Откуда берется ненависть к мотоциклистам?

12345...10

Володин

Николай

1 февраля 2010, 13:58 #71

flowerss, 1 февраля 2010, 11:42

Вот другое дело малолетки на скутерах, вот это проблемное племя. С...ка спасу от них нет, регулярно, если не сказать всегда, одни фаршмаки от них на дорогах!

Николай ты что сразу родился взрослым? На то они и пацаны, что есть на том и ездят. А то что правил не знают так надо родителей наказывать. Да экипировать надо ребенка, хотя бы в черепаху и шлем обязательно!!! А то выпускают детей на улицу в кепочках и с голыми коленками. А гаи так они рожи отварачивают от детей на скутах, что с них взять. А это их первейшая обязаность примерно наказать, чтоб когда мот купит не повадно было.

Да кто говорит против! Я сам на ..Верховине.. гонзал по малолетке. Но культуры нет движения ..НЕТ.. Раньше хоть как не говорите поответственнее было, факт! А щас и обароты с мощностями другие да и возможностей купить больше, этот Китайский скутер за хорошо законченный (к примеру) 8 ой класс! Блин и гоняют, ничего не боятся! Супермены блин! Очень массово это стало!

flowerss

Владимир

1 февраля 2010, 16:16 #72

Володин, 1 февраля 2010, 13:58

Да кто говорит против! Я сам на ..Верховине.. гонзал по малолетке. Но культуры нет движения ..НЕТ.. Раньше хоть как не говорите поответственнее было, факт! А щас и обароты с мощностями другие да и возможностей купить больше, этот Китайский скутер за хорошо законченный (к примеру) 8 ой класс! Блин и гоняют, ничего не боятся! Супермены блин! Очень массово это стало!

Вот бы нам так в свое время! Обидно за наше детство!

Володин

Николай

1 февраля 2010, 17:28 #73

Это да!

2 февраля 2010, 03:53 #74

Байкеров не презираю, не боюсь, но некоторые накаляют, кода по разделительной летают...

Толстый

Владимир

2 февраля 2010, 19:20 #75

flowerss, 1 февраля 2010, 09:51

Человек который занимался мотокроссом не когда так не скажет. Если это даже и так , то с того времени моты сильно изменились. Есть и диски спереди и сзади. есть АБС, есть динамика, экипировка наконец уже не та.

Володь, зря ты ругаешься. Конечно многое изменилось, да и с возрастом некоторые ценности переосмысливаешь, но я не об этом. Я имел в виду не спортивную трассу, а город с нынешним безумным движением и разницу весовых категорий авто и мото. Всем удачи на дороге

2 февраля 2010, 22:04 #76

Вот бы нам так в свое время! Обидно за наше детство! [/Q]

Я в то время-то гонял 100 км/ч по городу на динозавре типа Урал, Днепр, а теперь можно и больше выдавить

flowerss

Владимир

15 июля 2010, 16:27 #77

В эту тему.

В прошлый четверг был свидетелем драки, точнее избиения двух пацанов из зубила пацана почти ребенка на мотарде, который цепанул правое зеркало рухляди при опережении справа. Почему люди не смотрят в правые зеркала? И откуда такая ненависть? Из того что мотард в разы дороже?

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 16:31 #78

flowerss, 15 июля 2010, 16:27

В эту тему.

В прошлый четверг был свидетелем драки, точнее избиения двух пацанов из зубила пацана почти ребенка на мотарде, который цепанул правое зеркало рухляди при опережении справа. Почему люди не смотрят в правые зеркала? И откуда такая ненависть? Из того что мотард в разы дороже?

Цапанул и остановился?

flowerss

Владимир

15 июля 2010, 16:38 #79

paren_na_kamaze, 15 июля 2010, 16:31

Цапанул и остановился?

Именно так, так и не виноват он был, это пивняков к обочине потянуло.

OKABAN

Олег

15 июля 2010, 18:47 #80

Ну так и на мотиках парни шустрят! Мне думается, как минимум обоюдка!

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 18:50 #81

flowerss, 15 июля 2010, 16:38

Именно так, так и не виноват он был, это пивняков к обочине потянуло.

Ну зря остановился!

Тем более если ты машинка никакая да и они тоже!

17 июля 2010, 03:25 #82

Ненавидят не всех , а только моральных уродов, гоняющих по разделительным полосам, по встречке, беспорядочно дёргающихся из ряда в ряд и принципикльно игнорирующих все требования пдд.

shum

Сергей

26 июля 2010, 17:28 #83

не все придурки, я в свое время гонял на R1, так вот случай случился в г. Пятигорск еду по трассе передо мной 2114 ни в какую не хочет пропускать я на встречку он тоже из машины крики ругань (хотя ничего им не делал) начинают притормаживать и меня останавливать, на ходу понял что и мне и моему коню придет п...ц выхода не было как уйти через крышу 2114... сами виноваты... за что так нас не любят???

ЧудА

Настя

26 июля 2010, 23:16 #84

Попадают как-то в рай: батюшка-архиерей и байкер. Стоит Бог около ворот в рай и говорит им чтоб заходили уже. Батюшка подтянув рясу подходит к воротам, а за ним байкер.

-Постойте, отодвигая от ворот батюшку, говорит Бог, -сначала вы! - говорит он байкеру. Возмущенный батюшка восклицает:

-да как же это так, да я всю жизнь господу служил, молитвы и проповеди читал, а какой-то байкер вперед меня в рай заходит!!??

-Батюшка! -говорит Бог, -когда вы молитвы да проповеди читали - народ спал, а когда он на дорогу выезжал - все молились!

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 июля 2010, 23:35 #85

shum, 26 июля 2010, 17:28

...за что так нас не любят???

это называется завистью, хоть и не все это признают!

flowerss

Владимир

27 июля 2010, 10:38 #86

ЧудА, 26 июля 2010, 23:16

Попадают как-то в рай: батюшка-архиерей и байкер. Стоит Бог около ворот в рай и говорит им чтоб заходили уже. Батюшка подтянув рясу подходит к воротам, а за ним байкер.

-Постойте, отодвигая от ворот батюшку, говорит Бог, -сначала вы! - говорит он байкеру. Возмущенный батюшка восклицает:

-да как же это так, да я всю жизнь господу служил, молитвы и проповеди читал, а какой-то байкер вперед меня в рай заходит!!??

-Батюшка! -говорит Бог, -когда вы молитвы да проповеди читали - народ спал, а когда он на дорогу выезжал - все молились!

Зачет и плюс!

Lewgen

Евгений

27 июля 2010, 12:27 #87

flowerss, 15 июля 2010, 16:27

В эту тему.

В прошлый четверг был свидетелем драки, точнее избиения двух пацанов из зубила пацана почти ребенка на мотарде, который цепанул правое зеркало рухляди при опережении справа. Почему люди не смотрят в правые зеркала? И откуда такая ненависть? Из того что мотард в разы дороже?

Владимир, дело не в зеркале "рухляди", как ты говоришь. Я бы тоже ввалил такому пионеру, так он, может быть, в следующий раз подумает, прежде чем справа рысачить, может в тот момент и ЖИВ ОСТАНЕТСЯ. Поэтому, считаю, что парни из зубила этому мудаку потенциально жизнь спасали через пи...дюли.

Lewgen

Евгений

27 июля 2010, 14:29 #88

А вообще - все, что между ног - не транспорт (Шутка, не в обиду байкерам!).

flowerss

Владимир

28 июля 2010, 11:09 #89

Lewgen, 27 июля 2010, 12:27

Владимир, дело не в зеркале "рухляди", как ты говоришь. Я бы тоже ввалил такому пионеру, так он, может быть, в следующий раз подумает, прежде чем справа рысачить, может в тот момент и ЖИВ ОСТАНЕТСЯ. Поэтому, считаю, что парни из зубила этому мудаку потенциально жизнь спасали через пи...дюли.

Евгений, опережение (!) справа на моте, обычное дело. Не нарушение! Тем более все фонари включены согласно правилам.(Я так вообще езжу с двумя включенными на дальнем банками, и так поступает большинство. Даже если едут с одной впереди горящей банкой, то все равно на дальнем) Так же правила рекомендуют одноколейникам приближаясь к перекрестку придерживаться 1-1,5 метра от от обочины) Так что едущему в помойке просто повернуть тупую бритую башку, отвлечься от дребежащей в древних лопухах попсы и посмотреть в правое зеркало!

Не хочу проводить паралели, но хамское отношение к одноколейным, почему то исходит от обладателей древней классики и зубиловодов. Видимо люди не отдают себе отчет, что оторванный поворотник или зеркало хорошего мота стоит дороже их сраномобиля.

А по поводу "обучения жизни" автомобилистом байкера, вы бы видели как трусливо жмутся к обочине эти бравые парни только завидев сзади фонари нагоняющей колонны (в нашем городе это от 50 до 400 байков) Или как рассыпаются в разные стороны от сидящей на хвосте "стаи"(обычно от 3 до 7 мотов) чаще всего эндурики на "сликах" или мотарды, реже спорт туристы. Недавно в области один сельский пьяный зубомудень сбил хорошую девчонку на чопе и уехал, так "сбилась" стая спортов (а они вообще одиночки) нашли и догнали сцуку.

28 июля 2010, 11:27 #90

ALEXANDRE, 17 июля 2010, 03:25

Ненавидят не всех , а только моральных уродов, гоняющих по разделительным полосам, по встречке, беспорядочно дёргающихся из ряда в ряд и принципикльно игнорирующих все требования пдд.

именно так!

Lewgen

Евгений

28 июля 2010, 11:59 #91

[Q name=flowerss, 28 июля 2010, 11:09] [Q name=Lewgen, 27 июля 2010, 12:27]

Евгений, опережение (!) справа на моте, обычное дело. Не нарушение! Тем более все фонари включены согласно правилам.(Я так вообще езжу с двумя включенными на дальнем банками, и так поступает большинство. Даже если едут с одной впереди горящей банкой, то все равно на дальнем) Так же правила рекомендуют одноколейникам приближаясь к перекрестку придерживаться 1-1,5 метра от от обочины) Так что едущему в помойке просто повернуть тупую бритую башку, отвлечься от дребежащей в древних лопухах попсы и посмотреть в правое зеркало!

Владимир. специально для Вас выдержки из ПДД:

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до Движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Теперь по ситуации - не парни задели мальчика (совсем ребенка), а он их (Вы так написали).

Этот ребенок (не моложе 14-ти лет, кстати, а если меньше - что он на дороге делал?), раз выехал на дорогу - должен знать правила и соблюдать их. А не знает, так его и учат доходчиво!

Где это в правилах обгон справа - не нарушение для двухколесных (может, я читал невнимательно - подскажите пункт правил!)? Если он ехал по обочине, т.е. было ОПЕРЕЖЕНИЕ, а не обгон - пожалуйста, но как он зубило тогда достал, или все же они его на обочине достали?

У меня комплекса нет, и колонн я с байкерами не боюсь - просто веду себя на равных со всеми участниками движения, а если я проследил. как меня догнал справа мальчик и по зеркалу шарахнул - неужели моя вина?

flowerss

Владимир

28 июля 2010, 12:16 #92

А достал он их, потому как зубило без включения поворотника к обочине потянуло к пивной палатке на заправку скотоглоток!

flowerss

Владимир

28 июля 2010, 12:18 #93

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Вот этот пункт. Кстати в нем нет мотоциклов и моторолеров.

ckam@

Максим

28 июля 2010, 12:53 #94

а вобше есть доля правды.

я непонимаю что скутера и велосипеды делают на дороге.

можето меня обвинить в предвзятости, но...

как же меня достали это велосипедисты!!! они ездят где хотят и как хотят!!! по встречке, по середине.

и едут думают что они тоже участники движения, а кокого он тогда , если участник едет на меня по моеи полосе?! и что интересно, чертосдва на обочину сьедет, и встречаемся обычно в самых узких местах

а я его как должен обехать, если встречная, если меня обгоняют?

да много примеров, я к тому что они ездят как хотят, правил не учат, и незачто не отвечают!!!

flowerss

Владимир

28 июля 2010, 13:01 #95

Максим привет! У нас велосипедист на дороге редкость.

Кстати о правилах. Специальный тест. Если велосипедист при движении вытягивает руку вверх. Что это означает?

Вариант А Он хочет в туалет

Вариант Б Он указывает направление движение

Вариант С Тормозит

Lewgen

Евгений

28 июля 2010, 13:52 #96

flowerss, 28 июля 2010, 12:18

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Вот этот пункт. Кстати в нем нет мотоциклов и моторолеров.

Ну совсем запутал. Объясните мне - тупому- "мотард", на котором передвигался мальчик, это что - мопед, мотороллер, или мотоцикл?

Вы, Владимир, невнимательно читали, я Вам этот пункт тоже написал, стало быть, если

а) это мопед и мальчик ехал по обочине, а на зубиле его подбили, то парни в зубиле - козлы, т. к. при совершении маневра пересторения на обочину не посмотрели в зеркало. Но тогда и надо было писать о том, что свернули парни на обочину, задели, гады, мотопедиста, еще и морду ему набили, а у Вас там совсем другая история - ЗАДЕЛ мальчик зеркало, за что и получил, соответственно.

б) в других случаях мальчик виноват сам, т. к. на мотоцикле и мотороллере, он никак не мог ехать справа - ни по обочине, ни тем более в той же полосе (или на мопеде, но справа по той же полосе).

А тепрерь, все же поясните Ваши слова: "опережение (!) справа на моте, обычное дело. Не нарушение!" - что такое "мот", как он опережает справа, по каким пунктам ПДД? Вы все-таки мопед по обочине имели ввиду?

Бумеранг

Николай

28 июля 2010, 14:25 #97

flowerss, 28 июля 2010, 13:01

Кстати о правилах. Специальный тест. Если велосипедист при движении вытягивает руку вверх. Что это означает?

Вариант А Он хочет в туалет

Вариант Б Он указывает направление движение

Вариант С Тормозит

Вариант D Он вытянул руку вперед кричит хайль гитлер

за шутку - скъюзми

мой ответ: вариант Б естественно

Я ж помню как в трусах и кедах

Юнцом гонялся на мопедах

OKABAN

Олег

28 июля 2010, 15:14 #98

flowerss, 28 июля 2010, 11:09

Евгений, опережение (!) справа на моте, обычное дело. Не нарушение!

Действительно дело обычное, но... Если бы мот ехал в правой полосе, а другой участник в левой то нарушения нет. А если на дороге одна полоса, то "опережение" превращается в обгон с права. А это уже запрещается правилами, и не важно на какой гужевой повозке ты едешь. Или в ПДД есть пункт разрешающий мотам обгонять с права?

Участников рассказанной тобой истории я нисколько не оправдываю, и даже осуждаю. А вот в отношении ПДД давайте всем миром разберемся.

flowerss

Владимир

28 июля 2010, 16:32 #99

Lewgen, 28 июля 2010, 13:52

Ну совсем запутал. Объясните мне - тупому- "мотард", на котором передвигался мальчик, это что - мопед, мотороллер, или мотоцикл?

Вы, Владимир, невнимательно читали, я Вам этот пункт тоже написал, стало быть, если

а) это мопед и мальчик ехал по обочине, а на зубиле его подбили, то парни в зубиле - козлы, т. к. при совершении маневра пересторения на обочину не посмотрели в зеркало. Но тогда и надо было писать о том, что свернули парни на обочину, задели, гады, мотопедиста, еще и морду ему набили, а у Вас там совсем другая история - ЗАДЕЛ мальчик зеркало, за что и получил, соответственно.

б) в других случаях мальчик виноват сам, т. к. на мотоцикле и мотороллере, он никак не мог ехать справа - ни по обочине, ни тем более в той же полосе (или на мопеде, но справа по той же полосе).

А тепрерь, все же поясните Ваши слова: "опережение (!) справа на моте, обычное дело. Не нарушение!" - что такое "мот", как он опережает справа, по каким пунктам ПДД? Вы все-таки мопед по обочине имели ввиду?

1.Мотард - мечта всех городских мотодрайверов. Мотард это такой эндурик (внедорожный мотик) на дорожной "сликовой"(мягкой) резине сочетает в себе достоинства вседорожника и городского мотоцикла. На нем без вреда можно ездить по ступенькам лестниц, прыгать через бордюры и швелера. В тоже время он не боиться пробок двухконтурные дисковые тормоза позволяют делать "стопи" и "козла". Для него нет пробок, двигун обычно от 125 до 250 кубов, можно жечь резину. Внешне мот ну вылитый стрекозел

2. Опережение. Вы едите на одноколейнике возле обочины в том же ряду вас обходит автомобиль - это ведь опережение. Если мотоцикл приближается к перекрестку в своем ряду не перестраиваясь и опережает справа автомобиль не подрезая и не уходя влево - это опережение?!

3. Возле обочины ехал малокубатурный мотоцикл - мотард.

Евгений, спасибо за дискуссию!

Lewgen

Евгений

29 июля 2010, 10:49 #100

Теперь все ясно, развиваем ситуацию:

1. Опережение одноколейника слева - да, это нормальная ситуация - я его ВИЖУ и ОПЕРЕЖАЮ! НО, Вы пишете "опережение справа на моте, обычное дело" - НЕТ и еще раз НЕТ. Не может он меня справа в пределах полосы обходить ни по каким правилам.

2. Парни на зубиле были невнимательны, НО виноват однозначно в этой ситуации мальчишка, так как он в пределах полосы шел (опережал) справа, а если бы был сзади, то ничего бы не произошло (если только на ВАЗе парни без поворотников и тормозов резко вправо не уходили - все равно - соблюдай дистанцию - хоть на моте, хоть на чем!).

Дисскутировать всегда согласен, если спор вменяемых людей!

flowerss

Владимир

29 июля 2010, 12:17 #101

Хорошо, еще одна часто встречающаяся ситуация. Маршрутка тормозит не НА ОСТАНОВКЕ, а "где нибудь здесь" и высаживает пассажиров. Правильно, чего же бояться ведь до обочины чуть больше метра, никто же не протиснется, да и в правое зеркало можно не смотреть. В итоге у едущего сзади по правилам рядом с обочиной одноколейника, чудесный выбор, либо собрать "урожай" вышедших пассажиров. либо по задним тормозам в "юз" и жопой улететь вместе с мотом под зад маршрутке, либо по передним в "стопи" и полет ядром уже без мота через руль. Это ли не хамство?

Lewgen

Евгений

29 июля 2010, 12:23 #102

Про маршрутки песня особая, все так, но - СОБЛЮДАЙ дистанцию, а в случае с маршруткой - СОБЛЮДАЙ ДВОЙНУЮ дистанцию.

Кстати, пример не по теме - водила маршрутки ненавидит всех, а не только мотоциклистов!

А одноколейник где бы он не шел - рядом с обочиной, чуть левее и т.д. - он двигается по своей полосе. Мы за маршруткой также едем, и также тормозим в пол, когда они посреди дороги встают колом!

flowerss

Владимир

29 июля 2010, 13:03 #103

Lewgen, 29 июля 2010, 12:23

Про маршрутки песня особая, все так, но - СОБЛЮДАЙ дистанцию, а в случае с маршруткой - СОБЛЮДАЙ ДВОЙНУЮ дистанцию.

Кстати, пример не по теме - водила маршрутки ненавидит всех, а не только мотоциклистов!

А одноколейник где бы он не шел - рядом с обочиной, чуть левее и т. д. - он двигается по своей полосе. Мы за маршруткой также едем, и также тормозим в пол, когда они посреди дороги встают колом!

Евгений, читай правила! Транспорт в случае внезапной преграды впереди не имеет права маневрировать не вправо не в лево, а только тупо тормозить в пол! Соответственно от обочины ну никак!

Как правильно определить дистанцию?!

Lewgen

Евгений

29 июля 2010, 13:06 #104

Здрасьте! Как определить дистанцию? И это задает вопрос, который за рулем больше 20-ти лет?

Очень просто - увидел маршрутку:

1. Обгони срочно.

2. Отпусти подальше.

3. Ни в коем случае не иди за ним в одной полосе.

flowerss

Владимир

29 июля 2010, 13:20 #105

Lewgen, 29 июля 2010, 13:06

Здрасьте! Как определить дистанцию? И это задает вопрос, который за рулем больше 20-ти лет?

Очень просто - увидел маршрутку:

1. Обгони срочно.

2. Отпусти подальше.

3. Ни в коем случае не иди за ним в одной полосе.

В нижнем другой алгоритм движения. Калуга немного похожа на ваш верхний город (исторический центр) Только у нас ситуация усугблена более чем 200 перекрестков регулируемых светофорами, улицы старинные и узкие, движение рваное в виду "шахматной" - квартальной планировки улиц. По этому вышеуказанные методы борьбы не годяться. А в виду того что что Калуга при небольшом населеннии один из самых автомотобилизированых городов в России. то чаще всего движение бампер к бамперу, а мотоциклисты вынуждены "прошивать" по обочине. Поэтому и спросил. Как правильно определять безопасную дистанцию?

12345...10
Самое популярное