Помогите пожалуйста, проблемы с документами

15 февраля 2013, 10:53 #1

купил машину по договору купли-продажи, вписался у натариуса в птс, заплатил деньги, уехал. Нужно было ставить на учет, но не смог-авто сломалось. требовались влажения и время. После ремонта поехал в гаи, там в постановке отказали-прежний хозяин снял ее в утилизацию. Что теперь мне делать?

15 февраля 2013, 10:57 #2

птс, транзиты на руках? для утилизации они нужны прежнему хозяину, иди в юридическую консультацию

делай "конструктор"

15 февраля 2013, 10:58 #3

Kasper62, 15 февраля 2013, 10:53, #1

купил машину по договору купли-продажи, вписался у натариуса в птс, заплатил деньги, уехал. Нужно было ставить на учет, но не смог-авто сломалось. требовались влажения и время. После ремонта поехал в гаи, там в постановке отказали-прежний хозяин снял ее в утилизацию. Что теперь мне делать?

И бывшему хозяину авто отреж что нить...

15 февраля 2013, 11:03 #4

с учета она не снималась.висела на номерах.все документы у меня на руках.

15 февраля 2013, 11:05 #5

У меня кота тож Каспером кличут....ты тоже всё и много кушаешь??

15 февраля 2013, 11:06 #6

возможно

15 февраля 2013, 11:07 #7

Kasper62, 15 февраля 2013, 11:03, #4

с учета она не снималась.висела на номерах.все документы у меня на руках.

а как тогда он ее снял с учета для утилизации?

Для снятия с учета для утилизации автомобиля в ГИБДД необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Свидетельство о регистрации автомобиля.

3. Регистрационые знаки автомобиля.

4. Паспорт транспортного средства.

5. Заявление о снятии с учета для утилизации.

6. Доверенность на право предоставления интересов владельца автомобиля в ГИБДД (если требуется)

Оформить Доверенность для снятия с учета

7. Автомобиль или документ осмотра.

Только в том случае, если вы собираетесь в дальнейшем использовать высвободившиеся номерные агрегаты.

8. Квитанция об оплате на высвободившийся номерной агрегат при снятии с учета.

15 февраля 2013, 11:11 #8

какая то химия у вас там и не только с его стороны

конструктор делай тогда, дешевле выйдет

15 февраля 2013, 11:13 #9

а заявить об утере или краже всего этого мог?а так как он евлялся потенциальным хозяином авто по базе данным,то достаточно было только одного паспорта?!

15 февраля 2013, 11:19 #10

Kasper62, 15 февраля 2013, 11:13, #9

а заявить об утере или краже всего этого мог?а так как он евлялся потенциальным хозяином авто по базе данным,то достаточно было только одного паспорта?!

тебе бы почки уже отбили менты, машина то числилась бы в угоне и подлежала бы задержанию вместе с угонщиком

скорее всего ты задержался с постановкой на учет больше года, прошлому хозяину пришел транспортный налог и он со своим экземпляром дкп пошел в налоговую, там он написал заявление, что машину он продал или разбил с предъявлением экспертизы страховой

короче, делай конструктор

15 февраля 2013, 11:23 #11

нет,машину я не ставил около 4 месяцев на учет.А если она в угоне,то как же те документы что у меня есть на руках,с его подписями причем?!

15 февраля 2013, 12:19 #12

Kasper62, 15 февраля 2013, 11:23, #11

нет,машину я не ставил около 4 месяцев на учет.А если она в угоне,то как же те документы что у меня есть на руках,с его подписями причем?!

Созванивайтесь, пытайтесь решить вопрос как-то мирно. Имхо. Правда, не знаю, что получится. Косяк есть с обеих сторон, наверно договаривались на быструю перерегистрацию, но не сделали. Продавец "огорчился" и решил наказать таким образом. Думаю, что при предъявлении имеющихся у Вас документов, в частности ДКП, ему тоже не поздоровится

25 февраля 2013, 08:52 #13

Kasper62, 15 февраля 2013, 11:23, #11

нет,машину я не ставил около 4 месяцев на учет.А если она в угоне,то как же те документы что у меня есть на руках,с его подписями причем?!

У меня девятку угнали ещё в 2004г., а документы тоже все на руках,хотя и с розыска сняли уже...ситуаций много...не тяни, главное - действуй!!!

25 февраля 2013, 08:57 #14

Kasper62, 15 февраля 2013, 10:53, #1

купил машину по договору купли-продажи, вписался у натариуса в птс, заплатил деньги, уехал. Нужно было ставить на учет, но не смог-авто сломалось. требовались влажения и время. После ремонта поехал в гаи, там в постановке отказали-прежний хозяин снял ее в утилизацию. Что теперь мне делать?

машина-то какая у Вас? стоит этой нервотрёпки? может правда легче и дешевле переконструировать???

Самое популярное