причуды. И М Х О

Mecenat

21 февраля 2013, 10:04 #46

Vardos, 21 февраля 2013, 08:57, #44

На заметку тем, кто живет не в Африке. Зимой при открытом багажнике махом выдувается весь салон, в котором могут быть женщины и дети. Но калифорнийский менталитет россиян не перебить ни какому здравому смыслу: отсюда и хэтчи, и тонировка. Брать машину за 700т возить длинномеры и мебель? Почему нет? Видал и новенький БМВ х3 забитый под завязку камышом для скотины. У богатых свои причуды. И М Х О

Vardos, 21 февраля 2013, 08:57, #44

Сразу видно человека у которого никогда небыло полноценного хедча. Проблема холода волнует разве что владельцев 8-ок и 9-ок, которые по полчаса машины греют. У них тепло уходит со всех щелей, даже если двери закрыты. У меня в хедче, я климат ставлю на 23 градуса и минимальный обдув. Этого хватает чтоб снять верхнюю одежду. Открытие багажника роли не играет. Если бы в хедчах мерзли, их бы не покупали.

Vardos

Владимир

21 февраля 2013, 11:55 #47

Mecenat, 21 февраля 2013, 10:04, #46

Сразу видно человека у которого никогда небыло полноценного хедча. Проблема холода волнует разве что владельцев 8-ок и 9-ок, которые по полчаса машины греют. У них тепло уходит со всех щелей, даже если двери закрыты. У меня в хедче, я климат ставлю на 23 градуса и минимальный обдув. Этого хватает чтоб снять верхнюю одежду. Открытие багажника роли не играет. Если бы в хедчах мерзли, их бы не покупали.

Сразу видно человека у которого был настоящий хетч ( от слова хетчбек, я полагаю). Проблема холода волнует многих, у кого погода зимою будет посуровее, чем в Ртищево, а к ним относится и господин из Красноярска, замутивший тему. Представте ситуацию, когда в тридцатиградусный мороз в полнонагруженной машине за сто километров от г. Кодинск (красноярский край) вам нужно достать все вещи и запаску, для замены колеса а в салоне притороченный к детскому креслу ребенок без верхней одежды... Пульт вам в руку, от климат-контроля. Есть вещи практичные, а есть - модные. Мое мнение - хетч относится к последним, в практичности намного уступает универсалам. Нескромный вопрос не в том ли причина глобального потепления, что вы, уважаемый климат на 23 поставили?

Серега_карел

Сергей

21 февраля 2013, 12:05 #48

Vardos, 21 февраля 2013, 11:55, #47

Сразу видно человека у которого был настоящий хетч ( от слова хетчбек, я полагаю). Проблема холода волнует многих, у кого погода зимою будет посуровее, чем в Ртищево, а к ним относится и господин из Красноярска, замутивший тему. Представте ситуацию, когда в тридцатиградусный мороз в полнонагруженной машине за сто километров от г. Кодинск (красноярский край) вам нужно достать все вещи и запаску, для замены колеса а в салоне притороченный к детскому креслу ребенок без верхней одежды... Пульт вам в руку, от климат-контроля. Есть вещи практичные, а есть - модные. Мое мнение - хетч относится к последним, в практичности намного уступает универсалам. Нескромный вопрос не в том ли причина глобального потепления, что вы, уважаемый климат на 23 поставили?

А если не секрет, Вы часто колеса в мороз меняете? Я как-то не замечаю. В целом сложно спорить с тем, что хетчбек и универсал в плане открывания задней двери и тепла в салоне проигрывают седану. Но в плане трансформации салона - куда удобнее в большинстве случаев. Имхо

Соляной

Александр

21 февраля 2013, 12:14 #49

Серега_карел, 21 февраля 2013, 12:05, #48

А если не секрет, Вы часто колеса в мороз меняете? Я как-то не замечаю. В целом сложно спорить с тем, что хетчбек и универсал в плане открывания задней двери и тепла в салоне проигрывают седану. Но в плане трансформации салона - куда удобнее в большинстве случаев. Имхо

но в хетчбеке сзади сидеть как и в универсале несколько прохладнее

просто у брата 12-я,у меня 10-я.есть разница.имхо

Shurik

Александр

21 февраля 2013, 12:15 #50

Соляной, 21 февраля 2013, 12:14, #49

Просто салон дольше прогревается

Серега_карел

Сергей

21 февраля 2013, 12:17 #51

Соляной, 21 февраля 2013, 12:14, #49

Может быть, я давно не ездил сзади в мороз . Но основная проблема на заднем сидении, на мой взгляд, это температура в ногах, не помню, чтобы даже в 2104 у кого-нибудь уши мерзли . Неужели и в этом плане хетч холоднее? Если воздуховоды есть (а скорее всего на Крузе так), то не должно быть особой разницы. Имхо

Соляной

Александр

21 февраля 2013, 12:30 #52

Серега_карел, 21 февраля 2013, 12:17, #51

Может быть, я давно не ездил сзади в мороз . Но основная проблема на заднем сидении, на мой взгляд, это температура в ногах, не помню, чтобы даже в 2104 у кого-нибудь уши мерзли . Неужели и в этом плане хетч холоднее? Если воздуховоды есть (а скорее всего на Крузе так), то не должно быть особой разницы. Имхо

на служебной четвере до Луги проехался в мороз сзади и чуть не околел.

Shurik, 21 февраля 2013, 12:15, #50

Просто салон дольше прогревается

салон прогревается дольше. плюс еще задняя дверь частенько сифонит. на ино не знаю,а на наших так это дело есть. поэтому и прохладнее

Самое популярное