Проблемы с мондео. Глохнет двигатель.

9 февраля 2013, 00:51 #1

У меня форд мондео 1999 года, 2-х литровый, бензин. Последнее время стал глохнуть при торможении, хватает просто сбрасывания скорости на повороте. Был в мастерской, ничего не нашли. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема. Буду очень благодарен.

9 февраля 2013, 06:01 #2

Dimitrij, 9 февраля 2013, 00:51, #1

У меня форд мондео 1999 года, 2-х литровый, бензин. Последнее время стал глохнуть при торможении, хватает просто сбрасывания скорости на повороте. Был в мастерской, ничего не нашли. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема. Буду очень благодарен.

Попробуй промыть воздуховод там где находится дроссельная заслонка, если не поможет, попробуй поменять датчик положения заслонки или датчик холостого хода.

7 июня 2013, 22:20 #3

Здравствуйте. У меня форд Мондео 94год 1.8, 16V .Езжу второй год.Недавно встал во время дождя. Машина заводится и тут же глохнет! Стоял час после решил попробовать последний раз и она завелась и как ни в чём не бывало - отлично работала и я проехал ещё 80км и поставил её в гараж , а дождь кстати прекратился когда она наконец завелась! Через пару дней стояла на улице под ливнем-завелась как всегда с первого раза но проехал я пол км и снова заглохла-опять через час завелась , дождь перестал и я поехал. Короче так три раза! Погнал к электрику-с ним заливали водой мозги(при рабочем двигателе) все клемма и электрические соединения как снизу так и сверху! Залили брони провода на движке и гнездо где сидят на квадрате чёрном , залили генератор и датчик коленвала , залили датчики что на сзади колёс-а она работает как ни в чём не бывало!!!!Но дождя сверху нет , а лужи большие и свежие-поехали по лужам-на 60 км в глубокие лужи и она не глохнет!!!Я нервничать стал-три раза подвела и на тебе нет причины!!!!!!!!!!!!!!!Может когда дождь идёт-затекает где нить сверху???куда ещё лезть можно????подскажите пожалуйста-в дождь ездить боюсь!

Самое популярное