Можно ли купить с рук машину 2011 года без гарантийного обслуживания

12 февраля 2013, 23:09 #1

Люди добрые, помогите, пожалуйста, не попасть в просак. Приглядела в интернете симпатичную КИА РИО 2011 года, как написано в объявлении, с прибегом 0-5000 км, со всеми наворотами - за 420 тысяч. Позвонила, стала задавать вопросы-почему такой маленький пробег, есть ли гарантия у машины. Хозяин отвечал, что авто-жены, и она на нем мало ездила, а страховки у этой машины нет, потому что когда-то они просрочили очередное ТО, и машину лишили сервисного обслуживания. Не кроится ли за этим чего-либо неприятного, может быть, юридически нечистого? Если нет, то чем чревата покупка почти нового авто без гарантии? Ответьте, пожалуйста! Я даже покой потеряла :)

Shurik

Александр

12 февраля 2013, 23:13 #2

Лучше не надо, слишком много НО

12 февраля 2013, 23:18 #3

Он и в ответах как-то путался, мне показалось. Будто не досказывал чего-то....

admin

Александр

12 февраля 2013, 23:40 #4

Людынька, 12 февраля 2013, 23:09, #1

страховки у этой машины нет, потому что когда-то они просрочили очередное ТО, и машину лишили сервисного обслуживания

Вы имеете в виду гарантию наверное?

admin

Александр

12 февраля 2013, 23:41 #5

Юридически ничего нечистого тут нет (если конечно документы в порядке), а вот вероятность скрученного пробега большая.

12 февраля 2013, 23:50 #6

Да, гарантию сервисную он просрочил, кажется. Говорит, из-за командировки. А каким образом я смогу машину обслуживать, если все-таки ее куплю? В любых других сервисах? Это будет дороже? И как проверить скрученный пробег? По изношенности всего? Ответьте, умоляю!!!!

admin

Александр

13 февраля 2013, 00:01 #7

Если продавец что-то темнит, то лучше отказаться от покупки (мое мнение). Но вообще обслуживать сможете и у дилера, и в других сервисах (там обычно дешевле)

13 февраля 2013, 00:09 #8

Спасибо!!! Я все-таки намереваюсь съездить и посмотреть на все своими глазами. А там будет видно!!! Он еще вторую машину продает. Мошенник ведь не будет, наверное, оптовыми продажами заниматься??

13 февраля 2013, 09:41 #9

Людынька, 12 февраля 2013, 23:50, #6

Да, гарантию сервисную он просрочил, кажется. Говорит, из-за командировки. А каким образом я смогу машину обслуживать, если все-таки ее куплю? В любых других сервисах? Это будет дороже? И как проверить скрученный пробег? По изношенности всего? Ответьте, умоляю!!!!

При небольшом перепробеге (или просрочке при гарантии по времени) большинство гарантийщиков закрывает на это глаза, поскольку ТО - основная статья их дохода. Поэтому в командировку не очень стоит верить, имхо. Возможно человек просто отказался от обслуживания, зная, что будет в скором времени продавать машину, или машина была снята с гарантии либо по большому перепробегу (просрочке), либо из-за аварии и т.д.

Обслуживать не у ОД может оказаться даже дешевле.

Во избежание проблем рекомендовал бы сгонять машину на СТО, не пожалев денег и провести качественную диагностику

13 февраля 2013, 10:16 #10

Проверить кузов на поврежения,мотор на диагностику,проверить историю машины у диллера...

Если не было ДТП,то "скручивать" пробег вреатле будут -себе дороже... Ну было бы там 20-30 тык,и что? При желании всё можно проверить... смелее..

13 февраля 2013, 11:50 #11

Всегда вызыват ряд вопросов продажа 1-2 летней машины, купленной в салоне. Она может покупаца под неподёмный кредит, быть залоговым имуществом, или багнутой проявица.

Александр05

Александр

13 февраля 2013, 21:54 #12

Людынька, 12 февраля 2013, 23:50, #6

Да, гарантию сервисную он просрочил, кажется. Говорит, из-за командировки. А каким образом я смогу машину обслуживать, если все-таки ее куплю? В любых других сервисах? Это будет дороже? И как проверить скрученный пробег? По изношенности всего? Ответьте, умоляю!!!!

КАк раз будет намного дешевле, но если чего-нибудь сломается то хана.

13 февраля 2013, 23:10 #13

Александр05, 13 февраля 2013, 21:54, #12

КАк раз будет намного дешевле, но если чего-нибудь сломается то хана.

Да не хана.Что,самолет что ли? Ремонтируется -это всего лишь машина

Самое популярное