Жестокая политическая тема

1...23456...11

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 00:33 #106

Dusces, 14 января 2013, 00:30, #103

я куею.ты хоть знаешь ли кто такие так называемые кулаки?вот когда придут к тебе заберут твою гранту,которую ты своим горбом заработал и отдадут соседу алкашу,потому что он видите ли бедняк.вот тогда посмотрим как запоёшь

знаю и не надо попрекать грантой,

Это была наиболее беспринципная и жестокая часть русского крестьянства. В реальности основная часть кулаков делали свои состояния не на труде, а на самом гнусном ростовщичестве и подлой эксплуатации своих попавших в трудное положение соседей.

А.Н. Эндельгардт, крупный исследовательрусского крестьянства, так описывал «эффективного деревенского собственника», настоящий настоящий кулак выглядит вот так:

«…только в деревне Б. есть настоящий кулак. Этот ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги. Этот не скажет, что ему совестно, когда он, ложась спать, не чувствует боли в руках и ногах, этот, напротив, говорит; «Работа дураков любит», «Работает дурак, а умный, заложив руки в карманы, похаживает да мозгами ворочает». Этот кичится своим толстым брюхом, кичится тем, что сам мало работает: «У меня должники все скосят, сожнут и в амбар положат». Этот кулак землей занимается так себе, между прочим, не расширяет хозяйства, не увеличивает количества скота, лошадей, не распахивает земель. У этого все зиждется не на земле, не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир - деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами».

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 00:36 #107

Dusces, 14 января 2013, 00:31, #104

это не фильм,а произведение великого русского писателя булгакова

ты ссылаешься на фильм, не надо считать меня тёмным человеком , у меня в семье есть собрание сочинений Михаила Афанасьевича изданное в советское время кстати, но это всё равно художественное произведение

Rudi

Серега

14 января 2013, 00:36 #108

флинт, 14 января 2013, 00:29, #102

Пургу я пока пропущу из вежливости,хотя не тебе про неё говорить и мнение моё не из ящика,читай пост выше.

Не имею ни чего против,но ведь прародители твои могли конечно попасть под раздачу,и пострадали не винные,это печально!но без ошибок постройка дома не обходится,а постройка сверхдержавы и подавно,а СССР ведь была сверхдержава,не чета нынешней убогонькой нищенствующей стране.Но нельзя верить тому-что были расстреляны миллионы невинных!!бред!

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 00:37 #109

флинт, 14 января 2013, 00:32, #105

Ага за дело,мельницу пра-дед построил,которую потом благополучно сломали.

значит обирал простых крестьян - брал много с них за помол - вот народное терпение не выдержало

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 00:37 #110

Даль в своём словаре даёт следующее определение слова «кулак»: «Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш; перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу...

Даже западные антисоветски настроенные историки признают, что батраки у кулаков работали в поистину рабских условиях, только для того, чтобы их семья выжила хотя бы ещё год. Пользуясь безвыходным положением положением своих соседей кулаки мёртвой хваткой вцеплялись в горло бедняку. Прозвища кулака в деревне «мироед» и «кровопийца» придумали вовсе не большевики, они появились в народе повсеместно и задолго до Революции, со столыпинской реформы.

Rudi

Серега

14 января 2013, 00:38 #111

Dusces, 14 января 2013, 00:31, #104

это не фильм,а произведение великого русского писателя булгакова

Я не знаю такого!Я знаю Великого Русского Пушкина,Толстого,Достоевского,Гоголя и многия другие,но булгаков кто енто?

14 января 2013, 00:40 #112

Rudi, 14 января 2013, 00:36, #108

Не имею ни чего против,но ведь прародители твои могли конечно попасть под раздачу,и пострадали не винные,это печально!но без ошибок постройка дома не обходится,а постройка сверхдержавы и подавно,а СССР ведь была сверхдержава,не чета нынешней убогонькой нищенствующей стране.Но нельзя верить тому-что были расстреляны миллионы невинных!!бред!

А мне по хер любая сверхдержава если по ошибке пострадают мои родные и близкие.Вот пусть строители этой державы и жертвуют.

Rudi

Серега

14 января 2013, 00:41 #113

флинт, 14 января 2013, 00:40, #112

А мне по хер любая сверхдержава если по ошибке пострадают мои родные и близкие.Вот пусть строители этой державы и жертвуют.

Придется смирится,или в списочек на отселение в степи Казахстана-хлебушек сеять!

14 января 2013, 00:41 #114

Инферно, 14 января 2013, 00:37, #109

значит обирал простых крестьян - брал много с них за помол - вот народное терпение не выдержало

Я куею,ты делаешь выводы не чего не зная.

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 00:43 #115

флинт, 14 января 2013, 00:40, #112

А мне по хер любая сверхдержава если по ошибке пострадают мои родные и близкие.Вот пусть строители этой державы и жертвуют.

Кулацкий террор и вредительство с 1924 года быстро шли по нарастающей, причём агрессивной стороной были именно кулаки. Они решили террором, саботажем и диверсиями сломить Советскую Власть. По сути, это необъявленная гражданская война.

Кулачество, строившее свое благополучие на нищете односельчан, позволяла им получать сверхприбыли, чётко отдавало себе отчет в том, что дети, воспитанная в пионерских отрядах и советских школах, скоро станут теми, кто покончит со старым порядком деревенской жизни. Запугивание детей вплоть до террора - один из методов борьбы кулаков за сохранение своего влияния.

Они люто ненавидели и не щадили даже детей.

Омская губ. В с. Таврическом неизвестными лицами разгромлен пионерский клуб, изорваны все газеты и плакаты, стены исписаны неприличными словами. Подозрение падает на местного попа и его приверженцев. В дер. Лежанке Омского у. во время демонстрации пионеров, устроенной местным учителем в октябрьские праздники, кулаки угрожали «вилами поколоть красных выродков». Один из кулаков 26 ноября бросил пионера в костер, разложенный на улице. Мальчика едва спасли.» (Там же, Т.2 Докладная записка Секретного и Информационного отделов ОГПУ от 17 января 1925 г.. Приложение 9.)

14 января 2013, 00:44 #116

Rudi, 14 января 2013, 00:41, #113

Придется смирится,или в списочек на отселение в степи Казахстана-хлебушек сеять!

Пускай строители сверхдержавы на чужих костях его и сеят.

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 00:44 #117

флинт, 14 января 2013, 00:41, #114

Я куею,ты делаешь выводы не чего не зная.

это предположения основанное на исторических фактах

Антисталинисты, антисоветчики, «мемориальцы» и прочие поклонники кулаков – вовсе не высокочувствительные интеллигенты, напротив – моральные уроды и гнусные фарисеи с моральным уровнем Чикатило. Кто ещё может объявить правильным убийство двух детей, одного из них совсем малолетнего, а их убийц невиновными? Преступление и наказание, говорите, слезинка ребёнка? А как насчёт безвинной детской крови?

Очень показательные «безвинные жертвы» эти «лучшие крестьяне», не так ли? Вообще вызывает некоторое изумление, не то, что им в конце концов прищемили хвост, выселив из сёл, которые они терроризировали, а то, что их вовсе не истребили под корень.

Rudi

Серега

14 января 2013, 00:50 #118

Вообще вызывает некоторое изумление, не то, что им в конце концов прищемили хвост, выселив из сёл, которые они терроризировали, а то, что их вовсе не истребили под корень. И это явилось огромной ошибкой,результат мы сейчас пожинаем!!!Нельзя останавливаться на пол пути-то есть уничтожив гниду-нужно уничтожать весь род,до седьмого колена,потому как они мазаны одним миром!Не было бы не довольных сегодня,и не было бы того что мы сейчас имеем!

14 января 2013, 00:52 #119

Инферно, 14 января 2013, 00:44, #117

это предположения основанное на исторических фактах

Антисталинисты, антисоветчики, «мемориальцы» и прочие поклонники кулаков – вовсе не высокочувствительные интеллигенты, напротив – моральные уроды и гнусные фарисеи с моральным уровнем Чикатило. Кто ещё может объявить правильным убийство двух детей, одного из них совсем малолетнего, а их убийц невиновными? Преступление и наказание, говорите, слезинка ребёнка? А как насчёт безвинной детской крови?

Очень показательные «безвинные жертвы» эти «лучшие крестьяне», не так ли? Вообще вызывает некоторое изумление, не то, что им в конце концов прищемили хвост, выселив из сёл, которые они терроризировали, а то, что их вовсе не истребили под корень.

Таких как ты надо под корень и не пошёл бы ты....сам знаешь куда.

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 00:53 #120

флинт, 14 января 2013, 00:52, #119

Таких как ты надо под корень и не пошёл бы ты....сам знаешь куда.

они реабилитированы кстати? у товарища по работе тоже ходила семейная легенда про раскулачивание и он заморочился поднял архивы, написал в прокуратуру - оттуда ответ оснований для реабилитации нет - статья уголовная растрата казённых денег вот советую проверить

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 00:59 #122

флинт, 14 января 2013, 00:58, #121

Засунь себе свои советы плашмя....!!!

а по существу?

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 01:09 #123

Изображение

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 01:11 #124

ПРИКАЗ ОБЪЕДИНЕННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

№ 44/21 2 февраля 1930 г.

В целях наиболее организованного проведения ликвидации кулачества как класса и решительного подавления всяких попыток противодействия со стороны кулаков мероприятиям советской власти по социалистической реконструкции сельского хозяйства — в первую очередь в районах сплошной коллективизации — в самое ближайшее время кулаку, особенно его богатой и активной контрреволюционной части, должен быть нанесен сокрушительный удар. Сопротивление кулака должно быть и будет решительно сломлено.

Мероприятия ОГПУ должны развернуться по двум основным линиям:

1) Немедленную ликвидацию «контрреволюционного кулацкого актива», особенно «кадров действующих контрреволюционных и повстанческих организаций и группировок» и «наиболее злостных, махровых одиночек» -первая категория

2) Массовое выселение в первую очередь из районов сплошной коллективизации наиболее богатых кулаков и «всего кулацкого кадра, из которых формируется контрреволюционный актив», «кулацкого антисоветского актива», «церковников и сектантов» и их семейств в отдалённые северные районы СССР и конфискация их имущества — вторая категория.

В первую очередь удар должен быть нанесен по активно действующим кулацким элементам первой категории:

1) Кулаки — наиболее махровые и активные, противодействующие и срывающие мероприятия партии и власти по социалистической реконструкции хозяйства. Кулаки, бегущие из” районов постоянного жительства и уходящие в подполье, особенно блокирующиеся с активными белогвардейцами и бандитами.

2) Кулаки — активные белогвардейцы, повстанцы, бывшие бандиты; бывшие белые офицеры, репатрианты, бывшие активные каратели и др., проявляющие сейчас контрреволюционную активность, особенно организованного порядка.

3) Кулаки — активные члены церковных советов, всякого рода религиозных, сектантских общин и групп, активно проявляющие себя.

4) Кулаки — наиболее богатые, ростовщики, спекулянты, разрушающие свои хозяйства, бывшие помещики и крупные земельные собственники.

Семьи арестованных, заключаемых в концлагеря или приговоренных к ВМН, должны быть высланы в северные районы Союза, наряду с выселяемыми при массовой кампании кулаками и их семьями, с учетом наличия в семье трудоспособных и степени социальной опасности этих семейств.

Имущество таких, семей конфискуется в том же порядке, как и у выселяемых семейств кулаков.

14 января 2013, 07:44 #125

Вас послушать спорщиков,начинаешь думать что гражданская война не закончилась(по крайней мере в головах)...а по теме Сталин фигура историческая,масштаба Наполеона,Бисмарка,Петра Первого....отрицать это глупо и бесмысленно,даже если ваши родственники попали под жернова репрессий.У меня предки были и красными и белыми и нейтральными,и дворянского сословия,и крестьянского,и мещанского.И таких семей в Росийской империи и СССР было по-моему большинство.Ребята давайте жить дружно(С)

14 января 2013, 11:11 #126

пи..деть-не мешки ворочать, правда, Игорь?

14 января 2013, 11:34 #127

Rudi, 14 января 2013, 00:41, #113

Придется смирится,или в списочек на отселение в степи Казахстана-хлебушек сеять!

Уважаемый... Нужно отчётливо понимать,что в случае подобного замеса ты ,и такие как ты, попали бы под "раздачу" во первых рядах. И при таком развитии ситуации мнение твоё могло бы координально поменяться. Так что не нужно строить иллюзии... Той власти не нужны были "думающие" люди...

По поводу репрессий... Народу угробили не мало... Были среди них,конечно,и те,кого по заслугам... но,как миннимум,половину угробили под "шумок".Сколько народу угробили после и вовремя ВОВ. И это не те,кто погиб в бою... А те,кто прошёл через плен,был на оккупированных территориях и т.д. "Стране не нужны живые герои" -надеюсь,все помнят...

Так что не нужно

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 11:44 #128

Андрю ха, 14 января 2013, 11:11, #126

пи..деть-не мешки ворочать, правда, Игорь?

на что намёк?

Rudi

Серега

14 января 2013, 12:16 #129

александр, 14 января 2013, 11:34, #127

Уважаемый... Нужно отчётливо понимать,что в случае подобного замеса ты ,и такие как ты, попали бы под "раздачу" во первых рядах. И при таком развитии ситуации мнение твоё могло бы координально поменяться. Так что не нужно строить иллюзии... Той власти не нужны были "думающие" люди...

По поводу репрессий... Народу угробили не мало... Были среди них,конечно,и те,кого по заслугам... но,как миннимум,половину угробили под "шумок".Сколько народу угробили после и вовремя ВОВ. И это не те,кто погиб в бою... А те,кто прошёл через плен,был на оккупированных территориях и т.д. "Стране не нужны живые герои" -надеюсь,все помнят...

Так что не нужно

Поэтому и воюют!Я считаю что прав на все сто,и без всяких колебаний отправил бы в расход того кто считает иначе,заметте что вместе со всеми родственниками ближними и дальними,что бы в дальнейшем не иметь таких проблем как обиженная родня якобы не винно пострадавшего!А тебе советую меньше смотреть ящикшайтан!

admin

Александр

14 января 2013, 13:37 #130

александр, 14 января 2013, 11:34, #127

Уважаемый... Нужно отчётливо понимать,что в случае подобного замеса ты ,и такие как ты, попали бы под "раздачу" во первых рядах. И при таком развитии ситуации мнение твоё могло бы координально поменяться. Так что не нужно строить иллюзии...

Взятка гаишнику, неуплаченный во время штраф, халтурка без уплаты подоходного налога, заниженная цена машины по договору - и вот уже любой из нас может оказаться "расхитителем" с соотвествующими последствиями.

14 января 2013, 13:49 #131

Инферно, 14 января 2013, 11:44, #128

на что намёк?

на тему идолопоклонничества

14 января 2013, 13:57 #132

admin, 14 января 2013, 13:37, #130

Взятка гаишнику, неуплаченный во время штраф, халтурка без уплаты подоходного налога, заниженная цена машины по договору - и вот уже любой из нас может оказаться "расхитителем" с соотвествующими последствиями.

Да понятно это всё... Это так,для сотрясания воздуха...

14 января 2013, 13:58 #133

Rudi, 14 января 2013, 12:16, #129

А тебе советую меньше смотреть ящикшайтан!

В свою очередь могу предложить тебе не считать себя умнее других людей... тем паче тех,о которых ничего не знаешь.

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 14:08 #134

admin, 14 января 2013, 13:37, #130

Взятка гаишнику, неуплаченный во время штраф, халтурка без уплаты подоходного налога, заниженная цена машины по договору - и вот уже любой из нас может оказаться "расхитителем" с соотвествующими последствиями.

это фантазии, а что мы имеем в действительности - все народные национальные богатства принадлежат олигархам,нефтяные деньги вывозятся за рубеж - происходит фактическое законное ограбление страны

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 14:10 #135

Андрю ха, 14 января 2013, 13:49, #131

на тему идолопоклонничества

этого нет, просто это моя субъективная оценка исторической действительности

14 января 2013, 14:17 #136

Инферно, 14 января 2013, 14:08, #134

это фантазии, а что мы имеем в действительности - все народные национальные богатства принадлежат олигархам,нефтяные деньги вывозятся за рубеж - происходит фактическое законное ограбление страны

Игорёк, у вас 21 сентября был митинг на Театральной....ты ходил?

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 14:24 #137

ХайЧери 311, 14 января 2013, 14:17, #136

Игорёк, у вас 21 сентября был митинг на Театральной....ты ходил?

в Москве? нет я там не был и у кого у вас?

14 января 2013, 14:27 #138

Инферно, 14 января 2013, 14:24, #137

в Москве? нет я там не был и у кого у вас?

В Курске был митинг коммунистов, на Театральной площади, ты же из Курска?

Изображение

14 января 2013, 14:39 #139

шлииии гоооооооды.....

Игорёк, ты уснул или забыл??

Или на митинг убежал??? Он в сентябре был, куда ты?????

Инферно

Игорёк

14 января 2013, 14:47 #140

ХайЧери 311, 14 января 2013, 14:27, #138

В Курске был митинг коммунистов, на Театральной площади, ты же из Курска?

а я думал ты про свою Москву, и митинг ЕдРА, нет не был

14 января 2013, 14:51 #141

Инферно, 14 января 2013, 14:47, #140

а я думал ты про свою Москву, и митинг ЕдРА, нет не был

А почему ты не был? Почему нет тебя среди стройных рядов таких же как и ты коммунистов??

Ведь чем вас больше, тем лучше....для вас.

1...23456...11
Самое популярное